Мужчина-алкоголик в реабилитационном центре отказывается общаться.

@Химэгяру, ну когда начались запои я и узнала всё тайное) Про квартиру -шок! Не даром Вы -гуру!) Жили в моей, как раз при нём переехала на новую,делала ремонт и мечтала,как долго и счастливо будет у нас всё хорошо) Прислушиваюсь к каждому мнению, спасибо и Вам !
А то! :))) алкаши - известные любители заселяться в квартиры женщин на роль домашнего питомца. Тут был случай, когда алкаш поселился у женщины с дочкой уже через неделю после знакомства! Вообще приводить мужика в свою квартиру - крайне нежелательная вещь. А деньгами он вкладывался в ремонт хотя бы?
 
@Irokez, из Вашего опыта -есть ли шанс у 43-летнему алкоголику что-то изменить в своём мышлении, пройти программу 12 шагов и изменить свою жизнь? Спрашиваю не из-за своих перспектив "жить с ним долго и счастливо" , просто интересно. есть ли шанс у человека в такой ситуации "обнулиться" и начать другую жизнь?
А чего у наших не спрашиваешь, есть ли у тебя шанс жить свою жизнь а не лезть в чужую голову - в голову алкоголика понять его психологию :-D ?

И вроде же всё закончилось? И ушла, и изменил, и знать тебя не хочет, но ты дошла до этого форума с вопросом ... а возможно ли что ОН ...
афигеть
 
я лежал в РЦ. многие там не по своей воле. это паника, обида, озлобленность. мысли из разряда, ну ничего, ссуки, я скоро выйду.
он в полном отрицании. с ним на эту тему, естественно, работают, но без его желания шансы околонулевые.
часто люди покупают алкоголь в ближайшем магазине сразу же после выхода. так и бывает, когда даже не пытаются работать.
 
@Irokez, из Вашего опыта -есть ли шанс у 43-летнему алкоголику что-то изменить в своём мышлении, пройти программу 12 шагов и изменить свою жизнь? Спрашиваю не из-за своих перспектив "жить с ним долго и счастливо" , просто интересно. есть ли шанс у человека в такой ситуации "обнулиться" и начать другую жизнь?
У твоего такого шанса не просматривается
Такой шанс есть у всех а у твоего нету
Может и появится, с вероятностью 1 к 1000
А если и появится то с вероятностью 1 к 100 он им воспользуется
А если и воспользуется то с вероятностью 1 к 100 у него что то получится на какое то время
Но ты ему и до всей этой математики не нужна
 
@Химэгяру, вопрос денег -это другая история). До первой его рюмки строили же планы, что-то покупал по мелочи, вместе путешествовали,но каждый платил за себя))) Сейчас понимаю, это тоже ненормально,оправдывала его поведение! Когда начал выпивать,то все бабы- разводящие,по его мнению))) Финансово никак не зависела от него) Тут моя совесть абсолютно чиста!)
 
@Irokez, из Вашего опыта -есть ли шанс у 43-летнему алкоголику что-то изменить в своём мышлении, пройти программу 12 шагов и изменить свою жизнь? Спрашиваю не из-за своих перспектив "жить с ним долго и счастливо" , просто интересно. есть ли шанс у человека в такой ситуации "обнулиться" и начать другую жизнь?
ты сама в порядке хоть? какие то тупые вопросы задаешь
 
@Е-мое, у Ваших-это у кого? Да и как-то чувствую,что именно у Вас негатив вызываю) Ну или манера общения у Вас такая))) Спрашиваю и общаюсь тут,как могу) Я не профи общения на таких форумах,как Вы)))
Никаких НО...у меня нет) Решения для себя я приняла. Объяснила же,что сложно ещё всё окончательно признать,поэтому и написала сюда)
 
