Техника безопасности КУ

ЭйчЪ

клон "Rit'ы H.", фантом, маньяк и биоробот
Не пьет 6 лет 4 месяца 26 дней
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
23,653
[Примечание аффтара темы]: Я не имею ни малейшего желания вдохновлять очередной выпуск популярного сериала «Возможно КУ или Нет». В любом случае, для этого другие темы есть.
Но как бы то ни было, КУ уж точно станет невозможным, если не учитывать нескольких простейших вещей.



Вот этими репликами
один из форумчан недавно написал(а):
думал тоже если я уже не пил почти 4 месяца то все путем сдержать себя смогу, только этого хватило на 2 дня дальше пошел в разнос <...> думал что смогу удержаться что пройдет время и меня вылечит.
другой из форумчан написал(а):
Я пробую себя в К.У.
...и еще несколькими схожими навеяно.

Развивать свои способности к КУ можно по-разному, но некоторые основы техники безопасности, увы, универсальны. Вроде как и то, что за оголенный провод под высоким напряжением хвататься не нужно. Ибо законы природы еще никто не отменял.

Как КУшница со стажем, считаю своим долгом заявить :D

  • появилась. Неоткуда ей появиться.
    Это вроде бы кажется очевидным, но, если судить по количеству желающих наступать вновь и вновь на одни и те же грабли, для некоторых это не очевидно

    2. Пара случаев умеренной выпивки не свидетельствует о способности к КУ. Скорей это повод сделать паузу.
    И уж тем более не стОит рассуждать в многократно демонстрировавшемся на НотДринковском показе мод стиле: типа, «неделю назад выпил пару пив, вчера выпил пару пив - и никаких проблем; значит, если сегодня выпью четыре пива, то тоже никаких проблем не будет»

    3. Не обманывайте себя. ААевцы это всё время говорят – и тут они абсолютно правы :D Самообман разрушает КУ так же, как и разрушает трезвость. Впрочем, самообман вообще любые попытки что-то в себе исправить разрушает, так что это не удивительно.



    • ЗЫ. Я догадываюсь, конечно, что для многих желающих «попробовать КУ», любые упоминания КУ – просто удобное оправдание. Типа: нет, мне не просто банально выпить хочется! У меня есть руководящая идея! Я КУ попробовать хочу!

      Но не как "КУшница со стажем", а просто как человек, хочу добавить: Заиппали уже попытками убить сибя ап стену, называя эти попытки термином "КУ" :twisted: Либо уже убейте сибя ап стену, наконец, либо просто прекратите называть своё пьянство термином КУ. Кого обмануть-то хотите?
 
ЭйчЪ написал(а):
Но не как "КУшница со стажем", а просто как человек, хочу добавить: Заиппали уже попытками убить сибя ап стену, называя эти попытки термином "КУ" :twisted: Либо уже убейте сибя ап стену, наконец, либо просто прекратите называть своё пьянство термином КУ. Кого обмануть-то хотите?

+1
 
ЭйчЪ написал(а):
Я догадываюсь, конечно, что для многих желающих «попробовать КУ», любые упоминания КУ – просто удобное оправдание. Типа: нет, мне не просто банально выпить хочется! У меня есть руководящая идея! Я КУ попробовать хочу!
Я уже устал на этот счет...

ЭйчЪ написал(а):
Заиппали уже попытками убить сибя ап стену, называя эти попытки термином "КУ" :twisted: Либо уже убейте сибя ап стену, наконец, либо просто прекратите называть своё пьянство термином КУ. Кого обмануть-то хотите?
Бесполезно. Не переживайте так. По большому счету - важно, что Вы сами вкладываете в определение. Что до остальных - пусть хоть белую горячку называют КУ. Лично от меня - не убудет.
 
