Теперь-то я не нажрусь

Да не, зачем в блендере..
Кожура это когда в сыром виде, а отваренная фасоль не ядовитая ниразу.
Просто замачиваете и проращиваете или просто замачиваете и потом отвариваете ее так, чтобы воды там не было почти в конце
и добавляете помидоры кусочками и чили или что там еще есть, мона сельдерей даже.
Получается типо лобио, я оч люблю.
перед едой уже мона масла растительного маленько и соевого соуса например.
 
почитала посты твои, fflaxx
вышел на форум - уже что-то, цепляйся, читай все подряд, потихоньку
удачи тебе и сил.
Спасибо! И тебе удачи, Лавитро.

Держись, дружище! В это поверить нельзя, это можно только проверить - но часть твоих бед можно поправить, часть потом сама отвалится, а часть трансмутирует во что-нибудь приятное. Только заклинаю - не верь мне на слово, потому что я и сам не верю, во что пишу. Только проверка!
Спасибо! Не буду верить)) И тебе сил, удачи и держись!

А ты территориально где живешь? Просто вот я сейчас в маленьком городке живу, почти в деревне. А брат вообще в дачном поселке в предгорье. У него соседи многие огородом занимаются и хозяйство держат-тем и кормятся..
Я на Юго-Востоке Украины, здесь без полива выжить на хозяйстве-огороде нереально. А с водой даже проблем нету, потому что воды нету.

Ну тоже не смертельно 😄
Еу бросают тоже.
Счетчик смотрю уже есть, начало положено...

Бессонница наверное, как у всех в начале бросания?
Неприятная штука, но тоже переживаемо.

Не грусти 😉

Раньше да так и было, а в этот раз ещё и не курил два дня, тупо спал часов по 16-18 в сутки и больше бы, но есть ещё бешено хочу всё время и бабулю ещё кормить нужно. А так бы только ел и спал, при том что никогда обжорстов не страдал, даже наоборот и в доалко времена. Удачи тебе, Анюта!
 
А мне пачку польского риса дали, на самом деле написано камбоджийский, беженцам дают, мне такая и подарила. Там на пачке написано в кипящую воду кинуть и 13 мин. варить. Я так и сделал, то ли первый раз варил, то ли голодный, но такого классного никогда не ел, ещё и с мёдом.
 
По поводу бобовых-круче чечевицы ничего нет в плане полезных свойств вкупе.
Белок.
Самое главное калий для сердца(можно аспаркам/панангин и не покупать),помимо туевой кучи других элементов,их там реально дофига.
Триптофан->сератонин от депрессий.
Отличное кроветворное.
Повышает иммунитет.
 
По поводу бобовых-круче чечевицы ничего нет в плане полезных свойств вкупе.
Белок.
Самое главное калий для сердца(можно аспаркам/панангин и не покупать),помимо туевой кучи других элементов,их там реально дофига.
Триптофан->сератонин от депрессий.
Отличное кроветворное.
Повышает иммунитет.
Лежит брошурка, 2 года уже как с дурки, выгнали меня оттуда, там про печень, так бобовых вообще нельзя, думаю у всех алков печень не очень. Лучше уж рыбку хоть дешёвую.
 
Лежит брошурка, 2 года уже как с дурки, выгнали меня оттуда, там про печень, так бобовых вообще нельзя, думаю у всех алков печень не очень. Лучше уж рыбку хоть дешёвую.

Это разные вещи,когда не очень и когда с ней плохо.
Бобовые то как раз благотворно влияет на функционирование печени.
А в чечевице тем паче фолиевая кислота,которая нужна как раз печени.
 
Думаю все зависит от способа приготовления.
Если бобовые замачивать перед приготовлением то они какбэ активируются и усваиапются намнаго легче

Приветики всем!
 
Приветик.)
Про рис мне одна тётка в поезде как-то сказала.
Она сама татарочка,но живёт в Греции,сама повар,а муж у неё грек запойный.
Она ему как раз с похма рисовый супчик на курином бульоне варит и сказала что туда было бы замечательно выдавливать целый лимон до кучи.
Такая вот тема,я ей поверил и практикую.)
 
Я вот читаю иной раз про питание.
Какая умилительная алкота,хоть в паузах старается восстановиться для следующего забуха.
Сам еще с весны по осень туеву кучу травок собираю,хобби раз,во вторых экономия на аптечных сборах.
Потому еще и живу как ни в чём не бывало несмотря на негавтивные прогнозы. 😁
 
А я свою козу подоил вчера, странно ни с того ни с сего 0,5л молозива надоил, попробовал гадость та ещё, потом спёк с сахаром бабуля в восторге, и сам немного, реально вкуснятина.
 
А я свою козу подоил вчера, странно ни с того ни с сего 0,5л молозива надоил, попробовал гадость та ещё, потом спёк с сахаром бабуля в восторге, и сам немного, реально вкуснятина.

В студ.времена уже нелегально жил в общаге,уже отчислили,а хату не снял.
И вот жрать нече было почти,помню земляку родня прислала масло из козьего молока.Вот мы на нём всё жарили что удавалось достать,куча его была.
На всю жизнь запомнил специфический вкус.
Говорят полезное очень,я про молоко.Сам не пивал давно.
Зато в деревне кобылу доил частенько,тоже очень полезное,в войну говорят кто в госпиталь попал при заводе кумысном рядом,в разы быстрее на ноги вставал.
 