@Irokez, из Вашего опыта -есть ли шанс у 43-летнему алкоголику что-то изменить в своём мышлении, пройти программу 12 шагов и изменить свою жизнь? Спрашиваю не из-за своих перспектив "жить с ним долго и счастливо" , просто интересно. есть ли шанс у человека в такой ситуации "обнулиться" и начать другую жизнь?
А отвечу я :-D . Тут так можно: каждый свое несет).
Так вот: есть! Есть шанс у каждого). И даже без АА. Я перестала лакать на пенсии, мой родственник суперзапойный еще в советское время после насильственного помещения в ЛТП по третьему кругу протрезвел и счастливо прожил с супругой трезвым 20 лет. Ирокез тоже глыба.
Но ты знаешь сколько таких случаев? Очень, очень мало. Я понимаю, ты как бы для подруги спрашиваешь, но интересик у тебя свой). Не было бы мыслишек и вопрос бы не возник.
Этот твой любимый товарищ - этаноловый наркоман. Может ты слышала, что даже героиновые завязывают, бывает такое. Зная, что героиновые завязывают, стала бы с ним строить с таким отношения в надежде, что завяжет? Твой-то чем лучше, чем отличается?
 
@Irokez, из Вашего опыта -есть ли шанс 43-летнему алкоголику что-то изменить в своём мышлении, пройти программу 12 шагов и изменить свою жизнь? Спрашиваю не из-за своих перспектив "жить с ним долго и счастливо" , просто интересно есть ли шанс у человека в такой ситуации "обнулиться" и начать другую жизнь?
Так это только созы считают, что алкоголики в принципе плохие люди.))) А я так не считаю. Они могут быть умными, душевными, добрыми и т.п. То, что закладывалось с детства вытравить алкоголем можно, но сложно и долго. А алкоголь изменяет сознание, и в состоянии алкогольного опьянения могут вылезать наружу пороки, которые подавляются волей. А кто у нас идеален? В каждом живут свои демоны разных размеров. И только совсем уже конченный алкаш, постепенно теряет свои человеческие качества, становится мерзким какашкой.
Я вот на форуме вижу много прекрасных людей, в свое время страдавших от своей болезни. Они не хуже, а в чем то и душевней трезвенников. Ибо душа их прошла через страдания. А алкоголизм это не праздник для многих, а испытание.
Человек вообще меняется всю жизнь. Любой. Хоть трезвенник, хоть завязавший. А если ты еще не плывешь по течению, а четко осознаешь, что изменение себя это единственный способ позволяющий быть трезвым, и меняешься целенаправленно, а не как придется, то ты обречен на успех.
В моей подписи 20 лет стоит - "если человек не знает, куда он плывет, для него нет благоприятных ветров" На том стоим.)))
 
@Е-мое, у Ваших-это у кого? Да и как-то чувствую,что именно у Вас негатив вызываю) Ну или манера общения у Вас такая))) Спрашиваю и общаюсь тут,как могу) Я не профи общения на таких форумах,как Вы)))
Никаких НО...у меня нет) Решения для себя я приняла. Объяснила же,что сложно ещё всё окончательно признать,поэтому и написала сюда)
Да нет негатива ни какого. А вот удивление - это да. Перечитай свой первый пост - я не вижу причин при описанных обстоятельствах искать информацию а есть ли у него шансы бросить пить.

Неужели тебе мало того что уже было, до навешивания всех тараканов на тебя после того как сорвался? Тогда это повод тебе обратиться к специалисту за помощью, почему и зачем тебе нужно разбираться в проблемах человека с которым ты не планируешь дальнейшую жизнь. Или может планируешь а я не так поняла.

Или алкоголики присутствовали в твоей жизни и раньше, и это тебе каким то образом близко?
 
