А как быть,если мысли придут и как гости ,непонимающие намеков ,останутся?
так мысли они такие))) - ты ими не рулишь.
Но ты ты можешь выбрать на что переключить внимание сейчас, в конкретный момент.
Если тебя завалили мысли о выпивке, то ты можешь, реально сама можешь, переключить внимание. Мыть посуду, идти гулять, погрузиться в чтение, лучше всего переключает деятельность, активная деятельность. И опа, у тебя уже другие мысли в голове.
 
Хороший выходной день)) Правда засопливилась я и горло побаливает.
На завтра запланирована работа на даче и собственно пеший путь до дачи и обратно ( в сумме 14 км) .
Пыталась сегодня начать читать Зайцева про алкоголизм. Первые 10 интернет-страниц прочитала ,дальше интерес пропал. Сижу и думаю плохо это или хорошо.. Если честно , даже не тянет эту литературу читать. Или лучше себя пересилить и прочитать все-таки?
Всем приятного вечера и ночи!))
 
не надо себя точно ничего заставлять
просто не пей.
постарайся с основой ознакомиться для начала
это то, что из важно
Как не пить - Книга Олега Стеценко. Книга про алкоголизм. - Автор на форуме в разделе Вопрос специалисту-наркологу можешь задать вопрос, если есть
Важно - Методика Ирокеза.
Важно - Вспомним о тех, кто умер... - а это так, для встряски, что не всё так радужно и розовые слоны вокруг не летают)
 
не надо себя точно ничего заставлять
просто не пей.
постарайся с основой ознакомиться для начала
это то, что из важно
Как не пить - Книга Олега Стеценко. Книга про алкоголизм. - Автор на форуме в разделе Вопрос специалисту-наркологу можешь задать вопрос, если есть
Важно - Методика Ирокеза.
Важно - Вспомним о тех, кто умер... - а это так, для встряски, что не всё так радужно и розовые слоны вокруг не летают)
Все читала,кроме последнего. Не доросла еще)) ну и ладно тогда .
Ложусь спать со спокойной душой! Спокойной ночи и спасибо за поддержку!
 
Отменился мой дачный марафон. Простыла я окончательно(
Свекровь наказала дома сидеть и выздоравливать к 9 мая)) Если честно, я и забыла когда так бездельничала по трезвости. Обычно я валялась и бездельничала после пьянок, но там абсолютно другое состояние нежели сейчас. У меня вообще сейчас чувство, что я школу прогуливаю:-D Мне никуда не надо, в доме чисто и есть еда. Поистине выходной. Буду лежать читать давно купленные, но так и не удостоенные внимания книги.
Как у вас дела? )) Как самочувствие? У всех планы на выходные сбылись или есть такие как я?))
 
Последнее редактирование:
Привет, Мадам;)
Как понедельник?
 
Привет -привет, Зима и legved! ))
понедельник был тяжелый. Накрыла меня болезнь, даже пришлось идти на больничный.
На форум заходила, хотела написать ,но сил никаких не было. Сегодня вот уже полегче.
И, кстати, сегодня неделя как я обхожусь без алкоголя. Такое ощущение,что время замедлилось и чувство внутри как-будто я на пороге научного открытия 😃 так всегда будет в трезвой жизни? ))
Как ваши дела,ребят?
 
И еще вопрос у меня для всех,Кто зайдет.
Бывали у вас или нет идиотские сны в первое время после отказа от алкоголя? Мне всякая чушь снится всю неделю. С алкоголем никак не связаны, насколько я помню .
Два дня подряд я во сне была философом и чем-то рассуждала. Помню даже проснулась и в полудреме думаю: надо не забыть и с утра записать.
 
Идиотские сны у всех бывают и с отказом от алкоголя они не связаны, хотя допускаю что м.б. днем чего то там накручиваешь на дискетку в мозг) Алко сны со временем будут уходить, не стОит обращать на них особого внимания. Основной критерий общее психо состояние, вот его и контролируй что бы не раскачивало.
 
Простыла я окончательно(
Выздоравливай, я тоже че то с синдромами ОРЗ.. вообще постоянно что то со здоровьем после отказа (либо я просто придираюсь)
То тут болит, то там))

Буду лежать читать давно купленные, но так и не удостоенные внимания книги.
какие?

Как у вас дела?
Хорошо, все планы выполнены, так приятно жить по плану)
 
Железный малый,привет! Я почти здорова) Ты там давай не болей. Вообще очень парадоксально. Вроде после отказа от алкоголя организм должен в себя приходить,а у тебя наоборот.
Книги по моей специальности (я на социолога выучилась" ). Если честно,я так и не притронулась к ним за выходные. Не смогла сосредоточиться,а может и не очень хотела.

Очень рада,что все задуманное у тебя получилось! Рыбы много наловил?))
 
Железный малый,привет! Я почти здорова) Ты там давай не болей. Вообще очень парадоксально. Вроде после отказа от алкоголя организм должен в себя приходить,а у тебя наоборот.
Книги по моей специальности (я на социолога выучилась" ). Если честно,я так и не притронулась к ним за выходные. Не смогла сосредоточиться,а может и не очень хотела.

Очень рада,что все задуманное у тебя получилось! Рыбы много наловил?))


После завязки все болячки вылезают, хотя какие болячки в 25)
рыбы не наловил вообще, в Подмосковье у меня не клюет вообще( зато побыл на природе - тоже хорошо!
 
После завязки все болячки вылезают, хотя какие болячки в 25)
рыбы не наловил вообще, в Подмосковье у меня не клюет вообще( зато побыл на природе - тоже хорошо!
Болячки все моложе и моложе! Поэтому не стоит удивляться. Но и накручивать лишний раз тоже))
А в футбол как сыграл?
Насчет природы ,кстати. Сегодня прокатились 15 км от нашего города, в глухие деревеньки. Какая красота сейчас творится. Все зазеленело, цветет. Восхитительно просто! ))
 
Назад
Сверху Снизу