Теперь-то я не нажрусь

Просьба модераторам перенести данную тему из срыва и переименовать ее в "Теперь то я не нажрусь"
"тебя за язык никто не тянул"
PS
Тема "ПРОИЗШЕЛ СРЫВ" переносится в раздел "Если.." и переименовывается в "Теперь то я не нажрусь"
*играет музыка
 
Милости прошу 😍
Прочла начало...
Как я поняла, Вов, тебя до недавнего времени не оставляла мысль о том, что с тобой не так, почему ты лишился такого чудесного дара, как возможность беспроблемно принимать алкоголь?
И ты искал свой метод восстановить нормальность?
Знакомо...

По большому счету в этой жизни нас интересует два типа вещей: те, которые помогают избежать боль и те, которые дают возможность получить удовольствие.
Для меня алкоголь в беспроблемной стадии был источником получения дополнитльного удовольствия.
А для тебя?

Потеря возможности "пить как все" довольно долго меня угнетала.
Только сейчас все видится немного под другим углом.
Алкоголизм - это подарок, который дает другую возможность - самостоятельно научиться жить и чувствовать так, как тебе хотелось бы.
Интересно наблюдать, как выпивающее окружение иногда с удивлением спрашивает: Как так у тебя получается всегда быть в хорошем настроении на сухую?
И я понимаю, что приобретаю что-то ценное -учусь ходить сама, без поломавшегося костыля.

Удачи, Вов!
<
 
твои темы должны быть с пометкой - ЦИРК
Ну а что, во первых юмор - наше второе лекарство, а во вторых, в кривых зеркалах мы все можем разглядеть себя в разные моменты жизни. А взглянуть на себя со стороны бывает весьма полезно.
 
Прочла начало...
Как я поняла, Вов, тебя до недавнего времени не оставляла мысль о том, что с тобой не так, почему ты лишился такого чудесного дара, как возможность беспроблемно принимать алкоголь?
И ты искал свой метод восстановить нормальность?
Знакомо...
Кому другому низачто бы не признался, даже самому себе, потому что сам себя обманывал. Все придумывал чего-то там, громоздил ментальные конструкции... Но тебя не обманешь, ты насквозь видишь. Так и есть, так и есть... С этого, походу, и надо разбираться, с пеленок))).

По большому счету в этой жизни нас интересует два типа вещей: те, которые помогают избежать боль и те, которые дают возможность получить удовольствие.
Для меня алкоголь в беспроблемной стадии был источником получения дополнитльного удовольствия.
А для тебя?
В беспроблемной стадии еще какого! Огого какого удовольствия! У меня же в детстве психика вся изломанная была. А пойло что-то там скрепляло, и быстро все сожрало под себя.

Потеря возможности "пить как все" довольно долго меня угнетала.
Только сейчас все видится немного под другим углом.
Алкоголизм - это подарок, который дает другую возможность - самостоятельно научиться жить и чувствовать так, как тебе хотелось бы.
Интересно наблюдать, как выпивающее окружение иногда с удивлением спрашивает: Как так у тебя получается всегда быть в хорошем настроении на сухую?
И я понимаю, что приобретаю что-то ценное -учусь ходить сама, без поломавшегося костыля.
Она меня сначала явно угнетала, а потом тайно. Я вроде признал и принял, что нафиг он мне не нужен, и без него круче. Но змеюка хитрее оказалась, вывернулась, подсовывала другие слова, хотя суть одна была - он шептал мне на ухо - ты, сцуко ущербен!
Так что будем учиться заново, принимая во внимание вновь открывшиеся обстоятельства.
Спасибо, Марин
<



UPD Может где косно написал, но общий посыл, думаю, верен. Просто туман еще не до конца рассеялся. Сильно в этот раз тряхануло.
 
