Тихие домашние алкоголики

Ну не такая конечно тяга, да и запоев нет, просто выпьешь - умрешь, мне кажется жутковатым
Ну это ж на пол года где то.И если вы боитесь что не вытерпите -то ,есть мнение-шо вы уже конкретно зависимый чел от спиртосодержащейся жидкости.
 
У меня муж бы не пил, он может предлагать пивка под настроение, просто (как бы не стыдно было признаваться) Я инициатор. У меня очень хороший муж, самый лучший в мире. Знаю, что мне повезло, что он меня любит. И дети у нас прелесть. Поэтому и начала задумываться- на фига пить, а оказалось, что остановиться не могу. А если и муж станет зависим, а менять как потом все это? Страшно о будущем с алкоголем думать.

Сегодня мужу говорю утром, так и так, может закодируемся, а он мне " а может просто пить не будем" Для него это просто, а я понимаю, что для меня нет. Попросила его сдерживать меня, даже когда намекаю или прошу немного шампанского - говорить мне НЕТ и БАСТА.

Надеюсь полутся. Пишу и плачу, как так произошло? Я сильная девка, я бизнес с самого нуля выстроила, тяжело было жуть, а когда легко стало - спиваться начала.
как знакомо...я тоже говорила, что давай, на мои предложения отвечать отказом...далее получался примерно такой диалог:
Я - Ну что, сходи за пивом
Муж - Да ладно, решили ж не пить пиво
Я - Ой, ладно, иди уже
Муж собирается и в магазин...вот тебе и договорились...просила мне добавку не покупать...покупал...почему?...дык я ж такие истерики закатывала - мама не горюй...а ему с пьяной дурной бабой спорить было себе дороже...
поэтому вот сижу тут теперь четвертый день...и боюсь оторваться от сайта...потому как в одного самой бросить у меня не получалось
 
Шампанское это очень, конечно, благородно. Но ведь долго вы его не пропьете - поджелудочная сядет. Я нажил себе панкреатит именно на легком алкоголе - с пузыриками. А дальше что? Только водка.
Да посадила уже - панкреатит :cry:

Ну это ж на пол года где то.И если вы боитесь что не вытерпите -то ,есть мнение-шо вы уже конкретно зависимый чел от спиртосодержащейся жидкости.

Я уже зависимый человек, какая разница - водка или вино или пиво....

как знакомо...я тоже говорила, что давай, на мои предложения отвечать отказом...далее получался примерно такой диалог:
Я - Ну что, сходи за пивом
Муж - Да ладно, решили ж не пить пиво
Я - Ой, ладно, иди уже
Муж собирается и в магазин...вот тебе и договорились...просила мне добавку не покупать...покупал...почему?...дык я ж такие истерики закатывала - мама не горюй...а ему с пьяной дурной бабой спорить было себе дороже...
поэтому вот сижу тут теперь четвертый день...и боюсь оторваться от сайта...потому как в одного самой бросить у меня не получалось

Блин, диалог практически один в один, только наименование спиртного поменять. Вот тоже засела на сайте, а он мне "да ладно, не хочешь пить - не будем" А я знаю, что если завтра вечерком скажу давай вина или шампуня - пойдет!
 
Да посадила уже - панкреатит :cry:
Это не смертельно, не переживай.
У меня тоже панкреатит, даже резать хотели, но я отказался.
Сейчас принимаю ферменты и соблюдаю диету--жить можно. 😄
 
привет всем
муж долго пытался "научиться " пить как я...не смог 😁

мужа вообще не рассматриваю...

1.если ты настоящий алкоголик....кодировка, АА, Шичко и.т.д....работа, работа, работа над собой!!! АЛКОГОЛИЗМ БОЛЕЗНЬ
2.если ты просто пьянь...замена шампуня на сок/чай/компот, забивание вечером работой по дому/прогулками с детьми/спорт/вышивание, поиск интереса жизни...БУХАНИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ УТРАТЫ ИНТЕРЕСА К ЖИЗНИ
 
Блин, диалог практически один в один, только наименование спиртного поменять. Вот тоже засела на сайте, а он мне "да ладно, не хочешь пить - не будем" А я знаю, что если завтра вечерком скажу давай вина или шампуня - пойдет!
А я вчера серьезно поговорила со своим...читать, что тут пишу, не дала...но сказала, чтоб отнесся серьезно...сказал, что рад...просить сбегать в магазин больше не попрошу, конечно...потому что люди взрослые...коль уж начала борьбу, то эти препирательства идти в магазин или нет надо оставить в прошлом...просто надо знать, что в семье есть поддержка, тем более сами говорите, что вам с мужем повезло и он вас любит
 
Нужно опытный совет - так все таки лучше закодироваться на год и за это время сделать перестройку или все таки это последний вариант?
Это не последний и даже не первый. Их много. Попробуй для начала месяц так продержаться и подумать хорошенько, попутно подыскивая себе подходящую методику - АА, Шичко, Карр... много чего есть.

