Волгуша

Гуру
Не пьет 19 дней
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
7,774
Пол
женский
Всем привет! Мне ,без одного месяца, 24 года. У меня проблемы с алкоголем. Как тут принято говорить : "я из пивных". Все началось ,когда мне было лет 14 . Первый алкоголь, первая эйфория от опьянения, непокидаемое чувство того,что ты взрослая. Надо отметить,что немаленькую роль здесь сыграла домашняя атмосфера: мама умерла,когда мне было 6 лет (От рака) ,а отец с тех пор пьет в нереально огромных количествах . Чего я только не натерпелась, чего я только не видела. Но отец хоть и пьет,но работу не бросает. Работает вахтой с тех пор как мне исполнилось 13. То есть две недели я жила под контролем,а две недели принадлежала сама себе: сама готовила еду, распоряжалась деньгами.
Тогда все мои подруги-сверстницы начали попивать всякие энергетические напитки,пиво. Я,конечно же ,не хотела отставать от компании. Могла за одну ночь прогужбанить почти все деньги ,которые мне оставил папа на питание. Меня это никак не смущало ,ведь мне было весело и это главное. Сколько раз с того времени я напивалась "в ноль",пересчитать не хватит пальцев всех моих конечностей. Чуть позже лет в 17, мне стали говорить,что я становлюсь более агрессивной ,когда выпью. Естественно,я с этим не соглашалась и еще больше демонстрировала агрессию.
Сейчас ,как я уже сказала мне 24. Замужем,детей нет. Но до сих пор я могу потратить на пиво оставшиеся до зарплаты деньги ,оправдываясь тем,что зарплата уже скоро.
Сейчас я понимаю ,что с утра могу не вспомнить каких-то фрагментов алковечера. Никуда не делась моя агрессия. "По синьке" могу набарагозить на близких.
Форум я читаю где-то год , т.е. мысли о трезвости меня посещали,но развеявались в ближайшую пятницу.
Я трезва второй день. Время менять жизнь в лучшую сторону.
 
Привет!
Хорошо, что тему создала, это помогает!
Из Важно читала что-то? Посмотри у меня в подписи, нам, пивнякам, самое то. Во всяком случае мне подошло.
Лови поддержку!
 
Осознание проблемы это важный шаг,
хотя это не решает саму проблему.
Что надо зделать чтобы не сорватся и больше не пить?
Вот в чем вопрос.
 
Привет!
Хорошо, что тему создала, это помогает!
Из Важно читала что-то? Посмотри у меня в подписи, нам, пивнякам, самое то. Во всяком случае мне подошло.
Лови поддержку!
Спасибо большое! Думаю, на форуме я себе оформлю прописку. Без поддержки я не справлюсь.

Привет!

То есть в пятницу их не стало?
А что было между пятницей и воскресеньем?
Обычно, наступали пивные выходные. Либо по 3-4 бутылочки в пятницу и субботу, либо в пятницу в "ноль", либо в субботу. Опять с же провалами в памяти, агрессией и похмельем на следующий день.

Осознание проблемы это важный шаг,
хотя это не решает саму проблему.
Что надо зделать чтобы не сорватся и больше не пить?
Вот в чем вопрос.

Чтобы больше не пить - надо не пить. Я по такой схеме бросила курить. Но прежде всего, я поменяла в своей голове отношение к сигаретам. Поэтому буду менять своё отношение к алкоголю. Это яд. И я должна это усечь. Еще мне на форуме очень понравилась фраза, которую надо повторять каждый день "Сегодня я трезв. Сегодня я не пью."
 
У меня вопрос немного в другом.
Что случилось между прошлой пятницей и днем, когда было принято решение не пить?
 
Ashed, ааа) извини, не правильно поняла. Ничего, что так сразу на "ты"? В этот период я пила пиво два раза. Первый день после работы на даче ( в воскресенье), за общим столом. Так, в качестве "вознаграждения" за труд. И пила пиво в понедельник. В понедельник одной бутылкой не ограничилось. Выпила много, сколько точно сказать не могу - не помню. На следующий день (т.е. вчера) проснулась - такого сильного похмелья нет. Возможно, потому что спали на природе. Там как-то это легче переносится.
Если физически состояние было ещё ничего, то моральное состояние оставляло желать лучшего. Это не первый раз, когда после пьянки я чувствую опустошение, сожалею, что накидалась. Заходила раньше на форум, читала разные истории. Всё думала "мне до такого ещё далеко". А вчера вот начала думать более глобально, отец пьёт , я , когда пью не могу остановиться, мне всегда мало. Да и в 24 года иметь алкогольный стаж в 10 лет это позор для девушки. Если раньше ещё сомневалась в том, что мне необходимо тут регистрироваться,то сегодня с утра я проснулась с чёткой мыслью о том, что пора. Пора избавляться от этой пагубной привычки.
Надеюсь , ответила на вопрос))
 
Время менять жизнь в лучшую сторону.
Привет, Мадам😉

Держи поддержку 🍉

Классное время начать сейчас здоровье и красота ещё не пропиты - и впереди может быть радостная трезвая жизнь🎉
 
Чтобы больше не пить - надо не пить. Я по такой схеме бросила курить. Но прежде всего, я поменяла в своей голове отношение к сигаретам. Поэтому буду менять своё отношение к алкоголю. Это яд. И я должна это усечь. Еще мне на форуме очень понравилась фраза, которую надо повторять каждый день "Сегодня я трезв. Сегодня я не пью."

Не все так просто в этом мире.

Понять что это яд одно, а осознать на уровне подсознания совсем другое.
Именно подсознаие упровляет нашим поведением.
Еще будут Пост. Обстинентные Синдромы о которых многие не догадываются..... и что с ними делать ?

Ну конечно можно тупо повторять Сегодня не пью..... но насколько этого хватит?
 
Воу, воу , воу, ребята! Вы чего на меня накинулись-то?))

Еще будут Пост. Обстинентные Синдромы о которых многие не догадываются..... и что с ними делать ?
Сейчас я Вам точно не скажу что с ними делать. Я только в начале пути. А вот Вы с ними сталкивались? Что с ними делали?

Ага...
А еще с "сегодня я не пью" можно очень быстро передумать.
И окажется, что "я пью только сегодня" - и далее по накатанной.

Я надеюсь, что это не коснётся меня.
 
Постабстинентный синдром
Это большая тема... надо осозновать, что он есть и когда он поевляется. Уже это многое меняет.
Вот пример
Воу, воу , воу, ребята! Вы чего на меня накинулись-то?))
Я например хотел тебе помоч, а у тебя рекцыя совсем другая это и есть одно из проевлении ПОС.
Наверно замечала что все алкаши очень обитчевы, мнительны..... От чего это?
Я сам например очень мнительный и я это понимаю что это не нормально.
Это состояние легко снимается алкоголем.....
Выпил и все кругом братья...
 
Stiven, конечно замечала)) А ты по образованию психолог? Или просто хорошо в этой теме разбираешься? А то я по терминологию смотрю : "сознание", "подсознание" "проявление синдрома" - уж очень на психолога похож.
 
Привет! Если ты действитель для себя все решила и приняла ответственное решение, все получится! 💐🤗
 
П
Привет! Если ты действитель для себя все решила и приняла ответственное решение, все получится! 💐🤗
Привет! Спасибо большое!)) Я смотрю ты тоже недавно приняла такое решение? Давай держаться вместе?;-)
 
Назад
Сверху Снизу