Лав, спасибо 😄
У меня координаты Владивостокских аашнегов до сих пор в мобиле забиты))
Ну и группы/расписания тоже, периодически поддерживал всеж контакт.
Но завтра я физически еще не потяну, честно.
Сегодня полдня только рис с овощами себе варил, остальные полдня от этого действа отсыхал))).
А так у меня даже есть любимая и нелюбимая группы. По сути получается, можно хоть кажный день посещать, а в субботу аж два раза!
 
А если серьезно, измениться все может в любой миг, причем радикально. Тут главное не упустить момент, что если расслабить напор,
<font face="Arial Black">оно изменится обратно и еще ниже</font>. Такая вот игра...
Привет Вове и гостям! 😍
Все прально говорите и еще оглядываться нельзя)
Молодец что приготовили нормальную еду, она вам поможет. Рис много чего повытащит из тельца.
там ток секретик что его с маслом надо. Но вы вроде с маслом же?
Яички то на ура пошли, не?)
С холестиринчиком)))
 
Да рис кстати хорошая тема. поголощает токсины в себя. еще картофель тоже кстати.

Машрум ну что тебе сказать? Надеюсь больше срывов не будет. ты два дня попил и такие последствия жуть, прошлый твой срыв помню ты в реанимации оказался. как так пить то можно и что вы такое адкское пьете? паленку какую то наверное.

я один раз выпил паленный алкоголь. суррогат. купил в москве недорогой коньяк армянский. выпил грам 150 не больше. через час так плохо стало что как будто неделю пил запоем. а что было бы если бы я всю бутылку 0.7 выпил? наверное умер бы.

пс. меня до сиху пор жутко колотит и сердецебьение ад - аритмия. вторые сутки не пью. сколько еще этот ад может продолжаться? ужас какой то.
ощущение что я сделал что то страшное пусть и не сделал. и паника. типичные загоны похмельные. стараюсь отвлекаться на форум и новости читаю самые разные...
 
Привет Вове и гостям! 😍
Все прально говорите и еще оглядываться нельзя)
Молодец что приготовили нормальную еду, она вам поможет. Рис много чего повытащит из тельца.
там ток секретик что его с маслом надо. Но вы вроде с маслом же?
Яички то на ура пошли, не?)
С холестиринчиком)))
Привет! 👼
Оглядываться нельзя, да. Есть только момент здесь и сейчас. Так что кругом обернуться, конечно, можно, чтобы не дай Бог, но оглядываться - ни ни! 😁
Рис с маслом в итоге получился. Ну как дело было, я его сначала замочил часа на 4, потом воду слил, положил в кастрюльку, залил кипяточком где-то на палец сверху и варил минут 10. Попутно порезал луковку с морковкой и обжарил на масле. Когда рис был почти готов, я соединил его с зажаркой на масле и укутал полотенце, потом еще полотенце, потом одеяло и сверху подушку еще положил, чтобы наверняка.
Через полчаса развернул, получилось очень вкусно, я не ожидал. Я раньше готовил рис с зажаркой по стандартной технологии, это абсолютно разные вещи.
Поужинавши рисом я испытал удовлетворение и сытость, в желудке стало спокойно.
Я очень благодарен этому хорошему человеку, который научил меня готовить такое простое, но вкусное и полезное блюдо!
А яички в мешочке я сожрал с утра, урча холестерином.
 
Да рис кстати хорошая тема. поголощает токсины в себя. еще картофель тоже кстати.

Машрум ну что тебе сказать? Надеюсь больше срывов не будет. ты два дня попил и такие последствия жуть, прошлый твой срыв помню ты в реанимации оказался. как так пить то можно и что вы такое адкское пьете? паленку какую то наверное.

я один раз выпил паленный алкоголь. суррогат. купил в москве недорогой коньяк армянский. выпил грам 150 не больше. через час так плохо стало что как будто неделю пил запоем. а что было бы если бы я всю бутылку 0.7 выпил? наверное умер бы.

