Надо научиться проходить эти компульсии "агорионовсеогнем, выпью".
И не пить никогда, вдолбить это в свой больной мозг любыми способами )
Привет, вот именно это мне в том числе и сказал!
Я вообще очень импульсивная и реактивная, поэтому фарма на первое времяпрепровождение мне необходима.
 
Ну вот просто интересно, какие доводы возникают в голове в пользу того, чтобы бухнуть?
А у тебя какие?
Про поведенческий аспект. Рефлекторное поведение.
Да говорили стопитсот раз уже.

Ты все щупаешь что-то , что давно знаешь. И про родителей, и про себя. Просто не бухай вообще. Без всяких но и если. А для этого уже используй фарсу, аа , дневники и прочая.
 
Сходила я сегодня первый раз к врачу, психиатр –нарколог, психотерапевт. 25 лет стаж.

Сказала я сразу, что пришла с проблемой алкогольной зависимости, что делать не знаю.

Он меня спросил, что я предпринимала для решения данной проблемы. Ответила, что читала по профилю, на АА ходила, писала дневники по Шичко. Но тщетно. Кодирование, говорит, делали? Я такая нет, я не верю, что укол может вылечить алкоголизм. Он такой ок, я пока собираю анамнез.

Потом спросил, а что Вам не понравилось в АА? (далее я поняла, что у него с этой прогой есть много общих моментов). Я говорю – отсебятина людей, сама программа и ее идея мне очень близка.

Далее говорит, с кем живете? Кто Вас окружает? Дети есть? Почему нет? (этот вопрос я не понимаю для чего был задан, но определенно для чего то ж. Я такая – нет, я не хочу пока и не планировала как бы вообще. ( его мой ответ смутил, кмк).

Максимальный срок воздержания от алкоголя какой был, сон, аппетит, общее эмоциональное состояние. Ну так, пробежался инфой по мне. Я отвечала все спокойно и правду, фасады не белила.

Далее он начал мне рассказывать, с чего начать. Нужно для себя ответить на вопрос, в каких отношениях я нахожусь на данный момент с алкоголем? Это должно быть именно МОЕ решение, а не «его» и какого –то иного дяди. И тут есть два варианта:

1) «Бытовое», как его в СССР называли, пьянство. Сейчас это называется систематическое употребление (злоупотребление). В этом первом варианте, человек еще может принять волевое осознанное решение в плане урегулирования ЧТО,ГДЕ, КОГДА, С КЕМ, СКОЛЬКО. Он может пить, чтобы не страдала ни одна сфера его жизни. Нужно просто ответить на вопрос – Какое количество алкоголя я могу позволить себе принять, что на следующий день, утром, у меня было АБСОЛЮТНО нормальное состояние? Что ни одна сфера не пострадала ВООБЩЕ!

