Тень

Разумные. Очень разумные. И да. Яд ты сами употребляем. А еще что скажу, я про свой опыт и эмоции. Так легче получить определенный временный объем удовольствия!!! Лень идет в ногу со мной!!!!! Это же не спортом позаниматься и получить удовольствие, для этого надо приложить усилия. А тут бутылка...и пусть мир подождет!!
А ты еще продолжаешь получать удовольствие от бухла? Я уже тогда понимала, что не получаю, просто пила.
 
То есть ещё есть куда алкоголизму расти? Краски мира ещё не окончательно померкли?

Тогда зачем ты сама себя в депрессию заталкиваешь? В том числе и формулировками своих мыслей.
 
Последнее редактирование:
А ты еще продолжаешь получать удовольствие от бухла? Я уже тогда понимала, что не получаю, просто пила.
Уже редко. Теперь это уже потребность...как зубы почистить, ежевечерняя потребность. Мне надо все менять. Потому, что как проводить вечера без бухла я уже не помню.
 
а нужно поискать другую четкую причину ? государство ,семья, социум, праздник, взросление, детство, плохое настроение, хорошее настроение, последняя среда на неделе , первая среда на неделе ? это все абсолютно не важно на сегодняшний момент.

причина алкоголизма - одна главенствующая - зависимость, внутренне, врожденное, развитое в рамках социума состояние , при котором хочется выпустить наружу своего внутреннего допенгальгера , для этого всего лишь изменив свое сознание.



Ну если она пойдет в АА, то ей скажут, что причина ее алкоголизма в ней ,в ее поступках, потери выбора и воли и т.д., а если пойдет к Шичко, то там скажут, что причина в неверных установках и убеждений, которые заложило общество в виде программы. Я сужу по себе и никогда не строил иллюзии насчет причин употребления ядов. Обиды, ложные надежды, эгоцентризм, не желания жить и четкое принятие решения употреблять и употреблять дальше, потому что негативных явлений от употребления был вагон и тележка.
 
То есть ещё есть куда алкоголизму расти? Краски мира ещё не окончательно померкли?

Тогда зачем ты сама себя в депрессию заталкиваешь?
Я прям пришла к такому ощущению, что именно сейчас у меня еще есть ресурс (физический и моральный) изменить всё. Дальше хуже.

Вот я и пришла сюда. Чтобы не пить. И общаться. Получается, что у меня нет человека, с которым я могу поделиться на эту тему. Держу все в себе. Хочу уйти от этого депрессивного состояния
 
Ну если она пойдет в АА, то ей скажут, что причина ее алкоголизма в ней ,в ее поступках, потери выбора и воли и т.д.,
я не знаю, что и кто ей там скажет. пусть решит ,куда ей надо пойти.
как охарактеризовывать причину , какими именно словами дело наживное.
да и скорее всего они скажут, что это не причина, а это пороки и деффекты характера и духовного состояния, с которыми нужно работать, чтобы не пить и жить счастливо насколько можно
а если пойдет к Шичко, то там скажут, что причина в неверных установках и убеждений, которые заложило общество в виде программы.
я не знаю, что и кто ей там скажет.
я пишу дневники эти , и читаю преамбулы.
ложные убеждения имеют место быть и их нужно сломать , заменив естественными.
но это часть лечения.
Я сужу по себе и никогда не строил иллюзии насчет причин употребления ядов. Обиды, ложные надежды, эгоцентризм, не желания жить и четкое принятие решения употреблять и употреблять дальше, потому что негативных явлений от употребления был вагон и тележка.
 
Ну если она пойдет в АА, то ей скажут, что причина ее алкоголизма в ней ,в ее поступках, потери выбора и воли и т.д., а если пойдет к Шичко, то там скажут, что причина в неверных установках и убеждений, которые заложило общество в виде программы. Я сужу по себе и никогда не строил иллюзии насчет причин употребления ядов. Обиды, ложные надежды, эгоцентризм, не желания жить и четкое принятие решения употреблять и употреблять дальше, потому что негативных явлений от употребления был вагон и тележка.
Шичко пока не "заходит" или не под тем углом смотрю... Слушаю АА, но систематично не могу построиться пока
 
@Голубика, привет!
Ты молодец, что пришла. Форум помог очень многим, мне в том числе. Надеюсь, и тебе поможет.
Скажи, а зачем тебе кодировка? Ты ее думаешь сделать для каких целей?
И почему ты пишешь "думаю" над кодировкой? Что останавливает, в чем сомнения?

