Так будет не всегда

не скучай со временем найдутся люди близкие по трезвому мировозрению.
Скука, печаль, тоска это нормальное временно состояние
 
не скучай со временем найдутся люди близкие по трезвому мировозрению.
Скука, печаль, тоска это нормальное временно состояние
Вот ты написал и я думаю об иронии судьбы : когда я пила во времена студенчества ,со мной в комнате были ВСЕГДА не пьющие соседки.
И потом на первых работах мои сменщицы были трезвенниками. Да и повсюду казалось никто не пьет.
Я еще думала: "черт! Даже с коллегами не выпить. Как с ними сблизиться?"

Это как в соц.сетях пишут:"когда ты холостяк,вокруг одни влюбленные пары. Когда женат - счастливые холостяки"
 
Классно! Красивые цветочки! А у нас вчера снег шел :-D
 
Я еще думала-думала и переставила счетчик на день раньше. А то у меня в голове цифра Одна,на форум заходишь - другая. Разница в один день всего, но в нашем деле и один день может многое изменить: можно принять решение не пить,а можно и сорваться.
Так что, вчера я построила свой первый заборчик))
А еще меня весы радуют второй день подряд. Все меньше и меньше показывают :dance:
 
Классно! Красивые цветочки! А у нас вчера снег шел :-D
Спасибо))
А ты откуда? Я уж думала май удался везде)) или к вам 2017 г.вернулся? В том году тоже в мае снег пошел :-D
 
Читала книгу , некоторые моменты даже дважды перечитала.
Там сказано,что надо записывать свои мысли даже если они кажутся абсурдными. Этим,собссна я и займус))
Так что если кому-то покажется,что в этой теме пишется бред скажу сразу : Это не бред. Я лечусь))) и это моя тропа к выздоровлению.
 
Сейчас с утра настроение хорошее.
Сходила на кладбище к маме, убралась.
Как-то полегчало внутренне.
Погода у нас замурчательная , уговариваю мужа пойти погулять или до леса прокатиться и там погулять)))
Если у кого холодно или нет солнышка - ловите кусочек ☀🌞
 
Спасибо))
А ты откуда? Я уж думала май удался везде)) или к вам 2017 г.вернулся? В том году тоже в мае снег пошел :-D
Ханты-Мансийск
Город этот я люблю, но климат северный конечно угнетает. У нас тут и в июне может снег пойти )
 
Мы жили 6 лет в Краснодаре, год назад вернулись, но что-то я опять начинаю подумывать о переезде на юг...
 
Мы жили 6 лет в Краснодаре, год назад вернулись, но что-то я опять начинаю подумывать о переезде на юг...
А чего вернулись-то?
Я из минусов юга только знаю нестабильность с работой. А так я думаю там кайфово))
 
А чего вернулись-то?
Я из минусов юга только знаю нестабильность с работой. А так я думаю там кайфово))
Большой и соответственно очень загазованный город, километровые пробки, с работой плохо, всё далеко, я там родила двоих детей и не выдержала. Сейчас здесь хоть на ноги встали немного + помощь родителей. Дальше видно будет, но в самом Краснодаре я жить не хочу, хочу у моря жить и в небольшом городе.
 
Большой и соответственно очень загазованный город, километровые пробки, с работой плохо, всё далеко, я там родила двоих детей и не выдержала. Сейчас здесь хоть на ноги встали немного + помощь родителей. Дальше видно будет, но в самом Краснодаре я жить не хочу, хочу у моря жить и в небольшом городе.
Никогда бы не подумала,что все так плохо в Краснодаре.
А может дома и родные стены помогают.
Я на море раньше хотела переехать жить, теперь хочу просто хотя бы отдохнуть там))
А в Ханты-Мансийске как вообще живется? Есть какие-то особенности,кроме климатических?))
 
Ханты - красивый маленький городок ) Везде лес, холмы и болота ) Воздух чистый. Мне здесь хорошо и спокойно, наверное потому что всё родное.
 
