Болячки все моложе и моложе! Поэтому не стоит удивляться. Но и накручивать лишний раз тоже))
А в футбол как сыграл?

Проиграли 3-2, к сожалению(

Насчет природы ,кстати. Сегодня прокатились 15 км от нашего города, в глухие деревеньки. Какая красота сейчас творится. Все зазеленело, цветет. Восхитительно просто! ))

Да, долго ждали весну в этом году, зато она круче, чем лето выходит. в Московском регионе
 
Да, долго ждали весну в этом году, зато она круче, чем лето выходит. в Московском регионе
В нашем Тверском тоже))
Насчет игры не расстраивайся! Счет красивый, значит футбол был интересный. Важен ведь сам процесс))
 
Для чего я бросаю пить.
Трезвость мне нужна для моего будущего, будущего нашей семьи. Я не хочу, чтобы дети видели пьяную "вдрызг" мать, не хочу творить делов по синьке (а опыт у меня есть). У меня, наверное, всё по Фрейду: в детстве не было дружной, тёплой атмосферы дома, поэтому теперь на этом зациклена. Это, наверное, первое что приходит на ум из такого серьёзного и значимого. По умолчанию хочется выглядеть лучше внешне, улучшить состояние здоровья, опять же стабилизировать моральную составляющую. На мой взгляд, всё это поможет мне стать увереннее в себе и сделать жизнь вокруг себя чуточку приятнее.
Привет ТС.
Понравился этот пост, очень в последнее время стал ценить искренность и доброту.
Хотел уже было пройти мимо, но зацепило - 24 года ))). Вся жизнь впереди и как вовремя человек спохватился.
А ведь могло пройти ещё и год и два и 10 лет и 20, глядишь и "дно" нарисовалось бы.
Пришла, молодец.
-------------------------------------------
Как я уже сказала, форум почитываю где-то год.
------------------------------------------------------------------
Ну тогда особо тут нечего расписывать, всё должна знать, что и где читать.
От себя советую то, что мне помогло реально - Dreki
Всё что тебе нужно там есть. Для пивного алкоголика это букварь.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Что сразу бросилось в глаза, так это то что здесь все друг друга поддерживают. Тут царит дружественная атмосфера. Место единомышленников. От общения на форуме мне хочется получить поддержки и достичь главной цели - стать трезвой! Ну и естественно, получить новые знакомства. Я считаю, что здесь собрались самые разные люди и от каждого можно почерпнуть что-то полезное.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Про "дружественную атмосферу", вначале улыбнулся, а после подумал " а ведь не важно кто что говорит, важно как человек это воспринимает ". Если ты воспринимаешь так, значит прекрасно. Про то что алкоголики очень обидчивые и ранимые, я, к примеру до сих пор на многое обижаюсь и долго "злюсь", даже понимая что человек прав.
А может просто устали всех поддерживать. Сколько таких кто пришел со своим твердым решением и через неделю (условно) ушел и не вернулся ? ) Старожилов тоже можно понять - пусть повредничают 8-)
Ну суть ты уловила.
От себя добавлю, когда кому начинал писать, то переживал очень. Проходит время и человек исчезает, дай бог месяц держался, пивные долго не протягивают.
А после стал замечать, сразу видно когда человек просто приходит на форум " типа побросать", а кто то серьёзно, осознавая проблему, думаю ну что толку время тратить.
Попробуй сегодня напиши на листке "зачем и для чего бросаешь пить". То что НАВСЕГДА думаю ты поняла.
Напиши и отложи. Через месяц 8 июня достань и прочти, будет оочень интересно.
В общем желаю удачи Madam_O.
*BYE*

 
lorak,привет! Вот это поддержка так поддержка )) Как по полочкам всё разложил.
Написала свою цель на листочек. Надо 8 июня теперь не забыть,а то память-то девичья.
Я смотрю ,ты насчет дружелюбной атмосферы сомневаешься? Ну и зря. Для меня алкоголь всегда был препятствием по жизни. Для меня всегда при знакомстве с человеком значило пьет он или нет. От этого зависело насколько близко мы будем общаться. И ощущала себя крайне не комфортно,если человек говорит,что не пьет.
А тут я могу говорить ВООБЩЕ обо всем изначально проговорив свою проблему. И никто не покрутит пальцем у виска и косо не глянет, потому что все мы "земляки из синего болота".
 
