Теологическая дискуссия

Так это и без Стругацких давно известно.
Единственно...с шутами неувязочка. По-моему, нет ничего более грустного...и кстати, многие знания.
Согласен, с цитатой погорячился... 😄 А многия знания, наверно, просто "не для слабонервных"?... 😜 Хотя и порочен этот путь... в конце - "да здравствует здоровый циннизм"... ☹️
 
Есть люди верующие и есть религиозные. Это разные качества .Они могут существовать вместе и по отдельности. 😄
Чаще по отельности. От верующих свет какой-то исходит, аура теплая. Рядом с ними хочется находиться. А от религиозных лично у меня почесуха начинается. Эти без показушных молитв ботинки почистить не в состоянии. Своими глазами видела - чуть не упала от изумления.
 
Оля,когда два качества в сочетании - вполне хорошие люди.Лично знакома, правда не очень близко. Сами соблюдают все обряды своих религий,но других людей не трогают и ничего не навязывают.
Я не о фанатиках говорю конечно.
 
Оля, человек вполне может искренно верить ,но на скрупулезном соблюдении всех обрядов особо не заморачиваться. Степень религиозности зависит именно от отношения к соблюдениию обрядов.
 
Я это вижу по -другому. Может, просто личная религиозность и выражается в соблюдении ритуальности. А вот болезненная, фанатичная религиозность выражается в навязывании всего этого другим, в агрессии, презрении. То есть, в гордыне.
 
Меня тут как-то поразило одно открытие астрофизиков: некое излучение(длинна волны), которое пронизывает все вселенную сразу и не имеет возраста(начала). Там и предположили: может это "послание Бога"....
Понятие времени очень противоречиво…. Надо синхронизировать с чем то… сопоставить протекание одних процессов с другими которые мы знаем…
 
Не. А как же агностики?
Я вот вообще, ни в чем не уверена. Все так запутано.
Вполне могу и предположить некую энергию...ну, или что-то подобное.
Но никак не дядьку на облаке.
Ну ЛИНА!!! Ты ли это???((( Верни свою аву... я даже с тобой разговаривать нормально не могу(((
 
Ну ЛИНА!!! Ты ли это???((( Верни свою аву... я даже с тобой разговаривать нормально не могу(((

Мартинка, не могу пока. Нас тут исследуют, потом народ пропадает- я конспирируюсь! Вот.
 
Вполне допускаю наличие "высшего разума", создателя всего сущего, но его участие и забота в земных делах, под бАльшим сомнением.
Мне кажется ему до лампочки, если он, вообще, знает о нашем существовании. Хозяину дома не очень интересна жизнь тараканов в чулане.
А по поводу церкви:, религиозности, обрядов и прочей мишуры, созданной исклучительно людьми, вспоминаю разговор Христа с Богом:
"Отец, ты представляешь, так забавно! Кружок рыболовов, который я организовал на Мертвом море пару тыщ лет назад, еще существует!"
 
Не переживай. Я атеист и ироничный материалист. В сказки не верю уже очень давно.
Но это же не сказки!!!
А я вот переживаю... ЗА ДУШУ ТВОЮ ОЛЯ... которую люблю... ты так ужасно изменилась... ты живешь телом... Подумаешь... большое дело - мужик с членом... они все такие... делов-то... ) Мы с тобой обе в Питере - давай встретимся!!! Я тебя познакомлю со своим духовником!!!
(((
 
Мартинка, не могу пока. Нас тут исследуют, потом народ пропадает- я конспирируюсь! Вот.
да ну... штирлиц... выяви свою красивую лицу!!! кто тут тебя исследует...))) Налоговая что ли(((((((((((((((((((((((( Вылезай!!!
 
Но это же не сказки!!!
А я вот переживаю... ЗА ДУШУ ТВОЮ ОЛЯ... которую люблю... ты так ужасно изменилась... ты живешь телом... Подумаешь... большое дело - мужик с членом... они все такие... делов-то... ) Мы с тобой обе в Питере - давай встретимся!!! Я тебя познакомлю со своим духовником!!!
(((

Багира?
Вы в Питере сейчас?
 
Назад
Сверху Снизу