Вот и я в предвкушении. Наверное, так рано ещё говорить. Обычно я больше недели трезвой не была.
Не надо быть в предвкушении - это избыточное ожидание результата. Результат может не получиться таким, как ты его представляешь - и это может стать поводом выпить. Просто сейчас будь трезвой, не пей первой бутылки.
Если еще не посоветовали прочитать О. Стеценко, то прочитай, ну и это - нужно быть готовой, что первые месяцы эмоции будут прыгать, сильно прыгать. И это нужно будет пережить, если хочешь быть трезвой.

Кстати, у тебя в первом посте нет вопроса. Зачем тебе трезвость? Что ты хочешь от форума, от общения тут?
 
П

Привет! Спасибо большое!)) Я смотрю ты тоже недавно приняла такое решение? Давай держаться вместе?;-)
Да, давай, вместе куда веселее 😉. Жизнь вообще веселая штука, как оказалось 😂. Не печалься и не унывай, ты ничего не теряешь, а только приобретаешь!
 
legved, спасибо за совет.
Зачем тебе трезвость? ?

Трезвость мне нужна для моего будущего, будущего нашей семьи. Я не хочу, чтобы дети видели пьяную "вдрызг" мать, не хочу творить делов по синьке (а опыт у меня есть). У меня, наверное, всё по Фрейду: в детстве не было дружной, тёплой атмосферы дома, поэтому теперь на этом зациклена. Это, наверное, первое что приходит на ум из такого серьёзного и значимого. По умолчанию хочется выглядеть лучше внешне, улучшить состояние здоровья, опять же стабилизировать моральную составляющую. На мой взгляд, всё это поможет мне стать увереннее в себе и сделать жизнь вокруг себя чуточку приятнее.

Что ты хочешь от форума, от общения тут?
Как я уже сказала, форум почитываю где-то год. Что сразу бросилось в глаза, так это то что здесь все друг друга поддерживают. Тут царит дружественная атмосфера. Место единомышленников. От общения на форуме мне хочется получить поддержки и достичь главной цели - стать трезвой! Ну и естественно, получить новые знакомства. Я считаю, что здесь собрались самые разные люди и от каждого можно почерпнуть что-то полезное.
 
Да, давай, вместе куда веселее 😉. Жизнь вообще веселая штука, как оказалось 😂. Не печалься и не унывай, ты ничего не теряешь, а только приобретаешь!
Что ты! Я даже не думала еще об этом. Знаю,что впереди будет тяжело. Тяга ко мне приходит на 4ый или 5ый день. Но у меня теперь есть ВЫ и мне спокойнее.
 
Если ты действитель для себя все решила и приняла ответственное решение, все получится!
Через пару-тройку дней решение столь же ответственно может поменяться на противоположное - это стандартное развитие событий после принятия ответственных решений по профилю форума, в особенности, когда дело касается новичков
 
Беда в том, что через пару-тройку дней решение столь же ответственно и решительно может поменяться на противоположное
От этого ни кто не застрахован. 😒. Нельзя быть столь категоричным 🙃
 
Но вы же категоричны, когда утверждаете , а мне почему нельзя?
Я не запрещаю 🤷‍♀️ Но прерспективки для новичка , по твоему мнению, не радужные... А мне хочется верить, что все у неё получится. Как то так. Почитает тебя и убежит... Может ей поверить в себя надо, а тут прям на корню весь запал зарубают... нельзя так. Я , когда сюда пришла, кстати, я тоже новичок 😏, меня поддержали , правильные слова написали , и мне это помогло и помогает. Не ругайся , держи радугу 🌈😉
 
Зима близко, спасибо за то что веришь в меня! Pivchik просто нашел однокоренную темку и решил тут прописаться ,дабы быть как рыба в воде :-D
 
Зима близко, а может просто устали всех поддерживать. Сколько таких кто пришел со своим твердым решением и через неделю (условно) ушел и не вернулся ? ) Старожилов тоже можно понять - пусть повредничают 8-)
 
Тяга ко мне приходит на 4ый или 5ый день. Но у меня теперь есть ВЫ и мне спокойнее.
Мы-то есть, может быть)))
А с тягой тебе самой придется справляться. Что тебя провоцирует выпить?
 
