Тяжело

Чем вы начали себя занимать вместо времени, потраченного на алкоголь? Что вам помогло соответственно

  • Поесть

    Голосов: 48 52.2%
  • Спорт

    Голосов: 32 34.8%
  • Музыка/фильмы/кники

    Голосов: 38 41.3%
  • Творчество

    Голосов: 16 17.4%
  • Сидеть и ничего не делать

    Голосов: 17 18.5%
  • Игры

    Голосов: 9 9.8%
  • Терпение

    Голосов: 19 20.7%
  • Чтение форума

    Голосов: 67 72.8%
  • Препараты

    Голосов: 19 20.7%
  • Домашние дела

    Голосов: 20 21.7%
  • Прогулка с домашним животным

    Голосов: 8 8.7%
  • Изучение чего-то нового

    Голосов: 35 38.0%
  • Успокоительные

    Голосов: 19 20.7%

  • Всего проголосовало
    92
Про собаку кстати очень дельный совет.Приучает к ответственности.Сначала о собаке будешь заботиться
Или не будешь:) собака пойдет на улицу или в приют. Или будут взаимно портить друг другу жизнь:)
 
Привет! Мне несколько человек посоветовали сразу ставить, хотя я смысла не видела особого, что мне эти денечки, если я месяцами могу не пить. А теперь смотрю на свой малюсенький, практически новорожденный и на другие - год, три, пять пятнадцать лет, и думаю - и у меня такой будет)

Так что, Ставь счетчик, начинай путь в светлую жизнь без алкоголя)
Я тоже могла долго не пить и не испытывать потребности. Но счетчик боялась ставить. Это ж ответственность, я ж отличница, а вдруг не получится? Но подумала - если я за виртуальные цифры боюсь ответственность на себя взять, то как я собралась трезветь-то? Ну и прыгнула включила.
 
Стоит ли отслеживать свой счётчик?
Хороший мотиватор. Многим снится, что они выпивают и совесть мучает, что надо сбрасывать счетчик. Но это те, кто серьезно настроен, а не в раздумьях, где это я и зачем!
 
У меня есть ремонт дома, который я сам затеял. И его моя зависимость просто останавливает,
Интересно. То есть, у тебя есть чем себя занять, но, почему-то, не занимается оно как-то.
 
Третий день подряд наедаюсь перед сном. Помогало. На третий день безсонница
Куча всяких сюрпризов ещё может быть впереди:и бессонница и перепады настроения и жор бесконтрольный.Все это пройдет со временем.
 
Я тоже могла долго не пить и не испытывать потребности. Но счетчик боялась ставить. Это ж ответственность, я ж отличница, а вдруг не получится? Но подумала - если я за виртуальные цифры боюсь ответственность на себя взять, то как я собралась трезветь-то? Ну и прыгнула включила.
Тоже долго решался счетчик включить,собирался с мыслями.Потом решился ,сказал себе четкое уверенное стоп с алкоголем и включил.
 
Третий день подряд наедаюсь перед сном. Помогало. На третий день безсонница
Тоже первые дни спал как убитый,даже сны не снились.На 5-6 дни начали сниться плохие сны.Если не спится, мой совет,сиди на форуме,изучай темы с пометкой важно,общайся🤝
 
Тоже первые дни спал как убитый,даже сны не снились.На 5-6 дни начали сниться плохие сны.Если не спится, мой совет,сиди на форуме,изучай темы с пометкой важно,общайся🤝
Так вот зависаю) спасибо за совет
 
Медленно, но задвигалось
Алкоголь ничем нельзя заменить. Все равно, что интересоваться, чем заменить героин. Или игроманию.
Можно научиться жить без него. Без стремления упороться. А будешь ли ты делать ремонт, кататься на велосиподе или созерцать собственный пуп не столь важно.
 
Так вот зависаю) спасибо за совет
Время работает на тебя как бы тяжело ни было.Сдашься-рано или поздно придется опять все это проходить.Кайфа от употребления уже не будет,так как мозг уже все равно перерабатывает информацию к чему все это ведёт.Так пройди один раз этот сложный отрезок пути а не превращай бросание пить в периодический ритуал.Каждый раз остановиться будет сложнее.Болезнь то прогрессирует.
 
Приветствую всех. С чего начать... Думаю об этом и понимаю, что начинать надо с того, чтобы бросить. Но сказать, написать и подумать об этом на деле оказывается куда проще, чем действовать. Пью каждый день много лет, как норма, крепкое по 0,5. Без уточнения что и как, так как для этого совсем другие форумы есть, а я хочу принципиально координально встать на путь противоположный. Молодой парень средних лет, у которого была депрессия и довольно много лишнего веса, вплоть до того было плохо, что начал искать ответы в интернете что это и т.п. Интересный факт, что из депрессии я в итоге вышел и вес скинул до нормального. Ну или не вышел, раз я сейчас здесь пишу, но состояние свое поправил значительно при помощи спорта, аэробных нагрузок. Разозлился Я на себя тогда и таки нашел как в дремучем лесу нужную тропинку. Толчком в тот раз стало вот что: была огромная жалость к самому себе, желание чтобы какой-то человек мне сказал-ты справишься, у тебя всё получится, прям искренне поддержал. Но такого человека не было. И я сказал себе - ты дурак? Ты сам человек. Просто скажи это всё сам себе! И получилось. С алкоголем как-то сложнее, или не готов был ещё тогда... Но нет, это лож, нельзя быть полностью готовым ни к чему. Бросать пробовал, хватало меня то на неделю, то дней на десять. Становилось грустно и тоскливо на трезвую голову, долго засыпал. По привычке спешил домой, чтобы накотить* потом вспоминал что я же не пью теперь и как-то не знал куда себя деть. Внутренне искал повод или что-то ещё взяться за старое. Читал о людях, которые тоже пытались бросить пить и срывались. Потом думал что я тоже человек как и все, и могу сорваться. И срывался так каждый раз. Хотя и понимал, что если бросать, то Навсегда и полностью. Сегодня день, когда я снова сильно захотел. Хм, интересно чем это продолжится. Буду Очень рад советам тех, у кого получилось по поводу куда себя девать в то время, в которое обычно раньше вы тратили на употребление алкоголя. Как-то так, я всё-таки сюда написал, значит проблема серьезная.
Каждый день по 0,5 вкидываешься? Нормально ты уже пошел, по взрослому.