Я уже зависимый человек, какая разница - водка или вино или пиво....
Абсолютно верно! Любая жидкость, содержащая этанол противопоказана.
 
Поэтому и начала задумываться- на фига пить, а оказалось, что остановиться не могу... Страшно о будущем с алкоголем думать.

Пишу и плачу, как так произошло?
Страшно-это хорошо.Попробуйте с мужем просто не покупать спиртное какое то время.Установите срок небольшой неделю или две.Посмотри,что получится.
В это время читай форум,лучше что-нибудь страшное в "для тех кто живет..." Делю почитай.
Честно говоря,на меня чтение тем созависимых ОЧЕНЬ отрезвляюще действует...Как это мы со стороны выглядим 😜

А плакать зачем? Без разницы как случилось.Это уже не имеет никакого значения.Все равно что плакать от того, что глаза зеленые у меня.

Так вот про кодировку- не очень то я и верю в нее.
Да многие здесь никогда и не прибегали к кодировке.Я вот тоже не очень понимаю для чего она,если чел и так для себя все решил
<
 
Жду советов и помощи!

Привет, olesja.
Расскажу о себе: меня зовут Игорь, 33 года, я алкоголик.
Как то, когда у нас с женой были семейные неурядицы, мы не смогли их решить, а оставили как есть. Я к тому времени уже попивал. Заметили, что выпивая вместе, вроде как и не нужно решать проблемы.
Время шло, рос сын, купили свою квартиру. Потреблять стали чаще, сперва на выходных, потом на неделе. Последние 4-5 лет я - практически каждый день коктейли или водку, жена - шампанское или пиво.
У нас со стороны все было зашибись. Дружная семья, сын, квартира, работа, машина. Только вот СЕМЬИ уже практически не было.
Потому что водка не терпит конкурентов. Ей нужно все больше и больше внимания, чувств, эмоций, души. Она ими питается...
Два года назад с переходом на руководящую должность я решил немного тормознуться: выпивать немного вина на выходных... и все. Я продержался в таком режиме до осени. А потом - снова 2-3 раза в неделю вино, водка. Позже - снова каждый день.
Тормознулся - когда нашел этот сайт (искал, чем помочь брату - он тоже алкоголик).
Жена еще некоторое время не могла остановиться, сейчас вроде осознала.
Единственное, сейчас я ушел из семьи. Я пропил свои чувства к жене. Она стала для меня чужим человеком, с которым я жил рядом в одной квартире. Я пропил часть своей души. Когда я перестал вливать себя этот злой яд, внутри образовалась огромная пустота. Благо, читая форум, я был к этому готов и смог найти для себя другие интересы.

Olesja, мне поначалу многие друзья говорили: "Ну какой ты алкоголик, ты же не пьешь до потери пульса, не пропускаешь работу и т.д." Если бы я послушал друзей и продолжил бухать "как все", я не смог бы тормознуться, и в обязательном порядке пришел бы ко всем алкогольным "прелестям".
Почитайте "Как умирает алкоголик" community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/10585.html
Почитайте "Мой алкоголизм" bibliapteka.ru/book-2.htm
Тут главное понять, что если сейчас нет проблем - они обязательно будут. Только затуманенный алкоголем мозг не сможет их объективно оценить.
Испугайтесь за себя, испугайтесь за свою душу, испугайтесь за семью и за детей. Испугайтесь алкоголя и состояния опьянения. Не оглядывайтесь на тех, которые "пьют как все". Меняйте себя...
Удачи вам.
 
Я пила вместе с мужем. Думала, он во всем виноват. Пока так думала, пила. ОН ЖЕ ВИНОВАТ!!! Начинать с себя надо. А муж подтянется, если хочет. Если не хочет, отвалится. Мой муж пьет "из-за...(подставляй все, что нравится-кризис, проблемы на работе, жена не понимает и тд)", когда ему сказала, что наоборот всё- из-за алкоголя проблемы, не поверил, сказал нет, но задумался так, что мозги в голове видно было как шевелятся. И так подумала: когда у мужа будет пример, мой пример, он будет знать, как надо, будет видеть разницу, мои изменения, и сам решит. А пока я в такой алкогольной связке с ним, это так и будет продолжаться. И тут даже не только алкоголь, возьми все, что тебя связывает по рукам и ногам. Допустим, ты считаешь, что у тебя судьба такая, что ты изменить ничего не можешь, что ты слабая, что силы там не хватает, воли. Так раз ты так считаешь, ты так и получаешь. И судьба будет вертеть тобой, как хочет, и по башке, и под зад.
 
Ну что, прочитала, что вы мне написали.... Спасибо))

Совесть мучает, потому что выпить все равно охота (вечер настал как никак).

Проанализировала мысли - придумываю себе отмазки (типа: последний раз выпьем и Новая жизнь, или выпьем и поговорим об этом...)

