А я как-будто уже ведусь и забыла что делать в такой ситуации
Не пить
Оля, я вот сегодня думал про тебя почему-то и завидовал, что ты такая молодая пришла сюда и вот это всё осознала.
Давай там не накручивай :ax:
 
Приехали вот ... выпить хочется .
И писать не хотела на форуме , стыдно.
Но вот как-то так. Надеюсь , пройдёт
Мне тоже хотелось недавно. Пройдет, не накручивай и не анализируй, отдели себя от этого желания.
И не вздумай, это будет пи**ец в квадрате (извини).
 
Не пить
Оля, я вот сегодня думал про тебя почему-то и завидовал, что ты такая молодая пришла сюда и вот это всё осознала.
Мне кажется , я слишком рано пришла и слишком много осознала, а теперь не знаю как жить эту жизнь :-D а если бы пила, то просто пила и не думала ни о чём.
Или вот если пришла рано , то ещё есть время , чтобы снова забухать , а потом вернуться.
Давай там не накручивай :ax:
Спасибо , Женя :obnim1:
 
Мне тоже хотелось недавно. Пройдет, не накручивай и не анализируй, отдели себя от этого желания.
И не вздумай, это будет пи**ец в квадрате (извини).
У тебя мимолетно вроде , а у меня несколько дней настойчивые мысли проскакивают.
Да , понимаю , что алкоголь только усугубит состояние. И вернутся в трезвую жизнь очень сложно будет. Да и сам по себе алкоголь это как-то глупо что ли сейчас.
 
Для меня самое стремное были страхи. Просто я проснулся с похмелья и охренел.
Я всю жизнь в каких-то надуманных страхах жил, и вот когда начал бухать оно сначало помогало, но потом стало только хуже. Ну когда пьешь нормально, а на трезвую капец это всё с утроенной силой. И когда не бухал, эти страхи как-то поотваливались или притупились что-ли. Ну стало намного легче жить. Хотя и постоянно были мысли бухнуть. Так когда сорвался, это всё прям к исходной точке вернулось. Я просто проснулся в каком то ужасе, всё сразу повылазило опять и потом очень долго из этого вылезти не можешь.
И пил я потом не так как раньше. Просто напивался чтобы отрубиться нафиг и чтоб всего этого не чувствовать.
Но я невротик конечно капец )
 
Но я невротик конечно капец )
Да я точно такая же
Мне очень близко то что ты озвучил.
Помню, как ушла в употреб после нескольких месяцев просушки . На следующий день меня как-будто машиной времени откинуло на эти несколько месяцев назад. И так не уютно стало, не комфортно. И мысли , мысли , мысли. Про какие-то в трезвости и не думала , а тут один вечер и они снова по кругу в моей голове как таракашки забегали.
Но и вернуться не могла. Как никак лёгкий способ забыться и быть на одной волне с обществом.... а потом тоже тупо накидывалась. Причём , это всё не растягивалось на несколько месяцев , а произошла такая быстрая алкодеградация. Бр..
 
Я тут в начале марта писала , что выпить хочется. Так вот . Сейчас не выпила , но предпосылки есть.
Что делать , чтобы предотвратить саморазвод ? Спрашиваю на полном серьезе, потому что совсем не помню что предпринимать для профилактики срыва.
Есть в голове понимание , что всё полетит к чертям и морально станет намного хуже, но в настоящий момент это соломинка.
 
Так как , это состояние не первый раз у меня, решила перечитать свою тему.
смешанные чувства :-D:facepalm: такую чушь иногда писала, что сейчас самой не понятно про что это, а главное зачем?)))
 
но в настоящий момент это соломинка.
Оля, привет!
Какая соломинка? Нажраться что-ли?
Трезвость наша соломинка!

Но вообще сложно это когда вот так уже в башке сидит. Не знаю, попробую визуализировать, ну вот пошла ты, купила, выпила стакан и что?
Не помню чтоб тут кто-то написал после срыва, охренеть ребята, как классно, хорошо что я нажрался.
 
Какая соломинка? Нажраться что-ли?
Трезвость наша соломинка!
Соломинка , за которую я держусь это понимание , что алкоголь сделает только хуже.
Но вообще сложно это когда вот так уже в башке сидит.
Да. Сидит зараза. Я шла с коллегой , она что-то рассказывала. Минуты через 3 я поняла , что прослушала всё о чем она говорила , потому что представила как было бы хорошо зайти в кб и купить бутылку вина.
Не знаю, попробую визуализировать, ну вот пошла ты, купила, выпила стакан и что?
Вернусь в жизнь пьянок и похмелья. На следующий день пожалею , конечно. Но первое время буду считать , что так проще жить. Все пьют и я пью.
 