У меня без алкахи наоборот пропадает интерес к тому, что раньше казалось интересным. Как то все малозначительным и скучным становится. Но у меня увлечений много разных (и времени свободного много), например фотография, начинаю ездить снимать рассветы, а это летом подъем в 2-3-4 утра, не побухаешь точно. Англиский учить начинаю/продолжаю - учить легче так, как память улучшается заметно без употребления. И т. д. и т. п.
Но например, рыбалка перестает интересовать. Да что говорить, стоит катер, каждый месяц есть просит за хранение и т.д., за прошлое почти все трезвое лето, я его даже на воду не ставил. Неинтересно и ленниво. На даче что-то поделать руками только под бухло иначе ну ее нафиг, даже ездить не хочу, а по синьке так мне там прямо нравится, могу несколько дней жить. Это просто примеры. То есть трезвому часто не нужно то, что нужно пьяному.
Приходится выбирать или бухло и привычный образ жизни, или трезвость и другие увлечения. Для меня это проблема, из-за которой срываюсь.
 
Приходится выбирать или бухло и привычный образ жизни, или трезвость и другие увлечения. Для меня это проблема, из-за которой срываюсь.
То есть, тебе так хочется покататься на катере, что ты просто вынужден бухать?
 
Время работает на тебя как бы тяжело ни было.Сдашься-рано или поздно придется опять все это проходить.Кайфа от употребления уже не будет,так как мозг уже все равно перерабатывает информацию к чему все это ведёт.Так пройди один раз этот сложный отрезок пути а не превращай бросание пить в периодический ритуал.Каждый раз остановиться будет сложнее.Болезнь то прогрессирует.
Верно, прогрессирующее заболевание. Третий день (точнее выразиться вечер, понятно почему), а синдром отказа как я понял только начинается, и так в среднем где-то до трёх недель......уууух ещё что будет, а я уже не хочу повторять заново это. Мысль хороша, спасибо за совет
 
То есть, тебе так хочется покататься на катере, что ты просто вынужден бухать?
Хочу чтобы хотелось и без бухла, но многое трезвому не интересно (или лень, или занятие кажется какой-то ерундой, которое подождет).
 
Хочу чтобы хотелось и без бухла, но многое трезвому не интересно (или лень, или занятие кажется какой-то ерундой, которое подождет).
Если не интересно, то логично было бы этим не заниматься и оставаться трезвым, разве нет?
Тебе не кажется, что это просто оправдание употреба? (Мне - кажется)
 
Если не интересно, то логично было бы этим не заниматься и оставаться трезвым, разве нет?
Тебе не кажется, что это просто оправдание употреба? (Мне - кажется)
Сложно после 20 лет устоявшихся интересов/увлечений переделать себя. Ну и финансово многие игрушки не дешевые, куда их деть. Продать? На катер, например, рука не поднимается, вот он и стоит без дела второй год (( Ну и потом вся эта серятина накатывает еще больше, думаешь ну вот лето просрал, никуда не ездил, нах такая жизнь вообще, а дальше... срыв. Понятно, что можно дома просидеть с книжкой или за компьютером трезвым, но разве это жизнь (по крайней мере, мысли бывает лезут такие).
 
Сложно после 20 лет устоявшихся интересов/увлечений переделать себя. Ну и финансово многие игрушки не дешевые, куда их деть. Продать? На катер, например, рука не поднимается, вот он и стоит без дела второй год (( Ну и потом вся эта серятина накатывает еще больше, думаешь ну вот лето просрал, никуда не ездил, нах такая жизнь вообще, а дальше... срыв. Понятно, что можно дома просидеть с книжкой или за компьютером трезвым, но разве это жизнь (по крайней мере, мысли бывает лезут такие).
Да я все понимаю, конечно, просто безвыходная ситуация. Все вокруг вынуждает продолжать бухать. Штош, таков путь. Катер - это святое.
 
Сложно после 20 лет устоявшихся интересов/увлечений переделать себя. Ну и финансово многие игрушки не дешевые, куда их деть. Продать? На катер, например, рука не поднимается, вот он и стоит без дела второй год (( Ну и потом вся эта серятина накатывает еще больше, думаешь ну вот лето просрал, никуда не ездил, нах такая жизнь вообще, а дальше... срыв. Понятно, что можно дома просидеть с книжкой или за компьютером трезвым, но разве это жизнь (по крайней мере, мысли бывает лезут такие).
У меня без алкахи все интересы пропали. Первый год вообще протупил дома, ничего не хотелось. Зато за последние полгода наверстывать начал. Путешествия, французский язык, качалка, в предпринимательство теперь хочу.
 
Назад
Сверху Снизу