Такая жизнь меня угнетает

Потому что мне неприятно это все .
Ты не понимаешь ещё. А я объяснить не умею.
Есть огромная разница между тем, чтобы он не пил и тем,чтобы любил и заботился о тебе. Простое "неприятно" можно уладить с бытовой точки зрения. Оно не стоит скандалов
 
Ты не понимаешь ещё. А я объяснить не умею.
Есть огромная разница между тем, чтобы он не пил и тем,чтобы любил и заботился о тебе. Простое "неприятно" можно удалить с бытовой точки зрения. Оно не стоит скандалов
Понимаю что бестолку кричать не чего не изменится. И меньше надо думать о нем.
 
Ты не понимаешь ещё. А я объяснить не умею.
Есть огромная разница между тем, чтобы он не пил и тем,чтобы любил и заботился о тебе. Простое "неприятно" можно уладить с бытовой точки зрения. Оно не стоит скандалов
Так не получается уладить стоит только выпить и понеслась душа в рай
 
Когда мы всей семьёй собрались и ему сказали дети что надоело это все и сын сказал что не верит что он бросит пить и лучше нам развестись . На что муж сказал я эту проблему решу ,но не решил.
Түт весь форум такие же сказки слушал и слушает. У него нет проблемы. Решайте свою. Зачем вам такая жизнь .какое удовольствие? Минусы-плюсы?
 
Знакомьтесь, я конечно не художник ,но вот что у меня получается.
очень теплые душевные картины. Ира, ты молодец, что сохранила этот огонек и поддерживаешь его.
Инстинктивно ты нашла один из методов исцеления от невротического состояния. Арт -терапия.
Арт-терапия как вкусная конфета
Здесь более подробно:
Арт-терапия — статьи психологов
 
Про любовь.
Я не сторонник называть словом *любовь* фантазии , нарисованные в голове из книг/фильмов/
чужих вздохов и т.п. Ибо
"от этой картины большая польза. Она дырку на обоях загораживает"/с/

Научиться любить себя. Это основа. Научиться чувствовать теплый согревающий огонек внутри себя, ровное состояние
и ощущение вкусной жизни. А жизнь вкусная, яркая, интересная. В мелочах- выцеплять рефлекторно взглядом картинки,
что радуют. Слышать звуки, которые приносят доброе состояние. Уметь получать от мира позитивную энергетику
и вырабатывать больше. Маленький позитивный реактор в душе "Я себя люблю".

Тогда есть возможность делиться этим ощущением любви к миру. И встречать волну ответной энергетики.
Это мощная энергетика преумножения сил.
И она отличается от страсти, что живет первые три года. Страсть силы отнимает.

Нет смысла говорить про любовь, не научившись дарить себе удовольствие от жизни.
Это будет имитацией. Так как делится нечем, кроме собственного невроза.
 
Привет всем . Ну вот вернулся муж из деревни и сразу упылил вернулся спустя 3 часа ну естественно под шафе. Ну ладно я за это не в ответе. По другому он не может ,а я бессильна. Мне не нравится только то что он к детям с разговорами пристает ... Сын картину рисует задание в техникуме нарисовать себя ,так он начал говорить о том что вообще не понимает. Начал говорить про скулы ,что он не так нарисовал(а сам ни разу не рисовал), хоть у сына все очень хорошо. Как мне сейчас быть в этой ситуации не знаю? . Сын держался хорошо и все спокойно ему ответил, тот ушел в комнату открыл пиво врубил телик и сидит там теперь. Я хотела влезть в разговор но чувствую что мог быть скандал и стиснув зубы промолчала. Хоть мне это и не понравилось . Но сын даже не прореагировал на его замечания.
 
очень теплые душевные картины. Ира, ты молодец, что сохранила этот огонек и поддерживаешь его.
Инстинктивно ты нашла один из методов исцеления от невротического состояния. Арт -терапия.
Арт-терапия как вкусная конфета
Здесь более подробно:
Арт-терапия — статьи психологов
Спасибо
 
Скажи честно, ты еще надеешься, что твой муж бросит пить и у вас будет счастливая семья?
Нет ненадеюсь и ему уже это озвучила просто разъехаться прям сразу не Получится
 
Скажи честно, ты еще надеешься, что твой муж бросит пить и у вас будет счастливая семья?
это отчетливо видео по постам.
Надеется.

Вот думаю, как человек в торге минуя принятие? Торг ведь натуральный.
 
А подать на развод сейчас? Еще до разъезда?
Нет не лукавлю , потому что ни чего не поменяется , я раньше думала что вот вот и он одумается и что все будет хорошо. А нет не вышло. И каждый раз в этом убеждалась .
 
Нет не лукавлю , потому что ни чего не поменяется , я раньше думала что вот вот и он одумается и что все будет хорошо. А нет не вышло. И каждый раз в этом убеждалась .

Человек болен. Одумалка у него болеет. Тут ловить нечего совершенно.
 
Человек болен. Одумалка у него болеет. Тут ловить нечего совершенно.
я ошибалась много раз признаю , сейчас я пытаюсь разобраться в первую очередь в себе. Понять себя. За эти выходные прочитала столько литературы и везде в каких то поступках видела себя. Все было. А теперь не хочу . Эти три дня без него были в тишине и покое , я готовила много общалась с детьми, да мысли иногда захлестывали , типо как так столько лет . Почему. Но гоню их от себя и понимаю что сама в это влезла что не знала как и что делать. Да и сейчас толком не знаю. Знаю что надо расстаться
 
Не расстаться.... ах... я согласна на развод и глазаме так ууууу....

А выйти из токсичных травмирующих отношений на белый свет. Искать истгчники и ресурсы в себе. А не в сосании алка.
 
потому что он об тебя вытирает ноги, шляется днями и ночами, танцы шманцы с бухим бабьем, твои желания не желания ему похер как дождь за окном, погундишь и закроешься
а ты утираешься и терпишь
это если кратко
Прям про меня. Как много похожих историй...
 
Как принять нечто (Мир, Другого, Себя), если это нечто противоречит некоторому уже сложившемуся образу (Мира, Другого, Себя)? Если Оно другое, не такое, иное?

Само по себе принятие всегда связано с трансформацией Я-идентичности и изменением картины Мира и картины Другого. Неудивительно, что сам по себе процесс принятия вызывает, как правило, сильное сопротивление Я-системы – стабильность оказывается нарушенной и Я нужны дополнительные усилия, чтобы «собрать мозаику в новую картинку».

На пути к принятию
 
Назад
Сверху Снизу