У тебя есть какая то романтизация процесса, когда представляешь, что выпила? Станет легче и веселее в моменте? Просто вспомни, какое долгое "послевкусие" ждёт. Даже если выпил без последствий, без похмелий, запоев и глупостей. Ощущение, что все было напрасно, нихрена ты не изменилась, никуда не продвинулась, а ты все такое же унылое говно и неудачница. Я как себе эти все чувства представляю, то понимаю, что оно того не стоит..
 
Я после срыва жалел, что не пошёл в АА.
Если б можно было всё вернуть, я бы пришёл туда, нашел спонсора (какое противрное слово) и пошёл по шагам.

Вообще вот это сложно повернуть, можно перетерпеть тупо. Оно перегорит как бы что-ли. Но все равно вернётся скорее всего.
 
Вернусь в жизнь пьянок и похмелья. На следующий день пожалею , конечно. Но первое время буду считать , что так проще жить. Все пьют и я пью.
Нет, крути дальше мысль. Проще что?
Что такое сейчас происходит в тебе, с тобой, в твоей жизни?
Что так сильно тебя не устраивает и хочется это заглушить?
 
У тебя есть какая то романтизация процесса, когда представляешь, что выпила? Станет легче и веселее в моменте?
Да, есть такое. Легче, проще на момент, пообщаться можно будет "как в старые добрые"
Ощущение, что все было напрасно, нихрена ты не изменилась, никуда не продвинулась, а ты все такое же унылое говно и неудачница. Я как себе эти все чувства представляю, то понимаю, что оно того не стоит..
я и без алко себя так чувствую.
ообще вот это сложно повернуть, можно перетерпеть тупо. Оно перегорит как бы что-ли. Но все равно вернётся скорее всего.
Да мне тоже так хочется думать. Я сейчас и пытаюсь терпеть. Просто терпеть долго тоже невозможно. Уже несколько раз брала себе б/а пиво.
За день мысли сменяют одна другую "чё за бред? Я не пью же" и "О!Было бы здорово бухнуть"
Нет, крути дальше мысль. Проще что?
Что такое сейчас происходит в тебе, с тобой, в твоей жизни?
Что так сильно тебя не устраивает и хочется это заглушить?
В чём дело я понимаю, ответ на поверхности. Чтобы исправить то что не устраивает, надо сделать шаг , который делать не хочется. Потому что страшно.
 
В чём дело я понимаю, ответ на поверхности. Чтобы исправить то что не устраивает, надо сделать шаг , который делать не хочется. Потому что страшно.
Проще терпеть, глушить и даже алкоголем себя залить, чем попробовать выпрыгнуть из страха?
Тогда о каких инструментах речь, это все будет всего лишь отсрочка ..
 
Вот, Оля, у Стеца есть ответ на любой вопрос.

 
Оль, поверь на слово, будет хуже в 100 раз. Даже не так - будет хуже, а процесс запустишь. И максимально паршивое состояние на следующий день обеспечено, и разочарование в себе, и похмелье, а оно будет, потому что на бокале не остановишься)
Хорошо, что выпить хочется, значит, ты точно алкоголичка и правильно делаешь, что не пьешь. )
 
Оль, поверь на слово, будет хуже в 100 раз. Даже не так - будет хуже, а процесс запустишь. И максимально паршивое состояние на следующий день обеспечено, и разочарование в себе, и похмелье, а оно будет, потому что на бокале не остановишься)
Хорошо, что выпить хочется, значит, ты точно алкоголичка и правильно делаешь, что не пьешь. )
Верю!
Вы все 1000 раз правы. И я вроде знаю , что так всё и будет, но почему-то представить и ощутить даже на минуту не могу. Как-будто и не было такого со мной никогда.
Хорошо, что выпить хочется, значит, ты точно алкоголичка и правильно делаешь, что не пьешь.
Да , такие моменты это ещё раз подчёркивают.
А то стала забывать
 
Сегодня даже книга как бы намекает :
«Опьянение по своей природе безлико и космополитично. В наступившем через несколько минут кайфе не присутствовало ничего из того , что обещала и подразумевала этикетка с кипарисами , античными арками и яркими звёздами в темно-синем небе.»

«Опьянение достигло своего блаженного зенита, на несколько минут замерло в высшей точке , а потом обычный груз пьяных мыслей поволок Сердюка назад в реальность.»
 
Назад
Сверху Снизу