Теологическая дискуссия

Студент! 👅 Но он пока не пришел, а обещал сегодня. Писал, что совестливый.
ну напИсал мальчик... тем более студент... ты взрослая девочка... провались он... тем более еще не пришел... можт пИсает еще... совестливо... Вылезай Лин... Я тебя прикрою 😄
У нас с тобой этих "писающих мальчиков"... до Москвы (до Стамбула) раком не переставить...(((
 
В сказки не верю уже очень давно.


Но это же не сказки!!!
И то и другое недоказуемо. Так что, останемся каждый при своем


А я вот переживаю... ЗА ДУШУ ТВОЮ ОЛЯ... которую люблю... ты так ужасно изменилась... ты живешь телом... Подумаешь... большое дело - мужик с членом... они все такие... делов-то... ) Мы с тобой обе в Питере - давай встретимся!!! Я тебя познакомлю со своим духовником!!!
(((
Во-первых, я в Москве.

Во-вторых, мне всегда интересно - откуда люди берут такие дикие выводы???!!! "Мужики с членом", как ты выразилась, у меня были в пьянке. Сейчас у меня человек с душой, МОЙ человек, духовно мне близкий, с которым я не испытываю ни малейшего напряга, ощущаю покой, уют и легкость бытия. Это ли не счастье? Бесконечные поиски истины и страдания закончились,( как раз тогда я к церкви присматривалась и отвергла, как совершенно мне неподходящий вариант) - они бессмысленны и разрушительны.

Ты, судя по постам, стала новоиспеченным неофитом? Для только-только ими ставшими характерны такие попытки поставить свою веру во главу угла. Но, еще раз напоминаю, в десятитысячный раз напоминаю! Верить можно во что угодно - бог лишь крохотная частичка арсенала. Я верю в знание и опыт, что ничуть не хуже мифических представлений. Их хоть можно пощупать, понюхать, попробовать на вкус.

Понятие духовности у всех разное. Для меня это - легкое отношения к жизни, осознание того, что человек рожден для счастья, а все свои заморочки он придумывает себе сам.
 
И ещё мне сегодня один знающий человек сказал, что нераскаявшийся грешник попадает не в ад, а просто заканчивает существование (кстати - самый кайф для буддиста 😉), а праведник обретает жизнь вечную.

я вот тоже последнее время в этом ключе думаю ...
если оно так, то тогда многое (в Библии) понятно становится
 
я вот тоже последнее время в этом ключе думаю ...
если оно так, то тогда многое (в Библии) понятно становится
Ну а как ты прокомментируешь тогда слова Христа: "...и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" - Матфея 13-42
Что то не очень похоже на "просто закончить существование! ???
 
Ну а как ты прокомментируешь тогда слова Христа: "...и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" - Матфея 13-42
Что то не очень похоже на "просто закончить существование! ???
Угу. ИМХО больше похоже, к примеру, на белку - у того, кто это написал 😁 и печь, и скрежет... и прочие глюки
 
Ну а как ты прокомментируешь тогда слова Христа: "...и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" - Матфея 13-42
Что то не очень похоже на "просто закончить существование! ???
Лен, так то было ДО Его воскресения. В смысле эти слова Его.
Я тоже склонна думать, как пишут Большой Андр и kovalev. Тем паче вспомни догмат про Сошествие Христа в ад о том, как после распятия Иисус спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву.
В Деяних и ещё у Петра об этом упоминается.

И ещё вот: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23)). Не ад, а смерть.
Ты не согласна?
 
Во-вторых, мне всегда интересно - откуда люди берут такие дикие выводы???!!!
"дикие выводы" люди берут с твоих же слов...

Сорри Оля... я всегда к тебе с большим уважением относилась...

Угу. ИМХО больше похоже, к примеру, на белку - у того, кто это написал 😁 и печь, и скрежет... и прочие глюки
😁 а ты думаешь все так просто??? Сам появился, сам и помру? Не веселись заранее 😁
 
😁 а ты думаешь все так просто??? Сам появился, сам и помру? Не веселись заранее 😁
А что, лучше всё усложнять? 😁 Нифига, мне и без костыля в виде религии прекрасно живётся 😁
 
А что, лучше всё усложнять? 😁 Нифига, мне и без костыля в виде религии прекрасно живётся 😁
Дима, поэтому ты с упорством мула прибегаешь в эту тему ещё и ещё раз сообщить присутствующим об этом в саркастической форме? Вроде тут нет страдающих склерозом.
Тебе уже выше Фокс ответила: не веришь - не верь. Никто не принуждает, собственно.
 
😁 а ты думаешь все так просто??? Сам появился, сам и помру? Не веселись заранее 😁
То есть всеблагой Бог будет мстить грешникам? Какой тогда смысл "наказания"?
 
Андр, наказание за грех (см.выше цитату) - смерть. Тебе мало? 😉
Элика, дык с тобой-то я согласен. Просто Мартина, видимо, считает, что так просто грешник не отделается, вот я её и спросил 😉.
 
Элика

как это наказание за грех-смерть?
Разве смерть не переход на другой уровень???

Не, смерть на мой взгляд это такой же естественный процесс как и рождение.
 
Не, смерть на мой взгляд это такой же естественный процесс как и рождение.
А мне кажется, что, независимо от теологии или атеизма, смерть - это выключение рубильника. Типа обморока, но навсегда. Прекращение существования сознания.
 
Назад
Сверху Снизу