Не будет тяжело, читай, смотри видео-лекции, (у меня в теме я делился) поставь цель что-то купить, хочешь выпить? - посчитай, сколько примерно потратила бы на это и отложи деньги себе в копилку или пополняемый вклад, удивишься какая сумма набежит, я отказался от никотина и алкоголя и в среднем в месяц прилетает 10к свободных денег (чисто на сам продукт), а ещё + 10-15к - что мне никуда не надо по пьяни ехать и тратить ещё больше). За полгода можно на серьезную покупку накопить, ну а я на машину коплю), а когда нее куплю, буду на квартиру копить. Так что для меня финансовый вопрос на первом месте).
И вообще, я считаю, когда у девушки проблема с алкоголем это намного хуже, чем у мужчины, не красиво как то, тем более пиво - напиток пузатых мужиков - очень портит фигуру и заменяет женские гармоны мужскими, что в итоге скажет я на отношениях с противоположным полом.
 
Железный малый, я первые не-алко деньги хочу потратить на себя. Давно ничего себе не покупала. Давно не радовала маникюром. "Зачем тратить 700 рублей на маникюр,если можно накрасить самой и пойти купить пивка." Это действительно ужасно писать так в 24 года.
Откладывать я и так откладываю. Единственное,что суммы должны увеличиться. Мы с мужем-тоже на машину все копим))
 
Железный малый, я первые не-алко деньги хочу потратить на себя. Давно ничего себе не покупала. Давно не радовала маникюром. "Зачем тратить 700 рублей на маникюр,если можно накрасить самой и пойти купить пивка." Это действительно ужасно писать так в 24 года.
Откладывать я и так откладываю. Единственное,что суммы должны увеличиться. Мы с мужем-тоже на машину все копим))


ну вот, тем более, копите.. в маникюре не разбираюсь - с моей мужской точки зрения это так же деньги на ветер)) реально, если можно накрасить самой, зачем платить)
А у денег есть свойство - чем их больше, тем больше и быстрее они приумножаются и притягиваются к тебе. Только нужно быть финансово грамотными и серьезно к ним относится.
А изречение деньги нужны чтобы их тратить - заработаем ещё, я с этим не согласен.
Попробуй пробежки или велик тоже помогает держать себя в рамках, быть более требовательней к себе.
Ты с какого города?
 
Железный Малый, маникюр сделанный профессионально и держится дольше и глаз больше радует. Я плюс ко всему еще и криворучка :-D. Поэтому для меня это спасение.
Я из маленького города с населением 10 тысяч. Хотелось бы оставить его в тайне.
 
Железный Малый, маникюр сделанный профессионально и держится дольше и глаз больше радует. Я плюс ко всему еще и криворучка :-D. Поэтому для меня это спасение.
Я из маленького города с населением 10 тысяч. Хотелось бы оставить его в тайне.

понимаю)
 
Пришла к выводу,что эти два тянулись намного дольше,чем те дни,когда я от алко не отказывалась.
На вечер планы читать Стеценко. Всем доброй ночи! *TIRED*:ad:
 
Всем привет! *PREVED*
Ну, что я могу сказать насчёт Стеценко О.В. . Читать его интересно. Мне всегда импонировали книги, в которых я могу увидеть себя. А тут прям читаешь и как в зеркало смотришь.
Особенно зацепила вторая глава с первых строк о стыде. Бывало такое, что после гулянки, на утро просыпаешься и испытываешь это чувство. Хотя по сути, ты даже ничего такого не творил. И как пишет Стеценко: «Стыдясь проблемы, больные утрачивают возможность не только ее решить, но даже начать решать.»
Сколько раз я понимала, что алкоголь творит со мной ужасные вещи и пора бы заканчивать с ним, но тут же мне в голову шли слова «зависимая», «алкоголик» и я тут же отметала идею отказа. «Ведь я не алкоголик и никакая не зависимая».
И там же автор пишет, что люди, имеющие проблемы с алкоголем, не умеют разговаривать на эту. И снова попадание. Я всегда старалась сменить тему. Свекровь у меня когда начинает говорить о тех, кто спился в нашем городишке, мне так жутко становится и внутренний голос: «Тише, тише. Не переживай. Тебя это не ждёт. Ты абсолютно другая.» .Потом хи-хи, ха-ха и тема сменена.
Приятно, что причину по которой бросаю пить поставила практически правильно. Не для кого-то другого, не на спор, а для своего будущего , т.е. для себя. Давайте мне медаль за это :-D8-)
Сегодня, кстати, день зарплаты. И я в кой-то веки не озадачена тем, какого пива мне купить? Сколько? А что к пивку взять? И т.д.
 
Сегодня, кстати, день зарплаты. И я в кой-то веки не озадачена тем, какого пива мне купить? Сколько? А что к пивку взять? И т.д.

Да ладно, почитала Стаценко и желание пропало.......
Поверь мне это обман.
Сколько раз я на это поподался, утром уверен что пить не буду даже противно а после обеда (пятница...зарплата... какая нахрен трезвоя жизнь ) крышу сорвало и до вечера уже пьяный в умат.
Я бы на твоем месте задал бы вопрос, что делать когда желание придет????
А это придет.
Не уходит алкоголизм... он затаился на время и удурит в спину когда не будеш ждать.
 
