теряю всякую надежду

мысль была простая. я относился положительно к любым предложениям жены потому что мне был эмоциональный капец практически. понимаешь? поэтому я был рад цепляться за все что угодно, в надежде, что это поможет вернуться к нормальной жизни, с удовольствиями, переживаниями и прочими вещами. я был в тяжелом состоянии, дисфория адская.

а твой муж - вполне себе доволен жизнью, у него все хорошо. и скорее всего, любые перемены и начинания воспримет эээ не совсем так, как ты этого ожидаешь.

значит, мы будем все больше отдаляться друг от друга, и это приведет к естественному, в таком случае - разводу.
в любом случае мне жизнь моя дороже, чем его пьяный комфорт. если постоянные пьянки не сократятся и реально будут мешать моей трезвости (это, конечно, последний вариант), придется разойтись... ☹️
 
значит, мы будем все больше отдаляться друг от друга, и это приведет к естественному, в таком случае - разводу.
в любом случае мне жизнь моя дороже, чем его пьяный комфорт. если постоянные пьянки не сократятся и реально будут мешать моей трезвости (это, конечно, последний вариант), придется разойтись... ☹️
Катя, не думай пока об этом. Все хорошо будет, жизнь все по своим местам расставит 😄 Когда ты уже долго будешь жить трезвой жизнью, сама поймешь, что тебе нужно будет. Потом и будешь решать. А сейчас не вгоняй себя в депрессию мыслями о разводе. Может и не будет его никогда!
 
значит, мы будем все больше отдаляться друг от друга, и это приведет к естественному, в таком случае - разводу.
в любом случае мне жизнь моя дороже, чем его пьяный комфорт. если постоянные пьянки не сократятся и реально будут мешать моей трезвости (это, конечно, последний вариант), придется разойтись... ☹️

запомни простую вещь - нашей трезвости может помешать только наши хотелки выпить, и даже не они, а сам процесс выпивания )
 
Катя, не думай пока об этом. Все хорошо будет, жизнь все по своим местам расставит 😄 Когда ты уже долго будешь жить трезвой жизнью, сама поймешь, что тебе нужно будет. Потом и будешь решать. А сейчас не вгоняй себя в депрессию мыслями о разводе. Может и не будет его никогда!

если она об этом говорит, значит тема дискомфорта в семье и развода висит давно. и возможно, это является дополнительным двигателем ее чудес по пьяне.
 
Катя, не думай пока об этом. Все хорошо будет, жизнь все по своим местам расставит 😄 Когда ты уже долго будешь жить трезвой жизнью, сама поймешь, что тебе нужно будет. Потом и будешь решать. А сейчас не вгоняй себя в депрессию мыслями о разводе. Может и не будет его никогда!

спасибо, Скорпи)
я изначально, решив бросить пить, рассматривала такой исход, как вариант. если это будет, то еще не скоро)
все-таки, мой первый брак так и закончился) все может быть)
мне пока, действительно, не о таком далеком будущем думать надо, а о настоящем) я СЕЙЧАС живу, и ТРЕЗВА! чему очень рада! 😄
 
Тяжело тебе, Кать... Я даже не представляю, чтобы у меня в доме каждую неделю кто-то пил...

Но в любом случае, трезвость - это твое решение. И нужна эта трезвость - тебе. От этого и отталкивайся.
 
если она об этом говорит, значит тема дискомфорта в семье и развода висит давно. и возможно, это является дополнительным двигателем ее чудес по пьяне.

я об этом говорю, потому что у меня есть пример - первый брак)
 
Тяжело тебе, Кать... Я даже не представляю, чтобы у меня в доме каждую неделю кто-то пил...

Но в любом случае, трезвость - это твое решение. И нужна эта трезвость - тебе. От этого и отталкивайся.

Maggy, спасибо за поддержку! повторяю себе, именно, эти слова постоянно. что моя трезвость, в первую очередь, НУЖНА МНЕ. как мантру 😁
 
я об этом говорю, потому что у меня есть пример - первый брак)

я лично считаю что в неудачных браках надо разводиться сразу. если бы я тогда так и делал - был бы в гораздо лучшей форме.
 
я лично считаю что в неудачных браках надо разводиться сразу. если бы я тогда так и делал - был бы в гораздо лучшей форме.

неудачным могу назвать первый брак свой)
второй - язык не поворачивается) мы столько пережили вместе и не разошлись, и даже не думали серьезно о разводе.
все-таки, отношения мы начинали и поженились в период, когда я не пила. и мы жили трезво когда-то. не выпивал он каждую неделю, как сейчас.
поэтому надеюсь, что можно немного подкорректировать наш досуг)
 
Ты будешь трезва!
*я сказал
Будешь тут появлятся-все ок будет. Иначе не гарантирую
 
спасибо всем за сегодняшнее общение)
оно сегодня мне РЕАЛЬНО помогло перестать загоняться и не вводить себя в уныние. просто общение, а сколько пользы для меня, для моего душевного состояния 😄
для себя я сегодня сделала еще один маленький шаг из темноты к свету.
спокойной ночи всем!)
 
Скорпи, Непьюшка, привет! 😄
первый день, как я вышла из дома, после добровольного затворничества!
сегодня с самого утра на маникюры-педикюры, потом поехали семьей на природу) погуляли, отдохнули)
возможно, муж меня где-то услышал, и сегодня мы не встретились с нашими друзьями, а вечер проводим дома)
<
наверно, повлияло еще то, что завтра мужу с восьми утра нужно быть за рулем) 😁
т.к. мы на море собрались ехать)
тяги пока не ощущаю, не было провоцирующих ситуаций. постоянно, крутятся мысли в голове, где бы я не была, что алкоголь меня убьет) появляются в голове всякие картинки и возможные исходы моей жизни, если в ней будет присутствовать спиртное. в общем, я еще, как пришибленная хожу 😁 ощущения странноватые
 
Скорпи, Непьюшка, привет! 😄
первый день, как я вышла из дома, после добровольного затворничества!
сегодня с самого утра на маникюры-педикюры, потом поехали семьей на природу) погуляли, отдохнули)
возможно, муж меня где-то услышал, и сегодня мы не встретились с нашими друзьями, а вечер проводим дома)
<
наверно, повлияло еще то, что завтра мужу с восьми утра нужно быть за рулем) 😁
т.к. мы на море собрались ехать)
тяги пока не ощущаю, не было провоцирующих ситуаций. постоянно, крутятся мысли в голове, где бы я не была, что алкоголь меня убьет) появляются в голове всякие картинки и возможные исходы моей жизни, если в ней будет присутствовать спиртное. в общем, я еще, как пришибленная хожу 😁 ощущения странноватые
Слава Богу, всё хорошо! Ты молодец! И мысли правильные! А ощущения эти переходные! Ты выходишь из СУМРАКА 😁
 
Скорпи, Непьюшка, привет! 😄
первый день, как я вышла из дома, после добровольного затворничества!
сегодня с самого утра на маникюры-педикюры, потом поехали семьей на природу) погуляли, отдохнули)
возможно, муж меня где-то услышал, и сегодня мы не встретились с нашими друзьями, а вечер проводим дома)
<
наверно, повлияло еще то, что завтра мужу с восьми утра нужно быть за рулем) 😁
т.к. мы на море собрались ехать)
тяги пока не ощущаю, не было провоцирующих ситуаций. постоянно, крутятся мысли в голове, где бы я не была, что алкоголь меня убьет) появляются в голове всякие картинки и возможные исходы моей жизни, если в ней будет присутствовать спиртное. в общем, я еще, как пришибленная хожу 😁 ощущения странноватые
поздравляю))с приятными событиями ❗️
 
Назад
Сверху Снизу