Такая жизнь меня угнетает

ТС, ты же собиралась разводиться, квартиру продавать, почему на попятный пошла?
А про возраст - я жить начала и дышать полной грудью когда решилась наконец-то скинуть этот балласт с себя, он же как камень на твоих ногах, ходишь и его волочишь за собой, ну невозможно полностью отстраниться если оно постоянно пьяное по дому болтается и пытается еще контачить с домочадцами, брррр, как вспомню мурашки по коже(
Если алк рядом - тут заморозка чувств, отказ от эмоций - ура, я отстранилась, своими делами занимаюсь - а по факту эта заморозка потом болячкой выстрелит, это стопудово, к сожалению(
Я после развода полтора года только наслаждалась покоем и отсутствием алкотреша в моей жизни.
Постепенно начала прислушиваться к себе, хотелкам своим, и это просто здорово, правда.
Про детей тебе еще два года назад писали, это же ужасно что они варятся в этом(
Да вина моя здесь полностью, может страх какой то, может иногда кажется что он не пьет и все хорошо и все наладится самообман и впрямь как в болото за тянуло. Барахтается и думаешь что могло быть все иначе и почему так получилось и что так все плохо что пить надо
 
Как все знакомо - ежедневные звонки свекрови проконтролировать взрослого дядьку, ультиматумы, игнор и вынужденная сухость, и все по кругу и по кругу.
Все как у меня
 
Как все знакомо - ежедневные звонки свекрови проконтролировать взрослого дядьку, ультиматумы, игнор и вынужденная сухость, и все по кругу и по кругу.
Да уж сухость во всем уже.
 
Хорошо я сегодня начну читать вопросы и отвечать на них спасибо

Это как нянькаться ?
Как нянькаться? Как ты с алком)
Пригрозил расставанием и отселением, перестал искать, ждать, встречать, увещевать, прощать. Забил полностью на 💯 и это не для вида, я поняла серьезность намерений. Но это случай мой.
 
Да вина моя здесь полностью, может страх какой то, может иногда кажется что он не пьет и все хорошо и все наладится самообман и впрямь как в болото за тянуло. Барахтается и думаешь что могло быть все иначе и почему так получилось и что так все плохо что пить надо
Ты можешь лечить только свою голову. АлАнон пробовала?
 
Да вина моя здесь полностью, может страх какой то, может иногда кажется что он не пьет и все хорошо и все наладится самообман и впрямь как в болото за тянуло. Барахтается и думаешь что могло быть все иначе и почему так получилось и что так все плохо что пить надо
Он больной. Это психиатрическая болезнь.

Что -где?

Ты интересовалась темой? Или просто плывешь по течению - авось куда нибудь пришвартует?
 
Как нянькаться? Как ты с алком)
Пригрозил расставанием и отселением, перестал искать, ждать, встречать, увещевать, прощать. Забил полностью на 💯 и это не для вида, я поняла серьезность намерений. Но это случай мой.
Я сейчас тоже не жду ,не ищу, не звоню. Пришел упал спит на полу да и хер на него. Пусть сам справляется и уже года два так. Но это не его случай
Ты можешь лечить только свою голову. АлАнон пробовала?
Нет я в городе как то ходила в группу при церкви там три бабушки сидели выслушали меня сказали читай молись хоть группа так и называлась
 
Нет я в городе как то ходила в группу при церкви там три бабушки сидели выслушали меня сказали читай молись хоть группа так и называлась
Значит, сиди здесь, и с упрямством осла и упорством буйвола - лечись:) Лечи свою созость, узнавай, как ты попала в такую задницу, и как из нее вылезти. А из нее вылезти -можно.:)
Читай, пиши, задавай вопросы.
Только не уходи - ты уже уходила, и вернулась, когда твоего сына стукнули, а ты в это время все разговоры ведешь об алке.
 
Он больной. Это психиатрическая болезнь.

Что -где?

Ты интересовалась темой? Или просто плывешь по течению - авось куда нибудь пришвартует?
Да наверное вы правы плыву. Но не хочу задыхаюсь в этом течении
Значит, сиди здесь, и с упрямством осла и упорством буйвола - лечись:) Лечи свою созость, узнавай, как ты попала в такую задницу, и как из нее вылезти. А из нее вылезти -можно.:)
Читай, пиши, задавай вопросы.
Только не уходи - ты уже уходила, и вернулась, когда твоего сына стукнули, а ты в это время все разговоры ведешь об алке.
Да спасибо не уйду буду читать.
 
Мама его позвонила и попросила подойти поговорить с ним . Я не знаю что делать что толку я с ним поговорю это было что тысяч раз пить он не бросит от этого и о чем говорить. И стоит ли ?
Очень вредное действие, тут либо подключаться к свекрови и вместе водить хоровод, либо начать строить дистанцию с ней. У меня возрастная свекровь. Если не выполнять её хочухи над алком, то она сразу угрожает своими инфарктами/инсультами/ударами из-за моего неповиновения. Сама же никаких действий не производит и лишний раз в дом к нему не приедет. Общение с ней было сведено до нуля. (Причём ещё при совместной жизни с МЛА)
Но я дошла сама до этой точки, когда поняла, что не хочу больше слышать о каких-то ударах из-за меня и о принудительной операции по спасению чужими руками. Достало меня, в общем.
 
Мама его позвонила и попросила подойти поговорить с ним . Я не знаю что делать что толку я с ним поговорю это было что тысяч раз пить он не бросит от этого и о чем говорить. И стоит ли ?
привет 🙋‍♀️

если хочешь - поговори
Если не хочешь - не говори
маме можешь сказать, что если она хочет то может сама с ним поговорить
 
Нет делать Что то с этим надо. Он как два разных человека трезвый такой мужчина хороший, рассудительный все мои знакомые по работе и родственники говорят ну не верится что такой он пьяный.
Он сейчас стал замкнутым, если выпьет то почему то может сидеть и плакать под музыку. О том что его беспокоит не говорит. Может применение себе найти не может или не хочет . Мне говорит вон какая молодец ты у меня раз и мастером по ресницам и волосам стала. Он сам хотел пойти учится на погрузчик я его в этом придерживала так и не пошел.
Говорит денег пока нет, а они как раз на это есть

Муж готов ради сохранения семьи пойти к психиатру и наркологу,на группы? Если нет, то лучше развестись .
 
Назад
Сверху Снизу