Тема Плюши

плюша

Участник
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
5
Добрый день. Очень нужен ваш совет. Я не знаю что делать как себя вести. С мужем живем 11 лет Сыну 9 лет. То что он алкоголик я знала с самого начала, знала но не хотела верить. Была кодировка-не удачная. Зашивался 3 раза выдерживал полностью но по окончанию срока срывался и шел на новую. Последний раз зашился на 3 года, но через год сорвался потом без всяких зашивок продержался еще больше года. Правда летом на отдыхе выпивал немного пива(бутылка на двоих). Полтора месяца назад мы попали в ДТП, машина на ремонте, через несколько дней заметила до боли знакомый блеск в глазах.... И вот полтора месяца это уже длится-не каждый день и не до чертиков, но я вижу что выпивает. Сам не признается, отрицает. Нет и все не пил я. И разговоры были откровенные я ему говорила как мне плохо, как тяжело. Результата нет. Ждать пока машину починят и он перестанет опять выпивать? А потом бояться следующей поломки.... Вчера пришел больной с температурой и пьяненький, говорит что не пьяный а больной.... Я не стала ничего говорить, взяла подушку плед и ушла спать к сыну в комнату.... Как себя вести? Как помочь ему?
 
плюша

ему- никак.

Себе помоги, а то крыша съедет. Я это проходила.
Читай форум, осознавай проблему.

Он сейчас уйдет в запой скорее всего- ну вот отопьется и будешь говорить.
Сейчас бесполезно- это как поезд остановить.
 
.... И вот полтора месяца это уже длится-не каждый день и не до чертиков, но я вижу что выпивает. Сам не признается, отрицает. Нет и все не пил я. .... Как себя вести? Как помочь ему?
Если он уже бывал в запоях и кодировался, то надолго его не хватит- сорвется. (если не сорвется, то пусть приходит учить КУшников и параллельно подает на нобелевку)
Поэтому Вам вообще ничего не надо делать- не шуметь, не зудеть, не подозревать- время и алко все сделают за Вас.
И главное- если он и обманывает, то ни в коем случае не Вас, а исключительно только себя.
Ничего нового и особенного в поведении Вашего мужа нет- это обычное явление.

Если желаете создать отдельную тему, то я организую. Или сами создайте.
 
Себе помоги, а то крыша съедет. Я это проходила.
Читай форум, осознавай проблему.

Он сейчас уйдет в запой скорее всего- ну вот отопьется и будешь говорить.
Уже едит, а может уже и уехала
<

Если он уже бывал в запоях и кодировался, то надолго его не хватит- сорвется.
т.е. вы считаете что случай без надежный. Почему человек может не пить несколько лет, а потом опять в ту же яму....

Поэтому Вам вообще ничего не надо делать- не шуметь, не зудеть, не подозревать- время и алко все сделают за Вас
А если я хочу сохранить семью, но семью в том виде какой она была когда он не пьет. Все опустить руки? И подавать на развод?

Если желаете создать отдельную тему, то я организую. Или сами создайте.
т.е. в этой теме нельзя писать? обязательно создать свою?
 
т.е. вы считаете что случай без надежный. Почему человек может не пить несколько лет, а потом опять в ту же яму....
Это не случай безнадёжный. Это алкоголизм и его свойства. Вы почитайте, что это за заболевание такое, тогда поймёте лучше, что тут безнадёжно, что нет.
 
Уже едит, а может уже и уехала
<
Крышу возвращай на место... Вот тут, например. notdrink.ru/index.php?showtopic=13371

т.е. в этой теме нельзя писать? обязательно создать свою?
Чтобы не путаться с другими. У каждой девочки своя тема, своя история.
 
...
т.е. вы считаете что случай без надежный. Почему человек может не пить несколько лет, а потом опять в ту же яму....
Безнадежный в смысле- ровно пить не сможет. Обязательно в штопор и в запои.
Что касается его самого, то как сам решит.
Через запои после кодировок проходили многие. У всех все сложилось по-разному: кто-то совсем прекратил, кто-то продолжает.

А если я хочу сохранить семью, но семью в том виде какой она была когда он не пьет. Все опустить руки? И подавать на развод?
...
Хотите сохранить- сохраните, но многое зависит от него самого, ну и от Вас конечно.
 
Безнадежный в смысле- ровно пить не сможет. Обязательно в штопор и в запои.
Если кодировался человек несколько раз, выдерживал сроки, то я думаю он не безнадежен. Безнадежен тот, кто пьет постоянно и кодироваться не желает или кодировку через неделю срывает. Извините. о наболевшем.
 
Чего Ты ноешь?
Привыкнуть уже пора, а то делают трагедию из каждого запоя. Можно наверно раз в год и потерпеть пару недель?
Или бросай и ищи не пьющего (скорей всего тоже алкаша в завязке), или живи дальше как все остальные, от подшивки до подшивки.

Удачи! 😉
 
Сколько можно уже таких тем создавать, весь форум засрали. 😁
Если человеку нужна реальная помощь или советы или хотя бы поддержка, то создание таких тем, пусть и похожих никакое не засирание. Это товарищи из раздела алкоголики тут иногда темы создают непонятные, типа про меркантильность созов или бабы дуры виноваты что мы пьем.
 
А кто же по твоему виноват? Пушкин что ли? ☺
😁 Сержио, а вы не без ч/ю 😁. Конечно мы виноваты! Вообще для мужчин надо придумать способ размножаться почкованием. без нас баб не будет ни одного алка, нарика и преступника. Поскольку все мужские проблемы от нас злых и коварных 😁
 
😁 Сержио, а вы не без ч/ю 😁. Конечно мы виноваты! Вообще для мужчин надо придумать способ размножаться почкованием. без нас баб не будет ни одного алка, нарика и преступника. Поскольку все мужские проблемы от нас злых и коварных 😁
Если бы можно было размножаться почкованием, то бабы уже вымерли бы как динозавры. 😁
А может мужики вымерли бы, бабы споили бы их до смерти. 😁
 
Если бы можно было размножаться почкованием, то бабы уже вымерли бы как динозавры. 😁
Птичка! Зайка! Солнышко! 😁 😁 😁 В природе существует масса видов животных, размножающихся партеногенезом (то есть без участия самцов и производя на свет только барышень). Только вот самцы таким образом размножаться не умеют, да и без них в этом деле обойтись можно.
В истории человечества, по не самым достоверным данным, всего один такой случай был... 😉 В Земле Обетованной.
 
Птичка! Зайка! Солнышко! 😁 😁 😁 В природе существует масса видов животных, размножающихся партеногенезом (то есть без участия самцов и производя на свет только барышень). Только вот самцы таким образом размножаться не умеют, да и без них в этом деле обойтись можно.
В истории человечества, по не самым достоверным данным, всего один такой случай был... 😉 В Земле Обетованной.
Добрая Ты! Не иначе любовная лихорадка. 😁
Спасибо просветила, а то ведь кроме тебя никто в школе не учился. 😁
 
Добрая Ты! Не иначе любовная лихорадка. 😁
Спасибо просветила, а то ведь кроме тебя никто в школе не учился. 😁
А раз учился, то тады и не надо дезинформировать! 😜 Вымрем мы, видишь ли... Ну ты сказа-ал! 😁 😁 😁 Хрен от нас избавишься.
 
Назад
Сверху Снизу