В студ.времена уже нелегально жил в общаге,уже отчислили,а хату не снял.
И вот жрать нече было почти,помню земляку родня прислала масло из козьего молока.Вот мы на нём всё жарили что удавалось достать,куча его была.
На всю жизнь запомнил специфический вкус.
Говорят полезное очень,я про молоко.Сам не пивал давно.
Зато в деревне кобылу доил частенько,тоже очень полезное,в войну говорят кто в госпиталь попал при заводе кумысном рядом,в разы быстрее на ноги вставал.
Про масло вообще первый раз слышу. Может жир? Ну это реально специфический продукт, только студенты в это смогут.
 
Приветик.)
Про рис мне одна тётка в поезде как-то сказала.
Она сама татарочка,но живёт в Греции,сама повар,а муж у неё грек запойный.
Она ему как раз с похма рисовый супчик на курином бульоне варит и сказала что туда было бы замечательно выдавливать целый лимон до кучи.
Такая вот тема,я ей поверил и практикую.)
Ну вот то что я знаю рис тоже надо замачивать предварительно на 4 часа.
Тогда он не закисляет организм.
Лимон имеет ощелачивающий эффект, так что все логично.
Я почти во все блюда лимон немного добавляю для палитры вкусовой.
Мне нравится вкус и плюс нейтрализация кислоты опять же.
Лимонным соком можно снять изжогу


Я вот читаю иной раз про питание.
Какая умилительная алкота,хоть в паузах старается восстановиться для следующего забуха.
Сам еще с весны по осень туеву кучу травок собираю,хобби раз,во вторых экономия на аптечных сборах.
Потому еще и живу как ни в чём не бывало несмотря на негавтивные прогнозы. 😁
У алкоголиков как раз очень сильно организм закислен. Алкоголь тому виной
Обязательно надо восстанавливать жоско.
Иначе каюк)
Так шо опять все логично 😁
 
Я тут у Вовы оккупант прям. Нравится что хоть подобие человеческого языка. А то в своей теме урод ещё тот.
Ну ты не тушуйся, оккупируйся на здоровье, человеческий язык это всегда хорошо 😁


А мне пачку польского риса дали, на самом деле написано камбоджийский, беженцам дают, мне такая и подарила. Там на пачке написано в кипящую воду кинуть и 13 мин. варить. Я так и сделал, то ли первый раз варил, то ли голодный, но такого классного никогда не ел, ещё и с мёдом.
Рис с медом - настоящий праздник живота. Надо тоже будет приготовить попозже, мне пока сладкого совсем нельзя. Но потом - оторвусь. И рис будет с медом, и сгущенка банками...
 
По поводу бобовых-круче чечевицы ничего нет в плане полезных свойств вкупе.
Белок.
Самое главное калий для сердца(можно аспаркам/панангин и не покупать),помимо туевой кучи других элементов,их там реально дофига.
Триптофан->сератонин от депрессий.
Отличное кроветворное.
Повышает иммунитет.
Все таки есть. Это пророщенная чечевица. Все те же триптофаны и еще живительные энзимы до кучи. Проращивается она просто и быстро, и становится еще вкусней. Можно проращивать сразу бобовый микс - горох, чечевицу, маш и нут. Потом готовится моментально, буквально пару минут. Кипятком залил, до кипения довел и готово. Идеальная метла для шлаков.
Если чисто чечевицу проращивать, то можно и без терм обработки - у нее нет специфического привкуса, коим обладают иные бобовые. Но хотя маш тоже канает. А вот нут уже довольно сильно отдает, его пару минут погреть надо.
Главное, что бобовые проращиваются гораздо проще злаковых. Про амарант я вообще молчу. А полбу прорастить у меня так и не вышло - пракультура одним словом...
 
Думаю все зависит от способа приготовления.
Если бобовые замачивать перед приготовлением то они какбэ активируются и усваиапются намнаго легче

Приветики всем!
Приветики!
А уж если прорастить, то печень просто воспоет осанну.
 
Я вот читаю иной раз про питание.
Какая умилительная алкота,хоть в паузах старается восстановиться для следующего забуха.
Сам еще с весны по осень туеву кучу травок собираю,хобби раз,во вторых экономия на аптечных сборах.
Потому еще и живу как ни в чём не бывало несмотря на негавтивные прогнозы. 😁
Ну да, тем и живы до сих пор наверно. У меня раньше стабильный был цикл. Запой - удар в ЗОЖ - запой - удар в ЗОЖ. Сыроедил даже...
Травы тож, сборы делал, тушку чистил...
 
А я свою козу подоил вчера, странно ни с того ни с сего 0,5л молозива надоил, попробовал гадость та ещё, потом спёк с сахаром бабуля в восторге, и сам немного, реально вкуснятина.
Прочитал и вспомнил. Пару лет назад на базу через поле шел, там бабка козлят пасла. А козлята ну чисто как из сказки, мультяшные, чистенькие, один белый-белый, второй не помню. Аж до сих пор остатки умиления не выветрились.
 
Я про нут даже не слышал раньше.
А потом у меня появилась девушка,она сама родом с Ташкента,привезла мне мешочек.
Потом я его на рынке увидал у узбеков.
А недавно еще один переселенец оттуда сказал что он халявно растёт и его даже поливать не надо,особенно в наших условиях(я с Поволжья).
Вот заморочусь посажу весной.
Ещё такой смешной момент,я решил из него как-то кашу сварить,так он оказывается не разваривается даже после суток замачивания.
Я так понял его только в плов,супы?
 
Назад
Сверху Снизу