Мужчина-алкоголик в реабилитационном центре отказывается общаться.

AnnetBanduro

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
41
Мужчина-алкоголик был помещён в реабилитационный центр мамой 2 месяца назад. Мы прожили с ним почти 2 года,я не знала,что у него были проблемы с алкоголем,что был закодирован. Когда начались запои ,в начале спасала , затем сказала жётское- либо идём к врачу,либо ты погибаешь. Конечно же,начались обвинения в мой адрес ,что бросила его и без лишних деталей -дело закончилось его изменой с какой-то подругой-собутыльницей. На данный момент 2 месяца как находится в закрытом реабилитационном центре.Сейчас абсолютно адекватен, звонит лишь матери,хотя она сама его просит позвонить мне или что-то передать на словах, в ответ -игнор,как-будто меня и не существует. Думает только о выходе,в программу и центр не верит,верит лишь в кодировку (но было уже 3 раза и ,как видно,не помогло).
Понимаю свою созависимость,работаю с психологом. Просто интересно мнение людей,которые были в похожих ситуациях. Это чувство стыда и вины? Нежелание даже спросить обо мне у матери? Человек в полном адеквате и здравии ,на сколько это возможно, почти 2 года в трезвой жизни каждый день на связи,а тут словно и нет меня.
 
Последнее редактирование:
Думает только о выходе,в программу и центр не верит,верит лишь в кодировку (но было уже 3 раза и ,как видно,не помогло).
Понимаю свою созависимость,работаю с психологом. Просто интересно мнение людей,которые были в похожих ситуациях. Это чувство стыда и вины? Нежелание даже спросить обо мне у матери? Человек в полном адеквате и здравии ,на сколько это возможно, почти 2 года в трезвой жизни каждый день на связи,а тут словно и нет меня.
Он ждет выхода, чтобы ужраться. Верят в Бога, а в программу и центр верить не надо, надо работать и быть в программе, а он не хочет ничего делать, так понимаю.

То что вам не звонит - так болезнь его алкоголизм она же продолжается, только он сухой сейчас, а внешне да, он адекватен. Но психика - он алкоголик и она изменена, так понимаю в кодировке он ничего не делал, чтобы меняться.
Чтобы началась какие-то изменения у мужчины - это с год надо, хотя бы, жить в трезвости, и не просто жить, а работать с головой.
Скажите, а он вам нужен? Он еще и изменил вам. Вот оно вам надо? Даже не муж, а так, сожитель.
Вам бы на группы созависимых на постоянной основе, а не только психолог.
 
Обычное состояние для алкаша- обиделсИ! Извиняюсь спросить? Нафига он вам нужен? Или по жизни адреналина не хватает? Алкаш - это на всю жизнь, дальше будет ещё хуже.
 
@Вер@, да уже всё прекрасно понимаю, помимо психолога и с созависимыми общаюсь) Просто я не прожила с ним лет 20,чтобы постоянно спасать и жить постоянно ,жертвуя собой. Как говорит мой психолог : " Ты ещё легко отделалась!") Я встретила более 2х лет назад абсолютно трезвого и адекватного мужчину( сошлись с ним в уже сознательном возрасте)- жили вместе,строили планы,ставили цели и шли к ним,путешествовали и тд. А после его "первой рюмки" всё под откос. Поэтому есть непонимание в моей голове -был человек один и вот другая личность. Для меня сейчас ситуация такая- был человек и нет человека. Понимаю,что дно не просто достигнуто,а пробито. Спасибо за комментарий!
 
@Язвочка, уже понимаю и принимаю эту правду. Просто ТАКОГО опыта не было в моей жизни, поэтому трудно принять до конца всю реальность. Но работаю над собой. Спасибо за мнение )
 
Это вы туда его запихнули?
Он вас ненавидит

И слава ВС.
Радуйтесь и отстаньте от него.
Вы не представляете, какая это удача, что не хочет общаться.
 
@ален-ка, как написала выше,его мама туда "запихнула"). Но дело даже не в этом...Написала на форуме,чтобы лучше понять психологию зависимых... В большинстве случаях, здесь пишут жётско,но по делу)
 
@Язвочка, уже понимаю и принимаю эту правду. Просто ТАКОГО опыта не было в моей жизни, поэтому трудно принять до конца всю реальность. Но работаю над собой. Спасибо за мнение )
У меня брат такой! Тоже обижался как деньгами перестала спонсировать! Только недолго обижался, думаю опять скоро кляньчить начнёт…Но вывести на эмоции, на чувство вины, что мол, бросила в трудную минуту, предала! Это они горазды! Прямо талант! Только же же у них проблемы вселенского масштаба, у других что, так, мелочи.
 
