Тяжело

Чем вы начали себя занимать вместо времени, потраченного на алкоголь? Что вам помогло соответственно

  • Поесть

    Голосов: 48 52.2%
  • Спорт

    Голосов: 32 34.8%
  • Музыка/фильмы/кники

    Голосов: 38 41.3%
  • Творчество

    Голосов: 16 17.4%
  • Сидеть и ничего не делать

    Голосов: 17 18.5%
  • Игры

    Голосов: 9 9.8%
  • Терпение

    Голосов: 19 20.7%
  • Чтение форума

    Голосов: 67 72.8%
  • Препараты

    Голосов: 19 20.7%
  • Домашние дела

    Голосов: 20 21.7%
  • Прогулка с домашним животным

    Голосов: 8 8.7%
  • Изучение чего-то нового

    Голосов: 35 38.0%
  • Успокоительные

    Голосов: 19 20.7%

  • Всего проголосовало
    92
В твоём опросе ничего дельного нет. Чтение форума разве что. И то с натяжкой. Надо не читать, а жить на форуме, помогать другим. А если по делу - метод Шичко и АА кури. Но их в твоём опросе нет, увы.
 
Хочу чтобы хотелось и без бухла, но многое трезвому не интересно (или лень, или занятие кажется какой-то ерундой, которое подождет).
Пока исключи все,что прочно связано с бухлом.Через время истинными интересами ты начнёшь потихоньку заниматься на трезвую голову,а то,что служило лишь ширмой для побухать(типа я не просто бухаю а делом при этом занят) само отвалится.
 
Как закрыть/ удалить опрос? Создал в первый день от отчаяния, без опыта
Нажми на своём сообщении жалобу. И изложи свою просьбу. Может пойдут навстречу. Но это не точно, обычно остаётся как есть.
 
Как закрыть/ удалить опрос?
Зачем? Из-за того, что кто-то один голословно его критикует? Опрос хороший. Так как ответы показывают статистику, как люди пытаются справиться при помощи отвлечения внимания ("деть себя") и другими способами. Мало ли что и кто тут пишет. Не все написанное кем-то обязательно истинно.
 
Последнее редактирование:
Зачем? Из-за того, что кто-то один голословно его критикует? Опрос хороший. Так как ответы показывают статистику, как люди пытаются справиться при помощи отвлечения внимания ("деть себя") и другими способами.
Ну может и не голословно. Наблюдательный человек тоже может вести свою статистику. От неё, вероятно, и отталкивается.
Мало ли что и кто тут пишет. Не все написанное кем-то обязательно истинно.
Абсолютно верно. :THUMBS UP:
 
Не помню какой уже день, по ощущениям четвертый. Ночь не спал вообще, заснул только под утро. Тело (мышцы) очень уставшие, прям все тело. Но поясню, дня три подряд ходил в спортзал и по часу занимался аэробными нагрузками вечером или в обед, "типа заменил" - так мой мозг подумал. Ем, ем, заедаю, как только хочется покушать или ещё чего. От врага из дома не избавлялся, думаю не в этом дело или способ, по крайней мере мой, так как при желании даже купить круглосуточно не проблема, места известны, одно как минимум. Не знаю буду ли сегодня что-то делать по дому или дальше отлежусь
 
Не помню какой уже день, по ощущениям четвертый. Ночь не спал вообще, заснул только под утро. Тело (мышцы) очень уставшие, прям все тело. Но поясню, дня три подряд ходил в спортзал и по часу занимался аэробными нагрузками вечером или в обед, "типа заменил" - так мой мозг подумал. Ем, ем, заедаю, как только хочется покушать или ещё чего. От врага из дома не избавлялся, думаю не в этом дело или способ, по крайней мере мой, так как при желании даже купить круглосуточно не проблема, места известны, одно как минимум. Не знаю буду ли сегодня что-то делать по дому или дальше отлежусь
А знаешь, собраться и пойти в магазин ночью - это осознанный шаг, и возможно пока ты будешь одеваться, в голове щелкнет и передумаешь, а налить стакан того, что дома стоит это 1 минута, без лишних споров с самим собой, да ивообще можно хлебнуть не думая под эмоциональный телефонный разговор.
 
От врага из дома не избавлялся, думаю не в этом дело или способ, по крайней мере мой, так как при желании даже купить круглосуточно не проблема, места известны, одно как минимум.
Зависимости важно, чтобы желание выпить не блокировалось ничем.
 
А знаешь, собраться и пойти в магазин ночью - это осознанный шаг, и возможно пока ты будешь одеваться, в голове щелкнет и передумаешь, а налить стакан того, что дома стоит это 1 минута, без лишних споров с самим собой, да ивообще можно хлебнуть не думая под эмоциональный телефонный разговор.
Самое интересное, что вечером перед безсонной ночью с девушкой состоялся сложный разговор, который поставил под сомнение в принципе дальнейшие отношения, что дальше - не понятно, но перспектива не радужная. Так что на себе понимаю, что повод выпить найти можно всегда, положительный или отрицательный. Главное понимать причину. Кстати форум и сплочённость в одном направлении реально помогает. Спасибо тем, кто пишет и прошел мой маленький бональный но такой важный опрос
 
Самое интересное, что вечером перед безсонной ночью с девушкой состоялся сложный разговор, который поставил под сомнение в принципе дальнейшие отношения, что дальше - не понятно, но перспектива не радужная
Пьющий человек - по сути неадекват и ещё будет таким пару-тройку месяцев в трезвости. Я осознавал, что любой "сложный разговор" в таком состоянии - бомба под брак и избегал.
 
Зависимости важно, чтобы желание выпить не блокировалось ничем.
Уже сейчас как-то не по себе, что ещё будет - ощутю", но как мне тут написали - смысл срываться, чтобы заново преодолевать этот синдром отмены снова? Да ну нафиг
 
но как мне тут написали - смысл срываться, чтобы заново преодолевать этот синдром отмены снова? Да ну нафиг
Зависимости плевать. Будет и пакреонекроз и диализ и эпилепсия - пациент продолжит пить.
Или формируется мощное намерение с этим покончить или на полшишечки не прокатит. Желание бухать окажется сильнее.
 
Пьющий человек - по сути неадекват и ещё будет таким пару-тройку месяцев в трезвости. Я осознавал, что любой "сложный разговор" в таком состоянии - бомба под брак и избегал.
Спасибо, что поделились опытом. После трёх месяцев состояние неадеквата онулировалось, прошло у вас?
 
Ну начинается..... Это какой день то? Пятый что-ли...не помню. Мозг пытается договориться с каким-то образным врагом/вредителем, мол давай всего одну или две, от них ничего не будет! Так, для настроя, чтобы дело спорилось! Или в награду, что побегал, ты ведь молодец! Почти уговорил, страшно. Как собаку пытается наградить. Ещё говорит "иди просто понюхай". Мдаааа. Всего одну, и сознание поменяется. Совсем по другому начнет варить котелок. Проходили мы такое.. Да и привычно это вроде так-то, пошел да бахнул. Ужас. А главное это ведь сделать легко. Музыка, игры, всякое чтобы отвлечься, надо заняться отвлеченным делом. Пробуем отвлечься. Сколько это будет продолжаться... Вредное привычное желание
 
Назад
Сверху Снизу