Свекровь пьет

Tamrico

Участник
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
17
Всем здравствуйте. Можно рассказать вам свою историю? Я действительно не знаю, что делать, и как жить. 4 года назад мы переехали в большой дом, с мужем. До этого жили отдельно (вместе 12 лет). С нами стали жить вместе родители мужа - площадь позволяет. Но я спустя время с ужасом обнаружила, что свекровь уходит в запои...Муж не пьет, ну может за столом посидеть, рюмку на праздник, ничего серьезного за 12 лет я не обнаружила, а тут такое...Проблемой занимался свекор, он сердечник, не пьющий...был...Год назад свекра не стало, муж постоянно на работе (с 7 до 23) и я осталась с этой проблемой один на один. Она запила опять - позавчера - до этого был запой зимой, в январе. Но тогда я вызвонила ее сестру, она приехала, и уговорила свекровь пойти к психотерапевту. Врач хороший, но свекровь бросила курс, не дойдя до конца, и снова ушла пить. Сейчас она пьет понемногу, но я знаю, что с каждым днем доза будет возрастать (так было всегда), сама из запоя она не выходила ни разу - то свекор, то, вот, сестра помогала. Меня слушать она, разумеется, не будет, сына тоже (кто ты такой, чтоб меня учить)... Уйти некуда нам - дом наш, и он один, хоть и большой. У свекрови тоже другого жилья нет. Я много работаю, двое детей, хозяйство, и нянчиться с тетей 55 лет у меня попросту нет времени. Она становится невыносимой - обзывается, лезет к детям (хотя еле стоит на ногах), дети плачут, она обижается, и снова скандалит, устраивает дома беспорядок, включает газ и забывает про него - продолжать можно бесконечно... Когда приходит муж, она просто закрывается в свой комнате - ее нет, они не видятся. Сына она к себе в пьяном виде не подпускает, сама к нему не выходит и трезвая (ей стыдно, как она говорит). Простите, что так длинно, но ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? Я хочу спокойной жизни себе и детям.... При этом в трезвом состоянии свекровь - почти идеальный человек, добрая, внимательная, аккуратная, пьяная же - 100% наоборот.
 
Врежьте замок в ее дверь и закрывайте на время отсутствия мужа во время ее запоя или снимите ей квартиру, пусть живет как хочет.
 
Тамрико

хм. Сейчас дам совет- очень плохой и очень неправильный.
Я бы ей врезала как следует пару раз, причем чтоб было больно и страшно.
Только конечно чтобы дети не видели и вообще никто.
И сказать - или пьет и ведет себя как мышь под плинтусом или будет регулярно получать по башке.

И вообще- я бы в милицию сдала тетю.

А муж что говорит?
 
Врежьте замок в ее дверь и закрывайте на время отсутствия мужа во время ее запоя или снимите ей квартиру, пусть живет как хочет.
"Снимите ей квартиру" - пардон, а оно мне надо??? Я не миллионер совсем... Про замок - блин, ну неужели единственный выход???? Удивлена, что первый совет такой, как и мысли у меня... Я просто тоже думала об этом, только замок не ей, а нам, чтобы она не ходила в нашу половину дома (ей нельзя ну по чисто физиологическим причинам - попить там, в туалет)... Неужели действительно отгораживаться....??
 
Партизанка- и что, закрывать ее насильно ? Она же по дому все равно шарится.
Если будет дебоширить, отселить. Как я поняла, уговоры и т.д. и т. п. не действуют, значит так.
Странно, что муж-сын так себя ведет, все таки это его мать, он должен иметь на неё влияние.
 
Тамрико

хм. Сейчас дам совет- очень плохой и очень неправильный.
Я бы ей врезала как следует пару раз, причем чтоб было больно и страшно.
Только конечно чтобы дети не видели и вообще никто.
И сказать - или пьет и ведет себя как мышь под плинтусом или будет регулярно получать по башке.

И вообще- я бы в милицию сдала тетю.

А муж что говорит?
Муж в растерянности, ибо свекор зависимость скрывал от нас очень умело....Теперь он увидел маму в новом облике, и не знает, как поступать. Склоняется, по сути, к мнению, что надо забить - пусть действительно живет, как хочет... Она не слушает никого, или психует, или уходит. А драться я не умею...я вообще мирная по жизни :). Если доведет - могу только наорать....Ситуация действительно как гром среди ясного неба...
 