Stiven , я прочитала Стеценко и поделилась своими впечатлениями.
Ни в коем случае не говорю о том, что вот прям так сразу по щелчку пальцев я излечилась. Это просто смешно.
Я не думала,что будет потом,когда желание придет. Мне сейчас важно то,что СЕГОДНЯ я трезвая. И за пивом до сих пор не собираюсь))
При этом не исключаю,что вечером меня настигнет безумное желание, ведь все предпосылки к этому есть (пятница,зарплата, хороший день). Если это случится,я напишу. И скажу как я борюсь с ним ))
Или ты советуешь придумывать заранее варианты ?
 
советовал бы придумать дела на все три выходных вечера.
я сегодня вечером с друзьями по делам за рулем
завтра на рыбалку, потом на футбол,
В воскресение играю вечером в футбол.
а дальше понедельник и прекрасные рабочие будни, наполненные весенним запахом цветения и солнцем)) и придумывание планов на следующие выхи..
 
Ashed, ааа) извини, не правильно поняла. Ничего, что так сразу на "ты"? В этот период я пила пиво два раза. Первый день после работы на даче ( в воскресенье), за общим столом. Так, в качестве "вознаграждения" за труд. И пила пиво в понедельник. В понедельник одной бутылкой не ограничилось. Выпила много, сколько точно сказать не могу - не помню. На следующий день (т.е. вчера) проснулась - такого сильного похмелья нет. Возможно, потому что спали на природе. Там как-то это легче переносится.
Если физически состояние было ещё ничего, то моральное состояние оставляло желать лучшего. Это не первый раз, когда после пьянки я чувствую опустошение, сожалею, что накидалась. Заходила раньше на форум, читала разные истории. Всё думала "мне до такого ещё далеко". А вчера вот начала думать более глобально, отец пьёт , я , когда пью не могу остановиться, мне всегда мало. Да и в 24 года иметь алкогольный стаж в 10 лет это позор для девушки. Если раньше ещё сомневалась в том, что мне необходимо тут регистрироваться,то сегодня с утра я проснулась с чёткой мыслью о том, что пора. Пора избавляться от этой пагубной привычки.
Надеюсь , ответила на вопрос))
Да ты просто должна офигеть от счастья что мысли о трезвости тебы посетили в столь раннем возрасте, у тебя впереди трезвая и счастливая жизнь. Организм молодой, быстро востановится. И будешь здоровая, красивая и трезвая. Лови поддержку.
 
советовал бы придумать дела на все три выходных вечера.
У тебя крутые планы👍 рыбалка ,футбол ммм
Активный отдых - это замечательно. У меня выходные уже спланированы. Но у них более бытовой характер 😀
Про запах цветения и солнце прям очень точно подметил) у нас недавно дождик прошел и воздух нереальный. Жду конца рабочего дня, чтобы насладиться им пока домой иду))
 
Да ты просто должна офигеть от счастья что мысли о трезвости тебы посетили в столь раннем возрасте
Я бы и рада офигеть,только я в еще более раннем возрасте пить начала.
За поддержку спасибо 😉
 
У тебя крутые планы👍 рыбалка ,футбол ммм
Активный отдых - это замечательно. У меня выходные уже спланированы. Но у них более бытовой характер 😀
Про запах цветения и солнце прям очень точно подметил) у нас недавно дождик прошел и воздух нереальный. Жду конца рабочего дня, чтобы насладиться им пока домой иду))
бывалые говорят, что ещё лучше восприятие становится на более поздних сроках отказа, так что ждем с нетерпением запахи детства)
 
так что ждем с нетерпением запахи детства)
Ой,это да. Меня еще подкупают те нематериальные ништяки о которых говорят те же самые бывалые)) в виде хорошего настроения, самочувствия . В каком -то дневничке назвали их "подарки от трезвой жизни"
А подарки я люблю )))
 
Доброго утречка Всем! 😜🤗 Завожу себе за правило не ходить по пятницам в магазины. Или делать для этого все возможное. Зашла вчера водички купить, а вокруг практически все с бухлом носятся. На кассе вообще ирония судьбы была. Передо мной стоял мужик от которого несло таким свеееежим перегаром + добавку брал. А сзади парень со стягой пива. Окружили демоны 😈 😀
У меня на секунду возникло желание выпить, но я его быстро отметелила))
На выходных буду думать варианты как бороться с желанием выпить .
Дааа уж.. курить бросить было намного легче. Как у Вас дела?))
 
На выходных буду думать варианты как бороться с желанием выпить .
Дааа уж.. курить бросить было намного легче. Как у Вас дела?))
Привет.
Да хорошо дела.
Суббота жеж - выходные. Можно просто поваляться на диване и в телек потупить, можно на велике покататься, можно в настольные игры поиграть, и еще много всякого можно.
А с желанием лучше не бороться, а пропускать его мимо.
Борьба дает силу желанию, и наступает момент когда ты отдаешь все силы желанию, в своем бессилие отдаешься во власть желания. Короче начинаешь пить.
Так что, просто учись пропускать мимо мысли о выпивке. Мысли пришли и мысли ушли, тебе не обязательно их раскручивать
 
А мне вот не покататься на велосипеде,Хотя и хочется 😟 Отопление на работе отключили,здание остыло и я вместе со зданием. Короче, соплей нахваталась. Да и дождь у нас за окном. Вчера первая гроза была - красотааа))
.
Так что, просто учись пропускать мимо мысли о выпивке. Мысли пришли и мысли ушли, тебе не обязательно их раскручивать
Мне очень нравится твоя позиция. Она ясна и понятна. А как быть,если мысли придут и как гости ,непонимающие намеков ,останутся?
У меня всегда ведется активный внутренний диалог . Очень трудно не раскручивать мысли. Я себя иногда могу остановить, а иногда ... уууу тушите свет 😀
 
Назад
Сверху Снизу