Так это только созы считают, что алкоголики в принципе плохие люди.))) А я так не считаю. Они могут быть умными, душевными, добрыми и т.п. То, что закладывалось с детства вытравить алкоголем можно, но сложно и долго. А алкоголь изменяет сознание, и в состоянии алкогольного опьянения могут вылезать наружу пороки, которые подавляются волей. А кто у нас идеален? В каждом живут свои демоны разных размеров. И только совсем уже конченный алкаш, постепенно теряет свои человеческие качества, становится мерзким какашкой.
Я вот на форуме вижу много прекрасных людей, в свое время страдавших от своей болезни. Они не хуже, а в чем то и душевней трезвенников. Ибо душа их прошла через страдания. А алкоголизм это не праздник для многих, а испытание.
Человек вообще меняется всю жизнь. Любой. Хоть трезвенник, хоть завязавший. А если ты еще не плывешь по течению, а четко осознаешь, что изменение себя это единственный способ позволяющий быть трезвым, и меняешься целенаправленно, а не как придется, то ты обречен на успех.
В моей подписи 20 лет стоит - "если человек не знает, куда он плывет, для него нет благоприятных ветров" На том стоим.)))
Странно. В литературе пишут, что моральный облик страдает как раз в первую очередь.
 
Странно. В литературе пишут, что моральный облик страдает как раз в первую очередь.
Так правильно пишут, страдает.))) Приходиться врать и изворачиваться. Но это исключительно для общей пользы.
А глубинные установки и вечные ценности искоренить алкоголем нужно постараться.
 
Странно. В литературе пишут, что моральный облик страдает как раз в первую очередь.
правда по середине же. долгое время алкоголизм можно скрывать, "контролировать", внешне оставаясь совершенно нормальным человеком. алкоголь не вымывает же сразу все хорошее, но усиливает все то что к алкоголизму, собственно, и привело. а там - ой-вэй дефектов! вопрос даже не в том когда алкоголик сможет остановиться, а в том что он будет делать после того как он остановится. будет на зубах висеть - так ничего и не изменится. останется с теми же дефектами и вывертами алкогольной программы. будет злой, противный, ненавидящий всех и все абстик. А будет работать с головой - так станет лучше, чем до начала активной зависимости.
 
правда по середине же. долгое время алкоголизм можно скрывать, "контролировать", внешне оставаясь совершенно нормальным человеком. алкоголь не вымывает же сразу все хорошее, но усиливает все то что к алкоголизму, собственно, и привело. а там - ой-вэй дефектов! вопрос даже не в том когда алкоголик сможет остановиться, а в том что он будет делать после того как он остановится. будет на зубах висеть - так ничего и не изменится. останется с теми же дефектами и вывертами алкогольной программы. будет злой, противный, ненавидящий всех и все абстик. А будет работать с головой - так станет лучше, чем до начала активной зависимости.
 

Вложения

  • IMG_20231019_003303_132.jpg
    IMG_20231019_003303_132.jpg
    124.8 KB · Просмотры: 34
@Чаща, этот товарищ уже скорее был моим любимым ) Но долго обманываться невозможно , да,моё советское воспитание -"сам погибай,а друга выручай"))) Так вот этот подход сработал при первых его запоях, но как-то (сама себе удивляюсь) хватило сил сказать нет,больше спасать не буду. И....он продолжил пить и сейчас там,куда сам себя привёл.
Про "мой интересик" ....Ну тут лишь время мне поможет и мнения людей ,которые в теме) Ваш отзыв про "букет-шоколадку и справку о кодировке " очень даже зашёл хорошо))))))) Всё именно так,наверное,и будет...но я уже не хочу так!
 
@Е-мое, нет,опыт такой первый.... Ну уже после 1го дня общения тут я чётко понимаю,что написала тут не зря) Люди делятся мнениями , читаю, обдумываю, убеждаюсь в верности своих решений....За то,что спросила о реальных случаях нахождения в ребухах ,посылать меня ещё к одному специалисту ...Эммм..Не ))Я лучше скоро улечу в очередную командировку) Работа меня очень даже спасает в данном случае) А Вам лично спасибо даже за не совсем терпимые комментарии) Но я понимаю, у Вас тут авторитет и опыт))))
 
Назад
Сверху Снизу