Теологическая дискуссия

...А выглядит человеком, который если что-то и отдавал просто так, то не по глупости, а потому что и имел в виду это отдать просто так.
Вот именно. Выглядит обычным человеком. Не смотря на все старания никчёмных "приспешников". Совершенно как с телом несчастного Ленина --- точно так же и с "духом" Христа обошлись. Только на более долгое долго затянули. --- Давно пора захоронить. Человека. --- Просто признать его как человека. Он этого достоин, как человек. --- И перестать его считать "богом", чтоб не унижать его память.
 
...и как бэ нигде не сказано в Библиях и заветах что Бог таки мужик.
Да вот я тоже сижу и ржу. Надо же такое выдумать. Половую принадлежность Богу приписать. Осталось только место жительства выяснить...

Давно пора захоронить. Человека. --- Просто признать его как человека. Он этого достоин, как человек.
Кого похоронить? Христа похоронить? Так он воскрес вообще-то и вознёсся.
Кого хоронить-то вы собираетесь?
 
Я, конечно, не теолог... Но я много думаю (и думаю, что знаю) на эту тему... подозреваю, что здесь большинство неправы... Но возражать не готова, потому как не считаю себя вправе (возражать) ... и допускаю, что могу ошибаться... И не хочется допускать речей типа "Логично предположить, что бог - мужик со всеми причитающимися чертами"... ну и типа того... в ответ на мои, например, некие мнения... высказывания... которые хотелось бы проговорить...

😄 Но читаю с большим интересом... Я НЕ НАБЛЮДАЮ СО СТОРОНЫ!!! НЕТ!!! я хотела бы пообщаться... ОЧЕНЬ! Все хочу влезть... но думаю что просто могу написать что-нибудь неправильное((( ошибочное например(
 
А я кстати на самом деле так считаю - что такой человек был. Иешуа, я имею в виду. А почему бы и нет.

И он хорошо так допер до основных мыслей нравственности и душевного покоя. Собственно, что и мы тут стараемся перетереть и к чему сами приходим. В 33 года кстати так у него сформулировалось. Поэтому - я в глубине души тоже считаю, что он был мужчиной - это раз, а во вторых, он был человеком - это два.))))
 
И не хочется допускать речей типа "Логично предположить, что бог - мужик со всеми причитающимися чертами"...
Ну религиозный диспут на НотДринке ещё ни разу не обходился без мнений радикальных атеистов.
 
Амариш

так в том-то и дело что ИИсус был человеком. Сыном Господа. А вот кто такой Господь?
У иудеев неназываемый и невидимый.
То есть какого он(а)(о) рода....ИМХО- судя по изощренности и некоторой нелогичности, ну точно не мужик.

Ну а этот, падший ангел точно тетка.
 
Люди, об чем спор-то, не пойму. Кто во что хочет, тот в то и верует. За каким, спрашивается, убеждать других людей в своих (очень личных, внутренних, своих) религиозных предпочтениях??? Мне с вас смешно, право. Взрослые ведь люди...
Елика, читаю целый день, заметила, что ты довольно агрессивно отстаиваешь свою позицию. А вопросы веры - вопросы тонкие, нахрапа не любят. Возникает внутренний протест. 😁 Согласись, что, несмотря на основные догмы (я о христианстве), единственного и единственно правильного трактования чего бы то ни было в этой области не существует. Да и кто бы мог судить об этом? Уж тем более не мы, мне кажется. Верит человек - пусть верит, а миссионерство зачем?
Фанатизма не люблю ни в каком виде.

ЗЫ. Представила: Бог наблюдает всю эту картину и думает: "От дуры-то"...
 
Алина42

инициатором такого мог быть антагонист бога....лапки потирает наверное. 😄

Фокс, туплю ( 😳 сорри): инициатором чего? Спора? Если правильно тебя поняла, то - да, вполне.
 
Люди, об чем спор-то, не пойму. Кто во что хочет, тот в то и верует. За каким, спрашивается, убеждать других людей в своих (очень личных, внутренних, своих) религиозных предпочтениях??? Мне с вас смешно, право. Взрослые ведь люди...
Таки темка-то глубокая: "чем" любят (супруга)- душой или сознанием. Если сознанием, то там всплывают "самооценка", "созависимость", "невроз"..., а если душой, то "любовь зла...". :cry:(увы!)
 
Назад
Сверху Снизу