Ханты - красивый маленький городок ) Везде лес, холмы и болота ) Воздух чистый. Мне здесь хорошо и спокойно, наверное потому что всё родное.
Да ладно? Маленький?
У меня стереотип в голове заложился, что известные города в большей степени являются крупными. Откуда это взялось не известно*DONT_KNOW*
 
Да ладно? Маленький?
У меня стереотип в голове заложился, что известные города в большей степени являются крупными. Откуда это взялось не известно*DONT_KNOW*
А он разве известный?
Население около 100 тыс. На машине за полчаса можно объехать.
 
А он разве известный?
Население около 100 тыс. На машине за полчаса можно объехать.
Я про Ханты с детства слышала, погоду часто прогнозировали)) Так что для меня известный.
И там же округ у вас автономный. Тоже постоянно на слуху было))
 
Привет девушки, и гости.
Хорошо что подружились, вместе вправду веселей вам будет.
А он разве известный?
Население около 100 тыс.
Известный, очень даже, город на 3м месте, после Москвы и Питера по количеству крупных шахматных соревнований, если даже не второй.
хочу у моря жить и в небольшом городе.
Эх, а кто же не хочет.:-(
Читала книгу.
Там сказано,что надо записывать свои мысли даже если они кажутся абсурдными. Этим,собссна я и займус))
Так что если кому-то покажется,что в этой теме пишется бред скажу сразу : Это не бред. Я лечусь))) и это моя тропа к выздоровлению.
Не покажется кому то.
Очень грамотный подход в плане написания дневника.
На форуме, да и везде в жизни эгоизм рулит и всем на всех наплевать по хорошему.
Ты занимаешься трезвлением для себя в первую очередь, это твоя жизнь. Так что не обращай особо внимания на негатив и подколки. Пиши и анализируй мысли и состояние, потом многое прояснится что и как делать дальше.
Листок желаний не потеряла ?
Серьёзно говорю, вот через 3 недели перечтёшь - оочень удивишься.
Цветы на даче это хорошо, красота должна радовать и успокаивать.
Давай удачи.
 
lorak , спасибо! У тебя через 10 дней уже год будет. Хорошо, что есть люди с такими счётчиками. Тоже очень помогает))
Листок не потеряла.O:-)
 
И почему в голове нет диктофона??? Так вот надумал чего-то, додумался до светлых мыслей и чтобы не забыть записал на диктофон.
Пока пишу, что у есть у нас этот диктофон и имя ему - память. У меня однозначно барахлит.
Пока есть готовила, стооооолько мыслей в моей голове пронеслось. Постараюсь вспомнить как было дело.
Самое главное, я пришла к выводу, что я тщеславна. Сегодня с мужем болтали и я всё пыталась подвести тему к моей нынешней трезвости. И мне всё хотелось услышать, что вот он перед друзьями вчера хвастался о том какая жiнка у него молодец и т.д. и т.п. Не услышала и сказала с лёгкой обидой, что он меня совсем не поддерживает. Бедный мой муж. Что же ему ещё предстоит пережить с моими тараканами в голове %) ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ мне знать, что он там хвастался перед кем-то ( жена в 24 года две недели не пьёт - ВОТ ТАК ДОСТИЖЕНИЕ )
Мне самой такие люди не нравятся, которые пытаются показать своё превосходство, а сама веду себя также ужасно.
Значит, надо искоренять это. Получается, сбилась с курса и трезвость мне нужна, чтобы понторезиться и смотреть на всех выпивающих с высока? Нет. Трезвость мне нужна для себя, своего здоровья и своего трезвого будущего.
Что я буду делать?
1. Не лезть больше к мужу с подобными (читать как дебильными) разговорами о своей трезвости в погоне за сомнительной похвалой.
2. Контролировать внутренний диалог. Помнить о Высшей Силе.
3. Помнить, о том, что тщеславие - это плохо. Да это банально, но у меня всегда угрызения совести, когда я делаю что-то из разряда "плохого".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу