Тень

Тут скорее всего так трезвых моментов было мало, я не понимаю, как изливать все на бумагу..
важен не результат.
важно просто дело. действие
а сомнения , додумывания - одним словом обман, ложь это все

берешь и делаешь как написано, ничего сложного
причем делаешь ради действия
результат - это как правило закономерный итог , но не смысл и не цель
именно в нашем вопросе

имхо
 
Привет!!! Я была у психиатра/нарколога. Он рассказал, что советует мне провести кодировку препаратом на 3-4 месяца и АД. Перед этим сказал, что надо сделать УЗИ печени и ЭЭГ. Я ему поверила. Сомнения? Понимаю, что надо менять жизнь в целом. И вот хоть смейтесь!! Это опять же мышления алкаша. Мне денег на себя жалко!!!
Специалист понятно. А ты-то сама считаешь, что кодировка нужна и, если нужна, то зачем?

Тут скорее всего так трезвых моментов было мало, я не понимаю, как изливать все на бумагу..
А при чем тут трезвые моменты? Шичковские дневники как раз про пьянку.
 
Голубика, мысленно морально поддерживаю. Поделюсь про свой опыт. В общем, многое похоже из того, что уже советовали. Мне первое время было плохо до скрипения зубов, невыносимое психологическое состояние - смесь из одиночества, страха и какой-то безнадеги. Я старался не быть голодным, всегда таскал какую-нибудь шоколадку с собой, ну или перекусывал каким-нибудь фастфудом. Всякие травки валерьянки-ромашки на ночь. И еще заставлял себя физически что-нибудь делать - бегал, много ходил пешком. Потом прочитал на форуме про то, что желательно голову чем-нибудь занять. Книжки читал разные, выбирал что-нибудь не сильно затрагивающее эмоционально, фильмы смотрел. На форуме много чего читал, переписывался, хотя друзей или просто хороших знакомых здесь не приобрел, но это у меня обычное дело, с годами так и не прошло - общаться я не умею. Плюс работа и семья.
Постепенно состояние выравнивается. Я думаю, мне помогло то, что я был готов к трудностям, начитавшись в свое время нотдринка, было понимание, что алкоголизм это на всю жизнь, что все гладко не будет, и особо не ждал резкого улучшения самочувствия, падения на себя материальных благ и так далее. Зато появился какой-то отчаянно-веселый настрой, как у человека, у которого все плохо и осталось одно средство и никто не знает, сработает оно или нет. В общем, я отнесся тогда к трезвению как к приключению, собственно это так оно и есть - со всеми сложностями, опасностями, неожиданностями, но зато нескучно.
Да. Мне очень надо в эту реальность.
У тебя отменный счетчик!!!! Молодчина!!!!!
 
Сомнения? Понимаю, что надо менять жизнь в целом.
Самая большая ошибка - излишне полагаться на "волшебные таблетки" и тем самым упустить момент формирования мотивации для тяжёлой (на самом деле), довольно долгой и весьма болезненной работы по перепрошивке собственной личности - ибо придётся откатить версию назад и заново создать сегодняшнюю тебя. Это минимум пара лет. Даже при работе с хорошим психотерапевтом. Или лет 5-10, если самостоятельно переучиваться жить.
 
С курицей проблем нет )) А хочется мороженного, и, кажется, я знаю, чем займусь сегодня :)
Приготовишь мороженое самостоятельно из взбитых сливок, сгущёнки и какого-то наполнителя?
 
Специалист понятно. А ты-то сама считаешь, что кодировка нужна и, если нужна, то зачем?


А при чем тут трезвые моменты? Шичковские дневники как раз про пьянку.
Мне нужна кодировка. Я воспринимаю её как одну из "таблеток". Только одну из в параллель с изменением своей жизни.

Не буду сейчас про Шичко. Я не полностью изучила тему. Поэтому поспешила с выводами.
 
Приготовишь мороженое самостоятельно из взбитых сливок, сгущёнки и какого-то наполнителя?
Не, отметим ремонт велика тем самым мороженым :) Но идею запомню.
 
