Сын очень агрессивный

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7,232
Пол
женский
Здравствуйте .
Сыну 26 лет. Судя по симптомам алкоголик уже лет 5. Я не буду расписывать все ужасы , через которые он прошёл и провёл всех своих близких.
Вопрос вот о чём .
С самого начала алкоголизма , стоит сыну выпить хоть глоток и он превращается в чудовище.
Мечется , глаза безумные , говорит ... даже не говорит, а заговаривается . Кидается драться буквально на первого встречного . Может просто бежать по улице и бросится на прохожего.
Такое состояние сохраняется долго . Почему то не трезвеет толком . Даже в самом начале вёл себя неадекватно и на второй день после выпивки. И не спит сутками , пока пьёт
Ни одна , подчёркиваю , ни одна выпивка не прошла просто тупой пьянкой .. всегда что-то натворит
В трезвом состоянии абсолютно другой человек . Нет, не замкнутый тихоня , а обычный разумный человек.
Я предполагаю , что пьяные люди ведут себя всю жизнь типично. Т.е. один веселится - песни поёт. Другой ноет и плачется и т.д. получается , что сын так и будет агрессивным чудовищем ..
Боюсь , при таком раскладе недолго ему в живых оставаться .. уж сколько раз его страшно избивали . выкидывали с третьего этажа , все ноги переломал.
или он кого-нибудь убьёт . Очень сильный и здоровый.

Написала , а сама думаю , что ничем наверное нельзя снять, приглушить эту страшную агрессию . Только полной трезвостью . А я уже не надеюсь .. слишком далеко всё зашло .

Спасибо
 

извиняюсь , не совсем ещё разобралась как отвечать.

Что хочу ? узнать , почему такая ужасная реакция на алкоголь . Я читала что такое поведение называется психопатоподобным , но такое сильное проявление , как у сына не видела раньше .

кто-то вопрос задал , я ответила .
смотрю - вопроса уже нет .
чуднО
 
кто-то вопрос задал , я ответила .
смотрю - вопроса уже нет .
чуднО
Седа, привет! вопрос удалил я.)) Вам ответит специалист и ответственный за этот раздел, г-н Стец, когда появится на форуме. Если вы хотите поделиться проблемой и услышать мнения форумчан, продублируйте, пожалуйста, вопрос в другом подходящем разделе, например: "Для тех кто живёт с алкоголиком".
 
Существует понятие "патологическое опьянение".
Это состояние, при котором человек совершенно изменяется в опьянении, причем количество выпитого, как правило, не имеет значения, В таком состоянии больные, как правило, очень агрессивны, не воспринимают речь окружающих или интерпретируют высказывания, как направленные против них, что тут-же вызывает агрессию. Самым достоверным симптомом является то, что после эксцесса больные засыпают тяжелым сном и потом не понят того, что произошло.
некоторые авторы рассматривают это как аналог эпилептического припадка, который провоцируется опьянением.
*
Что делать? Это и понятно - бросать пить.
Вопрос в том, как? Для этого больной должен признать себя алкоголиком и просить о помощи. Вам важно понять, что это его дело. и все, что вы сделали не этом пути, это то, что не сделал он.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу