Теперь-то я не нажрусь

Ну а по теме то, по теме, есть тоже что сказать.
День сегодня был крайне неоднозначный. Морально тяжелый до одури, но в конце закончившийся неожиданным подарком.
С утра на работу вызвали, стали про недостачу толковать, пригласили поучаствовать в погашении. Я так бочком-бочком, мол товарищи, спасибо конечно, но вы уж сами справляйтесь. Если уж мозгов не хватило правильно договора составить - ищите дураков в другом месте. Ох и наслушался "повидла" в свой адрес. Узнал одного человека вообще с неожиданной стороны. Но крепился, старался не падать до уровня быдла и вроде справился. Вечером новые перспективы открылись, так что пусть они со своей недостачей сами развлекаются.
Опять же побывал в поликлинике, открыл больничный, завтра начну обследования.
 
Я про нут даже не слышал раньше.
А потом у меня появилась девушка,она сама родом с Ташкента,привезла мне мешочек.
Потом я его на рынке увидал у узбеков.
А недавно еще один переселенец оттуда сказал что он халявно растёт и его даже поливать не надо,особенно в наших условиях(я с Поволжья).
Вот заморочусь посажу весной.
Ещё такой смешной момент,я решил из него как-то кашу сварить,так он оказывается не разваривается даже после суток замачивания.
Я так понял его только в плов,супы?
Да, просто так его хрен разваришь. Но можно сделать по другому. Промыть хорошо и замочить часов на 12, воду поменять 2-3 раза. Потом в сито пересыпать, да можно хоть в тазик и мокрой тряпкой в пару слоев накрыть. Через сутки должен хорошо прорасти, росточки несколько мм. Тогда он две минуты готовится, радикально меняет вкус, становится мягким и полезным. Я его только так готовлю. В таком виде его даже сырым можно, правда привкус бобовый, но можно соус какой замудрить.
Конечно, можно там и хумусы всякие, но это заморочено и неправославно.
 
Да, просто так его хрен разваришь. Но можно сделать по другому. Промыть хорошо и замочить часов на 12, воду поменять 2-3 раза. Потом в сито пересыпать, да можно хоть в тазик и мокрой тряпкой в пару слоев накрыть. Через сутки должен хорошо прорасти, росточки несколько мм. Тогда он две минуты готовится, радикально меняет вкус, становится мягким и полезным. Я его только так готовлю. В таком виде его даже сырым можно, правда привкус бобовый, но можно соус какой замудрить.
Конечно, можно там и хумусы всякие, но это заморочено и неправославно.

Понял,спасибо. 😄
 
Ну ты не тушуйся, оккупируйся на здоровье, человеческий язык это всегда хорошо 😁


Рис с медом - настоящий праздник живота. Надо тоже будет приготовить попозже, мне пока сладкого совсем нельзя. Но потом - оторвусь. И рис будет с медом, и сгущенка банками...
Я в доалковремена сам пчёл держал, потом от моей пьяни и пропали, немного своего запаса ещё осталось, вот. А так не знаю что мне можно/нельзя, что нахожу тем и питаюсь. Спасибо и удачи тебе в трезвости, я на неделю в оффлайн- трезветь, потом к тебе сразу)
 
Я в доалковремена сам пчёл держал, потом от моей пьяни и пропали, немного своего запаса ещё осталось, вот. А так не знаю что мне можно/нельзя, что нахожу тем и питаюсь. Спасибо и удачи тебе в трезвости, я на неделю в оффлайн- трезветь, потом к тебе сразу)
Я в пчеловодстве полный профан, но от знающих людей слышал, что пчелы пьяных не терпят. Типа запил пасечник - все, беда.
По поводу питания, что можно, как и почему, большой эксперт полянка. Она здесь часто появляется, за что ей спасибо большое. Я сам от нее почти всему научился именно в правильном, здоровом питании.
Удачи тебе в оффлайне, вернешься, заходи, буду рад 😄
 
У меня батя пил жёстко.
Потом как вытурили его он на северах работал,там ему кассету какую-то сунули сектантскую,он в религию подался.
Вплоть до того что приехал как-то навестить,хотел комп и тв выкинуть.За нож хватался,мол дьявольщина.)
Но бросил пить.
Потом и с сектой этой завязал.
Счас вот уже 15+ лет не пьет.На пенсии.
Завёл пчёл.ЗОЖ,все дела.
Нехера не вернешь,но хоть старость в трезвости встретил.
 
Ну а по теме то, по теме, есть тоже что сказать.
День сегодня был крайне неоднозначный. Морально тяжелый до одури, но в конце закончившийся неожиданным подарком.
С утра на работу вызвали, стали про недостачу толковать, пригласили поучаствовать в погашении. Я так бочком-бочком, мол товарищи, спасибо конечно, но вы уж сами справляйтесь. Если уж мозгов не хватило правильно договора составить - ищите дураков в другом месте. Ох и наслушался "повидла" в свой адрес. Узнал одного человека вообще с неожиданной стороны. Но крепился, старался не падать до уровня быдла и вроде справился. Вечером новые перспективы открылись, так что пусть они со своей недостачей сами развлекаются.
Опять же побывал в поликлинике, открыл больничный, завтра начну обследования.
Вов, эт все бесы, я щитаю, вы сохранили душевное равновесие и это самое главное.
если вам колеса будут выписывать вы пожалсто сначала проконсультируйтесь, а потом ток покупайте ладно?
А то выж понимаете, что медицина одно лечит, а другое калечит


Я в пчеловодстве полный профан, но от знающих людей слышал, что пчелы пьяных не терпят. Типа запил пасечник - все, беда.
По поводу питания, что можно, как и почему, большой эксперт полянка. Она здесь часто появляется, за что ей спасибо большое.
Я сам от нее почти всему научился именно в правильном, здоровом питании.
Удачи тебе в оффлайне, вернешься, заходи, буду рад 😄

Спасибо Вова, для меня это радость поделится тем что я накопила из знаний по питанию и не токо.
И главное, что эта информация все приходит и приходит.
За последний год еще появилось множество интересных фактов по кислотно-щелочному балансу и совместимости продуктов.
Еда, как мы терь понимаем это лекарство и, если не относится к еде как к лекарству, то будешь есть лекарство как еду))
 
У меня батя пил жёстко.
Потом как вытурили его он на северах работал,там ему кассету какую-то сунули сектантскую,он в религию подался.
Вплоть до того что приехал как-то навестить,хотел комп и тв выкинуть.За нож хватался,мол дьявольщина.)
Но бросил пить.
Потом и с сектой этой завязал.
Счас вот уже 15+ лет не пьет.На пенсии.
Завёл пчёл.ЗОЖ,все дела.
Нехера не вернешь,но хоть старость в трезвости встретил.
Да уж, жестко. Получается клин-клином вышибли. Тут ничего судить не берусь, но думаю, что все-таки секта меньшее зло, нежели алкоголь. А вообще такие рассказы навевают мысли, что человек (не обязательно твой батя, вообще, любой) готов куда угодно прятаться от реального мира. В алкоголь, деструктивные секты, уходить в виртуальные миры. А казалось бы, всего делов - открой глаза, посмотри, вот он мир, настоящий, реальный, и чудес в нем больше, чем в любой компьютерной игре...
Хотя я в свое время позависал, позависал. Но меня хоть не сильно затянуло. Fallout2, Morrowind, HOMM4, в эти игрушки я уходил как в запои, больше не припомню.
Но это я отвлекся, а к сути. Почему человек готов бежать от реального мира? Мне думается, потому что современный мир это нагромождение нелепых деструктивных стереотипов, сценариев поведения. А чувствительный человек не может обитать в такой паутине, поэтому и уходит в свой мир.
Все ИМХО.
И да, респект, что батя твой, хоть и на старости лет, но обрел свободу. Долгих лет, добра и здоровья.
 
Да уж, жестко. Получается клин-клином вышибли. Тут ничего судить не берусь, но думаю, что все-таки секта меньшее зло, нежели алкоголь. А вообще такие рассказы навевают мысли, что человек (не обязательно твой батя, вообще, любой) готов куда угодно прятаться от реального мира. В алкоголь, деструктивные секты, уходить в виртуальные миры. А казалось бы, всего делов - открой глаза, посмотри, вот он мир, настоящий, реальный, и чудес в нем больше, чем в любой компьютерной игре...
Хотя я в свое время позависал, позависал. Но меня хоть не сильно затянуло. Fallout2, Morrowind, HOMM4, в эти игрушки я уходил как в запои, больше не припомню.
Но это я отвлекся, а к сути. Почему человек готов бежать от реального мира? Мне думается, потому что современный мир это нагромождение нелепых деструктивных стереотипов, сценариев поведения. А чувствительный человек не может обитать в такой паутине, поэтому и уходит в свой мир.
Все ИМХО.
И да, респект, что батя твой, хоть и на старости лет, но обрел свободу. Долгих лет, добра и здоровья.

Про Morrowind я поростал так еще учась в общаге гамаю значит.
Сижу,глянул за окно-там темно.Думаю что за гон,день же на дворе(в игрушке) 😁

Согласен с тобой.
 
Вов, эт все бесы, я щитаю, вы сохранили душевное равновесие и это самое главное.
если вам колеса будут выписывать вы пожалсто сначала проконсультируйтесь, а потом ток покупайте ладно?
А то выж понимаете, что медицина одно лечит, а другое калечит
Ну я в начале не сдержался, когда на меня кладовщица реально матом поперла. Потом уже вроде все достойно было. По колесам буду консультироваться, конечно. Утром, каюсь, 2 колеса цитрамона сожрал, потому что плохо себя чувствовал, а день обещал быть тяжелым. Ну цитрамон это не самое страшное. Вот паксил это было страшно 😄 А так пока я кетопрофеновой мазью мажу бок, лечение мне сможет назначить только невролог после всех анализов и рентгенограммы грудной клетки. Еще мне не нравится, что вечером стала подниматься температура, с динамикой. Термометра нет, но я чувствую. В общем буду советоваться, когда все назначат.

Спасибо Вова, для меня это радость поделится тем что я накопила из знаний по питанию и не токо.
И главное, что эта информация все приходит и приходит.
За последний год еще появилось множество интересных фактов по кислотно-щелочному балансу и совместимости продуктов.
Еда, как мы терь понимаем это лекарство и, если не относится к еде как к лекарству, то будешь есть лекарство как еду))
Пожалуйста, хотя это вам спасибо, ведь столько раз спасали!
А вообще я на себе ощутил это. Когда почувствуешь, как качество жизни меняется от правильной еды.
Конечно, можно и налегать на пельмени, урча маянезиком. Но когда после некоторого времени питания живой пищей просыпаешься в полете - это не сравнить ни с чем.
Будем летать, чтоль? 😁
 
Ну я в начале не сдержался, когда на меня кладовщица реально матом поперла. Потом уже вроде все достойно было.
По колесам буду консультироваться, конечно. Утром, каюсь, 2 колеса цитрамона сожрал, потому что плохо себя чувствовал, а день обещал быть тяжелым.
Ну цитрамон это не самое страшное. Вот паксил это было страшно 😄
А так пока я кетопрофеновой мазью мажу бок, лечение мне сможет назначить только невролог после всех анализов и рентгенограммы грудной клетки.
Еще мне не нравится, что вечером стала подниматься температура, с динамикой.
Термометра нет, но я чувствую. В общем буду советоваться, когда все назначат.
Вова мое мнение не поменялось за это время, на вас мона пахать, и пахать, и пахать.
То что вы выраженный ипохондик это тож известный такой момент, уж извините
цитрамон то вы зачем пили, позвольте осведомиццо, не мытьем так катаньем вам надо химии сожрать))
надо было выпить чашку кофе сладкого горячего, зернового естессно, свежемолотого и все.
Вы ж в запое всего 2 дня были то...
А вечерняя температура, да-да я помню, у вас она ужасная, 36.9, как щас помню. Обязательно надо госпитализировать вас,
думаю завтра прям из поликлиники заберут, вы уж тревожный чемоданчик возмите с собой обязательно.

Но когда после некоторого времени питания живой пищей просыпаешься в полете - это не сравнить ни с чем.
Будем летать, чтоль?
Вот на этом надо сконцентироваться и все недуги уйдут в скором времени, тем более они фантомные у вас, Вова
Попутного ветра вам завтра на обследовании 😍
 
Пожалуйста, хотя это вам спасибо, ведь столько раз спасали!
А вообще я на себе ощутил это. Когда почувствуешь, как качество жизни меняется от правильной еды.
Конечно, можно и налегать на пельмени, урча маянезиком. Но когда после некоторого времени питания живой пищей просыпаешься в полете - это не сравнить ни с чем.
Будем летать, чтоль? 😁
Ах как хорошо написано, забрала себе 😄
Читаю и сопереживаю с первого дня, Вов, не падайте пожалуйста. Пусть иногда будут и не полеты, главное трезвые.
 
Соду значит можно, а цитрамон нельзя? ага
Привет Янус

1. Чем сода поможет при похмелье?
Тяжелое состояние с похмелья обусловлено целым рядом причин, в числе которых нарушение кислотно-щелочного баланса, который оказывается сдвинут в кислую сторону. Именно в результате этого появляется рвота, тошнота, а также учащенное дыхание. Причиной смещения баланса является тот факт, что алкоголь перерабатывается в основном до кислых соединений, в результате чего возникает ацидоз.
Профессиональные наркологи при похмелье вливают внутривенно гидрокарбонат натрия (раствор соды). Последняя, к слову, входит в состав многих антипохмельных средств. Принимать ее можно и в качестве самостоятельного средства, для чего 1-2 чайные ложки соды необходимо растворить в 1-1,5 л воды и выпить. Слишком насыщенный раствор делать не стоит — от него может выделиться лишний желудочный сок. После приема получившейся жидкости можно продолжать пить щелочные минеральные воды, такие как Ессентуки или Боржоми.

2. В современных вариантах цитрамона содержится парацетамол, который сильно нагружает печень. Цитрамон на какое-то время спасает от головной боли,
однако вещества, входящие в его состав, могут оказать дополнительное токсическое воздействие на организм..


Ах как хорошо написано, забрала себе 😄
Читаю и сопереживаю с первого дня, Вов, не падайте пожалуйста. Пусть иногда будут и не полеты, главное трезвые.
Привет Варечка! 😍
 
Привет Поля
<
 
Я в пчеловодстве полный профан, но от знающих людей слышал, что пчелы пьяных не терпят. Типа запил пасечник - все, беда.
По поводу питания, что можно, как и почему, большой эксперт полянка. Она здесь часто появляется, за что ей спасибо большое. Я сам от нее почти всему научился именно в правильном, здоровом питании.
Удачи тебе в оффлайне, вернешься, заходи, буду рад 😄
Что то не спится, вот онлайню. Я такое тоже слышал, но на деле не замечал, а от моего пойла перегарище ещё тот. Может если сильно ужраться и кидать всё, а там нужно аккуратно очень, но я таким не лазил. Пропали от того что забросил, я тогда по серьёзному, документы все на бабулю оформил, завещание, помирать уезжал.
 
Вова мое мнение не поменялось за это время, на вас мона пахать, и пахать, и пахать.
То что вы выраженный ипохондик это тож известный такой момент, уж извините
цитрамон то вы зачем пили, позвольте осведомиццо, не мытьем так катаньем вам надо химии сожрать))
надо было выпить чашку кофе сладкого горячего, зернового естессно, свежемолотого и все.
Вы ж в запое всего 2 дня были то...
А вечерняя температура, да-да я помню, у вас она ужасная, 36.9, как щас помню. Обязательно надо госпитализировать вас,
думаю завтра прям из поликлиники заберут, вы уж тревожный чемоданчик возмите с собой обязательно.
Я не спорю, конечно, что пахать на мне можно, все таки статью и мощью могу поспорить со слоненком. Но вот нужно ли это это делать, это уже другой вопрос, к которому я подхожу вдумчиво, тщательно и осторожно. Ведь сдуру, как говорится, можно и слоненка упахать так, что он, бедный, и хоботом не шевельнет. А оно мне надо? Правильно, оно мне не надо. Поэтому исключительно дозированный подход.
Про выраженного ипохондрика это вы тоже видать сгоряча, со всей широты своей холерической натуры. Я не в обиде. Цитрамон я пил, чтобы на ногах держаться. На самом деле я ярко выраженный стоик, и лишнего колеса химии позволяю себе при таких ситуациях, при которых менее сознательные товарищи уже бы корчились в анафилактическом шоке.
И вообще, разве это плохо, заботиться о своем здоровье? Извольте ответить!
И нечо мне сладким зерновым кофем пенять, в нашей лесотундре его даже депутаты только по телевизору видели. Вот с медведем побороться, это другое дело. 😁


Вот на этом надо сконцентироваться и все недуги уйдут в скором времени, тем более они фантомные у вас, Вова
Попутного ветра вам завтра на обследовании 😍
Огорчу я вас, фантомными они оказались лишь частично. Люмбаго у меня ☹️ 😜
 
Назад
Сверху Снизу