Вот, кстати , алкогольные фильмы не задевают меня так. А вот про фильмы про наркотическую зависимость всегда оставляют след.
Меня «Реквием по мечте» задел в своё время. После этого Джаред Лето -любимчик, из актеров)
 
Меня «Реквием по мечте» задел в своё время.
«Реквием по мечте» я посмотрела осенью первый раз. Фильм разбил мои розовые очки о хеппи эндах.
НаверноЕ, в осенней депре ещё раз его посмотрю. Жуткий. Отпечаток остался.
 
«Реквием по мечте» я посмотрела осенью первый раз. Фильм разбил мои розовые очки о хеппи эндах.
НаверноЕ, в осенней депре ещё раз его посмотрю. Жуткий. Отпечаток остался.
Да, у меня тоже. Реальность, не приукрашена и не преувеличена
 
А что тебя разозлило? Наркотическая зависимость ещё страшнее, там вообще личность очень быстро стирается. Я много фильмов про наркоманов смотрела, да и живой пример есть. Друг после смерти жены очень быстро снаркоманился на спайсе, родные несколько раз отправляли его по клиникам лечиться, и он сам хотел. Но наркотик сильнее, сейчас сидит. Все друзья от него уже давно отвернулись, потому что кроме наркоты его уже ничего не интересует.
 
Не знаю. Отметила, что при просмотре фильма начинаю закипать на этих персонажей.
Мне из наркоманских фильмов понравился "Мы дети со станции Зоо", потом и книгу читала. Книга даже интересней, в ней подробно описывается что чувствует автор. Вроде и хотят бросить, но зависимость сильнее. В общем то все как и нас алкашей.
Я одно время очень интересовалась этой наркоманской темой, очень хотелось понять почему наркоманы так себя ведут.
 
Мне из наркоманских фильмов понравился "Мы дети со станции Зоо", потом и книгу читала. Книга даже интересней, в ней подробно описывается что чувствует автор. Вроде и хотят бросить, но зависимость сильнее. В общем то все как и нас алкашей.
Я одно время очень интересовалась этой наркоманской темой, очень хотелось понять почему наркоманы так себя ведут.
И меня эта тема тревожит, манит, хотя я лично никогда не сталкивалась с наркотиками (для меня это табу с детства). Но я больше по форумам - читаю периодически темы реальных людей про их приходы, причины, чувства, отходняки.
Интересно, что есть там люди, считающие, что наркота легче алкоголя. И вообще, как почитаешь, так ниче такого страшного нет в их увлечении (по их мнению). Но на самом деле это ужасно - оказывается, многие люди живут под кайфом годами, а окружающие не знают, даже самые близкие поначалу не подозревают.
 
Но я больше по форумам - читаю периодически темы реальных людей про их приходы, причины, чувства, отходняки.
Дай ссылку , пожалуйста. Тоже интересно, тоже почитать хочу. Я гуглила, существенного не нашла ничего. Наркоманы такие скрытные.
 
многие люди живут под кайфом годами, а окружающие не знают, даже самые близкие поначалу не подозревают.
Это самообман , скорее всего, как с алкоголем. Сколько их , кто приходит с заявочкой «пью , но красота сохранилась и НИКТО НИЧЕГО не замечает»
Смешно же
 
Дай ссылку , пожалуйста. Тоже интересно, тоже почитать хочу. Я гуглила, существенного не нашла ничего. Наркоманы такие скрытные.
Форум Мотылек (украинский). Типа форум снижения вреда, но я б не сказала, что там прям все бросают))
 
Вспомнились предыдущие года в день Пасхи. Чаще всего чувствовала себя не очень: какая-то внутренняя тоска , неудовлетворённость.
вообще не мой день.
 
Яркий слишком, эффектный. Причесанный. Атмосфера какая-то ненастоящая. Не верю. Где безвольная, вязкая, изматывающая, тусклая рутина будней героев?

Такой видела? Документальный.

А еще есть с молодым Аль Пачино хороший. The Panic in Neddle Park
 
Последнее редактирование:
Впрочем, справедливости ради, фильм я смотрел давно, и нельзя исключать, что сейчас я бы иначе его увидел. Сложно сравнивать впечаления 15-летней давности и нынешние.
И качество восприятия измнилось, и объем опыта совершенно другой
 
Яркий слишком, эффектный. Причесанный. Атмосфера какая-то ненастоящая. Не верю.
На то он и художественный фильм, чтобы быть ярким и эффектным. Оставляет след и никого не оставляет равнодушным: мне , например, нравится, а тебе нет. Но мимо пройти всё равно не удалось

Где безвольная, вязкая, изматывающая, тусклая рутина будней героев?
Ещё какой-то фильм был про наркоманов "на игле" вроде, с Хит Леджером. Смотрела ещё подростком, лет 12-13 назад. Вот мне почему-то помнится именно таким тусклым и рутинным, как ты пишешь.

за документалку спасибо! Посмотрю сегодня.
 
Назад
Сверху Снизу