Ну и добро пожаловать, конечно :PREVED:
 
Привет @Красиваяя !!! Да. Вот тоже хотела об этом написать!!! Я до чего дошла, мне жалко денег на еду, себя. А на алкашку нет!!!!!! Ты на фарме выходила или поддерживала себя, фиг знает, как верно это назвать?
Я закодировалась по Довженко (гипноз), хотя не сильно верю в эту процедуру. Понимаю, что в любой момент могу выпить и никакая кодировка не поможет. Просто уже жалко свою жизнь тратить на пьянки и отходняк после них. В опасные моменты (где стопудов будет пьянка) пью тетурам накануне, как костыль. Как-то так)
 
Голубика, мысленно морально поддерживаю. Поделюсь про свой опыт. В общем, многое похоже из того, что уже советовали. Мне первое время было плохо до скрипения зубов, невыносимое психологическое состояние - смесь из одиночества, страха и какой-то безнадеги. Я старался не быть голодным, всегда таскал какую-нибудь шоколадку с собой, ну или перекусывал каким-нибудь фастфудом. Всякие травки валерьянки-ромашки на ночь. И еще заставлял себя физически что-нибудь делать - бегал, много ходил пешком. Потом прочитал на форуме про то, что желательно голову чем-нибудь занять. Книжки читал разные, выбирал что-нибудь не сильно затрагивающее эмоционально, фильмы смотрел. На форуме много чего читал, переписывался, хотя друзей или просто хороших знакомых здесь не приобрел, но это у меня обычное дело, с годами так и не прошло - общаться я не умею. Плюс работа и семья.
Постепенно состояние выравнивается. Я думаю, мне помогло то, что я был готов к трудностям, начитавшись в свое время нотдринка, было понимание, что алкоголизм это на всю жизнь, что все гладко не будет, и особо не ждал резкого улучшения самочувствия, падения на себя материальных благ и так далее. Зато появился какой-то отчаянно-веселый настрой, как у человека, у которого все плохо и осталось одно средство и никто не знает, сработает оно или нет. В общем, я отнесся тогда к трезвению как к приключению, собственно это так оно и есть - со всеми сложностями, опасностями, неожиданностями, но зато нескучно.
 
я отнесся тогда к трезвению как к приключению, собственно это так оно и есть - со всеми сложностями, опасностями, неожиданностями, но зато нескучно.
14-2-14
РЕСПЕКТ!
 
Я прям пришла к такому ощущению, что именно сейчас у меня еще есть ресурс (физический и моральный) изменить всё. Дальше хуже.
Абсолютно в дырочку. Дальше - точно хуже.
Вот я и пришла сюда. Чтобы не пить. И общаться. Получается, что у меня нет человека, с которым я могу поделиться на эту тему.
Теперь есть. И даже не один. Вот они мы. Бери и пользуйся на здоровье.
Держу все в себе.
Прекрасная тактика, чтобы воспитать шикарное расстройство.
Хочу уйти от этого депрессивного состояния
Без костыля может получиться даже быстрее. Ибо не будет повода расслабиться.
 
@Голубика, привет!
Ты молодец, что пришла. Форум помог очень многим, мне в том числе. Надеюсь, и тебе поможет.
Скажи, а зачем тебе кодировка? Ты ее думаешь сделать для каких целей?
И почему ты пишешь "думаю" над кодировкой? Что останавливает, в чем сомнения?

Ну и добро пожаловать, конечно :PREVED:
Привет!!! Я была у психиатра/нарколога. Он рассказал, что советует мне провести кодировку препаратом на 3-4 месяца и АД. Перед этим сказал, что надо сделать УЗИ печени и ЭЭГ. Я ему поверила. Сомнения? Понимаю, что надо менять жизнь в целом. И вот хоть смейтесь!! Это опять же мышления алкаша. Мне денег на себя жалко!!!
 
Привет!!! Я была у психиатра/нарколога. Он рассказал, что советует мне провести кодировку препаратом на 3-4 месяца и АД. Перед этим сказал, что надо сделать УЗИ печени и ЭЭГ. Я ему поверила. Сомнения? Понимаю, что надо менять жизнь в целом. И вот хоть смейтесь!! Это опять же мышления алкаша. Мне денег на себя жалко!!!
Сделай первый шаг. Пусть это будет кодировка!
 
Назад
Сверху Снизу