Мужчина-алкоголик в реабилитационном центре отказывается общаться.

@kai,я тоже не знаю , как вообще надо ли предупреждать о таких вещах ?)))) Представила - он мне при первой встрече : « Я - алкоголик , у меня было несколько кодировок , психика разрушена и тд»))) Я ему : « Досвидос!»))))
 
@kai,я тоже не знаю , как вообще надо ли предупреждать о таких вещах ?)))) Представила - он мне при первой встрече : « Я - алкоголик , у меня было несколько кодировок , психика разрушена и тд»))) Я ему : « Досвидос!»))))
Да. Именно так. Вот у меня брат не сказал будущей жене что сидел. Она узнала лет через 5. Сама и говорит - сказал бы при знакомстве - сразу нахер. А так живут 15 лет. А не сказать об алкоголизме лишить выбора и дико подставить. Ведь алкоголизм это не столько бухло. Это алкомышление. Я где-то года после второго трезвости и плотной работы начал вообще понимать что со мной не так. Сейчас продолжаю активно работать. И вылезает все новое и новое :( Но, ниче, потихоньку ;)
 
@kai,вот в точку. Я про выбор . Даже уже когда вся правда раскрылась и пытались помочь и спасать человека , ну как нам казалось спасать ) А он погибал добровольно и я ему как-то в перерыве , когда вроде был трезвый и сказала : « Ты выбора вообще не оставляешь ни себе , ни мне!»
Страшно это… болезнь эта. А Вы молодец! Так держать 🤞😃
 
Ну вот как с порога сказать - я алкоголик в завязке?
С порога - не надо, но если отношения переходят уже в серьёзные, то надо. Представь, а если бы твоя жена вскоре после свадьбы скатилась в психоз, и оказалось бы, что она шизофреничка на лекарствах?
 
С порога - не надо, но если отношения переходят уже в серьёзные, то надо. Представь, а если бы твоя жена вскоре после свадьбы скатилась в психоз, и оказалось бы, что она шизофреничка на лекарствах?
Так я не спорю. Все так. Но сказать то это так страшно:(
А на такой твой пример так и хочется ответить - будем лечиться. Именно будем. Походу, я реально соз и сверху алк :(
 
@kai,я тоже не знаю , как вообще надо ли предупреждать о таких вещах ?)))) Представила - он мне при первой встрече : « Я - алкоголик , у меня было несколько кодировок , психика разрушена и тд»))) Я ему : « Досвидос!»))))
Надо, конечно. Мой последний муж мне сказал, что сидел по молодости, по пьяни тогда, когда я уже к нему попривыкла и нарисовала в голове картинку, не соответствующую действительности. Меня это признание не остановило от ужасной ошибки начать с ним совместную жизнь, полную чудовищных катастроф и потерь. Но и винить зато некого, кроме себя. А если б при знакомстве выпалил, может и был бы досвидос.
 
@FloraFauna,да ясно же, какие бы дела ещё пока не связывали нас , сейчас же « эксперты» поставят диагноз и всё разложат по полочкам )))
Я прекрасно понимаю, что все вопросы решаемы, мне просто надо время. Благо, желание уже есть выйти из этой истории с минимальными потерями .
 
А чем тебя полочки не устраивают? Слишком быстро? Так оно и к лучшему.
 
Последнее редактирование:
поставят диагноз и всё разложат по полочкам
Какой диагноз? Не поняла тебя.

P.s. не ставь запятую после ника, когда упоминаешь человека, ник получается "неактивный"
 
@Чаща согласна , когда пусть и жёсткая , но конструктивная « полочка») Я вообще за здравую критику. Но порой тут были комментарии, которые могут и «добить» человека , который обратился за помощью. Я не про себя сейчас , но люди же разные обращаются за советом .
 
@kai,я тоже не знаю , как вообще надо ли предупреждать о таких вещах ?)))) Представила - он мне при первой встрече : « Я - алкоголик , у меня было несколько кодировок , психика разрушена и тд»))) Я ему : « Досвидос!»))))
Да знаешь, не мешало бы! Не соз сразу скажет - нафиг надо это сокровище! А соз, поправив корону - фигня делов! Спасу-исправлю! :-D
 
@Лорa,самое интересное, когда он был трезвый и до всего этого его « настоящего нутра», именно он имел активную жизненную позицию и принципы , чем он меня и покорил как мужчина . Вроде уже писала, что спортсмен , бизнесмен , про деньги тоже писала ( я финансово независима от него была , порой даже чересчур независима ))))). Это я сейчас более менее понимаю, что такое алкоголизм и как человек глубоко болен. А я же почти 2 года жила и не знала , ну вот не было никаких звоночков , вот просто его 1ая рюмка и человек изменился .
Про предательство …. Ну не знаю… Вывести из 3х запоев у себя на дому , чуть самой не умереть от страха после его эпилептического припадка … ну я молчу про бытовой уход, отмену своих планов и дел…лишь мои финансовые траты и многое чего ещё - это предательство? Надо было 4ый раз выводить из запоя или мчать из реб. центра вытаскивать ? Наверное, так бы и сделала …. Если бы не изменил перед самим центром )))))) А так уже именно мне дальше некуда жизнь портить …. Слава Богу , есть ради кого жить и работа опять же не даёт расслабиться)
Вам повезло! Экспресс-курс ознакомления со всеми прелестями бытия) у меня было ровно тоже самое))) товарищ скромно умолчал про свой алкоголизм. На прямые вопросы честно не ответил. А ведь врать все же вообще-то не хорошо))) так что- ну его , от слова совсем. Не размышляйте о том, чего же он на вас обиделся. Не Вы ему врали всю дорогу. Посмотрите на ситуацию со стороны, перекреститесь и живите спокойно. Все эти чудесные моменты, интересные ситуации, офигенные эмоции- уже в прошлом. Хватит думать за другого человека. Пусть живет свою жизнь. Вам явно не по пути, если Вы друг самой себе.
 
Очень хорошие слова : « любовь отсыхает». Наверное, и моя должна « отсохнуть»))))Уж не знаю , была ли любовь у нас … Или у него любовь была только к алкоголю … Почему держался 2 года, а потом всё под откос … После такого опыта , наверное , вообще уже на мужчин невозможно смотреть без подозрения ))))))) Будешь ждать « сюрприз»))))
Он за 2 года весь измучился. Поэтому и ушел в такой конкретный отрыв. Не цепляйтесь за него. Была любовь, не было любви… в некоторых ситуациях не до лирики. Надо либо выбирать полноценную жизнь , либо подписать себе за компанию со спутником билет в один конец, и еще лет .. цать выяснять промеж запоев, белочек и припадков- «ах, а что же это такое?»
 
@kai,я тоже не знаю , как вообще надо ли предупреждать о таких вещах ?)))) Представила - он мне при первой встрече : « Я - алкоголик , у меня было несколько кодировок , психика разрушена и тд»))) Я ему : « Досвидос!»))))
Вполне можно понять человека, который при первом свидании не станет ничего докладывать. Но когда уже дело доходит до совместного проживания, до длительных серьезных отношений- нужно набраться мужества и сказать как есть, без манипуляций. Мы все не идеальны, у каждого есть свои особенности и проблемы. И все вылезает в самый неподходящий момент. Врать и скрывать нет смысла, это убивает шанс на развитие отношений. Мне тоже наврал МБА. Очень зря. Еще больше стало проблем у него самого. Не говоря уж обо мне.
 
Назад
Сверху Снизу