Такая жизнь меня угнетает

Пять стадий переживания утраты (горя) или путь к принятию. Модель Кюблер-Росс.
Если вы решили завершить отношения с человеком, потеряли близкого человека, разводитесь, вас бросили или отвергли, вы внепланово забеременели, умираете (смертельное заболевание), личностно и профессионально растете (старый мир рушится!), вам предстоит пройти определенные стадии переживаний
 
Вернулась так и не решившись на развод. Произошли небольшие изменения ..... Ну как сказать уходить муж стал реже . Только теперь пьет дома сидит может один сидеть пить слушать музыку петь и плакать. Работал работа была хорошая сидел практически весь день на попе и играл в телефон . Сейчас сократили сидит дома на попе. Ну он кушать конечно и приготовит и уберется . Но выпивка почти каждый день. Пусть не в зюзю, но пива банок 8 выпить может. Тут случай неделю назад случился. Выпил как обычно уже хороший я спать легла уже, он сел музыку слушать время было 24.00, слышу на кухне разговор встала посмотреть муж стоял и предъявлял сыну 21 год почему он посуду не моет за собой( он поздно с работы пришёл поел и поставил на утро ) посуду он может периодически. Сын ответил ему что сам то давно мыл , на что муж его ударил (пощёчина) я вступилась за сына стала ругать его что нельзя руки распускать и что он себе позволяет. Он собрался и ушел перед тем как уйти на всю квартиру закричал что мы все ему надоели. Ну наверное ...... Пришел в три ночи пьянющий. Утром сын ушёл на работу , так он встал и паперся к нему из дома ушёл в 10 к нему пришел в 12 пьяный просить извинения. Сын не извенил . Муж пришел пьяный в 18.00 и упал как только в двери вошёл . Повалялся на полу немного. Встал обматерил зашёл в комнату дверью как ударит я думала она отлетит. В этот момент мама его звонила . Стала ругаться что вот она ему завтра покажет . На что я просила не звонить ему толку нет . Но мама есть мама. Он на следующий день накричал на нее что он не видит трагедии выпил и выпил. Короче третий день отходил пивком. Мы с ним ни кто не разговариваем он по пьяни пытался со мной заговорить на что я сказала пить бросишь поговорим. На что мне сказано было что не бросит. И опять со всей силой хлопнул дверь , что за привычка дурная стала, дверями хлопать раньше не было такого. Матери сказал что мы только о себе все думаем, а что ему тяжело ни кто не думает. Да наверное и впрямь тяжело. Я молчу что я как собака устаю работая на двух работах. Ну да ладно.
Так вот с ним не общаемся живём в разных комнатах. Он сам ни с кем не разговаривает странное поведение сам натворит а потом ждёт чтоб начали разговор и сделать вид что ни чего не произошло. А я живу как будто его нет. Дети тоже не разговаривают с ним. Я не понимаю такого поведения мужа всех оскорбил потом делает вид что мы ещё и виноваты. Просидел он один день без выпивки сегодня в ночь сидит попивает. Все хорошо проблемы решать не надо.
 
Иринка, ну не решилась, так не решилась; муж, как ты видишь, тоже не решается, вернее, даже не собирается в себе что-то менять, наоборот - деградирует.

Хорошо, что вернулась на форум.
 
Иринка, ну не решилась, так не решилась; муж, как ты видишь, тоже не решается, вернее, даже не собирается в себе что-то менять, наоборот - деградирует.

Хорошо, что вернулась на форум.
Да уж. Спасибо большое
 
Каждый раз как все сначала . Только я меньше на него реагирую. И меньше нервничаю . Не контролирую уже совсем. Он это воспринимает как разлюбила говорит
 
Каждый раз как все сначала . Только я меньше на него реагирую. И меньше нервничаю . Не контролирую уже совсем. Он это воспринимает как разлюбила говорит
Молодец, что отстраняешься. А как он воспринимает - его проблемы.
 
Каждый раз как все сначала . Только я меньше на него реагирую. И меньше нервничаю . Не контролирую уже совсем. Он это воспринимает как разлюбила говорит
Ты просто постепенно привыкаешь к усугубляющемуся поведению мужа.
Не факт, что реакции отсутствуют, с большой вероятностью ты их затолкала внутрь.
 