пс. меня до сиху пор жутко колотит и сердецебьение ад - аритмия. вторые сутки не пью. сколько еще этот ад может продолжаться? ужас какой то.
ощущение что я сделал что то страшное пусть и не сделал. и паника. типичные загоны похмельные. стараюсь отвлекаться на форум и новости читаю самые разные...
Я буквально за ночь ощутил, как у меня от риса токсинов поубавилось. А вот с картофелем не все так просто, его надо как-то по особенному употреблять. Поэтому врать не буду, надеюсь Полянка придет, поделится секретом 😄 , так-то я картоху люблю.

Брат, твои слова Богу в уши, я тоже надеюсь, что срывов не будет. Но одной надежды мало. Надо работать...
А то что с малого количества скопытился, то немудрено. Там сивуха еще та, непонятно где разливают. Собутыльники мои были прожженные таким пойлом, а я как-то отвык. Больше двух лет паленку не жрал. А до нее марочный коньяк был. Вот и случилась видимо революция 😁 . Все, не хочу больше про пойло 😰 .

По состояние малость лучшает. Сегодня полы подмел, потом на колонку сходил, правда потом минут пятнадцать тупо на крыльце отсыхал, колбасило. Отошел, решил хлебом насущным заняться. Решил рис по вчерашней схеме, но без зажарки, а с капустой в корейском стиле по типу "ким-чхи", адаптированный вариант. Тоже пока нелегко дается. Пока кочан капусты накромсал, два перерыва по 10 минут делал, чтобы отдышаться. Замариновал все, вечером только последний штрих добавить. Ну и рис замачиваться поставил.
За все это геройство у меня хватануло слегка моторчик и я пошел лежать и писать сюдой.

Ночью сегодняшней самые страшные глюки были на моей памяти, даже вспоминать не хочу, под утро лишь отрубился. Утром таблетку фенибута выпил, сейчас паники нет, состояние слегка стабильное.
 
Привет! 👼
Оглядываться нельзя, да. Есть только момент здесь и сейчас. Так что кругом обернуться, конечно, можно, чтобы не дай Бог, но оглядываться - ни ни! 😁
Рис с маслом в итоге получился. Ну как дело было, я его сначала замочил часа на 4, потом воду слил, положил в кастрюльку, залил кипяточком где-то на палец сверху и варил минут 10. Попутно порезал луковку с морковкой и обжарил на масле. Когда рис был почти готов, я соединил его с зажаркой на масле и укутал полотенце, потом еще полотенце, потом одеяло и сверху подушку еще положил, чтобы наверняка.
Через полчаса развернул, получилось очень вкусно, я не ожидал. Я раньше готовил рис с зажаркой по стандартной технологии, это абсолютно разные вещи.
Поужинавши рисом я испытал удовлетворение и сытость, в желудке стало спокойно.
Я очень благодарен этому хорошему человеку, который научил меня готовить такое простое, но вкусное и полезное блюдо!
А яички в мешочке я сожрал с утра, урча холестерином.
Вы Вова с рисом все прально сделали, в следующий раз можно не пассировать лук с морковью,
а перед подушкой и пледом просто нарезанные овощи в рис засыпать и перемешать.
Потом котелок закрыть и создать ему эффект термоса на часок-полчаса как минимум.
Овощи, такие как - кабачки мелко порезанные, морковь, брокколи, помидорку мона туда.
А уже непосредственно перед употребление добавить немного качественного масла и соевого соуса и , если есть, то зеленью посыпать
Эт вот живительная пища выходит.
С картошкой много разногласий, но , думаю, оптимальный вариант всеже ее делать на пару или отваривать в мундире.
Глазки ток надо перед употреблениеи ликвидировать тщательно.
Говорят что со шкуркой картошка является овощем и намного лучше переваривается.
Я тож ну очень картофан уважаю, ем вот раз в пару месяцев. Мням)
 