Всем доброго времени суток!!!
Я решила создать свою тему.
Моя история похожа на многие тут. И в тоже время она именно моя!
Мне 36 лет. Я алкоголик. Я ЕУ вино, пиво (бутылка/2 литра). Пью пару лет. Четко понимаю, что только два пути: не пить или умереть через небольшое время... Но пока получается, что выбираю умереть.....
Я очень хочу уйти в трезвость.
Основные рекомендация знаю. Стеценко читала.
Думаю над кодировкой как над "костылем"
Привет.
Добро пожаловать.
Ннннуууу.....так себе у тебя действия.
Практически ни о чём.
По последствиям затем, по будущим результатам.
Примером я мог ранее, в то моё время и сейчас так же могу лекции врачам об алкоголизме читать, но.....
Знания, теория--это одно.
Практика же, применение, действия для выполнения декларируемого, заявляемого пока только ещё желания --это ну совсем и совсем другое.
Как то так.
 
Привет.
Добро пожаловать.
Ннннуууу.....так себе у тебя действия.
Практически ни о чём.
По последствиям затем, по будущим результатам.
Примером я мог ранее, в то моё время и сейчас так же могу лекции врачам об алкоголизме читать, но.....
Знания, теория--это одно.
Практика же, применение, действия для выполнения декларируемого, заявляемого пока только ещё желания --это ну совсем и совсем другое.
Как то так.
Естественно. Привет.
 
Мне нужна кодировка. Я воспринимаю её как одну из "таблеток". Только одну из в параллель с изменением своей жизни.

Не буду сейчас про Шичко. Я не полностью изучила тему. Поэтому поспешила с выводами.
Вот и не спеши.
Проверь кодировкой себя, убедись уж по полной, что имеешь всё же проблему и...что третьего не дано, не существует для стпвшего уже алкоголиком, к сожалению...
Жизнь твоя, выбор твой.
Дерзай.
Но...возвращайся, уж если что!
Подмогнём тогда опытои.
В своё время, я прошёл всё что и где только можно ))), пока не попал в создающуюся у нас тогда, 27 лет назад группу АА.
Счётчег, сколько ещё я убеждался, что третьего не дано--ну очень здорово это подтверждает.
Успехов тебе!
 
Естественно. Привет.
Рад, что ты это понимаешь.
:THUMBS UP:
Но даже понимания в такой проблеме как алкоголизм, личный, собственный, маловато очень.
Без принятия, на вооружение, в пользование простейших порою действий, мало что и мало кому удаётся, обычно.
 
Вот и не спеши.
Проверь кодировкой себя, убедись уж по полной, что имеешь всё же проблему и...что третьего не дано, не существует для стпвшего уже алкоголиком, к сожалению...
Жизнь твоя, выбор твой.
Дерзай.
Но...возвращайся, уж если что!
Подмогнём тогда опытои.
В своё время, я прошёл всё что и где только можно ))), пока не попал в создающуюся у нас тогда, 27 лет назад группу АА.
Счётчег, сколько ещё я убеждался, что третьего не дано--ну очень здорово это подтверждает.
Успехов тебе!
Спасибо.
Ты молодчина! Всё таки приятно осознавать, что есть такие примеры счётчиков как у тебя!
 
Спасибо.
Ты молодчина! Всё таки приятно осознавать, что есть такие примеры счётчиков как у тебя!
Да, всё как у классика.

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных.
И гений--парадоксов друг,
И случай, бог-изобретатель.
 
Я уже ездила к врачу наркологу/психиатру. Приехала, а он оказался в отпуске.
Не знал, что они ходят в отпуск). Они разве устают?).
Привет!). Больше времени и внимания на переделку себя своими руками и меньше полагаться на кого то, имхо. А, ну фарму можно попить восстанавливающую, это да.
 
Да, всё как у классика.

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных.
И гений--парадоксов друг,
И случай, бог-изобретатель.
Как бы и мне за себя смочь!!! Розовых очков нет. Но как говориться " И сила есть, и воля, а вот силыволи.. " как видно, нет у меня
 
Не знал, что они ходят в отпуск). Они разве устают?).
Привет!). Больше времени и внимания на переделку себя своими руками и меньше полагаться на кого то, имхо. А, ну фарму можно попить восстанавливающую, это да.
Привет!
 
Назад
Сверху Снизу