Madam_O. , еще раз привет.
Немного не в тему про "дружескую атмосферу" отвечу.
Я про возраст, - почти в 2 раза - два Карл ))) я старше, как подумаю....
Вроде вчера школу окончил, потом техникум, потом работать пошёл..., и жизнь как то прошла. Ладно лирика ни к чему, у тебя без громких слов жизнь впереди, хочется чем то помочь.
Молодец что рано спохватилась, пиво такое зло, эх если бы мне пораньше осознать...
Короче не уходи с форума, держись до месяца как хочешь, если что обращайся.
Не увидел, у тебя максимально сколько был период вообще без "пузырькового напитка", включая БА пиво ?
Если был долгий месяца 3, тогда будет намного легче, главное морально не сломаться и не развестись на " даладначеготамбутылочка".
 
lorak, плюс форума еще в том,что я возраста тут не чувствую. Для меня тут все не старше 25. Иногда в голове не укладывается ,когда пишут ,например, "Дочери 20 лет" . 😊
3х месяцев никогда не было. Максимум неделя. Ну может только в самом-самом начале алкогольной жизни,но я этого не помню. Никакой одной бутылочки не предполагаю . Потому что я зависимая и и мне нельзя! Вот)
 
Как же я не люблю болеть. Уже 4ый день. Тааак надоело *WALL*
Кто вообще в мае болеет при температуре в +20??
Сегодня ровно неделя как я зарегистрировалась и приняла решение не пить. Без алкоголя 8 дней. Уже побила свой рекорд)) тяги как таковой нет. Когда мысли о пиве появляются,говорю про себя,что я не пью и эти коварные мыслишки сами устраняются.
Какие-то выводы делать очень рано сейчас.
А вот через месяц небольшие итоги подведу. У меня просто конец мая ,начало июня раньше были загульные.
Там и мой ДР, и у мамы мужа ДР, и ежегодный корпоратив.
Из планов на эти праздники быть трезвой и учиться веселиться без алкоголя))

Сегодня 9 мая,поэтому поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
 

Вложения

  • 9maya-3.jpg
    9maya-3.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Привет, Madam_O.
Кто вообще в мае болеет при температуре в +20??

Я.*PARDON*, лет 20 назад.
Пей зелёный чай с лимоном, чем больше лимона, тем лучше. И витаминки В попринимай, да и любые сейчас пойдут для укрепления. Когда пили пиво то был избыток витамина "В", сейчас организм его не получает, не понимает что происходит, не исключено и простуды могут из за этого.

Без алкоголя 8 дней. Уже побила свой рекорд))
Держись до месяца как сможешь, если будет "очень" попринимаем что нибудь из фармы.
Удачи.
P.S. Если есть "чайный гриб", вредная штука, к нему очень привыкаешь, но на первых порах поможет от тяги. Если кислотность нормальная у тебя, попробуй, тягу очень снимает.
 
lorak,привет! Спасибо, я лечусь, чай этот зеленый бедонами пью 😁
Даже вот сейчас на даче. Муж с друзьями сидит около костра ,пиво пьют . Я отказалась. Даже ни у кого вопросов не возникло. Может думают шо я беременна.
Но я пила квас. Взяла его без задних мыслей. Квас это саморазвод?
Пока ребята пили, захотелось глотнуть холодненького,но не было такого желания дикого. Желание отпустило быстро.
Немного непривычно было. Я первый раз на даче трезвый вечер в компании выпивающих провожу.
Но все равно это круто! Намного круче,чем пить!
lorak, не хотелось бы пиво замещать чем-то другим: сигаретами, едой, б/а пиво и т.д. Так потом можно вечно бороться с зависимостями 😁 я просто не пью.
 
Я первый раз на даче трезвый вечер в компании выпивающих провожу.
Но все равно это круто! Намного круче,чем пить!

На мой взгляд, это ошибка находится в компаниях, где выпивают на таком малом сроке трезвости. Все это запустит сомнительные мысли в подсознании и будет подталкивать к срыву или просто принесет страдание без видимых причин. Лучше год воздержаться от любых компаний и мероприятий с алкоголем, так спокойней и надежней.


