Супружеская пара желает избавиться от алкогольной зависимости!

Ох. Я тоже вот окунулась этим летом. В пляжный социум. То еще удовольствие, конечно. Только моя огромная любоффф к купанию удерживала как-то на плаву)

Я очень неудобная купальщица, мне надо:
чтоб никто не брызгался и не орал рядом, чтоб не было детей и пьяных в радиусе метра (раз вообще курьез был: бухая дева в озеро зашла и кричит своему хахалю на берегу: "Леха! Ща я поссу и выйду!"
Я прям ракетой выпрыгнула из воды)))

Также надо, чтоб не было наглых малолеток с битами-колонками (да и еще смущаюсь я их почему-то), восточных мущщщин (эти почему-то липнут ко мне везде и всюду, прям карма мне какая-то что ли!)

Короче, помнишь Раису Захаровну из к/ф "Любовь и голуби"? Как она роскошно плавала? Вот это мой стиль!

Проще озерцо прикупить в личную собственность, видимо)))

🥳
Ты знаешь, меня тут бешеные дети оч даже веселят на пляжах. )) Вчера или позавчера девчонки играли в грязелечебницу. Забирались в заболоченные места, где водоросли и пиявки, измазывались в тине и носились черные по пляжу. Это оч смешно ))) но им этого было мало и они потом еще в песке обваливались ))

На другом озере девочка сама себе придумала игру и кричала «я зомби!» раз 20, но потом передумала и стала кричать «я вампир!» Но уже раз 200 ))) я думала что лопну от смеха. Мы даже решили что она какая-нить с приветом )) но нет, обычная девчонка ) они мож от воды дуреют ))

А бывают отвратные родители. Ничего не разрешают. Уж лучче пусть орут дети про вампира, чем постоянно орущие родители: то нельзя, это нельзя, выходи из воды, не кричи, не дыши…

C805442B-0169-42A3-9A12-4F60D633C0FB.jpeg
 
Мы купались один раз в этом году. Но на пляже кроме нас никого не было. Так что даже рассказать нечего :kofe:
На днях деть напугал. Он мчался на большой скорости по дорожке. А она большей частью мостик пешеходный из деревянной террасой доски, ребристой. По шуму сзади казалось, что меня щас лавина накроет. А он кружил вокруг меня раз пять. В конце мне хотелось орать матом и бить палками. Я решила, что в выходные и праздничные дни гулять только рано утром можно. Или сидеть дома.
 
Про "ссать" тоже норм идея :door:
В принципе да. Идея рабочая.

Но во-первых, рано или поздно знатно схлопотать за это можно, а во-вторых, на близлежащих озёрах люди-то одни и те же тусуются. А надо же громко оповещать о процессе. Иначе смысла нет.
Велик шанс ссуньей прослыть...((

Как-то, знаешь, не хочется к озеру прийти, а там тебе в лицо: "Ооо, опять эта ссунья пришла! Валим, ребят!"
 
Женя, а скажи пожалуйста, почему самые огромные помидоры сверху трескаются?Ты не знаешь?
У меня в теплице выросли просто гиганты! Впервые) Ну или мне так кажется после наших мелких дальневосточных урожаев. Но рили большие помидорища! Надтреснутые(

А мне так хотелось подольше в свежем виде поесть. В холодильнике во фреш зоне они долго лежать могут... Но треснутые точно ж нет!
20220830_114407.jpg
 
Последнее редактирование:
Женя, а скажи пожалуйста, почему самые огромные помидоры сверху трескаются?Ты не знаешь?
У меня в теплице выросли просто гиганты! Впервые) Ну или мне так кажется после наших мелких дальневосточных урожаев. Но рили большие помидорища! Надтреснутые(

А мне так хотелось подольше в свежем виде поесть. В холодильнике во фреш зоне они долго лежать могут... Но треснутые точно ж нет?
Не скажу 🤷‍♀️ Патамушто не знаю. Может переполивала в какой-то момент. Пускай их сразу на соусы. У меня треснутый край покрывается быстро плесенью. Да и ваще у меня овощи плохо хранятся. Поэтому либо в банки, либо в морозилку.

Я так себе огородник. Прочитаю огородные советы и тут же забуду. Растет — и хорошо. Постоянно придумываю: что бы еще не делать. Вроде не корячусь. И заготовок уже сделала больше чем в прошлом году. Оптимизирую всё.

