Самое главное-то.
К вечеру нащупалось желание жить, проживать свои года.
вчера чувствовала себя лет на 80. И казалось , что жизнь закончилась и вообще «подайтекрышкугроба».
сегодня полегче. Но вот ... внутри ощущаю себя теткой , а не молодой девушкой. Поняла это ещё , когда появилось желание забацать дреды. Сварливый голос в голове как пенопластом по стеклу «ты взрослая или где? Какие нахрен дреды?»
 
:LOL: :LOL: :LOL:
Я очередные дреды сняла как раз перед карантином... Мне 36 если че :-D
Настюх, а ты долго носила ?
я вот засматриваюсь на ДЕ-дреды. Но так и не поняла как потом за ними ухаживать. Прочитала и про зуд головы, и про тяжесть самих дредлв. А у меня волосы стали капризными. Раньше хоть пепел от сигарет на них скидывай, они только лучше росли и выглядели. А сейчас попробуй голову без бальзама помыть :-D
 
Настюх, а ты долго носила ?
я вот засматриваюсь на ДЕ-дреды. Но так и не поняла как потом за ними ухаживать. Прочитала и про зуд головы, и про тяжесть самих дредлв. А у меня волосы стали капризными. Раньше хоть пепел от сигарет на них скидывай, они только лучше росли и выглядели. А сейчас попробуй голову без бальзама помыть :-D
Я с октября постоянно плетусь. ДЕ косы или дреды. Перерывы между плетениями от 3 дней до 2 недель, ношу месяц-полтора. Но у меня виски и затылок сбриты были, сейчас подстриглась и отращиваю, хочу полностью заплестись. У меня не было ни зуда ни раздражения, хотя кожа чувствительная и волосы редкие и тонкие. Первые 3-5 дней антисептиком нужно обрабатывать краевую линию роста волос и стараться не трогать и не чесать чтобы ничего не занести. Ну и от веса комплекта много зависит. Советую выбрать комплект 300-400г не больше, тогда будет комфортно носить. Ещё от самого канекалона зависит, он разный. Если самый простой обычный китай возможно будет колоться, он жесткий. Дреды тоже разные бывают. Короче нюансов много ) Советую для первого раза софт дреды или гофродреды, они самые легкие и мягкие.
 
А ещё знаете ... вышла сегодня на работу с утра. На улице воздух такой свежий-свежий, тепло. Обрадовалась, что не зря куртку полегче надела (но шапку в пакет положила :-D )
Так мне хорошо стало. Давно не получала удовольствия от погоды. Потому что зациклилась.
опять пребываю в чувстве «где-то идёт жизнь, а я сторонний наблюдатель и критик»
 
Благодарность.
бялть. Вот как придти к этому состоянию ? Не к мыслям о том , что ты должен быть благодарен, а действительно благодарить?
почему упрямый мозг продолжает цепляться за старые схемы , концентрирует внимание на том что есть у других, но нет у меня. Да даже тупо «в чужом огороде трава зеленее».
Вот увидела фото чей-то кухни. Там лежат печеньки , стоит заварка на чай , соль , сахар. Ну вот обычнейший стол, по сути ничего примечательного. У меня дома также есть эти печеньки, сахар, соль и даже , мать его кухонный стол. Но вот у меня не так уютно, как на той фотке. И мне хочется , чтобы было именно так как там.
а как там на самом деле, меня не интересует. Я убеждена, что там лучше, чем у меня.:WALL:
 
Благодарность.
бялть. Вот как придти к этому состоянию ? Не к мыслям о том , что ты должен быть благодарен, а действительно благодарить?
почему упрямый мозг продолжает цепляться за старые схемы , концентрирует внимание на том что есть у других, но нет у меня. Да даже тупо «в чужом огороде трава зеленее».
Вот увидела фото чей-то кухни. Там лежат печеньки , стоит заварка на чай , соль , сахар. Ну вот обычнейший стол, по сути ничего примечательного. У меня дома также есть эти печеньки, сахар, соль и даже , мать его кухонный стол. Но вот у меня не так уютно, как на той фотке. И мне хочется , чтобы было именно так как там.
а как там на самом деле, меня не интересует. Я убеждена, что там лучше, чем у меня.:WALL:
Не очень поняла про благодарность...
А про то что трава зеленее, есть такое. Мне кажется, это из-за низкой самооценки. Тоже этим страдаю (
 
Благодарность.
бялть. Вот как придти к этому состоянию ? Не к мыслям о том , что ты должен быть благодарен, а действительно благодарить?
почему упрямый мозг продолжает цепляться за старые схемы , концентрирует внимание на том что есть у других, но нет у меня. Да даже тупо «в чужом огороде трава зеленее».
Привет, Волгуша. Отозвался твой пост, знакомые ощущения про "траву зеленее".
На самом деле благодарность, состояние благодарности - это тоже своего рода навык и работа над своими мыслями. Сначала есть в этом что-то механическое, но если регулярно даже мысленно составлять список банальнейших вещей, за которые ты благодарна сегодня, постепенно чувство благодарности станет чем-то естественным. По совету одного человека, каждое утро я проговариваю благодарности за самые простые вещи пока... заправляю кровать :-D И говорю спасибо за свою трезвость прежде всего.

А если появляется мысль "про траву зеленее", разверни ее в другую сторону и подумай, что такого есть у тебя, в чем тебе повезло и за что стоит быть благодарным.
 
Сначала есть в этом что-то механическое, но если регулярно даже мысленно составлять список банальнейших вещей, за которые ты благодарна сегодня, постепенно чувство благодарности станет чем-то естественным.
Мне же надо все и сразу :-D Если похудеть , то за день. Если мышцы накачать, то за одну тренировку.Если протрезветь - пффф,ляг поспи и все пройдёт.
А вот систематически ... это же уже каждый день надо усилия прикладывать. :JOKINGLY:
Но права ты и тот человек , который тебе это советовал. Раньше каждый день прописывала благодарности, надо вернуться к этому. Тогда может и в своём огороде трава заколоситься :girl_in_dreams:
 
Уволоку к себе такую красоту :girl4:
@Mushka , спасибо! ::-::ax::THUMBS UP:
@Волгуша

146463065_1ab.jpg


s600
 
Пляски продолжаются. От веселой трепетной антилопы до угрюмой депрессушки. Карантин или алкоголизм? Что сильнее : желание получить определенность или желание выпить ?
по идее , если 2ой вариант присутствует в категории «или-или» , то другие должны отпадают автоматические. А может и нет :)
Невозможно же все списывать на алкоголизм?
Но о покупке фаназепама я задумалась.
Ещё в последнее время очень сильно тянет на сладкое. Того что я ем обычно с утра , мне уже мало. :-(
сегодня решила во чтобы то ни стало вписать в дневной калораж торт наполеон (мой любимый) . Дразнить себя сильно не хотелось , поэтому надо было купить кусок , съесть его и забыть. Но даже тут меня ждал облом. Пришла в магазин , а кусочек, на который я положила взгляд 👀, уже был куплен. Запасного плана у меня не было. Пришлось купить пончик со сгущёнкой. Смотрю на дату, а у него срок годности до сегодняшнего дня.:-D Ну и пофиг. Ела медленно ,жуя каждый кусочек, смакуя его.Со сладким , чесслово как с алкашкой. Хочется упороться до изнеможения.
 
А вообще сегодня уже хороший день. Ко мне пришла моя киса под бочок. Лежит сопит рядышком. Замечательно же :girl_in_dreams:
 
Назад
Сверху Снизу