Тихие домашние алкоголики

Ой ладно я много читала сайт и отзывы свысока с высоты своей трезвости и саркастический тон -это не помощь это похвалы себе ладно молодец бросила пить сама так и не умничайте перед новичками !!!!
Не пОняла... Где все это в Багиринолм посте? 😲 Это действительно, единственный реально работающий вариант - перевернуть собственный мозг.

Ессно, люди разные, и в разном состоянии приходят на форум. Но вариант уговоров "не пей, козленочком станешь" - он не для всех.
В данном случае пришла разумная женщина, в состоянии понимания ситуевины. Ей сюси-пуси, ИМХО, не нужны. Ей нужны реальные советы.
 

понятно кто вам поддакивает (просто чел)тот и молодец чуть против-еще(после 2-х трезвых суток)пьян. ладно редко просила помощи редко писала но видно и не стоит - порука сторожилов
 
Основная ошибка абсолютного большинства - додумывать за других...

У меня даже в подписи стоит, что я высказываю только свое мнение, основаное на своем опыте.
 
Это действительно, единственный реально работающий вариант - перевернуть собственный мозг.

Ессно, люди разные, и в разном состоянии приходят на форум. Но вариант уговоров "не пей, козленочком станешь" - он не для всех.
В данном случае пришла разумная женщина, в состоянии понимания ситуевины. Ей сюси-пуси, ИМХО, не нужны. Ей нужны реальные советы.
Вот именно. Вижу, что человек довольно адекватен - истерических соплей не льет, а конкретно спрашивает, что делать? Благо тут есть, что выбрать. Я ей так и сказала.
 
понятно кто вам поддакивает (просто чел)тот и молодец чуть против-еще(после 2-х трезвых суток)пьян. ладно редко просила помощи редко писала но видно и не стоит - порука сторожилов
Дженни, спокуха! Народ тут хороший и пишет по делу тебе.
Читай форум, прилепленные темы с пометкой "Важно". Вливайся вобщем.
 
Примерно так. Вместо шампанского вечером погулять пойти не пробовали? Попробуйте. И на свежем воздухе, без шампанского обсудите, что вам надо и на сколько...

Погулять не получиться, детки спят, мы их не оставляем одних - маленькие еще, а оставить не с кем. А выпиваем как раз тогда, когда всех покупаем, почитаем и спатки уложим. С 10 вечера до 2х ночи, примерно, 3 раза в неделю.

Нужно опытный совет - так все таки лучше закодироваться на год и за это время сделать перестройку или все таки это последний вариант?

Я вчера начиталась тут на сайте историй - всю ночь не спала, думала, сейчас никакая.
 
С мужем разговаривали, он тоже хочет бросить, но как то все по замкнутому кругу. Но знаю точно если я смогу - он тоже за мной пойдет в трезвую жизнь, уверена в этом. У нас отличные отношения и хорошая семья, даже не пойму, когда мы перешли грань, остановится как то не получается, не хватает силы воли.
Олесь, ты, наверное, такой же инициатор как и я...а муж за компанию....у нас, например, я не пью и муж тоже перестает...ну не совсем, там может раз в неделю-две под настроение пива взять...а вот последнее время стала замечать, что на предложение попить опять вечерком пивка, уже начал отвечать "а может ну его"...вот и мне был повод задуматься....а такая "традиция"- пиво вечером -к сожалению, во многих семьях((((
 
а такая "традиция"- пиво вечером -к сожалению, во многих семьях((((
Да в каждой второй, независимо от материального положения.

Нужно опытный совет - так все таки лучше закодироваться на год и за это время сделать перестройку или все таки это последний вариант?
Если вериш в кодировку, то лучше закодируйся.
Как раз поймеш за это время, какую роль играет в твоей жизни алкоголь.
 
Олесь, ты, наверное, такой же инициатор как и я...а муж за компанию....у нас, например, я не пью и муж тоже перестает...ну не совсем, там может раз в неделю-две под настроение пива взять...а вот последнее время стала замечать, что на предложение попить опять вечерком пивка, уже начал отвечать "а может ну его"...вот и мне был повод задуматься....а такая "традиция"- пиво вечером -к сожалению, во многих семьях((((
У меня муж бы не пил, он может предлагать пивка под настроение, просто (как бы не стыдно было признаваться) Я инициатор. У меня очень хороший муж, самый лучший в мире. Знаю, что мне повезло, что он меня любит. И дети у нас прелесть. Поэтому и начала задумываться- на фига пить, а оказалось, что остановиться не могу. А если и муж станет зависим, а менять как потом все это? Страшно о будущем с алкоголем думать.

Сегодня мужу говорю утром, так и так, может закодируемся, а он мне " а может просто пить не будем" Для него это просто, а я понимаю, что для меня нет. Попросила его сдерживать меня, даже когда намекаю или прошу немного шампанского - говорить мне НЕТ и БАСТА.

Надеюсь полутся. Пишу и плачу, как так произошло? Я сильная девка, я бизнес с самого нуля выстроила, тяжело было жуть, а когда легко стало - спиваться начала.
 
Если вериш в кодировку, то лучше закодируйся.
Как раз поймеш за это время, какую роль играет в твоей жизни алкоголь.
Так вот про кодировку- не очень то я и верю в нее. Гипноз на меня не действует, что то мне внушить, бесполезно. Очень надеюсь на вас, на форум. Читать и мыслить, думать и искать выход.
 
А если сила воли не при чем, то как тогда вообще справляться то? Кодироватся? Очень сомневаюсь в таком способе....
Сила воли, по-моему, очень даже при чем, но только в один - правда очень существенный - момент: в момент принятия твердого решения завязать с такими безобразиями)) Вот тут надо действительно собраться с духом и силами и решить уже, черт побери! Иначе можно, конечно, как некоторые "допиваться до своего дна", когда совсем уже приспичит бросать, когда без этого вообще не выжить будет... Но у вас же не такая ситуация, и я думаю, вам вовсе не стоит до такой ситуации себя доводить)) Но раз так... то надо просто решить. Твердо и без (само)обмана. И для этого действительно нужна сила воли. Но!! только на этот короткий рывок. Дальше, когда решение уже принято, решение окончательное и пересмотру не подлежащее - будет гораздо легче.)) Правда-правда))

Я по очень даже проверенному опыту говорю. С пьянками я два года назад завязала, а пару недель назад еще и курить бросила... что гораздо для меня сложнее было, кстати, но не суть... и тоже самое трудное - принятие окончательного решения. Дальше уже гораздо проще, если решение твердо принято. Правда, подозреваю, что если решение не очень твердое, то и дальше будет трудно... поэтому в качественном уровне решения себе поблажек лучше не делать)) Решить - и больше не париться на этот счет.

Вы в прохладную воду никогда с берега (или со скалы, или пирса...) не прыгали? Знаете, как можно долго стоять, бояться холода, собираться с духом, считать до трех... или до десяти... а потом нырнешь - и оказывается, что совсем даже не холодно, и вообще очень приятно, и думаешь - что ж я, дура, боялась-то?? 😁
Вот так и тут 😄
 
По моему большинству алков и не хватает силы воли.Такие хлюпики мягкотелые.
Насчет кодировки-можно сделать укол.Тут верования не нужны-выпьешь:покроешься в крапочку.Ну или помрешь.
 
По моему большинству алков и не хватает силы воли.Такие хлюпики мягкотелые.
Насчет кодировки-можно сделать укол.Тут верования не нужны-выпьешь:покроешься в крапочку.Ну или помрешь.

Блин жуть...
 
Блин-у вас че ,такая тяга силой в 500 лошадинных сил?Не знаю-я укололся-как таковой страсти к выпивке нет.Получается через время просто так от хорошей жизни выпиваю первую бутылочку..и через пару месяцев стандартный набор-запой,капельница,что делать хто виноват..
 
Блин-у вас че ,такая тяга силой в 500 лошадинных сил?Не знаю-я укололся-как таковой страсти к выпивке нет.Получается через время просто так от хорошей жизни выпиваю первую бутылочку..и через пару месяцев стандартный набор-запой,капельница,что делать хто виноват..
Ну не такая конечно тяга, да и запоев нет, просто выпьешь - умрешь, мне кажется жутковатым
 
Шампанское это очень, конечно, благородно. Но ведь долго вы его не пропьете - поджелудочная сядет. Я нажил себе панкреатит именно на легком алкоголе - с пузыриками. А дальше что? Только водка.
 
Назад
Сверху Снизу