Мда .. 2ой год трезвости как-то так и проходит под флагом собственного обесценивания
Это долгая работа над собой.
Насчет не очень важных покупок. На них никогда не будет денег, всегда будет что-то более важное, что нужно купить, особенно когда есть дети. По этому надо просто брать и покупать :PARDON: Но это сложно да ))
А на десерт ещё отношения с людьми и как их строить .
Вот скажите : если общение даётся с трудом , стоит ли прикладывать усилия ? Или отношения должны складываться сами собой?
Да ну их, такие отношения, где ещё усилия нужны.. это деловые отношения)) а для души приятнее когда само все складывается
Я вот хз, что касается общения, мне вообще это всё очень сложно дается. Ну правда есть люди, с которыми вроде как быстро находишь общий язык, а есть с которыми так неловко находиться, потому что вообще не знаешь о чем поговорить даже если вы уже давно знакомы.
 
По этому надо просто брать и покупать
Надо) но это и правда трудно
Ну правда есть люди, с которыми вроде как быстро находишь общий язык, а есть с которыми так неловко находиться, потому что вообще не знаешь о чем поговорить даже если вы уже давно знакомы.
Сестра :PREVED:
 
Я доооома )) как же мне понравился Питер :IN LOVE:
Правда я столько ходила по городу , а по факту мало где успела побывать ( из запланированного )
Хочу ещё ))) переживала немного по профилю . Поездка началась не очень. И дорога, и первый ночлег были достаточно тяжёлыми. И первый день был потрачен на отдых от дороги , вместо знакомства с городом. Мне становилось ещё не понятнее своё состояние. Сидела и думала, что вот уже подлечилась , и по месту назначения приехала, а все не то и не так:CRAZY: это ж моя любимая песня, которую никак не могу переключить.
А со второго дня как-то разрулилось и «песня» выключилась.

В очередной раз всплыл вопрос о любви к себе. Опять не могу тратить на себя деньги. Даже , когда они есть, когда я их сама заработала. Вот не могу и всё. Ходила по «дому книги» и не могла купить книгу, которую хочется , потому что казалось , что это дорого , что у меня дома есть электронка на которую можно скачать электронную версию , но дешевле. Все ходила, торговалась сама с собой. Два раза за день заходила в магазин. Короче , ушла так ниче и не купив. :facepalm: Я не расстроена из/за того что у меня нет на руках этой книги. Меня расстраивает тот факт, что даже имея возможность купить то что хочется , я хожу и веду внутренние диалоги «за» и «против». А иногда ещё и в гречке начинаю измерять покупки.
На следующий день я не выдержала и пошла уже в ближайшем книжном купила «хоть какую-то» книгу. Просто , чтобы совершить сам акт покупки.
И так во многом.
Я решила действовать теперь наоборот. В моменты таких торгов просто брать и покупать то что хочется.Не знаю , получится ли .Но других вариантов пока не вижу.
Мда .. 2ой год трезвости как-то так и проходит под флагом собственного обесценивания.
учись тратить. посмотри на вещь, ответь себе на вопрос "эта вещь мне нужна?". Если нужна, то покупай.
 
учись тратить. посмотри на вещь, ответь себе на вопрос "эта вещь мне нужна?". Если нужна, то покупай.
мне бы ещё научиться себя понимать и выявлять свои потребности и желания .
Вот сегодня ходила по магазинам , боролась с собой. Решила брать все что мне нравится , примерять и в случае , если подходит , то покупать. Примерила кучу вещей , купила одну. Но она и не дорогая была. Даже торговаться с внутренней жабой не пришлось.
 
то не село, то не нра, то ещё чего. Такшта эт нормально )) наверное :-D
Это норма )) На вешалке бывает так шикарно смотрится, а на себя примерила и офигел от не соответствия ожидание/реальность :girls3:
 
мне бы ещё научиться себя понимать и выявлять свои потребности и желания .
Вот сегодня ходила по магазинам , боролась с собой. Решила брать все что мне нравится , примерять и в случае , если подходит , то покупать. Примерила кучу вещей , купила одну. Но она и не дорогая была. Даже торговаться с внутренней жабой не пришлось.
Я одежду/обувь покупаю только в случае, если вообще нет сомнений. Если хоть капельку сомневаюсь надо/не надо , нравится/не нравится, то вещь не покупаю. Даже если скидка 70% ))
так себе и говорю «ты сомневаешься, значит не бери, не нужна тебе эта вещь».
 
Все) приехала на место проживания
Есть пару дней , чтобы побыть одной. Кайф. Я думаю расслабилась не только я. А то у меня такая недовольная мося была..

Меня в последнее время тригерить начало ещё. Два года назад , живя в родном городе , забухала именно в конце сентября. Какие-то воспоминания начали всплывать.
Может от безделья , конечно. У свекрови-то я вообще ничего не делала. А в Вол-ск приехала , а тут только по дому на весь день себя можно загрузить.
 
Я решила действовать теперь наоборот. В моменты таких торгов просто брать и покупать то что хочется.Не знаю , получится ли .Но других вариантов пока не вижу.
Мда .. 2ой год трезвости как-то так и проходит под флагом собственного обесценивания.
Привет! Даа, прислушиваться к себе -- точно ли ты хочешь именно это и если да, брать и покупать без зазрения и осуждения своей совести!
 
Привет! Даа, прислушиваться к себе -- точно ли ты хочешь именно это и если да, брать и покупать без зазрения и осуждения своей совести!
Привет)
На словах все оч просто. Как доходит до дела , все рушится. Хотя бы отвалилось общественное мнение. Раньше вообще думала , если купить дорогую вещь , то общество будет судить меня достойна или не достойна ее.
 
Привет)
На словах все оч просто. Как доходит до дела , все рушится. Хотя бы отвалилось общественное мнение. Раньше вообще думала , если купить дорогую вещь , то общество будет судить меня достойна или не достойна ее.
А ты начни с малого!
Хоть например с выбора мороженки в магазине, покупай только ту которую хочется именно тебе сейчас!
Это всё дело практики!

Потом натренировавшись на таких пустяках легче будет с книжками и по нарастающей!
 
Хоть например с выбора мороженки в магазине, покупай только ту которую хочется именно тебе сейчас!
Ну мороженка, так мороженка
Решила сегодня купить кофе , мороженку и в парке все это слопать. Мороженку хотела купить «нормальную». Зашла во вкусвилл. Купила. Это было одно из самых невкусных мороженок в моей жизни. Не доела , выбросила ))) хотя это тоже сложно , ведь уже уплоченО.
Зато в парке посидела хорошо. Тишина, красота.. 0B7F9450-4926-452C-9946-3C9E36E151C2.jpeg13E8B9B6-E9EB-4C03-A4DD-D9EF1782B9AD.jpeg
 
Ну мороженка, так мороженка
Решила сегодня купить кофе , мороженку и в парке все это слопать. Мороженку хотела купить «нормальную». Зашла во вкусвилл. Купила. Это было одно из самых невкусных мороженок в моей жизни. Не доела , выбросила ))) хотя это тоже сложно , ведь уже уплоченО.
Зато в парке посидела хорошо. Тишина, красота.. Посмотреть вложение 268163
Это даже не морожка)) это сорбет))
А такой вариант с парком и кофе и морожкой -- волшебный план для последних теплых деньков:THUMBS UP: здорово придумала!
 
Назад
Сверху Снизу