Вы Вова с рисом все прально сделали, в следующий раз можно не пассировать лук с морковью,
а перед подушкой и пледом просто нарезанные овощи в рис засыпать и перемешать.
Потом котелок закрыть и создать ему эффект термоса на часок-полчаса как минимум.
Овощи, такие как - кабачки мелко порезанные, морковь, брокколи, помидорку мона туда.
А уже непосредственно перед употребление добавить немного качественного масла и соевого соуса и , если есть, то зеленью посыпать
Эт вот живительная пища выходит.
С картошкой много разногласий, но , думаю, оптимальный вариант всеже ее делать на пару или отваривать в мундире.
Глазки ток надо перед употреблениеи ликвидировать тщательно.
Говорят что со шкуркой картошка является овощем и намного лучше переваривается.
Я тож ну очень картофан уважаю, ем вот раз в пару месяцев. Мням)
Спасибо за совет! Без пассеровки еще проще получится. Маслицем хорошем разживусь в ближайшее время. С зеленью правда пока туговато, прошлогодние запасы закончились, лишь малость замороженного сельдерея в морозилке осталось. Он мне нравится, придает свежесть, но много лучше не кидать, слишком резкий вкус.
А рис таким макаром мне весьма полюбился, первый раз рассыпчатый получился, второй считай уже. И надо совсем немного, пару жменек - и весь день сыт. Овощи опять же всегда доступны. Вкусно, быстро, полезно, недорого.
А сегодня просто голый пресный рис сварганил, а к нему капусту острую, в корейском стиле. Тоже недурственно. Сначало пылающий кус капусты, потом белоснежно-остужающий рис. Так можно много варьировать и не приестся.
Сейчас вот еще совсем оклемаюсь, посещу свою живую лавку, наберу для проращивания всего. По грече зеленой соскучился жуть, благостнее еды тяжелее придумать. Да и злаков набрать надо, пшеницы обязательно, ржи, овса.
А с нутом и машем попроще, они на базе имеются, даст Бог завтра уже замочу.
По питанию действительно опустился ниже уровня городской канализационной системы. Пельмени, Доширак, печенье маргаринное, майонез жрать начал. Как все долго нарабатывается и как все быстро уходит. А качество жизни на здравом питании я помню, совершенно другое. Макнуло неслабо меня в самую гущу. Но ничего, выкарабкаюсь.
Наборы для проращивания поуходили все, но ничего, дело наживное.
Тушенку банками жрал, паштеты непотребные.
Куда как до рыбки своими руками посоленной...
Про пароварку забыл совсем...
Но значит надо так было. Видимо рано возрадовался. Подумал, нифига я какой. А на самом деле-то! Тьфу!
Но ничего, память какая-никакая осталась, поползу.
 
В следующий раз Вов попробуйте бурый рис, он всеж пополезней. Его ток сутки вымачивайте и воду раз 12 часов меняйте. А так все тож самое.
 
В следующий раз Вов попробуйте бурый рис, он всеж пополезней. Его ток сутки вымачивайте и воду раз 12 часов меняйте. А так все тож самое.
Обязательно попробую, спасибо. Он вроде на базе тоже имеется. Может завтра и попробую.
 
Знаете я чего вот подумала? Вы к фасоли как?
Это весьма хороший источник белка. У меня ее прорастить не вышло, но я иногда готовлю ее острую с помидорами. У вас же есть хренодер? Может выйти отличное блюдо
 
Знаете я чего вот подумала? Вы к фасоли как?
Это весьма хороший источник белка. У меня ее прорастить не вышло, но я иногда готовлю ее острую с помидорами. У вас же есть хренодер? Может выйти отличное блюдо
Я хорошо к фасоли, и скажу даже больше - она у меня прорастала! Белая. Но вроде ее лущить надо, там кожура ядовитая. И как ее, так же варить и в блендере крутить с помидорами и чили?
 
Назад
Сверху Снизу