Если будет дебоширить, отселить. Как я поняла, уговоры и т.д. и т. п. не действуют, значит так.
Странно, что муж-сын так себя ведет, все таки это его мать, он должен иметь на неё влияние.
Тут ситуация такая...муж - он сын, он мать слушаться привык, и отца. И все разговоры у них сводятся к тому, что мамочка вопит: ты мне не указ, яйца курицу не учат - и так далее....
 
Тут ситуация такая...муж - он сын, он мать слушаться привык, и отца. И все разговоры у них сводятся к тому, что мамочка вопит: ты мне не указ, яйца курицу не учат - и так далее....
Согласитесь, что данная ситуация отличается от обычного общения сын-мать,
ее поведение мешает жизни вашей семьи на вашей территории, тут уже вы вправе решать, кто кого учит.
И ещё вопрос, где она берет деньги на выпивку, она работает?
 
У нее бывают моменты просветления, раскаяния?
Может попробовать уговорить на кодировку?
Бывают, она начала ходить к психиатру, в феврале, была довольна. Но прошел март и апрель, и она снова в запое, хотя встречается с ним каждую неделю. Может, позвонить доктору??? Он сам приедет, с ней побеседует... Человек по трезвости ходит в церковь, посты соблюдает, вот к доктору ездила...Кодировать - как, чем, где??? я вообще с подобным столкнулась впервые в жизни...
 
Тамрико- говорю же- единственный путь это запугать и задавить, чтобы не буянила.
А потом уже уговаривать кодироваться и прочее.

И разговаривать с такими не надо. У меня мама буйная. С ней в пьяном виде только один разговор- угроза реальная.
Причем она как-то понимает, что если ты сильнее ее, не лезет на рожон- сникает и идет баиньки.
 
а где жильё свекрови ? в таком возрасте без квартиры как остались , что переехали к вам ?
 
Согласитесь, что данная ситуация отличается от обычного общения сын-мать,
ее поведение мешает жизни вашей семьи на вашей территории, тут уже вы вправе решать, кто кого учит.
И ещё вопрос, где она берет деньги на выпивку, она работает?

Муж с матерью почти не общались нормально, в воспитании сына основное участие принимал дед и бабка, может, поэтому не получается найти у них общего языка. Да, она работает, но работа - сутки/четверо, то есть, она день не пьет - четыре в стельку, потом, правда, и на работе пить будет - так было зимой. Обещали уволить, если повторится, и уволят ведь...
 
Может, позвонить доктору??? ...Кодировать - как, чем, где??? я вообще с подобным столкнулась впервые в жизни...
Вы сами с ним переговорите, чтоб убедил ее закодироваться.
 
а где жильё свекрови ? в таком возрасте без квартиры как остались , что переехали к вам ?
Продали две квартиры и купили большой дом - в Подмосковье, это денег стоит... Решили, что детям будет лучше (если б я знала!!!!!!)
 
Вы сами с ним переговорите, чтоб убедил ее закодироваться.
Да, наверное позвоню, вот только мобльник надо стырить у свекрови - там номер.... Но она к нему теперь не поедет, надо домой звать.
 
С нами стали жить вместе родители мужа - площадь позволяет.
Продали две квартиры и купили большой дом - в Подмосковье, это денег стоит... Решили, что детям будет лучше (если б я знала!!!!!!)
ну тогда это и её дом . на столько же , на сколько и ваш .
 
Тамрико- говорю же- единственный путь это запугать и задавить, чтобы не буянила.
А потом уже уговаривать кодироваться и прочее.

И разговаривать с такими не надо. У меня мама буйная. С ней в пьяном виде только один разговор- угроза реальная.
Причем она как-то понимает, что если ты сильнее ее, не лезет на рожон- сникает и идет баиньки.
Я сначала доктору позвоню, все-таки...А потом замок и прочее, если не поможет...Мне просто как-то страшно от осознания того. что может произойти - я никогда не сталкивалась с подобным поведением.... ☹️
 
ну тогда это и её дом . на столько же , на сколько и ваш .
Ясное дело, потому и не знаю я, куда деваться в этой ситуации... Поделено все в доме, по сути, но условно - неужели и правда придется замком отделяться? А если закодируется - это ведь тоже не гарантия?
 
Назад
Сверху Снизу