Даже на цветы подзабила. Сейчас погода нейтральной будет, так хоть приведу в порядок свои просторы. А то заросло бурьяном хозяйство, пока мы пляжничаем ))
 
.Пускай их сразу на соусы. У меня треснутый край покрывается быстро плесенью.
Блин. Я не знала про плесень. Наоборот, хотела оставить подольше на еду в холодосе.
Аджику, видимо, надо вжикнуть. Раз свежие не сохранить никак.
А солёные я не очень. Только в томатном соке люблю сладкие помидорки) По-болгарски.
Я так себе огородник.
Я помню твой огромный мясистый помидорище на фото. Этим все сказано)
 
Блин. Я не знала про плесень. Наоборот, хотела оставить подольше на еду в холодосе.
Аджику, видимо, надо вжикнуть. Раз свежие не сохранить никак.
А солёные я не очень. Только в томатном соке люблю сладкие помидорки) По-болгарски.

Я помню твой огромный мясистый помидорище на фото. Этим все сказано)
Это рассада хорошая. Третий год в одном и том же месте покупаю. Томаты, перцы, баклажаны.

Ну остальное сама сажаю. Огурцы уже определила, что надо выращивать сорт Кураж. Кабачки и тыквы сами растут. Лук-чеснок норм. Свеклу в этом году рассадным способом попробовала, что б в жару ее не полоть, когда слепни сжирают. Понравилось.

Ну какие-то выводы делаю. Как-никак, пять лет уже здесь прожили. Да уж…
 
Женя, а скажи пожалуйста, почему самые огромные помидоры сверху трескаются?Ты не знаешь?
У меня в теплице выросли просто гиганты! Впервые) Ну или мне так кажется после наших мелких дальневосточных урожаев. Но рили большие помидорища! Надтреснутые(

А мне так хотелось подольше в свежем виде поесть. В холодильнике во фреш зоне они долго лежать могут... Но треснутые точно ж нет!
Посмотреть вложение 890115
У меня и не огромные трескаются. Мне кажется, что из-за жары шкурка толстая стала. Некоторые, прямо сильно порвало. Не просто шкурка лопнула:(
 
Маленькие дальневосточные тоже все порепались, если тебя это утешит))
Не особо утешило)

У нас на дальневосточной даче были какие-то мелковатые всегда. Не успевали вызревать что ли... Не знаю.

Но! Скучаю по тем помидорам, что привозили на рынок Спортивной со Спасска Дальнего.
Мне кажется, нигде такие больше не растут! Вот они, как у Жени на фото. Минимум жидкости, одно "мясо"!

Варежка!) Дальневосточная!:obnim1:
 
А напиши твои фаворитные помидорные сорта, плиз?)
Розализа. Самые вкусные. Вот их я покупаю в состоянии рассады.

А на фотке был томат посаженный мной в теплице семечкой. Без рассады. Сорт Бычье сердце золотой. Нашла в инете фотку

8C8C7C8D-C7A9-40B1-BCDC-05549A8D01E8.jpeg
 
Пошла даже загуглила. Пишут, от резких перепадов между сушью и поливом. То есть, обильный полив виноват после жары.
Но хз, конечно...

У меня такого не было. У меня сверху только на больших помидорах, как паутиной трещины. Тоже мало приятного.
Все верхушки срежу и переведу в аджику, армянскую закуску, и проч.
 
Пошла даже загуглила. Пишут, от резких перепадов между сушью и поливом. То есть, обильный полив виноват после жары.
Но хз, конечно...
Возможно. Жара стояла сильная почти два месяца. Поливала каждый день. Хотя раз в неделю вроде надо. Но они бы высохли. Ну таких не очень много.
 

Сорт Бычье сердце золотой.
Спасибки, Женечка! ❤
У меня растет сорт Бычье сердце, кстати. Но не золотой) Обычный.

Вот так вот плавно от водных процедур перешли к помидорам)
Куда дальше кривая выведет, непонятно! ))
 
Спасибки, Женечка! ❤
У меня растет сорт Бычье сердце, кстати. Но не золотой) Обычный.

Вот так вот плавно от водных процедур перешли к помидорам)
Куда дальше кривая выведет, непонятно! ))
К огурцам 🤔
 
Назад
Сверху Снизу