Remeron написал(а):
ЭйчЪ написал(а):
)))) не свойственный стиль напесания. Аффтор не в духе:P
Ага. И заметно это уже давно. С того самого момента, как началось падение в трезвость :)
ЭйчЪ, если это действительно так, то думаю, что это не надолго ( в смысле -"не в духе", а не по поводу трезвости). В любом случае, мои самые добрые пожелания! :)
 
ЭйчЪ написал(а):
Время не лечит. Если Вы какое-то время не пили, то способность к КУ у Вас просто так сама по себе не появилась. Неоткуда ей появиться.
Это вроде бы кажется очевидным, но, если судить по количеству желающих наступать вновь и вновь на одни и те же грабли, для некоторых это не очевидно
Как бывший алкоголик позволю себе небольшую поправку.
Время лечит... если это время не груши околачивать, а работать над своим мировозрением, проблемами, которые привели к алкоголизации, искать альтернативные пути получения удовольствия и релакса, изучать и использовать различные методики излечения алко-зависимости, работать с врачами, изучать психологию, понять, что алко - наркотик в конце концов, и с ним шутить не стоит.
И то... для кого это сработает - для кого нет... неизвестно.
Если алко-зависимость вторична - да, выше шансы после решения первопричниы получить КУ. Если первична... многие врачи пишут, что неизвестно, у кого получится КУ - у кого нет. У большинства - нет.
Риск при этом - огромный. Достаточно почитать сводку новостей. Алкоголь убивает ежедневно десятки людей, а жизни тысяч семей превращает в кошмар.
Стоит ли рисковать? Честно скажу, я избавился (на сегодняшний день) от этой проблемы, но рекомендовать кому-либо КУ - остерегусь.
P.S. И, рекомендую все же ознакомится с текстами Собриолога и материалами шичковцев... а оно "алко) нужно ли вообще?
И литературы немного, в дневнике у Капельки уже приводил:
evolkov.iatp.ru/optimal/sobriety/Ba...ov_E/index.html
Посмотрите также методику Гейндзиборо в дневнике у Пилигрима.
Есть еще книга "ДОКТОР, НАУЧИТЕ МЕНЯ ПИТЬ УМЕРЕННО!" www.uatur.com/html/interesno/alcogol1.htm
Все тут люди взрослые, решайте, что кому лучше...
 
Я не понимаю для чего столько времени "мусолить" одну и ту же тему давно всем ясно, что если чел стал алкоголиком то КУ не возможно!
Это не я выдумал , а такое мнение имеют врачи психиатры-наркологи , люди которые каждый день имеют "счастие " общатся с больными алкоголиками. Допускаю момент, что чел сможет выпить 1-10 раз умеренно, но на какой то из разов нажрется и .....
Также существуют "тихие" алкоголики те , что пьют каждый день но не нажираются, но это тоже проблема от которой советуют избавится.
Лично сам не раз видел людей у которых начиналась белая горячка после "тихого" алкашизма. Близкие были в недоумении "как же так? ведь он не нажирался"
 
Remeron написал(а):
Это не я выдумал , а такое мнение имеют врачи психиатры-наркологи
Скромное имхо... на первоначальном этапе лучше работать с наркологами, а затем- с психиатрами-психотерапевтами. У них подход менее стереотипен.
 
Алекс, я извеняюсь, но что б стать наркологом для начала врач становится психиатром, а уж потом наркологом. Не будем брать в учет "левые" 3 месячные курсы врачей любой специализации
 
Remeron написал(а):
Алекс, я извеняюсь, но что б стать наркологом для начала врач становится психиатром, а уж потом наркологом.
Конечно! Но у людей, профессионально занимающихся наркологий, вырабатываются определенны стереотипы
 
Ох :) все может быть... Не буду вступать в полемику, лень мозг напрягать и так устал. На дриньк захожу последние пол года, что бы развлечся. :D
 
Remeron написал(а):
Ох :) все может быть... Не буду вступать в полемику, лень мозг напрягать и так устал.
:lol: :lol: Ремерон, Вы думаете, я менее ленивый?: :lol:
 
Алекс написал(а):
Как бывший алкоголик позволю себе небольшую поправку.
Время лечит... если это время не груши околачивать, а работать над своим мировозрением, .....
Так это не время лечит, а работа. Алекс, Вы меня удивляете

...Я напесала было что-то об этом же в заглавном посте, но решила стереть нафиг, потому что "что лечит" - это уже несколько другая тема...


