Такая жизнь меня угнетает

Irinkadere

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
370
Пол
женский
Доброго время суток. Мне 39 лет . В браке я с 19 лет. Помогите справится с ситуацией ,не важно как , разговорами или советами.
Начну с самого начала. Когда мы поженились муж редко когда пил. Потом он стал выпивать чаще. Стал проподать мог с друзьям уйти в ночное кафе прийти под утро. Сначало мы жили в маленьком городке и я там все знала где ,что и с кем. Перед рождением второго ребенка у меня был срыв я очень сильно перенервничала . На работе мне одна доброжелательница сказала что видела его ночью в кафе что он ее приглашал на танец ну и т.д. измены не было. Я помню пришла домой первый раз так кричала ,плакала и вышвыривала его вещи. Вечером меня увезли в больницу .

После выписки все успокоилось ,пообещал что не будет вроде бы наладилось. Потом мы переехали в большой город . Он сразу нашел работу вот с этого момента я стала ненавидеть пятницы. В ожидании прийдёт не прийдёт во время ,пьяный не пьяный. Спустя 10 лет ни чего не изменилось . Теперь я ненавижу лето. И выходные. Как пятница так пиво пока не напьется ,и ещё один минус он уходит . Пьет достик кондиции и пошёл. Может прийти пьяный в 12 ночи или позже ,лечь спать ,утром встать и уйти ни слова не говоря и так все выходные. А лето ненавижу потому что вижу его в кафе пьяного и в обществе женщин пьяных и старше его.

После последней соры сказал что закодируется ,не пил полтора месяца все было хорошо и скандалов не было . Потом сорвался и опять три дня . Где с кем не знаю только ночевать приходит пьяный. Работает со мной в одной организации очень переживаю что не выйдет мне начальники высказывать будут . Я при должности. Он уже не выходил один раз так я объяснила что дела решает ,за него написала заявление на отгул . Не приятно все это . Меня уважают там и портить отношения не хочется . А ему походу плевать. Вот в эту пятницу пил , сидел пол ночи за компом пел песни . Я ни слова ни сказала но в субботу встала на работу не отдохнувшая и с больной головой. Приехала с работы увидела его пьяненьким. А потом он вообще ушел и пришел уже ближе к ночи.

Сегодня понимаю что разговаривать бестолку с ним . На протяжении 10 лет прошу ,уговариваю не смысла. Он говорит что как хочет так и будет жить. Нас позвали на корпоратив новогодний так он сказал не пойдет . А мне хочется сходить я и так ни где не хожу. В том году бала на новогоднем корпоративе и то с ним вместе. Ему сказала что пойду . Так он стал возмущаться, я ему сказала что ты же позволяешь ходить по кафе себе значит и я могу поступать как ты. Почему он позволяет себе ходить по кафе а мне скандалы устраивает.

Знаете прихожу к мысли что надо разводиться ,что я все больше в этом браке чувствую дискомфорт и одиночество. Разговоры о том что его пьянки и уходы мне неприятны бесполезны такое ощущение что он не слышат. Обещает не пить но пьет. Я раньше была совсем другой сейчас одни переживания и нервы. Иногда хочется закрыть глаза и непроснутся. Верю обещаниям его и тут же ловлю на мысли что бестолку . Написала как смогла , простите за ошибки или непонятные моменты. А и ещё при страховании муж всегда говорит что я такого сделал ну попил,я же тебе не изменял .
 
Последнее редактирование модератором:
Все моменты понятные.
Алк у вас в отрицании, к тому же плятун-трясун, прогноз неблагоприятный.
Болезней не боитесь?

Раздел Важное- читайте, и думайте, размышляйте)
 
Проблема в том что я уже устала , наверное не настолько смелая чтоб расстаться , боюсь совершить ошибку . Просто я совсем одна и чтоб хоть кто то обсудил со мной как же мне быть?
 
Все моменты понятные.
Алк у вас в отрицании, к тому же плятун-трясун, прогноз неблагоприятный.
Болезней не боитесь?

Раздел Важное- читайте, и думайте, размышляйте)
Да измен нет я уверена просто когда пьет наверное тянет на общение , он может вообще к незнакомым подойти и пить с ними
 
Да измен нет я уверена просто когда пьет наверное тянет на общение , он может вообще к незнакомым подойти и пить с ними
Откуда уверены?

Он полшестовщик?
Вы знаете, алкоголики по пьяни даже подраться- убить могут, даже которые тихие в быту. На автопилоте домой прийти и утром ничего не помнить.
 
Откуда уверены?

Он полшестовщик?
Вы знаете, алкоголики по пьяни даже подраться- убить могут, даже которые тихие в быту. На автопилоте домой прийти и утром ничего не помнить.
О драться по пьяни раньше прям за здрасти , а сейчас больше его бьют
 
Ну что мне сразу бросилось в глаза:
1. На работе его прекрываешь,хотя ты вообще не должна этого делать. Мало того что это даёт ему зелёный свет для гуляний, в принципе не верно переживать "что люди скажут". Не ты же пьёшь? Не ты прогуливаешь? Тем более никаких обьяснительных и отмазок не нужно. Есть его телефон,кому надо пусть связываются,узнают
2. Должность у тебя высокая, а у него как?
3.ты написала что 2 детей? Сколько им лет? Как они реагируют на пьяного/отсутствующего папу ?
4. В чьей квартире живёте? Есть ли куда разьезжаться?
 
какую конкретно ошибку ты боишься совершить?
Мне все хочется верить что все изменится, когда он трезв у нас нет скандалов , мы всегда разговариваем и ходим вместе по магазинам. Но только он начинает выпивать все прекращается . А вдруг я совершаю ошибку что сейчас сказала что мы растаемся ?
 
Да измен нет я уверена просто когда пьет наверное тянет на общение , он может вообще к незнакомым подойти и пить с ними
ахахахаааа.. я тож так думала первые 20 лет совместн жизни
он Вам изменяет.
 
Ну что мне сразу бросилось в глаза:
1. На работе его прекрываешь,хотя ты вообще не должна этого делать. Мало того что это даёт ему зелёный свет для гуляний, в принципе не верно переживать "что люди скажут". Не ты же пьёшь? Не ты прогуливаешь? Тем более никаких обьяснительных и отмазок не нужно. Есть его телефон,кому надо пусть связываются,узнают
2. Должность у тебя высокая, а у него как?
3.ты написала что 2 детей? Сколько им лет? Как они реагируют на пьяного/отсутствующего папу ?
4. В чьей квартире живёте? Есть ли куда разьезжаться?
Я мастер участка, а он кладовщик.
Детям сыну 18 ,дочке 12 .
Квартира общая куплена в браке и машина тоже
 
А вдруг я совершаю ошибку что сейчас сказала что мы растаемся ?
что страшного в этой ошибке? люди иногда расстаются
тебе с ним жить не комфортно
страдают дети
как твое здоровье?
 
Мне все хочется верить что все изменится, когда он трезв у нас нет скандалов , мы всегда разговариваем и ходим вместе по магазинам. Но только он начинает выпивать все прекращается . А вдруг я совершаю ошибку что сейчас сказала что мы растаемся ?
что значит ошибку?
скажите просто давай поживем отдельно.
к чему вот это трагическое расстаемся
поживем, посмотрим а там решим как лучше
возьмите тайм аут в отношениях с ним
 
что страшного в этой ошибке? люди иногда расстаются
тебе с ним жить не комфортно
страдают дети
как твое здоровье?
Голова часто болит он нервозности а ток все в норме
 
Назад
Сверху Снизу