Тихие домашние алкоголики

У меня тоже похожая история была, и мы решали не пить, договаривались друг друга отговаривать, даже придумывали штрафы: тому, кто первый предложит, нужно сжечь купюру 5000 руб. В результате никто так ничего и не жег...
А потом как-то само рассосалось, я лично поняла, что зависимости нет у нас и мы постарались заменить вот это вечернее общение под алкоголь на общение во время принятия совместной ванны или просто лежа обнявшись в кровати:) Правда произошло это не сразу... Вы, в конце концов, сильная женищина и сможете победить эту вердную привычку. Главное, не расслабляться и не говорить себе, что это нормально и все так пьют и ничего, иначе будет слишком поздно. Не буду вас пугать, вас тут многие другие и без меня попугают)
 
И еще очень важно, чтобы замена была чем-то приятным и ненапряжным, так как придя с работы и закончив с домашними делами хочется отдохнуть и расслабиться. Чтобы минимум подготовки и максимум удовольствия :)
 
как знакомо...я тоже говорила, что давай, на мои предложения отвечать отказом...далее получался примерно такой диалог:
Я - Ну что, сходи за пивом
Муж - Да ладно, решили ж не пить пиво
Я - Ой, ладно, иди уже
Муж собирается и в магазин...вот тебе и договорились...просила мне добавку не покупать...покупал...почему?...дык я ж такие истерики закатывала - мама не горюй...а ему с пьяной дурной бабой спорить было себе дороже...
поэтому вот сижу тут теперь четвертый день...и боюсь оторваться от сайта...потому как в одного самой бросить у меня не получалось


Улыбнуло. Я-то думала, что одна такая, уникальная. Как я заблуждалась!
 
Автор, как у вас дела?

Вы пишите, что деток спать укладываете и вперед - наслаждаться шампанским. У нас также было, потом дети подросли, стали вопросы задавать, да и стыдно было при них пить, начали уходить на улицу и пить пиво, и так 10 лет каждый день. Причем, стоим, пьем и обсуждаем, что плохо это, бросать надо...и идем за следующей бутылкой, потом уже и стыд потеряли, стали и домой б. .рать "догнаться". Причем инициатор всегда я была.

Форум читаю больше месяца, бросили совсем недавно. Думала будет хуже, оказалось все намного проще. Освободилось время для себя, для хобби, для детей...да вообще для жизни. Не знаю как будет дальше, но эту трезвую жизнь я уже на пьяную не променяю.

Читайте форум, думайте, анализируйте. У каждого свой день наступает, когда понимаешь, что все, я хочу быть трезвым. Я, естественно, не даю советов, новичок еще на форуме, просто описываю свои ощущения от маленького, но трезвого срока.
 
как знакомо...я тоже говорила, что давай, на мои предложения отвечать отказом...далее получался примерно такой диалог:
Я - Ну что, сходи за пивом
Муж - Да ладно, решили ж не пить пиво
Я - Ой, ладно, иди уже
Муж собирается и в магазин...вот тебе и договорились...просила мне добавку не покупать...покупал...почему?...дык я ж такие истерики закатывала - мама не горюй...а ему с пьяной дурной бабой спорить было себе дороже...
поэтому вот сижу тут теперь четвертый день...и боюсь оторваться от сайта...потому как в одного самой бросить у меня не получалось
Да, мне это тоже ОЧЕНЬ знакомо.... у нас точно также....
 
Улыбнуло. Я-то думала, что одна такая, уникальная. Как я заблуждалась!
Ага, много нас! Я хоть и напрямую инициатором не была( все личико хорошее пыталась сохранить), но никогда не отказывалась. Или спецом создавала ситуёвину, в которой муж шёл за пивом, даже если изначально не особо хотел. Ну а потом...

Автор, как у вас дела?

Вы пишите, что деток спать укладываете и вперед - наслаждаться
Один в один! Только дитятко маленькое и единственное.
 
Назад
Сверху Снизу