Свекровь пьет

Продали две квартиры и купили большой дом - в Подмосковье, это денег стоит... Решили, что детям будет лучше (если б я знала!!!!!!)
Ясно, она полноправный владелец, тогда повторюсь, отделите ее половину дома если подобное будет продолжатся, другого выхода не вижу, в нормальном состоянии-добро пожаловать, в неадеквате, нет, у вас дети, зачем им это видеть.
Я сама в детстве, пока родители не получили отдельную квартиру, жила с двумя действующими алкоголиками, до сих пор помню пьяные драки и всю эту мерзость, валяние в коридоре, пьяные слезы и т.д., а мне было всего 3 года, к чему вам ломать психику детям, нах.
 
Вот и я за психику детей переживаю...
Так действуйте, начните с доктора, ну и , как говорила Фокс, поддать бы ей не мешало, обычно помогает 😄 хоть и временно
 
Так действуйте, начните с доктора, ну и , как говорила Фокс, поддать бы ей не мешало, обычно помогает 😄 хоть и временно
С "поддать" я подожду, хотя, если ситуация не изменится, думаю, дело и до этого дойдет.... Спасибо за поддержку - действительно полный разброд в голове, как? куда? что делать? Кстати, о "поддать"....вспомнилось мне, что у меня чудный, любимый и обожаемый папа есть :) Надо ему поплакаться....когда приедет...
 
Я бы начала одновременно- и поддать, чтоб угомонить пьянь и к доктору.
Все равно лезть будет.
Моя вон живет отдельно, а все равно достает. Хотя я с ней теперь очень нежно в пьяном виде общаюсь.
То есть- мамо, ложись и не @изди.
 
Надо ему поплакаться....когда приедет...
Попробуйте, пусть он с ней поговорит, обычно , если не все потерянно, алкоголику стает стыдно, она все таки женщина.
 
Попробуйте, пусть он с ней поговорит, обычно , если не все потерянно, алкоголику стает стыдно, она все таки женщина.
Кстати да...Он из командировки к субботе вернется...пусть побеседуют. К тому же она знает, что папа за меня и за внуков съест живьем, и не поперхнется....
 
То есть- мамо, ложись и не @изди.
Фокс, не все такие боевые, как ты, я вот тоже, на папа только уговорами могу повлиять, хотя, иногда, хочется взять ченить потяжелее и уипать, чтоб мозги на место встали 😁
 
Парти....

ой. Я с 15 лет маме начала объяснять границы свои.
Ну и видимо дурной пример.

Бабушка когда жива была- она маму угомоняла словами- сейчас ....позвоню..приедет и тебе даст! После чего мама или сваливала или спать ложилась.
 
Мадам сегодня в похмелье собиралась на работу. Человек вчера пил, сегодня - нет, с утра, то есть... Вот объясните мне, пожалуйста, ее грубая речь, стремление убежать быстрее из дома и не разговаривать вообще ни на какие темы (даже о природе-погоде) - это желание продолжить загул? Понятно, что с утра ей просто низзя - до обеда работать, а вот вечером, перед ночной вахтой, как все уйдут - уже можно будет и приложиться...Психование это связано с вот таким вот вынужденным ограничением??? Мне просто непонятно, человек может не пить день. До этого не пил два месяца. Когда она снова берет стакан, почему она не может взять вместо него мобильник, и позвонить врачу? Почему нельзя поговорить с нами, ведь мы поможем...То есть вот этот момент, когда хочется впервые после воздержания выпить - его никак нельзя в себе преодолеть? Или нужно, чтобы она таки дошла "до кондиции"? Просто сейчас она пьет в разумных дозах, не в усмерть, но это на пару недель максимум, потом в хлам будет приползать домой... Мне просто хочется проанализировать, насколько все запущено, так как вообще стаж ее алкогольный мне неизвестен. За 4 года да, дважды в год стабильно срыв, сейчас чего-то быстро сорвалась... Но, как я понимаю, пила она и раньше, но от нас это умело скрывали.

Я ударилась в психологию. благо имею незаконченное высшее по данной теме, и поняла, что женщине треба власти...И пьет она потому, что нет у нее никого, кто бы ее слушался... А потому учить ее и давать советы - только ухудшать положение...И еще. Она старается спрятаться - от коллег. знакомых, чтобы ее не видели пьяную. Как с этим быть? потакать, или нехай все любуются? Я склоняюсь к варианту - сама накушалась, сама и разбирайся....
 
Когда она снова берет стакан, почему она не может взять вместо него мобильник, и позвонить врачу? Почему нельзя поговорить с нами, ведь мы поможем...Просто сейчас она пьет в разумных дозах, не в усмерть, но это на пару недель максимум, потом в хлам будет приползать домой...
Она алкоголик, почитайте здесь, на форуме про алкоголизм, многое поймете. Вот notdrink.ru/index.php?showtopic=7329 , гляньте это.
 
Продали две квартиры и купили большой дом - в Подмосковье, это денег стоит... Решили, что детям будет лучше (если б я знала!!!!!!)
Так переиграйте все обратно...
 
Назад
Сверху Снизу