@ален-ка, как написала выше,его мама туда "запихнула"). Но дело даже не в этом...Написала на форуме,чтобы лучше понять психологию зависимых... В большинстве случаях, здесь пишут жётско,но по делу)
Ну если форум читала, чего свою тему в Важном открыла а не в общем разделе?
И психологию алкоголика не стоит пытаться понять, свои мозги сломаешь. Примени то, что тебе давно известно про наркоманов. Алкоголики - это этаноловые наркоманы. Как у всех наркоманов доза важнее. Про его стыд и вину забудь, у него ты перед ним виновата , он тебе об этом говорил и с чего ты взяла что оно могло за 2 месяца измениться -
..., затем сказала жётское- либо идём к врачу,либо ты погибаешь. Конечно же,начались обвинения в мой адрес ,что бросила его и без лишних деталей -
 
Последнее редактирование:
@Е-мое, извините,что не в тот раздел написала. Да, сообщения читала,наверное,не достаточно хорошо разбираюсь,куда и что лучше постить. Позитивного настроя Вам! И отличного настроения)
 
@Е-мое, извините,что не в тот раздел написала. Да, сообщения читала,наверное,не достаточно хорошо разбираюсь,куда и что лучше постить. Позитивного настроя Вам! И отличного настроения)
Не поняла, извиняться то зачем да передо мной? Перенесут модераторы, из Важного. Просто странно было увидеть личную тему в Важном.
 
Человек в полном адеквате и здравии ,на сколько это возможно, почти 2 года в трезвой жизни каждый день на связи,а тут словно и нет меня.
Вот свезло, так свезло. Здесь люди мучаются годами и делают гигантские усилия, чтобы поставить в игнор алкаша, а у тебя всё на блюдечке.
Быстрее забудешь, если маму его в игнор поставишь. У нее, видимо еще теплится надежда, что у вас "все наладится", раз общается с тобой. Но есть и неприятные вести: будешь много думать об алкоголике, примешь назад, если он по выходу явится светлый, чистенькой, забывший на время о сексуальной партнерше-собутыльнице с букетом в руках, шоколадкой в кармане и справкой о кодировке.
 
Вот свезло, так свезло. Здесь люди мучаются годами и делают гигантские усилия, чтобы поставить в игнор алкаша, а у тебя всё на блюдечке.
Быстрее забудешь, если маму его в игнор поставишь. У нее, видимо еще теплится надежда, что у вас "все наладится", раз общается с тобой. Но есть и неприятные вести: будешь много думать об алкоголике, примешь назад, если он по выходу явится светлый, чистенькой, забывший на время о сексуальной партнерше-собутыльнице с букетом в руках, шоколадкой в кармане и справкой о кодировке.
Да уж, так "повезло",что слов нет) Про маму его тоже понимаю всё прекрасно, какие надежды она на меня возлагает. И спасибо за моё возможное будущее - что приму мол обратно( даже после измены!) с букетом в руках и т.д. Читая о таких перспективах, реально понимаю,что так жить не хочу ) Да- получила мужчину с "сюрпризом", да-нужно время,чтобы мозг осознал эту ситуацию до конца. Спасибо за чёткое описание моих возможных перспектив!)
 
Последнее редактирование:
@ален-ка, как написала выше,его мама туда "запихнула"). Но дело даже не в этом...Написала на форуме,чтобы лучше понять психологию зависимых... В большинстве случаях, здесь пишут жётско,но по делу)
Мужик ваш - козёл. О таких вещах, как алкоголизм и кодировка, надо предупреждать до начала серьёзных отношений. Как запои пошли, нужно было выкинуть его и забыть. Никакой любви к вам у него не было. Жил, потому что удобно. Небось в вашей квартире жили? Это большая удача, что он к вам не пристаёт сейчас.
 
@Химэгяру, ну когда начались запои я и узнала всё тайное) Про квартиру -шок! Не даром Вы -гуру!) Жили в моей, как раз при нём переехала на новую,делала ремонт и мечтала,как долго и счастливо будет у нас всё хорошо) Прислушиваюсь к каждому мнению, спасибо и Вам !
 
Мужик ваш - козёл.
Ну точно!))) Но только не потому, что шифровался, а потому, что не верит в возможность перемен, не хочет работать со своей головой.
А на кодировках долго не протянешь. Это факт.
 
@Irokez, из Вашего опыта -есть ли шанс у 43-летнему алкоголику что-то изменить в своём мышлении, пройти программу 12 шагов и изменить свою жизнь? Спрашиваю не из-за своих перспектив "жить с ним долго и счастливо" , просто интересно. есть ли шанс у человека в такой ситуации "обнулиться" и начать другую жизнь?
 
Назад
Сверху Снизу