Тяжело

Чем вы начали себя занимать вместо времени, потраченного на алкоголь? Что вам помогло соответственно

  • Поесть

    Голосов: 48 52.2%
  • Спорт

    Голосов: 32 34.8%
  • Музыка/фильмы/кники

    Голосов: 38 41.3%
  • Творчество

    Голосов: 16 17.4%
  • Сидеть и ничего не делать

    Голосов: 17 18.5%
  • Игры

    Голосов: 9 9.8%
  • Терпение

    Голосов: 19 20.7%
  • Чтение форума

    Голосов: 67 72.8%
  • Препараты

    Голосов: 19 20.7%
  • Домашние дела

    Голосов: 20 21.7%
  • Прогулка с домашним животным

    Голосов: 8 8.7%
  • Изучение чего-то нового

    Голосов: 35 38.0%
  • Успокоительные

    Голосов: 19 20.7%

  • Всего проголосовало
    92
Если ты не знаешь, чем заполнить свободное время и у тебя нет собаки, то тусуйся у входа в любой магазин.
Отвязывай собак, которых привязывают хозяева на время посещения магазина, и отгоняй их подальше.
Потом, видя, как хозяин ищет свою собаку и сбивается с ног, бросайся помочь им в поиске их псины.
И вроде при деле и не бухаешь..
 
Отвязывай собак, которых привязывают хозяева на время посещения магазина, и отгоняй их подальше.
Потом, видя, как хозяин ищет свою собаку и сбивается с ног, бросайся помочь им в поиске их псины.
И вроде при деле и не бухаешь..
стартап интересный. можно еще и денег поднять:)
 
Если ты не знаешь, чем заполнить свободное время и у тебя нет собаки, то тусуйся у входа в любой магазин.
Отвязывай собак, которых привязывают хозяева на время посещения магазина, и отгоняй их подальше.
Потом, видя, как хозяин ищет свою собаку и сбивается с ног, бросайся помочь им в поиске их псины.
И вроде при деле и не бухаешь..
Юмор тоже тема, понял))
 
Удивился, что тебе ничего не посоветовали из классики.
По твоим методам у тебя не должно получится быть трезвым).
Ну да здравствует наш самый правильный путь!).


мне посоветовали книгу и мне понравилась

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
. Сегодня день, когда я снова сильно захотел. Хм, интересно чем это продолжится.
Либо я пойду в магаз, либо не пойду.👉 Пойдя туда , либо зайду , либо не зайду. 👉Зайдя туда, либо куплю, либо не куплю. 👉Купив, либо выпью, либо вылью. На всех этих этапах конкретные действия совершаю именно я. Все просто.
Не так давно своему спонсору звонил. Говорю так и так , накрывает малек, скажи-ка что нибудь мотивационное типо. "Ну так иди пей, если хочешь. Я тебя не держу." И все. Никому нафиг не нужны эти игры с "держите меня семеро , а то напьюсь". Мы либо сами пьем, либо не пьём.

. Буду Очень рад советам тех, у кого получилось по поводу куда себя девать в то время, в которое обычно раньше вы тратили на употребление алкоголя.
Дженга - прикольная игра.
 
У меня, меня, меня есть собака.
Я как человек из анекдота:
- Вы не видели мою собаку? (показывает фотографию)
- Нет не видел, а как давно она пропала?
- Она не пропадала - мне просто нравится ее показывать.
Шикарный анекдот про меня:-D
 
Привет.Про собаку кстати очень дельный совет.Приучает к ответственности.Сначала о собаке будешь заботиться,а потом,глядишь,и о себе научишься.Я вот например сейчас не представляю как можно бухать если это маленькое чепушило хочет твоего внимания или гулять.Хотя в свое время при ребенке бухала спокойно,правда уже не совсем маленьком.
 
Стоит ли отслеживать свой счётчик?
Привет! Мне несколько человек посоветовали сразу ставить, хотя я смысла не видела особого, что мне эти денечки, если я месяцами могу не пить. А теперь смотрю на свой малюсенький, практически новорожденный и на другие - год, три, пять пятнадцать лет, и думаю - и у меня такой будет)

Так что, Ставь счетчик, начинай путь в светлую жизнь без алкоголя)
 
Привет! Мне несколько человек посоветовали сразу ставить, хотя я смысла не видела особого, что мне эти денечки, если я месяцами могу не пить. А теперь смотрю на свой малюсенький, практически новорожденный и на другие - год, три, пять пятнадцать лет, и думаю - и у меня такой будет)

Так что, Ставь счетчик, начинай путь в светлую жизнь без алкоголя)
Спасибо за совет
 
Как-то "по наитию" что ли получается... "Спонтанно", то есть в силу множества разновеличинных и разнонаправленных факторов, которые не поддаются наблюдению, измерению и оценке, а потому осознанию...
Хотя, если нужно объяснение, то можно подумать над вопросами:
1) Для приобретения или устранения чего я выпивал?
2) То, что я приобретал, выпивая, полезно или вредно?
3) То, что я устранял, выпивая, полезно или вредно?
4) Чем я заменяю то, для приобретения чего я выпивал?
5) Чем я заменяю выпивку, устраняя то, что раньше устранял выпивая?
6) Почему мне сейчас не нужно то, что я раньше приобретал, выпивая?
7) Почему у меня сейчас нет нужды устранять то, что я раньше устранял, выпивая?
При этом, если, например, ответ таков, что ничего не приобретал, то дальнейшие связанные вопросы снимаются.
Также, если выпивка чем-то заменена, то не нужно отвечать на вопросы 6 и 7.
 
Как-то "по наитию" что ли получается... "Спонтанно", то есть в силу множества разновеличинных и разнонаправленных факторов, которые не поддаются наблюдению, измерению и оценке, а потому осознанию...
Хотя, если нужно объяснение, то можно подумать над вопросами:
1) Для приобретения или устранения чего я выпивал?
2) То, что я приобретал, выпивая, полезно или вредно?
3) То, что я устранял, выпивая, полезно или вредно?
4) Чем я заменяю то, для приобретения чего я выпивал?
5) Чем я заменяю выпивку, устраняя то, что раньше устранял выпивая?
6) Почему мне сейчас не нужно то, что я раньше приобретал, выпивая?
7) Почему у меня сейчас нет нужды устранять то, что я раньше устранял, выпивая?
При этом, если, например, ответ таков, что ничего не приобретал, то дальнейшие связанные вопросы снимаются.
Также, если выпивка чем-то заменена, то не нужно отвечать на вопросы 6 и 7.
Спасибо за совет
 
Ни одного варианта так и не выбрала. На форуме сидела, дневники кое-как писала, но это была не замена времени, потраченного на алкоголь. Это было время, потраченное на укрепление трезвости. Я на алкоголь тратила мало времени. В отличие от самурая у меня не было пути, но была цель - быстро нажраться(. До сих пор трачу на форум больше времени, чем на алкоголь, потому что это путь))).
 
Уверяю, освободившееся время найдётся куда деть. ))))
О да, а я вот теперь думаю где б ещё времени взять)) Но думаю, постепенное выстраивание структуры поможет со временем. Не гоню себя объять всё.
 
Иногда какая-то малость может помочь удержаться в моменте не выпить, например, вдруг станет жалко счетчик. У меня так было.
И у меня. Как раз накануне месяца трезвого. Думала ну как же я приду, там же люди в меня верят, они меня будут поздравлять с месяцем, а я приду обнулю. И что, потом опяять? Но тяги как таковой не было, а вот повод был практически неоспоримый. Но я не стала его использовать, благодаря форуму и счетчику
 
Назад
Сверху Снизу