Матери сказал что мы только о себе все думаем, а что ему тяжело ни кто не думает. Да наверное и впрямь тяжело. Я молчу что я как собака устаю работая на двух работах. Ну да ладно.
Бедный, бедный алк. Как же ему тяжело - работать не надо, жена содержит и помалкивает, мама заботится. Устает лещей выписывать да дверями хлопать.
 
Молодец, что отстраняешься. А как он воспринимает - его проблемы.
Мне кажется ни как, сидит и ждёт. Вот сын вчера домой пришел ночевать сел бы с ним поговорил пока трезвый так нет он дверь у себя закрыл и налопался в 6 утра только уснул. Сейчас храп на всю квартиру. Вот и решает ни с кем с нами не разговаривает. Ну и мы не больно то желанием горим.
Бедный, бедный алк. Как же ему тяжело - работать не надо, жена содержит и помалкивает, мама заботится. Устает лещей выписывать да дверями хлопать.
Вот посмотрю 8 последний день выплаты по сокращению как быстро устроится. Машина под боком говорю сел бы потаксовал, что просто то сидеть все какая ни какая копейка. Не его говорит. В спорт зал тоже не хочет . Ни чего не хочет
Ты просто постепенно привыкаешь к усугубляющемуся поведению мужа.
Не факт, что реакции отсутствуют, с большой вероятностью ты их затолкала внутрь.
Нет я не заталкнула просто раньше я могла не спать переживать пойти зная где он, за ним. Сейчас могу только заплакать один на один и то о том что так бесталкова жизнь прожита с ним. Мне уже 42 в этом году . Я стараюсь себя развивать и учится новому. Стала мастерам по ресничкам и волосам. Клиенты есть но пока не так много. Сейчас учусь на Афроплетению. Может как то это помогает свое дело. Которого нет пока но я развиваюсь . А он ни чего не хочет и когда разговор начинаешь ни чего с него не вытянешь. Могу на него кричать вот наверное срыв . Когда пить и пьяный надоедает то могу накричать
 
Мне кажется ни как, сидит и ждёт. Вот сын вчера домой пришел ночевать сел бы с ним поговорил пока трезвый так нет он дверь у себя закрыл и налопался в 6 утра только уснул. Сейчас храп на всю квартиру. Вот и решает ни с кем с нами не разговаривает. Ну и мы не больно то желанием горим.

Вот посмотрю 8 последний день выплаты по сокращению как быстро устроится. Машина под боком говорю сел бы потаксовал, что просто то сидеть все какая ни какая копейка. Не его говорит. В спорт зал тоже не хочет . Ни чего не хочет

Нет я не заталкнула просто раньше я могла не спать переживать пойти зная где он, за ним. Сейчас могу только заплакать один на один и то о том что так бесталкова жизнь прожита с ним. Мне уже 42 в этом году . Я стараюсь себя развивать и учится новому. Стала мастерам по ресничкам и волосам. Клиенты есть но пока не так много. Сейчас учусь на Афроплетению. Может как то это помогает свое дело. Которого нет пока но я развиваюсь . А он ни чего не хочет и когда разговор начинаешь ни чего с него не вытянешь. Могу на него кричать вот наверное срыв . Когда пить и пьяный надоедает то могу накричать
Тебе всего 42!)
 
А такое ощущение что старость
Это на всю жизнь. Готовься. Так и будет. Если ТЫ ничего не поменяешь. Правда потом не пощечины уже начнутся. а мордобои.
А может - для тебя это норма? Или у тебя есть другая жизнь?
 
Это на всю жизнь. Готовься. Так и будет. Если ТЫ ничего не поменяешь. Правда потом не пощечины уже начнутся. а мордобои.
А может - для тебя это норма? Или у тебя есть другая жизнь?
Нет это ни когда не норма поэтому и сказала что пить бросит жить будем
Это на всю жизнь. Готовься. Так и будет. Если ТЫ ничего не поменяешь. Правда потом не пощечины уже начнутся. а мордобои.
А может - для тебя это норма? Или у тебя есть другая жизнь?
А под другой жизнью вы что имели ? Если о другом мужчине, то нет нету . А то что увлеклась работой которая по душе есть только дохода пока нет 🤔
 
Нет это ни когда не норма поэтому и сказала что пить бросит жить будем

А под другой жизнью вы что имели ? Если о другом мужчине, то нет нету . А то что увлеклась работой которая по душе есть только дохода пока нет 🤔
Он НЕ бросит пить. Не бросит.

