Теологическая дискуссия

Эйчъ- тему отделила я.


Так что вопрос остается открытым.

Фокс,Багира. По "образу и подобию своему" своему бог создал Адама. Это и иудейская и христианская и мусульманская религия признает.А уже потом Еву.
Так что в словах Багиры, насчет того,что бог мужского пола- есть резон.
 
Так что, сказки сказками, а мужик там был однозначно. Вообще, говрят, что Иисус сын римского солдата. И супруга Иосифа, чтобы он ее не прибил за гульки, так ему мозги и запудрила.
...
Так святой дух не тянет на то, чтобы быть чем-то материальным с живыми сперматозоидами...

От Матфея Святое Благовествование, Глава 12, стихи 22-32

31
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;


32
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
....

Не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Обратите внимание , детка, на фразу "в сем веке"! Я вам и раньше сочувствовала, (..иногда , правда, больше "тошнило" от пёрлов из вашей пасти)... А сейчас так вы сами себе нагадили по жизни до предела...
Я думаю, что уже в скором времени вы в своей жизни поймете "кто на что тянет и кому чего слабо" , а главное что такое В СЕМ ВЕКЕ :cry:
 
иногда хочу понять))))))) бугага) когда такой диспут типо идет))
КАКОВА ЦЕЛЬ ЕГО???? каждый очень индивидуален, цель переубедить его или показать свою начин-сть, копируя фразы?
причем так долго и нудно)))))) нах......я? А?
Просто Эйчъ добивает до конца 😁
 
Господа и Дамы, беседуйте божалуйста в рамках приличия. Пожаааалуйста.
 
Господа и Дамы, беседуйте божалуйста в рамках приличия. Пожаааалуйста.
Это ты на мое появление намекал? 😁
Есть крылатая фраза из христианский форумов: Лучше временный бан. чем вечные муки! 😉
 
От Матфея Святое Благовествование, Глава 12, стихи 22-32

31
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;


32
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
....

Не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Обратите внимание , детка, на фразу "в сем веке"! Я вам и раньше сочувствовала, (..иногда , правда, больше "тошнило" от пёрлов из вашей пасти)... А сейчас так вы сами себе нагадили по жизни до предела...
Я думаю, что уже в скором времени вы в своей жизни поймете "кто на что тянет и кому чего слабо" , а главное что такое В СЕМ ВЕКЕ :cry:
+
... (
 
Багира

ну если принять божественную теорию- то материальные объяснения не катят никак.
Как в случае с божественным огнем на Пасху.

Как происходило зачатие у Марии? Можно предположить что это было вообще экстракорпоральное оплодотворение.
 
Вообще-то есть еще не суди -да не судим будешь...На том свете бог рассудит куда кого определить ,а на этом пророчить какие-то жизненные невзгоды кому-то ну как то не по-христиански,чтоли.ИМХО.
 
Фокс. Насчет половой принадлежности если спорить,я там выше про Адама написала.
а если с полом определились и только насчет непорочного зачатия речь идет-то только или на веру принять,или...
 
Можно предположить что это было вообще экстракорпоральное оплодотворение.

Тьфу, Фокс. Сразу кресло гинекологическое представилось...
Там же сказка, все должно быть раз и готово, без физиологических подробностей, никаких раздвигания ног.
 
От Матфея Святое Благовествование, Глава 12, стихи 22-32

31
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;


32
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
....

Не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Обратите внимание , детка, на фразу "в сем веке"! Я вам и раньше сочувствовала, (..иногда , правда, больше "тошнило" от пёрлов из вашей пасти)... А сейчас так вы сами себе нагадили по жизни до предела...
Я думаю, что уже в скором времени вы в своей жизни поймете "кто на что тянет и кому чего слабо" , а главное что такое В СЕМ ВЕКЕ :cry:
Наконец-то в этой помойке, в кою усилиями некоторых присутствующих превратилась данная тема, прозвучала здравая мысль.
Спасибо, Элен, за эти цитаты и за пост.
 
Наконец-то в этой помойке, в кою усилиями некоторых присутствующих превратилась данная тема, прозвучала здравая мысль.
Элика, я немного запутался. Так бог любит человеков, в том числе "сказавших на Духа Святаго", или нет?
 
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
В реальности всё было не так сурово. Думается, тов. Савл не стеснялся в выражениях. Что не помешало ему впоследствии перебежать на другую сторону и получить амнистию.
 
Андр, извините, но для меня темы о вере и Боге слишком значимы и уж точно не являются темами для стёба, который царит в этом топике. Мне неприятно и даже совестно говорить об Этом здесь, в контексте местного диалога. Так что, Вы спросите кого-нибудь из присутствующих "специалистов".
 
о чем речь???чего обсуждаете???точно блондинка я
 
Андр, извините, но для меня темы о вере и Боге слишком значимы и уж точно не являются темами для стёба, который царит в этом топике. Мне неприятно и даже совестно говорить об Этом здесь, в контексте местного диалога. Так что, Вы спросите кого-нибудь из присутствующих "специалистов".
Мне как раз интересно мнение человека, изучающего вопрос. Просто в той теме, откуда была отделена эта ветка, вы достаточно активно высказывали мнение о божьей любви к человеку вне зависимости от того, какой выбор делает этот человек. Меня это и запутало. Это не стёб, а попытка поинтересоваться у человека, который не только высказывает своё мнение на форуме, но и параллельно получает теологическое образование в школе при церкви.
 
Андр, я написала Вам своё мнение в личку.
Пожелаете - перенесём разговор туда.
 
Назад
Сверху Снизу