Алекс написал(а):
...работать над своим мировозрением, проблемами, которые привели к алкоголизации, искать альтернативные пути получения удовольствия и релакса, изучать и использовать различные методики излечения алко-зависимости, работать с врачами, изучать психологию, понять, что алко - наркотик в конце концов, и с ним шутить не стоит.
"Как бывший алкоголик позволю себе небольшую поправку" ;)
Я работала над другими вещами. Если вкратце, то не над мировоззрением (ибо "мировоззрение" в моем понимании - это сознательно-интеллектуальная область, а тут надо было менять более глубинные процессы... для меня!). И не над анализом проблем, а над восстановлением здоровой работы организма и здоровой психики... тогда проблемы автоматически уходят. Имхо работа над мировоззрением и тэпэ главным образом изменяет сознательное отношение и может выработать сознательный контроль, но этого мне было НЕ достаточно :lol: Мне нужен был автоматический и неосознанный контроль. Как у человека, который никогда не болел алкогольной зависимостью.
Но это уже детали. Кому что помогает :)


Алекс написал(а):
Посмотрите также методику Гейндзиборо в дневнике у Пилигрима.
Есть еще книга "ДОКТОР, НАУЧИТЕ МЕНЯ ПИТЬ УМЕРЕННО!"
Книга при беглом и поверхностном взгляде и не показалась осмысленной, поэтому ниасилила и судить о книге не буду.
А методика Gendziburo не вдохновила совсем - не обессудьте, Gendziburo! Потому что она подразумевает выпивку "помногу" с последующей абстиненцией - а это мне не кажется здоровым употреблением :( У меня была другая цель ;)


Remeron написал(а):
Я не понимаю для чего столько времени "мусолить" одну и ту же тему давно всем ясно, что если чел стал алкоголиком то КУ не возможно! .
Проба пера в качестве пародиста? :? Неудачно, оригиналы забавнее Вашей пародии :lol:
 
Рита, когда-то у вас прозвучала весьма мудрая (имхо :) ) мысль, что Ку возможно, когда все хорошо по жизни. Когда все хре...(ново) - то КУ идет лесом...
Вы теперь другого мнения? Вы уже подкорректировали течение КУ в тяжелые периоды? Или таких периодов с тех пор просто не было?
 
Agata написал(а):
Вы теперь другого мнения?
Отчасти ;)
Я тут облюбовала в свое время сравнение с переломом ноги (среди прочих сравнений поэтому скажу так: если кости только недавно срослись, то от большой нагрузки могут пойти лесом :( А если срослись давно и прочно, то и большую нагрузку выдержат.


Agata написал(а):
Вы уже подкорректировали течение КУ в тяжелые периоды? Или таких периодов с тех пор просто не было?
Агата! Ну не стыдно ли Вам? Таких периодов было по меньшей мере два. И об одном - если расшатанная долгим КУ память мне не изменяет - Вы кое-что знаете
Второй был несравнимо легче и по бремени объективных обстоятельств... и по времени этих самых обстоятельств (кости уже успели крепче срастись )... и по произведенному эффекту. И желания напиться до глубокой эмоциональной анестезии не вызывал Во время того, второго периода я просто свела КУ к минимальной терапевтической дозе по некоторым вечерам :(
 
Рита!
Мне сложно говорить... Я вся в гипсе... И ноги, и руки, и ребра... и шея... И даже челюсть загипсована... Ни черта ничего не срастается!!!
И все равно...
КУ форева.
Как вы можете это прокомментировать? :D
 
Agata написал(а):
Я вся в гипсе... И ноги, и руки, и ребра... и шея... И даже челюсть загипсована...
Но пальцы, видимо, не в гипсе, и весьма бойко выбивают флуд из клавы? :D


Agata написал(а):
И все равно...
КУ форева.
Как вы можете это прокомментировать? :D
В принципе - по-разному, но в данный момент - только подозрительно :twisted:
Вы нарочно пальцы берегли, чтобы что бы ни случилось, всё равно флудить можно было? :D Оттого и КУ, что только несущественные кости переломали :D
 
Remeron написал(а):
Я не понимаю для чего столько времени "мусолить" одну и ту же тему давно всем ясно, что если чел стал алкоголиком то КУ не возможно!
Это не я выдумал , а такое мнение имеют врачи психиатры-наркологи , люди которые каждый день имеют "счастие " общатся с больными алкоголиками.

Да, общаются... Но с каким контингентом этих алкоголиков7 Либо с сорвавшимися трезвенниками, либо с неудавшимися КУшниками... А КУшник, у которого это самое КУ получается. в отличие от сухого трезвенника, который иногда может обратится к наркологу с целью дальнейшего поддержания трезвости, к врачу не пойдёт, КУ противоречит представлениям официальной медицины, и нарколог просто обязан запугать его неизбежностью срыва, либо послать подальше.. Потому успешно практикующие КУ выпадают из поля зрения нарколога...
 
Назад
Сверху Снизу