Что делать будешь?
 
... на что я сказала пить бросишь поговорим. На что мне сказано было что не бросит. И опять со всей силой хлопнул дверь , что за привычка дурная стала, дверями хлопать раньше не было такого.
Ну, он свое слово сказал. Пить не бросит. Ты чего ждешь? Твои действия?
Идет алкодеградация, агрессивность прет, поэтому и дверями хлопает, поэтому и сына ударил.

Ты будешь ждать пока тебя в кровь не изобьет?
 
Каждый раз как все сначала . Только я меньше на него реагирую. И меньше нервничаю . Не контролирую уже совсем. Он это воспринимает как разлюбила говорит
Обычная алкашья манипуляция. Ты должна ему всячески доказать, что любишь.
 
Я не знаю правельно ли я делаю некоторые вещи .... Может да, а может нет. Вот позавчера взяла не говоря ему ушла в магазин и мимо ходом в кино пошла. Купила мороженое и кофе сидела смотрела фильм Батя. Понравился фильм прикольный, пришла домой, он ни слова не говорит, а что он скажет когда сам выпивает типо в магазин на весь день уходит, сидит в комнате пивко попивает. Я приготовила покушать и занялась своей учебой. Стала понимать что в институте уже учится не хочу, 4 курс бросать жалко. А учится не хочу.
Он НЕ бросит пить. Не бросит.

Что делать будешь?
Жить, заниматься своими делами. Прибывать себя в своем начинании, на заводе работать уже нет желания работа тяжёлая, а платят мало. Развивать свое что то. Сейчас отстранилась не знаю правельно ли живу в другой комнате с ним не общаемся, занимаюсь своими делами. Что дальше не знаю
Ну, он свое слово сказал. Пить не бросит. Ты чего ждешь? Твои действия?
Идет алкодеградация, агрессивность прет, поэтому и дверями хлопает, поэтому и сына ударил.

Ты будешь ждать пока тебя в кровь не изобьет
 
...Нет я не заталкнула просто раньше я могла не спать переживать пойти зная где он, за ним. Сейчас могу только заплакать один на один и то о том что так бесталкова жизнь прожита с ним. Мне уже 42 в этом году . ...
Чувства ты свои нарочь заморозила, только и можешь, втихушку поплакать.

Ты совсем еще девочка:) Я пришла на форум в 42-43.
У нас есть мама, которая в 70 лет круто поменяла свою жизнь.
Не уходи с форума, сиди, читай Важное - очень тебе надо, читай и пиши в темах других созов, лечи себя.
Ты работаешь на двух работах, у тебя сын взрослый - неужели не прокормишь себя и детей? Тебе еще до "45 - баба-ягодка опять" 3 года жить надо:) Ты что, помирать собралась?:)))
 
Я не знаю правельно ли я делаю некоторые вещи .... Может да, а может нет. Вот позавчера взяла не говоря ему ушла в магазин и мимо ходом в кино пошла. Купила мороженое и кофе сидела смотрела фильм Батя. Понравился фильм прикольный, пришла домой, он ни слова не говорит, а что он скажет когда сам выпивает типо в магазин на весь день уходит, сидит в комнате пивко попивает. Я приготовила покушать и занялась своей учебой. Стала понимать что в институте уже учится не хочу, 4 курс бросать жалко. А учится не хочу.

Жить, заниматься своими делами. Прибывать себя в своем начинании, на заводе работать уже нет желания работа тяжёлая, а платят мало. Развивать свое что то. Сейчас отстранилась не знаю правельно ли живу в другой комнате с ним не общаемся, занимаюсь своими делами. Что дальше не знаю
Нет делать Что то с этим надо. Он как два разных человека трезвый такой мужчина хороший, рассудительный все мои знакомые по работе и родственники говорят ну не верится что такой он пьяный.
Он сейчас стал замкнутым, если выпьет то почему то может сидеть и плакать под музыку. О том что его беспокоит не говорит. Может применение себе найти не может или не хочет . Мне говорит вон какая молодец ты у меня раз и мастером по ресницам и волосам стала. Он сам хотел пойти учится на погрузчик я его в этом придерживала так и не пошел.
Говорит денег пока нет, а они как раз на это есть
 
Назад
Сверху Снизу