Своя тема и рассказать о себе

Понимаю. Все время избегать так и так не выйдет же. Нужно же и с людьми живыми крутится типо. Тем более это друзья детства и они всегда рады видеть и приютить мою ...опу)
Чем больше срок трезвости, тем крепче твоя НС и тем проще справляться с мыслями об алкоголе (в случае, если ты трезвеешь, а не сушишься)
 
обычно бы я что сделала: напилась бы на выходных и в итоге стало бы не до изменений, так бы все как есть и оставила. так что просто пропустим шаг про напиться))
 
Чем больше срок трезвости, тем крепче твоя НС и тем проще справляться с мыслями об алкоголе (в случае, если ты трезвеешь, а не сушишься)
В чем здесь ты видишь разницу? Трезветь / сушиться? У тебя ведь просто гигантский счётчик, как по мне. Часто вижу, что шутишь на форуме тут, но не на шутках же ты выехала, правильно)?
 
обычно бы я что сделала: напилась бы на выходных и в итоге стало бы не до изменений, так бы все как есть и оставила. так что просто пропустим шаг про напиться))
Эти изменения для нас жизненно необходимо же, правильно? Если я останусь каким как сейчас есть, то далеко не уеду же.
 
Эти изменения для нас жизненно необходимо же, правильно? Если я останусь каким как сейчас есть, то далеко не уеду же.
да, все так, но суть в том, что их и ускорить тоже не получится. а алкашеская натура зачастую как раз просит резко все менять, поэтому не потакать этому - а действовать спокойно, если что-то и меняем то медленно, давая себе отдых. а то может и вообще до года ничего не меняем, кардинально так точно. думаю стоит учиться спокойно действовать на мелочах сначала, на простом выстраивании своего обычного дня.
 
В чем здесь ты видишь разницу? Трезветь / сушиться?
Считаю, что трезвеет человек, который получает удовольствие от трезвости, а сушится тот, кто терпит желание выпить.
Часто вижу, что шутишь на форуме тут, но не на шутках же ты выехала, правильно)?
И на шутках в том числе)
Мне повезло встретить на форуме очень хороших людей (к слову сказать, у многих из них сейчас приличные счетчики)
Я проводила на форуме очень много времени, читала, помогала, смеялась, играла.... жила здесь. Нашла на форуме то, чего нет в моей реальной жизни.
 
да, все так, но суть в том, что их и ускорить тоже не получится. а алкашеская натура зачастую как раз просит резко все менять,
Это точно. Хочется типо завтра с утра проснуться трезвым и обновленным и чтобы было всё и сразу. Да только вот прикол пожалуй в том, что даже если это все и сразу будет прям завтра, то я тупо не сумею этого оценить, как не умею ценить то, что у меня есть уже здесь и сейчас.
 
Это точно. Хочется типо завтра с утра проснуться трезвым и обновленным и чтобы было всё и сразу. Да только вот прикол пожалуй в том, что даже если это все и сразу будет прям завтра, то я тупо не сумею этого оценить, как не умею ценить то, что у меня есть уже здесь и сейчас.
очень четко сказано. у меня в самом начале был очень классный настрой - трезвление, как приключение, каждодневное знакомство с собой новой, которую я же и не знаю толком еще. никогда же такого не было во взрослой жизни) а ведь приключение все так же в процессе)
 
Хочется типо завтра с утра проснуться трезвым и обновленным и чтобы было всё и сразу
О, это наше любимое алкашеское :girl_in_dreams:
Хочу все и сразу)
Я вот о телепорте мечтаю. А еще хочу чтобы утром щелкнуть пальцами и все собраны, а я накрашена)
 
. Нашла на форуме то, чего нет в моей реальной жизни.
Задумался что же это. Пожалуй честность и открытость, отсутствие глупой бровады за свои пьяные приключения, более глубокое понимание своих и чужих пьяных поступков и высказывание про это с разных углов. Ну например я сегодня сказал что часто жену с работы пьяный забирал и врал ей о в том, что я не пил когда она спрашивала почему в машине перегаром пахнет - говорил что знакомого подвозил и он нафонил. Так вот друзья сказали лишь что это конечно хреново и больше так не делай, но потом сами начали говорить как с похмелья за руль сели ну или пьяными машину в гараж загоняли. То есть развитие темы идёт не в ту сторону что ли. Нет углубления и серьезного отношения к вопросу. А здесь на НД есть. Типо того.
 
О, это наше любимое алкашеское :girl_in_dreams:
Хочу все и сразу)
Я вот о телепорте мечтаю. А еще хочу чтобы утром щелкнуть пальцами и все собраны, а я накрашена)
а вдруг не так накрасят?)
 
9m_Qx0d6HoI.jpg

вспомнилось))
 
очень четко сказано. у меня в самом начале был очень классный настрой - трезвление, как приключение, каждодневное знакомство с собой новой, которую я же и не знаю толком еще. никогда же такого не было во взрослой жизни) а ведь приключение все так же в процессе)
Это точно). Иногда тоже ловил такое - особенно в общении интересно и техники отслеживания мыслей/ощущений помогают хорошо. Ну типо рот сам говорит на автомате как обычно и я замечаю в какую сторону он ведёт само моё умонастроение и как я строю диалог, чтобы мне было комфортно. По сути во всех диалогах получался разговор сам с собой. Что то такое.
 
Задумался что же это. Пожалуй честность и открытость, отсутствие глупой бровады за свои пьяные приключения, более глубокое понимание своих и чужих пьяных поступков и высказывание про это с разных углов. Ну например я сегодня сказал что часто жену с работы пьяный забирал и врал ей о в том, что я не пил когда она спрашивала почему в машине перегаром пахнет - говорил что знакомого подвозил и он нафонил. Так вот друзья сказали лишь что это конечно хреново и больше так не делай, но потом сами начали говорить как с похмелья за руль сели ну или пьяными машину в гараж загоняли. То есть развитие темы идёт не в ту сторону что ли. Нет углубления и серьезного отношения к вопросу. А здесь на НД есть. Типо того.
Интересная мысль)
Но я не об этом.
За годы пока я пила, я очень многое потеряла (хотя некоторые могут посчитать эти потери минимальными). У меня не осталось ничего, что могло бы меня порадовать интеллектуально (духовно, если грубо сказать).
Я поняла, что стою посреди выжженой пустыни и мне уже так много лет... И я не заметила когда они пролетели. Нет перспективы, да и не хочется. Вернее хочется, но того чего у меня уже точно не будет... Чего-то мифического. Как телепорт)
В общем, я поняла, что не умею жить... в своем-то преклонном возрасте.
Форум мне помогает научиться жить. Это такой макет жизни)
 
Последнее редактирование:
В общем, я поняла, что не умею жить... в своем-то преклонном возрасте.
Форум мне помогает научиться жить. Это такой макет жизни)
Испытательный полигон? Пожалуй
Не заметил что ты в преклонном возрасте. Ты очень симпатичная и глаза красивые. Кокетничаешь что ли)?
 
Назад
Сверху Снизу