Сухое пике

По бизнес - анализу, есть что интересное почитать, посмотреть? Аналогично Карлу Виргесу по требованиям.
Я книжек особо не читал, говорю ж, авантюрист :-D Я занимался очень высокоуровневой аналитикой. Скорее это попадает в разряд "развитие бизнеса". Условно говоря, диаграммки на UML не рисовал никогда.
наладишь свою жизнь так, как тебе хочется
Эх, если бы я точно знал хоть когда-нибудь, как мне хочется. Да и кто это такой, этот "я", которому должно хотеться :-D
Последние полтора года сложные были- мерзотная пандемия, нервяк и всемирный неадекват
Ну, уровень неадеквата будет судя по всему расти. Коллективное безуме конечно давит. И давит ещё отсутствие картинки будущего. Хотя, честно говоря, даже как то пофиг на это всё. Пусть за свой комфорт боятся те, кто в нём жили. Расколбасом больше, расколбасом меньше.

Не пила почти семь лет, всё пыталась сделать из себя добрую-благородную, соответствовать кажущимся «своим» (а оказалось, социумом и книгами навязанным мне) моральным идеалам, ж.пу от усердия порвала:bebe::-D, а в результате- срыв.
Какая у тебя терпелка терпеливая была :-D Я себя обычно подрывал за 2-3 месяца, и на перезагрузку.

Теперь иду немного другим путем- остаюсь собой и больше не предаю мою сущность.
Сложная тема. У меня на моей ложной личности было завязано всё-всё вокруг. С чем-то, как с работой например, можно решить достаточно быстро (хотя у меня и с работой всё было очень долго и муторно). А есть вещи, которые не решаемы без наступания на самого себя, т.к. от этого зависят другие люди, близкие причём. И приходится выбирать, кого ломать - себя или других.
 
А есть вещи, которые не решаемы без наступания на самого себя, т.к. от этого зависят другие люди, близкие причём. И приходится выбирать, кого ломать - себя или других.
Не надо никого ломать- ни себя, ни других, чревато... А то будет как в песне «Мы наш, мы новый мир построим!»
Если такая ситуация вообще наступила ( то бишь чьей-либо обязательной ломки), то что-то здесь не то, мне кажется... Может есть у тебя конкретный пример?

«Золотая середина», однако, тоже не всегда получается. И не всегда она хороша.

Интересная тема. Есть над чем подумать. Спасибо!
 
Не надо никого ломать- ни себя, ни других, чревато...
Ага, можно выйти на улицу и просто дать в морду кому то непричастному :-D
Может есть у тебя конкретный пример?
Есть конечно. Семья например. Ну или отношения с деньгами (денег нет = нужно идти на работу, которая ни в одно место мне не упёрлась; много раз такое проходил и, чую, буду проходить).

Вся эта теория про "истинное я" и его потребности - это очень хорошо, и я с этим согласен. Но жизнь нас не всегда ставит в те позиции, в которых мы стоять хотели бы.
 
Ага, можно выйти на улицу и просто дать в морду кому то непричастному :-D
Когда столько агрессии, то можно откусить кусок перца чили, выпить залпом стакан ледяной воды и побегать час на дом. тренажёре. Только не еле-еле ползти, а до седьмого пота и с хорошей скоростью, а потом принять контрастный душ и бить некого уже неохота или сил нет:-D А на работе, что бы не взорваться я при первой возможности просто выбегаю на улицу и нарезаю круги. Могу и проораться ( сначала оглядываюсь, что бы никто не услышал, обычно обстановка позволяет:-D) Но если хочется хардкор, то можно конечно и тобой вышенаписанное применить. Только нужно рассчитывать на то, что может прилететь обратка :-D
Но в основном сами себя до такого состояния доводим и раскачиваем, вместо того что бы насрать и розами засыпать. У многих алков часто страдает именно регуляция негативных эмоций. А от неумения, нетерпения (или лени)- нажор и срыв.
 
.

Вся эта теория про "истинное я" и его потребности - это очень хорошо, и я с этим согласен. Но жизнь нас не всегда ставит в те позиции, в которых мы стоять хотели бы.
Это да. Особенно если есть малолетние дети. Несовершеннолетние дети - это, имхо, всегда приоритет. Так природой устроено, это наверное нормально.
 
Это да. Особенно если есть малолетние дети. Несовершеннолетние дети - это, имхо, всегда приоритет. Так природой устроено, это наверное нормально.
Тогда тему про "свободный выбор" тихо сворачиваем ;)
 
Тогда тему про "свободный выбор" тихо сворачиваем ;)
Я свою ситуацию с ребенком приняла как данность, то есть сказала себе, что эта ситуация сейчас и еще пару лет может быть только такая и никакой другой быть не может... и сразу стало легче. Но сворачиваем, как скажешь;-)
 
Да, и тревожность эта, местами дикая. Хотя, может что-то этокое и сломает привычный негативных ход моей психики.
Про тревожность подписываюсь, психика/нервы восстанавливаются медленно: у меня два года с лишним трезвость абсолютная, но даже так называемые "шугняки" до сих пор случаются, когда вздрагиваешь от резких звуков, звонков, ну и общая тревожность всплесками. Но все равно в трезвости лучше:))))))
 