Спасибо большое! Думаю, на форуме я себе оформлю прописку. Без поддержки я не справлюсь.
Привет, лови поддержку, ставь счетчик, по-моему он помогает, пока в голове меняется всё. Потом по другому смотришь на мир и себя.
 
Что ты! Я даже не думала еще об этом. Знаю,что впереди будет тяжело. Тяга ко мне приходит на 4ый или 5ый день. Но у меня теперь есть ВЫ и мне спокойнее.
Привет! Молодец, что начала осознавать свою проблему! Хочу рассказать тебе пример из своего опыта. Мне 4 и 5 день дались легко. И 1, и 2 месяц, и 100 дней тоже дались легко. И когда было сложно, я всегда читал форум, и всегда старался быть не голодным, не уставшим, не злым. А в 7 месяцев, я не знаю почему, но у меня была такая тяга...:facepalm: До сих пор не понимаю, как у меня хватило сил её пережить. И что интересно, я сидел читал форум и мне ооооочень хотелось накатить. Не вразумляли ни свежие истории новичков, ни ужасы похмелья ни счетчик...:facepalm: Так продолжалось недели две. Надо ещё к этому добавить, что в жизни у меня, на тот момент, никаких провоцирующих обстоятельств типа "передряг" не было вообще - всё было относительно ровно и спокойно.*DONT_KNOW* Так что, Терпения тебе, Удачи! Если хочешь бросить пить - бросишь! Главное, очень этого хотеть. Перетерпеть можно всё!;-)
 
что тебя провоцирует выпить?
я могу сказать откуда берется желание выпить. Самое частое - это наличие денег. То есть когда приходит зп или аванс , или деньги с подработки. Я сразу начинаю думать "ага, мне пришло столько-то, Надо сегодня пиво попить с ништяками. Я же работала, заслужила. Я ведь так устала." Усталость и голод это следующие факторы, которые побуждают меня пойти за бутылками пива. Бывали такие моменты ,когда я прихожу домой в пятницу после работы, сил нет никаких. Говорю мужу:"может пива попьем?" А он мне :"мне как-то не особо хочется ни пить,ни в магазин идти. Если ты сходишь,то можешь мне пару баночек захватить." И вместо того,чтобы поесть и прилечь отдохнуть ,я шла в магазин. Брала то я не по паре баночек, тащила пакеты домой с таким чувством как-будто мне медаль сейчас за это дадут.
В итоге муж мог даже не прикоснуться к пиву, а я сидела за компом ,пила пиво , "расслаблялась".
Мысли на пиво мне даже хорошая погода наводит. "Солнце светит. А не бахнуть ли мне пивка нефильтрованного?"
Коллега по работе находится со мной в кабинете, постоянно говорит про бухло. Либо как он вчера бухал, либо как будет.
Все провокации в моей голове, по ходу.
 
Привет! ..
Так что, Терпения тебе, Удачи! Если хочешь бросить пить - бросишь! Главное, очень этого хотеть. Перетерпеть можно всё!;-)
Спасибо тебе за поддержку! Про счетчик думала , вчера как-то руки не дошли. Да и мыслей столько в голове было - это нечто. ))
 
Сегодня весь думаю не об алкоголе ,а о том как я себя вела под воздействием алкоголя. Мерзкие воспоминания. Хочется написать сюда больше мыслей , но как неудобно это делать с телефона.
А браузер на работе не открывает Этот форум. Говорит :"старая у вас система как г**но мамонта. Работать не будем пока не смените." *PARDON*
Вчера ,кстати, любимый приревновал меня. Видит,что я все с кем-то переписываюсь. А я стесняюсь сказать,что это форум АА. Само решение-я огласила. Сказала,что мне нужна будет его поддержка и пусть не подстрекает меня. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Привет, мы ровестники и тоже нравилось пиво пить.
Желаю тебе избавиться от привычки, кст. хороший способ завести ребенка, например)
Спасибо тебе, ровесник! Я тоже об этом думала. Меня не редко посещали слова бывшей одногруппницы, которая родила. Она говорила, что в период кормления у нее тупо начали сдавать нервы и она перестала воздерживаться от алкоголя. Мне аж страшно стало. Ведь ,если ей так тяжело было без алкоголя, то как же будет мне? *SCRATCH*
 
Назад
Сверху Снизу