Тяжело

Чем вы начали себя занимать вместо времени, потраченного на алкоголь? Что вам помогло соответственно

  • Поесть

    Голосов: 48 52.2%
  • Спорт

    Голосов: 32 34.8%
  • Музыка/фильмы/кники

    Голосов: 38 41.3%
  • Творчество

    Голосов: 16 17.4%
  • Сидеть и ничего не делать

    Голосов: 17 18.5%
  • Игры

    Голосов: 9 9.8%
  • Терпение

    Голосов: 19 20.7%
  • Чтение форума

    Голосов: 67 72.8%
  • Препараты

    Голосов: 19 20.7%
  • Домашние дела

    Голосов: 20 21.7%
  • Прогулка с домашним животным

    Голосов: 8 8.7%
  • Изучение чего-то нового

    Голосов: 35 38.0%
  • Успокоительные

    Голосов: 19 20.7%

  • Всего проголосовало
    92

Дмитрий028

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 26 дней
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
35
Приветствую всех. С чего начать... Думаю об этом и понимаю, что начинать надо с того, чтобы бросить. Но сказать, написать и подумать об этом на деле оказывается куда проще, чем действовать. Пью каждый день много лет, как норма, крепкое по 0,5. Без уточнения что и как, так как для этого совсем другие форумы есть, а я хочу принципиально координально встать на путь противоположный. Молодой парень средних лет, у которого была депрессия и довольно много лишнего веса, вплоть до того было плохо, что начал искать ответы в интернете что это и т.п. Интересный факт, что из депрессии я в итоге вышел и вес скинул до нормального. Ну или не вышел, раз я сейчас здесь пишу, но состояние свое поправил значительно при помощи спорта, аэробных нагрузок. Разозлился Я на себя тогда и таки нашел как в дремучем лесу нужную тропинку. Толчком в тот раз стало вот что: была огромная жалость к самому себе, желание чтобы какой-то человек мне сказал-ты справишься, у тебя всё получится, прям искренне поддержал. Но такого человека не было. И я сказал себе - ты дурак? Ты сам человек. Просто скажи это всё сам себе! И получилось. С алкоголем как-то сложнее, или не готов был ещё тогда... Но нет, это лож, нельзя быть полностью готовым ни к чему. Бросать пробовал, хватало меня то на неделю, то дней на десять. Становилось грустно и тоскливо на трезвую голову, долго засыпал. По привычке спешил домой, чтобы накотить* потом вспоминал что я же не пью теперь и как-то не знал куда себя деть. Внутренне искал повод или что-то ещё взяться за старое. Читал о людях, которые тоже пытались бросить пить и срывались. Потом думал что я тоже человек как и все, и могу сорваться. И срывался так каждый раз. Хотя и понимал, что если бросать, то Навсегда и полностью. Сегодня день, когда я снова сильно захотел. Хм, интересно чем это продолжится. Буду Очень рад советам тех, у кого получилось по поводу куда себя девать в то время, в которое обычно раньше вы тратили на употребление алкоголя. Как-то так, я всё-таки сюда написал, значит проблема серьезная.
 
Приветствую всех. С чего начать... .......... Буду Очень рад советам тех, у кого получилось по поводу куда себя девать в то время, в которое обычно раньше вы тратили на употребление алкоголя. Как-то так, я всё-таки сюда написал, значит проблема серьезная.
Привет.
Ты же бросал жрать не занимая себя сериалами или концертами?
Складывается ощущение, что ты не знаешь что делать. Как бросить пить.
Уверяю, освободившееся время найдётся куда деть. ))))
 
Привет :obnim1: Настрой мне кажется хороший. :THUMBS UP: Мой совет на первое время- поселись здесь на форуме, грустно,радостно, хочу выпить, не хочу...всё сюда пиши.,только без фасадов,всё честно!!!(это важно)А потом проветренный трезвый мозг сам подскажет чем занимать это свободное время.
А ещё...не ругай себя за то что часто отодвигаешь какие-то дела житейские и сидишь здесь-первый год очень надо себя оберегать,но не жалеть.
 
какое сложное усложнение.

основная проблема у тебя в другом - ты хочешь бухать и особого ущерба тебе бухач не нанес и не наносит. ты не понимаешь зачем тебе бросать пить.
 
Привет :obnim1: Настрой мне кажется хороший. :THUMBS UP: Мой совет на первое время- поселись здесь на форуме, грустно,радостно, хочу выпить, не хочу...всё сюда пиши.,только без фасадов,всё честно!!!(это важно)А потом проветренный трезвый мозг сам подскажет чем занимать это свободное время.
А ещё...не ругай себя за то что часто отодвигаешь какие-то дела житейские и сидишь здесь-первый год очень надо себя оберегать,но не жалеть.
Спасибо за совет и радушный приём. Пришел сегодня домой, сел и просто заплакал. Понял, что надо пробовать, так как всё довольно серьезно и не стоит пускать на самотёк. Надеюсь у меня получится, другого выбора нет.
 
Буду Очень рад советам тех, у кого получилось по поводу куда себя девать в то время, в которое обычно раньше вы тратили на употребление алкоголя.
Очень много информации, пока бухал, проходило мимо. Навёрстываю. Чтение, музыка, ютъб. Первое время налегал на изучение зависимости, сейчас акцент сместился на образ жизни в целом и питание.
 
какое сложное усложнение.