Прочитал всю тему от корки до корки, до того оказалась интересной. Вывод у меня напрашивается один: даже у людей, которые не употребляют более трех лет, тоже оказывается остаются проблемы психологического свойства и те, кто писал, что через год-полтора непития все будет ОК, мягко говоря, не совсем правы.
Через год-полтора пропадают навязчивые компульсивные состояния типа «а что, если сейчас взять и выпить. немножко. ничего же не будет? нет, нельзя. а почему?...». Стирается психологический паттерн решения проблем бухлом. Но проблемы, блин, остаются. В том числе и психологические.
А куда они по-твоему должны деться, испарится чтоли? Если человек в основе допустим неуверенный в себе неврастеник, то став трезвым он просто будет трезвым неврастеником. Но как минимум пропадёт сильно усугубляющий всё алкогольный фон, появится возможность проблемы решать.
Это так же, как если человек например доходяга (это не про нас, тут все шварценеггеры, подтягивающиеся по 25 раз), то протрезвев он не станет атлетом. Зато получит возможность регулярно заниматься спортом и это исправить (если конечно не пропил здоровье окончательно). С психикой так же всё.
 
Ну что, 10 лет на форуме однако. Из них 4+ года - трезвым. Работает значит форум.

Не сказать, что трезвость такая уж "розовая" - когда бухал, совсем по другому себе это представлял. Втайне надеялся, что будет переть так же, как от бухла - но без бухла. Оказалось всё совсем по другому, но то уже детали.

По теме, так сказать, темы. Улетел в очередное сухое пике. В этот раз было рекордное за всё время по длительности - дольше двух недель. Видать, наложение сразу нескольких явлений: осенний алкогон, безработица, семейные конфликты, плюс поверх все эти события вокруг. Две недели лёжки в диване. Но, не смотря на всё это, даже как-то на минималках функционировал. Так, как раньше - уже не пробивает. Нет уже этой жуткой дыры в груди, в которую всасывает всю твою сущность. Т.е. прогресс таки есть. Даже такое раздолбайское непитие, как у меня - таки работает.
 
Я б на АДы сел при таком раскладе....
Не, не мой путь. Не лежит душа к АДам. Фенибута пару дней поел, но это так, косметика.

АДы конечно "помогут". Т.е. я попаду в некий стеклянный аквариум, в котором мне будет сухо и комфортно. Типа не будут мучать душевные страдания, не будет тянуть на глупости. Но и толку от этого тоже не будет - личность будет в анабиозе, и после отмены АДов скорее всего всё вернётся на круги своя. Вот когда была та самая "чёрная дыра" в груди - то может и нужно было жрать АДы, чтобы как минимум не срываться. А сейчас идёт просто ломка. Я 40 лет нарабатывал свою псевдоличность, под воздействием алкоголя и всяких ложных установок. Сейчас она разломалась. С одной стороны, это хорошо - свалился большой ненужный груз. С другой стороны, всё что у меня было - было наработано как раз этой старой личностью. Старое поломалось, нового ещё нет - вот и ломает.
 
Не лежит душа к АДам
У меня тоже не лежит, а что делать. Это ж не вопрос хочу/не хочу, скорее надо или нет. Аквариум вещь противная, но думается это вопрос корректных дозировок и правильного подбора пилюль. Короче, я бы подумал в эту сторону. Хотя бы в качестве эксперимента.
 
У меня тоже не лежит, а что делать. Это ж не вопрос хочу/не хочу, скорее надо или нет. Аквариум вещь противная, но думается это вопрос корректных дозировок и правильного подбора пилюль. Короче, я бы подумал в эту сторону. Хотя бы в качестве эксперимента.
Дк ты сейчас вкушаешь АДы?

Я про АДы где-то читал, что это типа аварийное средство, если совсем туго. А до того - терпеть и меняться. Я всё таки думаю, что у меня это психология а не психиатрия. Но к психиатру я, конечно же, не пойду :-D
 
Дк ты сейчас вкушаешь АДы
Нет, но не исключаю для себя такой возможности. Ещё в 25 лет мне было сказано, что мне таблетки пожизненно жрать надо для поддержания себя в более-менее ровном состоянии. Тут опять же вопрос какие задачи планируется решать. Если бы мои задачи и образ жизни были как тогда, однозначно без терапии я бы слился.
 
это типа аварийное средство, если совсем туго
Это не так. Для того чтобы они начали работать надо минимум две недели. Поюс подобрать правильное средство тоже не так просто, то побочки, то ещё какая-нибудь хрень. Так или иначе, это вариант, и мне думается, что не попробовать его неразумно.
 
Если бы мои задачи и образ жизни были как тогда, однозначно без терапии я бы слился
Ну то есть таки психология, не психиатрия. Я считаю, что если есть два варианта: оставаться в текущих условиях и при этом вкушать АДы или поменять обстановку, и не вкушать - то однозначно нужно выбирать второе.

Поюс подобрать правильное средство тоже не так просто, то побочки, то ещё какая-нибудь хрень.
Ну то есть сложный процесс и без гарантий. Я не думаю, что АДами я себе подниму КПД. И тут ещё большой вопрос, хочу ли я поднимать этот самый "КПД". Сейчас источник неустройств - это семья и работа (вернее, без-работа - потому, что то чем я раньше занимался - меня не устраивает по разным причинам, нового ещё не придумал). И то, и то связано с некоторым насилием над личностью. АДы меня заморозят в текущем социальном положении. А задача - сместить, скажем так, точку "социальной сборки" хотя бы в терпимое положение, в котором можно будет функционировать продолжительно. Подвижки к этому есть, так что продолжаем расчищать полянки и осушать болотца.
 
Назад
Сверху Снизу