Раньше я пробовала бросить пить, ходила на всякие торжества и не пила, хотя все вокруг пили. Казалось, очень круто, даже удовольствие получала, но потом все это создавало предпосылки для срыва. Мне надоело бросать и начинать снова, поэтому решила полностью отсечь любые соблазны. В любом случае ничего нового на этих пьянках не увижу и не узнаю, а просто время потрачу и устрою себе испытание.
 
На мой взгляд, это ошибка находится в компаниях, где выпивают на таком малом сроке трезвости. Все это запустит сомнительные мысли в подсознании и будет подталкивать к срыву или просто принесет страдание без видимых причин. Лучше год воздержаться от любых компаний и мероприятий с алкоголем, так спокойней и надежней.


Раньше я пробовала бросить пить, ходила на всякие торжества и не пила, хотя все вокруг пили. Казалось, очень круто, даже удовольствие получала, но потом все это создавало предпосылки для срыва. Мне надоело бросать и начинать снова, поэтому решила полностью отсечь любые соблазны. В любом случае ничего нового на этих пьянках не увижу и не узнаю, а просто время потрачу и устрою себе испытание.
Да,я это понимаю. Но очень сложно избегать спонтанных встреч и компании мужа . Вчера была как раз такая ситуация.
Постараюсь не подвергать себя опасностям. Тем более ,что после вчерашних посиделок мне снился сон,где я пиво залпом пила.
 
Оставлю это здесь, для себя.

Мы привыкли пить по многим поводам, но количество эмоций не такое уж большое; поэтому нетрудно проработать все случаи. И когда мозг научится, натренируется мгновенно вспоминать и выдавать нужное в данном конкретном случае эмоциональное состояние, об алкогольной зависимости можно забыть, впрочем, как и о любой другой.
 
Не знала писать или нет. Сейчас пишу - все ок. До этого мысли в голове дурацкие крутились: "мол,сдалась тебе эта трезвость" , "а что если вы с мужем не смогете прожить ,когда ты не пьешь,а он пьет".
Все мысли от хренового настроения,которые появились из-за того,что я не смогла найти НОРМАЛЬНЫЕ ДЖИНСЫ! Продают одно стрейчевое уродство,которое не только не подчеркивает ,но и усугубляет твои достоинства.
Потом любимый мой начал "а может на дачу поедем?". А это значит опять он пиво будет пить, друзей позовет. Я сказала нет.
И тут понеслооооось...Каша из стремных мыслей. Хотелось зайти сюда ,написать кому-нибудь и спросить ЧТО ДЕЛАТЬ? Потом задала себе этот же вопрос и ответила на него сама же.
Сейчас пить не хочется , настроение стремное. Купила глицин, буду с завтрашнего дня пить.
Завтра на дачу: сажать, поливать, жарить шашлык с родителями.
 
Так называемые психоэмоциональные качели это результат действия этанола который привел к физической зависимости, организм бунтует и требует дозу. Если совсем плохо, то лучше антидеприсанты какие попить, из доступного - лечь поспать.

Почитай Т.Горски "Оставаться трезвым", там об этих симптомах предсрыва.
 
Привет, дорогая! Ты умница, сама все правильно сделала! Я вот сегодня с бабкой на площадке детской ругалась. Я обычно не повышаю голос, а сегодня прям орала 😬. У тебя вот джинсы, у меня бабка. Вот видимо это так организм или мозг реагирует на отказ. Надо нервишки подлечить 😂. Глицин тож хорош. Ты там на даче не надорвись с этим огородом , береги себя))) 💐
 
У тебя вот джинсы, у меня бабка.
Таких "джинсов и бабок" будет еще вагон и тележка.
Учиться реагировать на эти ситуации, учиться выходить без стресса и потерь нервов, другого пути нет.
Удачи.*YES*
 
я не смогла найти НОРМАЛЬНЫЕ ДЖИНСЫ! Продают одно стрейчевое уродство
Секонд хенд. Там до сих пор можно найти джинсы нормального денима и вменяемого фасона.
Ну да, усилия приложить придеться))
 
Это ПОС (пост обстинетный синдром) начинается где-то на 5-7 день и длится до года ну это приблезительно.
На этом все и срываються. Надо саблюдать опредиленные правила и понимать природу этого явления.
Если интереснно дам ссылку для полнго изучения данной темы.
 
Назад
Сверху Снизу