Не обещаю, что не выпью сегодня, хочу залезть в ванну на пару часов, отсидеться. Настроена не пить. Уж точно мужа не попрошу в магазин сходить, и надеюсь на него, что он сам не начнет предлагать.

Буду с вами общаться до ночи 😄
 
выпить охота это тяга. ничего страшного в ней нет.ну охота и охота и что?
отстань от совести...пусть пару месяцев отдохнет
отмазки гнать в шею
общайся, отвлекайся, ешь, спи...вот твои планы на ближайшие месяц-два
 
Не обещаю, что не выпью сегодня, хочу залезть в ванну на пару часов, отсидеться. Настроена не пить. Уж точно мужа не попрошу в магазин сходить, и надеюсь на него, что он сам не начнет предлагать.
Молодец! Мне помогало не пить каждый час. Вот этот час я не пью.
Всё, более длительное время меня не волнует. Наступает следующий час - опять не пью.

Что хочу сказать - как хорошо, что муж поддерживает! Рада за вас!
 
Ну что, прочитала, что вы мне написали.... Спасибо))

Совесть мучает, потому что выпить все равно охота (вечер настал как никак).

Проанализировала мысли - придумываю себе отмазки (типа: последний раз выпьем и Новая жизнь, или выпьем и поговорим об этом...)

Не обещаю, что не выпью сегодня, хочу залезть в ванну на пару часов, отсидеться. Настроена не пить. Уж точно мужа не попрошу в магазин сходить, и надеюсь на него, что он сам не начнет предлагать.

Буду с вами общаться до ночи 😄
Еслиб все так просто, дело в том, что тяга то пройдет, а ей на смену всякие неприятный психо-соматические явления будут накрывать, периодически, психозы, панические атаки, депрессии. В этом то и есть основное отличие банального бытового пьянства от алкоголизма!
<
Готовьтесь с мужем к долгой, трудной работе над собой и года через 3 все вышеперечисленное пройдет и будет вам щастье 😄
 
Привет! Прочитала твою историю. Ну ты знаешь не всё так плохо(мне так кажеться).Очень хорошо что твой муж согласен на всё, что ты предложишь. Понимает тебя. Я тебя тоже понимаю. Хорошо понимаю. У меня тоже как вечер так начинается маета. Хочеться любой предлог найти что бы выпить. У нас тоже бизнес.А это всегда стрес! Это всегда хочеться раслабиться. Я стараюсь занять себе вечер.Хожу на фитнес, бегаю по вечерам. У меня были срывы. Когда уже казалось что всё поборола пагубную привычку, не сдержалась. Но нечего я стараюсь опять встать в строй. У меня поддержки нет. Поначалу муж с пониманием отнёсся, а теперь при каждом удобном случае обзывает алкашкой.Хотя сам меня споил. Так что не грусти! Прорвёмся!
 
Пили вдвоем с мужем, почти так же как Вы. Проблему свою увидели, уже хорошо. Главное начать, чем больше времени трезвости проходит. тем легче. Хорошо, что Вы вдвоем понимаете проблему. Вдвоем бросать легче, чем когда ты хочешь завязать, а муж на кухне пьет. Почитайте Карра. Нам не очень помогло, но некоторым помогает.
Я. чтобы искать и перестраивать свой мозг, выбрала капли. Но это, правда, только костыли.
Факт только один: после форума пить стали намного меньше, стали проходить недели без спиртного.
Я форум читаю одна, муж вначала посмеивался, сейчас нет.
Не вешай нос! Выбери что-нибудь для Вас, а прежде всего для себя. И вперед к трезвости. На войне все средства хороши.
Не подумай, что я чему-то учу, у меня еще очень маленький срок, чтобы учить. Совет от души. Мне здесь тоже очень помогают, хочется, чтобы у Вас все получилось.
Желаю удачи!
 
Как дела у тебя? Прочитала - как похоже, у нас тоже детишек двое, тоже любили вместе пивка попить. Я держусь сейчас - муж тоже перестал, ну и по состоянию здоровья нельзя ему. Жить легче становится. Сегодня в первый раз печенье испекла домашнее сама. Вечером пьем теперь чай вкусный. Думаю у тебя тоже получиться. Мне самые тяжелы первые дней десять были, все на жутких нервах. Да и сейчас нервы остались, но в магазин не тянет.
 
Я к вам пришла с той же историей. Пили с мужем каждый вечер. пиво, вино. Начало не хватать. Ходили в магазин за новой порцией. Спасало часто то что магазин не круглосуточный, а ближайший за 5 км, за руль уже нельзя. Вот взялись за себя, точнее первой начала я. Муж подхватил. неделю не пьем. Я с ужасом жду ближайших праздников. За себя я как-то не боюсь. Волнуюсь что муж напьется. Он приверженец типа умеренного пития, правда сам признает что у нее башню сносит после первой и остановится не может. Ну разве что уже когда под унитазом лежит:(
 
Назад
Сверху Снизу