Говорит, ответьте себе на этот вопрос сейчас…..
  • Я отвечаю – в моем положении УЖЕ НИ СКОЛЬКО! Я так не могу.
  • Спрашивает, а почему?
  • Я – Так если капля в рот попадет, то уже не остановиться. Хочется еще и еще. И на следующие три дня, как минимум. Много.
  • Он мне отвечает, что это САМЫЙ главный показатель, когда из 1 группы ты переходишь во 2 - алкоголизм. Это уже диагноз. Если потеря количественного контроля состоялась, то НАЗАД пути нет. Лечение в данном случае – ПОЛНОЕ воздержание, абсолютная трезвость! Никогда по чуть-чуть уже не получится. (привет., АА).
  • На меня смотрит и говорит, у Вас, я так вижу, этот ПЕРЕХОД уже состоялся. Я говорю, да.
  • Тогда, продолжает он, Вам необходимо понять для себя, что у Вас не просто проблемы (как в 1 группе), а уже болезнь, алкоголизм. И относится к этому соответствующее.
  • Далее рассказал про ТЯГУ. Я все не буду писать, тут в обшем тоже самое пишут про нее. Патологическое влечение к алкоголю. Она очень связана тесно с эмоциональным состоянием (тревога там, раздражение, злость, обида). Поэтому имеют место быть препараты для коррекции психо – эмоционального состояния. Чтобы было «поровнее». Необходимо стабилизировать эмоциональный фон, чтобы не было качелей настроения.
  • Спросил у меня, в каких ситуациях обычно употребляла. Сколько в банках или бутылках, что именно я пью - не спросил. Я ему отвечаю, ну прихожу в пятницу с работы или после яркого стресса и как черт вселяется. Бегу в магазин. Пью, пятницу, субботу, воскресение и уже на понедельник уже поехало, не могу остановиться, если начну. С утра до вечера. Мало не интересно пить мало. Нужно именно упороться.
  • Он мне отвечает, что у меня четко сформировался привычный поведенческий эффект. Рефлекторное поведение, автоматизм. Ну и про алкоголизм.
  • Далее мне прописали препараты для стабилизации эмоционального фона. Это капли Мидзо каждый день утром в качестве подстраховки, Фенибут (ноотроп), Триттико (мягкий антидеп). Плюс писать заметки. Если тяга, то сразу писать, что привело, какие эмоции я сейчас испытываю, что случилось, триггер, это нужно будет потом ему показать, для выявления моих уязвимых мест, для их дальнейшей проработки. Прием через месяц. Как-то так.
Умничка, все получится! 😘
 
С таким "богатым" опытом до сих пор не разобраться в себе нахрена ж танцевать на граблях?

Ну вот просто интересно, какие доводы возникают в голове в пользу того, чтобы бухнуть?
Судя по описанию, это тот случай, когда "пить не можно и не пить невозможно". То есть, замануха "лубочными картинками о прелестях бухла" в мозху не возникает. Наверно просто желание упороться - та самая пресловутая "тяга"? Но если решить для себя, что надоела боль, мучения и вообще нахер эта наркота (ну типа того), наверно же тяга пропадет, не?
У тебя я смотрю тоже чот не особо идёт?)):PARDON:
 
И не пить никогда, вдолбить это в свой больной мозг любыми способами )
В начале пути очень страшное слово - никогда. Я пока пытаюсь на сегодня выезжать. Если ТС тоже боится "никогда", то наверное лучше: Только Сегодня.

ТС удачи! Всем нам удачи!
 
У меня получилось бросить примерно с 6 раза на срок что сейчас имею. Видимо вошел в 5 % тех, у кого хватает воли сделать это самостоятельно. Но главное - мне стало настолько хреново от бухла, что выбор не было особо. А вот другие - не могут бросить и продолжают бухать не смотря ни на что. Разница в том, что мне стало очень жаль как мой организм уничтожается. Я понял что люблю себя и это сработало. Кристина, тебе нужно понять, что ты себя любишь, если это поймешь, то перестанешь употреблять алкоголь, может не навсегда но надолго.
полюбить себя это интересно,конечно)))
спасибо за опыт, самостоятельно вроде все и бросают, за нас ж никто не бросит.
а это на первое время костыль мне будет.
жрать фарму я на постоянной основе не буду
 
Да говорили стопитсот раз уже.

Ты все щупаешь что-то , что давно знаешь. И про родителей, и про себя. Просто не бухай вообще. Без всяких но и если. А для этого уже используй фарсу, аа ,
:kiss2:
Может и знаю, слушать и слышать разные ж вещи.
Да и от врача может я хотела это все услышать,поговорить, обсудить, узнать его мнение в отношении меня
 
почему я должна оправдываться,почему я пошла?!
Разве хоть где то я спросила почему ты пошла?
При чем тут оправдания - вообще не поняла.
Я спросила что нового ты узнала.
 
В начале пути очень страшное слово - никогда. Я пока пытаюсь на сегодня выезжать. Если ТС тоже боится "никогда", то наверное лучше: Только Сегодня.

ТС удачи! Всем нам удачи!
ну тут не то,что никогда, а можно сказать так -незачем!
я не ставлю уже сроки, просто в другой категории можно мыслить
 
Назад
Сверху Снизу