Тень

Так я работаю много. Себя и дочь обеспечиваю.
Про зависимость! Это как навязчивая потребность. Сейчас пишу и вижу себя: я иногда как нечто, которое прячет алкашку в шкафу, сумке, скрываясь от дочки...а состояния глаз, тела и запах перегара то не спрятать в шкафу........
Про работаю много. Может в этом причина? Снимаешь стресс? Говоришь может себе "надо отдохнуть". Например. вот у моей жены довольно часто вылетают такие слова после тяжелого рабочего дня и перед употреблением алкоголя. Алкоголику же нужен подвиг, работать до "полусмерти" и пить до "смерти".
 
Про работаю много. Может в этом причина? Снимаешь стресс? Говоришь может себе "надо отдохнуть". Например. вот у моей жены довольно часто вылетают такие слова после тяжелого рабочего дня и перед употреблением алкоголя. Алкоголику же нужен подвиг, работать до "полусмерти" и пить до "смерти".
Я пока не вижу проблему в работе. У меня так у многих: работа, на личную жизнь я забила, т.к. обожглась , ухаживала с мамой за любимой, очень больной бабушкой и т.д. Но это все не повод пить. Так я думаю.
Тебя в месяцем!!!! Заметила, что тут многие друг друга поздравляют!!!!
 
Всем доброго времени суток!!!
Я решила создать свою тему.
Моя история похожа на многие тут. И в тоже время она именно моя!
Мне 36 лет. Я алкоголик. Я ЕУ вино, пиво (бутылка/2 литра). Пью пару лет. Четко понимаю, что только два пути: не пить или умереть через небольшое время... Но пока получается, что выбираю умереть.....
Я очень хочу уйти в трезвость.
Основные рекомендация знаю. Стеценко читала.
Думаю над кодировкой как над "костылем"
Посмотри авторские выпуски про алкоголь на Ютубе FreshLife28 всё по существу и просто изложено. Тебе поддержка!
 
@Голубика, спасибо за поздравления! Да, поздравляем друг друга! А в какой ты момент своей жизни приняла решение пить
Студенчество. Начались вечеринки с алко. Потом свадьба, беременность, роды. Начали выпивать по вечерам с мужем, подругами. Потом много чего было. Но выпивать я стала чаще, больше и даже в полном одиночестве. Если ты о причине? Я считаю, что четкой причины не было. Это просто наркотик, который приносил мне удовольствие здесь и сейчас. Легкодоступный наркотик.
 
Привет! Я в любом случае к нему пойду. Поговорить точно. Я уже обращалась с нему , правда пришла с ощущением депрессивного состояния, но на приеме он расположил меня к себе,я разревелась как дура..... и ВПЕРВЫЕ кому то сказала, что я считаю себя алкоголиком.
Я тоже у нарколога плакала…. Это страшно признаться кому-то, что ты алкоголик. Но потом становится легко. И главное - ты признала это для себя!
Выплывай, подружка. С ЕУ тяжеловато соскочить, но реально. Вечером пей чаи, соки, балуй себя любимыми вкусняшками. Как странно - нам порой не жалко 500₽ на Вино или 2л пива, но жалко на вкусное пирожное, орешки или красную рыбку. Пусть меняются приоритеты, ты заслужила бОльшего, ты заслужила жить трезвую жизнь
 
Я тоже у нарколога плакала…. Это страшно признаться кому-то, что ты алкоголик. Но потом становится легко. И главное - ты признала это для себя!
Выплывай, подружка. С ЕУ тяжеловато соскочить, но реально. Вечером пей чаи, соки, балуй себя любимыми вкусняшками. Как странно - нам порой не жалко 500₽ на Вино или 2л пива, но жалко на вкусное пирожное, орешки или красную рыбку. Пусть меняются приоритеты, ты заслужила бОльшего, ты заслужила жить трезвую жизнь
Привет @Красиваяя !!! Да. Вот тоже хотела об этом написать!!! Я до чего дошла, мне жалко денег на еду, себя. А на алкашку нет!!!!!! Ты на фарме выходила или поддерживала себя, фиг знает, как верно это назвать?
 
Если ты о причине? Я считаю, что четкой причины не было. Это просто наркотик, который приносил мне удовольствие здесь и сейчас. Легкодоступный наркотик.
Хорошие , правильные слова
 
Это просто наркотик, который приносил мне удовольствие здесь и сейчас. Легкодоступный наркотик.
А сейчас? Если к мультику вернуться, на какой минуте/секунде тебя показывают?
 
Сейчас пишу и вижу себя: я иногда как нечто, которое прячет алкашку в шкафу, сумке, скрываясь от дочки...а состояния глаз, тела и запах перегара то не спрятать в шкафу........
Привет! Вспоминаю себя такую же... Последние несколько месяцев перед отказом перестала пить винище из красивых бокалов, потому что стало стыдно перед сыном.. И типа не пью наливала бухло в обычную непрозрачную кружку. Бутылки также прятала по шкафам.. А по факту бухая. Потом сын стал заглядывать в кружку :molitva: было очень стыдно, но я продолжала пить. Мы алкаши очень все похожи и поведением, и мыслями, и настроением "ничего не хочу, ничего не надо".
Сначала сложно изменить ритуалам, но с каждым днем будет легче! Удачи!
 
Хорошие , правильные слова
Да, наркотик, снимающий тревогу, позволяющий на пару часов "уйти и расслабиться". Но приводящий со временем на дно и на самом деле депрессант, кратно эту тревогу усиливающий.
 
Привет! Вспоминаю себя такую же... Последние несколько месяцев перед отказом перестала пить винище из красивых бокалов, потому что стало стыдно перед сыном.. И типа не пью наливала бухло в обычную непрозрачную кружку. Бутылки также прятала по шкафам.. А по факту бухая. Потом сын стал заглядывать в кружку :molitva: было очень стыдно, но я продолжала пить. Мы алкаши очень все похожи и поведением, и мыслями, и настроением "ничего не хочу, ничего не надо".
Сначала сложно изменить ритуалам, но с каждым днем будет легче! Удачи!
Привет!! Спасибо!! И тебе удачи!!! Про кружку точь в точь!!! Одинаковые мы!
 
Чем? Что мы получается неразумные создания? Просто взяли и начали употреблять яд? Так что ли?
а нужно поискать другую четкую причину ? государство ,семья, социум, праздник, взросление, детство, плохое настроение, хорошее настроение, последняя среда на неделе , первая среда на неделе ? это все абсолютно не важно на сегодняшний момент.

причина алкоголизма - одна главенствующая - зависимость, внутренне, врожденное, развитое в рамках социума состояние , при котором хочется выпустить наружу своего внутреннего допенгальгера , для этого всего лишь изменив свое сознание.



 
Чем? Что мы получается неразумные создания? Просто взяли и начали употреблять яд? Так что ли?
Разумные. Очень разумные. И да. Яд ты сами употребляем. А еще что скажу, я про свой опыт и эмоции. Так легче получить определенный временный объем удовольствия!!! Лень идет в ногу со мной!!!!! Это же не спортом позаниматься и получить удовольствие, для этого надо приложить усилия. А тут бутылка...и пусть мир подождет!!
 
Назад
Сверху Снизу