основная проблема у тебя в другом - ты хочешь бухать и особого ущерба тебе бухач не нанес и не наносит. ты не понимаешь зачем тебе бросать пить.
Вы правы, и усложнил видимо, и особого ущерба в моменте мне алкоголь не наносил кроме неадекватного периодически поведения, всё-таки были случаи и немало асоциального поведения под шафе. Я почему-то об этом даже и забыл. Но наносит ведь наверняка вред здоровью в долгосрочной перспективе. Из видимых каждодневно это красное лицо, полопаные капиляры по бокам носа, всегда отёкшее лицо, тупняк весь последующий день после употребления
 
Привет.
Ты же бросал жрать не занимая себя сериалами или концертами?
Складывается ощущение, что ты не знаешь что делать. Как бросить пить.
Уверяю, освободившееся время найдётся куда деть. ))))
За питанием сначала не следил совсем, просто много аэробных нагрузок из злости к лишнему весу. Потом постепенно и принципы чем питаться поменял, но все равно пил и закусывал около "правильным питанием". Куда-то его (время) деть всё равно придётся, верно)
 
За питанием сначала не следил совсем, просто много аэробных нагрузок из злости к лишнему весу. Потом постепенно и принципы чем питаться поменял, но все равно пил и закусывал около "правильным питанием". Куда-то его (время) деть всё равно придётся, верно)
Попробуй с бросанием пить поступить по тому же принципу.
"просто много действий по обретению комфортной трезвости".
Сделай много - получишь результат.
Когда ты просто "хотел" похудеть, но ничего не делал - ничего не менялось. Так?
 
Приветствую всех. С чего начать... Думаю об этом и понимаю, что начинать надо с того, чтобы бросить. Но сказать, написать и подумать об этом на деле оказывается куда проще, чем действовать. Пью каждый день много лет, как норма, крепкое по 0,5. Без уточнения что и как, так как для этого совсем другие форумы есть, а я хочу принципиально координально встать на путь противоположный. Молодой парень средних лет, у которого была депрессия и довольно много лишнего веса, вплоть до того было плохо, что начал искать ответы в интернете что это и т.п. Интересный факт, что из депрессии я в итоге вышел и вес скинул до нормального. Ну или не вышел, раз я сейчас здесь пишу, но состояние свое поправил значительно при помощи спорта, аэробных нагрузок. Разозлился Я на себя тогда и таки нашел как в дремучем лесу нужную тропинку. Толчком в тот раз стало вот что: была огромная жалость к самому себе, желание чтобы какой-то человек мне сказал-ты справишься, у тебя всё получится, прям искренне поддержал. Но такого человека не было. И я сказал себе - ты дурак? Ты сам человек. Просто скажи это всё сам себе! И получилось. С алкоголем как-то сложнее, или не готов был ещё тогда... Но нет, это лож, нельзя быть полностью готовым ни к чему. Бросать пробовал, хватало меня то на неделю, то дней на десять. Становилось грустно и тоскливо на трезвую голову, долго засыпал. По привычке спешил домой, чтобы накотить* потом вспоминал что я же не пью теперь и как-то не знал куда себя деть. Внутренне искал повод или что-то ещё взяться за старое. Читал о людях, которые тоже пытались бросить пить и срывались. Потом думал что я тоже человек как и все, и могу сорваться. И срывался так каждый раз. Хотя и понимал, что если бросать, то Навсегда и полностью. Сегодня день, когда я снова сильно захотел. Хм, интересно чем это продолжится. Буду Очень рад советам тех, у кого получилось по поводу куда себя девать в то время, в которое обычно раньше вы тратили на употребление алкоголя. Как-то так, я всё-таки сюда написал, значит проблема серьезная.
Привет! Хорошо, что пришел. Расскажи о себе, молодой человек средних лет)) У тебя есть собака?)
 
не хватает вариантов... типа АА
или ничего:)
или БА пиво/вино:)
Об АА как-то не задумывался, по городу много листовок со словами помощь зависимым, отношение к этому как к обману. Про реальный настоящий АА ничего не знаю, как что и где. И почему-то боюсь. Добавлю пункты если получится и можно редактировать опрос вообщем.
 
У тебя есть собака?)
У меня, меня, меня есть собака.
Я как человек из анекдота:
- Вы не видели мою собаку? (показывает фотографию)
- Нет не видел, а как давно она пропала?
- Она не пропадала - мне просто нравится ее показывать.
 

Вложения

  • 20230308_210338.jpg
    20230308_210338.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 34
У меня, меня, меня есть собака.
Я как человек из анекдота:
- Вы не видели мою собаку? (показывает фотографию)
- Нет не видел, а как давно она пропала?
- Она не пропадала - мне просто нравится ее показывать.
Красота)))
 
блин и женщин забыл же!
вот она где... старость
Это всё-таки какой никакой а стресс, не хочется дополнительно стрессовать(ну разные люди конечно и с одной и с другой стороны полов бывают, понимаю), когда знаешь, что синдром отказа(от алкоголя) терзать будет при бросании, проверенно. И нужно это время как-то перетерпеть
 
У тебя вторая часть вопроса ошибочная. Нельзя заменить алкоголь чем-то кроме более тяжёлых наркотиков в принципе.
Поэтому высвободившееся время я лично трачу на спорт, но спорт - это не метод лечения алкоголизма. В некоторых случаях он не помогает, а наиборот, приводит к срыву при неумело пользовании.
 
Мне помогло в таком порядке:
кодировка, общение на форуме, потом группа при РПЦ, в которой мне рассказали вовремя о Шичко и кто такие ВДА и соответственно методика Шичко и литература по ВДА.
 
Привет! Хорошо, что пришел. Расскажи о себе, молодой человек средних лет)) У тебя есть собака?)
Мысль посещала, но нет. Есть у родственников. Она меня очень любит) Собака это очень хороший друг, но и ответственность. Огромное количество времени, чтобы гулять с ней, иначе собаке не очень хорошо будет. У меня есть ремонт дома, который я сам затеял. И его моя зависимость просто останавливает, мешает. Так что это ещё одна причина с ней закончить
 
Назад
Сверху Снизу