Такие дела...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mulia

Гуру
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
18,007
Доброго времени суток.

Я, девушка 35 лет. Замужем 15 лет, имею пару ребятишек.

Поняла для себя окончательно, что имею сильную, наркотическую зависимость от алкоголя.

Приняла решение, перестать употреблять яд.

Почему?

Это :

Разрушение психики в первую очередь,

Химическое вещество вызывающее реальную зависимость,

Яд вызывающий иллюзии и шизофрению,

Поломка по всем физическим фронтам организма,

Является главным и основным провокатором тяги к нему же (алкояду)

Для себя выбрала позицию : он стабилен и отдельно, я отдельно и подальше.

Вкратце обо мне, до 30 лет употребляла не часто (пиво), крепкие напитки не пила – вкус не нра.

Пить начала после 30 лет водку с пивом, когда последнее брать перестало)

Доза 250 водки и пива 3 банки.

Муж часто пьющий (редко в дрова) всё контролирует и проблем у него нет… а три раза капельники на дом , ну это ошибки молодости с кем не бывает, да и давление он гипертоник (с его слов записано)

Проблемы у меня, и я их лично засекла, обнаружила с помощью форума, в этом утвердилась.

В сентябре 2019 года приняла решение бросить это мерзкое занятие. И одним махом, волевым решением сделала.

Не пила пол года, вообще просто не пила и точка, и не было тяги, торгов, вот прям как сказала так и было!

В марте этого года по прошествии отметки 6 мес. и не досчитавшись одной недели до 7 месяцев, убираясь в доме ничего себе не придумывая и не накручивая – проскочила мысль: « А может попробовать ВЫПИТЬ?», а то вдруг ты разучилась? Или махнешь в отпуск там выпьешь и скрутит от того, что забыла как пить? Просто попробуй – это же не бухать? Один раз ничего не будет….

Как я же я была ДУРА - и сейчас всё та же и наверное ещё всё там же.

Я в тот день напилась водки и о чудо не было эйфории, кайфа и даже опьянения толком!!!

Но о ужас ждал меня с утра ..такого похмелья я не испытывала 30 лет вместе сложив.

И мозг отлежавшись 5 дней или недельку – выдал:

-Ты видела как плохо? Нечего делать эти тупые, ни кому не нужные перерывы!

-Пей как нормальный человек! Как все! Как твой муж!

Впервые во мне разговаривали двое: Астрал мой, да я.

Месяц я не пила, потом случился повод, организатором была я (странно да))))) пьянка 1, через 10 дней пьянка 2, через недельку пьянка 3 и дальше без остановок до 28 июня с интервалом два дня на трясун, после шикарные въезды в мини-запойчики по 2 -3 дня с алиби, ну я ж смогу остановиться когда захочу.

Вот такие дела товарищи алкоголики, такие дела.

Сейчас читаю (ещё в процессе чтения) А.Карра. Когда то слушала его книгу в формате аудио, но всё забыла, а что то не отложилось – взяла печатный вариант, прониклась. Читала книгу О. Стеценко (но буду перечитывать).

На форуме очень часто, пока только в важном, фильмы по профилю смотрю .

Очень нравится колонка вопрос доктору Стеценко.

Буду выздоравливать в общем.

Всем Well

Всем Come.
 
Привет, ну продержатся на силе воли не вариант конечно.
Алкоголизм будет прогресировать и если уж есть запои то они будут только удлинятся.
Вот такая вот безрадостная перспектива.
 
Привет, ну продержатся на силе воли не вариант конечно.
Алкоголизм будет прогресировать и если уж есть запои то они будут только удлинятся.
Вот такая вот безрадостная перспектива.
Привет. Да, сила воли не вариант.
 
судя по тому что в 35 ты называешь себя девушкой - внешность еще не пропита, из твоих рассуждений следует также что мозги на месте. так что давай ноги в руки и завязывай пока не превратилась в слабоумную тетку воняющую рвотой и мочой. это еще далеко но бомжи на улице тоже с чего то начинали
 
судя по тому что в 35 ты называешь себя девушкой - внешность еще не пропита, из твоих рассуждений следует также что мозги на месте. так что давай ноги в руки и завязывай пока не превратилась в слабоумную тетку воняющую рвотой и мочой. это еще далеко но бомжи на улице тоже с чего то начинали
Привет. Спасибо за поддержку.
 
Сегодня на меня что то наехало, захотелось копчёной и солёной рыбки, орехов, снеков :CRAZY:
Проскользнула мысль о пиве ( ох до жути люблю его вкус)
Взяла себе первый раз в жиСти пиво 0% и скажу, что на ура зашло! Даже удивилась и мне понравилось вкус есть, а тумана в голове нет. Раздражение на рядом пьющего мужа не возникло.
Наелась от души солёностей:O_v: пару банок б/а смяла, последнюю даже не допила, не влезла.
Интересно: раньше на замену пиву я брала квас или томатный сок и они мне больше мешали, чем помогали, газировку не люблю.
Да, почему я никогда б/а не рассматривала :eek:
 
Последнее редактирование:
Читай коллег более удачливых и всё будет. Муж калдырь конечно тот ещё помощник,но пусть тебя это не смущает.
 
Ба пиво тут считают как метадон героиновому торчку.
 
Ага, типа начнёшь его пить литрами, а там алкоголь таки есть и всё пиши пропало.

Я ба не пью, но и подход данный считаю аскетичным, правда и срок у меня ниочёмный
Поняла.
Буду вести наблюдения.
Спасибо за поддержку. Лови мою в ответ:smile:
 
Привет)
По поводу б/а пива, я не пила его все это время, тк пива вкус никогда не любила, а любила только эффект. Тут вопрос честности с собой, ради чего пить, если ради вкуса, это одно. Но это не в моем, например, случае. Я и квас-то только недавно, этим летом стала нормально пить, без всяких домыслов:)
Рыбу очень люблю, но ем с томатным.
Когда-то очень давно выпила б/а пиво на антидепрессант, кот с алко не совместим, на дне рождения, так стало плохо. Все-таки наверное, не такое уж оно 100% б/а. Я бы лучше воздерживалась, особенно первое время, но ты сама смотри, как чувствуешь, это только мой опыт.
 
Тут вопрос честности с собой, ради чего пить, если ради вкуса, это одно.
Да, взяла его ради вкуса. Я пробовала рыбку и чаем зелёным и квасом ...вообщем то не то всё, походу дело в рыбе:-D буду её стараться исключить))
Все-таки наверное, не такое уж оно 100% б/а
Подметила для себя:WRITE:
 
Думаю, можно себя обманывать б/а, пивом. Мой папа алкаш в завязке пьёт его и прямо ему норм. Видимо на автомате ему вставляет. Такой эффект плацебо. Если богатое воображение, можно и захмелеть
 
Я б/а пиво пила, особенно в первый год. Сейчас крайне редко, вкус перестал нравится, предпочитаю квас если солененького хочется.
 
Думаю, можно себя обманывать б/а, пивом. Мой папа алкаш в завязке пьёт его и прямо ему норм. Видимо на автомате ему вставляет. Такой эффект плацебо. Если богатое воображение, можно и захмелеть
Я б/а пиво пила, особенно в первый год. Сейчас крайне редко, вкус перестал нравится, предпочитаю квас если солененького хочется.
:obnim2:
 
А я болела с б/а пива. Правда брала разливное. Выпила литра 2 за вечер,утром встаю и понимаю,что есть до боли знакомое чуйство вчерашнего алкоголя. Так как в тот период не пила вообще,то чуйство было очень неприятное
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу