Супружеская пара желает избавиться от алкогольной зависимости!

Спасибо, Стасоне! Ты тоже немножко мендер, ведь вторая жизнь техники, купленной б/у, это тоже мендерство.
Честно,я тоже не выкидываю вещи. Мне их очень жалко. Не всех вещей касается,но многих.
А многая бытовая техника стоит в 5 раз дешевле ,например морозильная камера. Даже если сломается,то ремонт обойдется недорого и в итоге будет служить еще 10 лет. Просто тут надо с умом подходить. Что то можно бу покупать,что то нет.
Но,что касается вещей,то это болезненная тема. Я очень привязываюсь к удобным,и замена скажем куртки из за досадной прорехи ,неприемлима. В первую очередь из за привычности и комфорта. Я сам не умею,но отношу знакомой швее,она креативит и получается прикольно. Вместо дырки появляется стильный лейбл.
Вчера куртку забрал,отнес металлическую молнию от Аляски старой,и ее перешили вместо сломанной магазинной. Теперь можно еще пару зим гонять))
 
Слушай ну красиво же получается, модно даже.
Тут тоже вспомнила историю у мужа есть компаньон помешанный на брендовой одежде. Зашла как-то к его жене кофейку попить, сидит её мама, тёща этого компаньона и трусы мужские латает. Такие огромные латки на причинном месте. ))) :sarcastic:
Во, оно что Иван Иваныч, сверху Хуго Босс, а снизу труселя от тёщи.))) :-D
Давно это было, в лихие 90-е, только только бизнес начали.
Но у меня в голове зафиксировалось.))
Бывает, как вижу его в очередной новой шмотке, про труселя вспоминаю.
Дуся! Тут еще и магия подмешана. Я абсолютно серьезно. Заплатки как обереги работают. Тот в труселях, мож благодаря заплаткам и бизнес раскрутил )))
 
Боже мой,я надеялась все ж таки собак.
Нее,никаких кожаных кресел дома, спасибо 😄
Я в городе отчаянно защищала диван всякими спреями анти-когтинами, анти-деринами… а когтеточку наоборот кошачьей мятой прыскала. Но это все фигня. Кот драл диван и игнорировал когтеточку. Драл и смотрел на меня.
 
Я в городе отчаянно защищала диван всякими спреями анти-когтинами, анти-деринами… а когтеточку наоборот кошачьей мятой прыскала. Но это все фигня. Кот драл диван и игнорировал когтеточку. Драл и смотрел на меня.
Наш так же. Так он выражает признательность за усыновление. Старается ,так сказать.
 
Я в городе отчаянно защищала диван всякими спреями анти-когтинами, анти-деринами… а когтеточку наоборот кошачьей мятой прыскала. Но это все фигня. Кот драл диван и игнорировал когтеточку. Драл и смотрел на меня.
Это точно, как жаль что мы не можем залезть им в голову😄
 
Наш так же. Так он выражает признательность за усыновление. Старается ,так сказать.
Я вот заметила чем отчаяннее ты что то от них прячешь,тем более желанно оно для них будет.
Такой вот блин воспитательный момент
 
Я вот заметила чем отчаяннее ты что то от них прячешь,тем более желанно оно для них будет.
Такой вот блин воспитательный момент
Кот сожрал цинии(рассаду) и сидит на шкафе.
 
А у меня все шкафы в потолок. Боюсь представить глаза кота, который бы тут оказался. Это не квартира, это бред какой-то архитектурный))
 
Я прекрасно тебя понимаю. Потому что сама в юности прошла через нищету. Постоянно что-то перешивала и перевязывала. Дыр не было, но весь гардероб был перешитый из чего-то. А потом, как завелась копейка, полностью от этого реюза отмахнулась.

Одеваться я стала у одной из самых лучших портних Питера. Она Пьеху обшивала. А сама я перестала шить. И всегда с неприязнью вспоминала перелицованные и перешитые свои шмотки. (( Как я приезжала на дачу родителей, выбирала, что покрепче, распарывала, изнаночную сторону делала лицевой и шила довольно хорошие вещи. В 10-м классе никто мне не верил, что я хожу в самошитой куртке.

А сейчас нет этого чувства стыда. 🤷‍♀️ Я чот поняла, что у меня классно все получается и стыдиться мне нечего. Начиталась про боро-стиль у японцев, их стежки сашико, и меня прям штырит от их изделий. Это всё уже дошло до высокой моды. Бохо-стиль, всякое такое ))

Муж немного скептически относился к моим починкам сперва, папаню своего вспоминал, который ходит в отвратительных заштопанных штанах. А тут насмотрелся на мои ремонты и понял что я перешла уже на какой-то другой уровень. Доверил мне свою любимую футболку, сказал что круто получилось.

Вот, показываю )) Но этим надо проникнуться.

Посмотреть вложение 738758Посмотреть вложение 738759Посмотреть вложение 738760
Понимаю что на этом сайте ни ни о политике,но на данный момент наши правители нам сказали потуже затянуть пояса,так что не только к штопкам и переделкам возвращаемся...но и к свечам.(
Только вот опять же стол при свечах:-(
 
Дуся! Тут еще и магия подмешана. Я абсолютно серьезно. Заплатки как обереги работают. Тот в труселях, мож благодаря заплаткам и бизнес раскрутил )))
Ну ни фига себе.))) :scare3:
Во оно чё, завтра с утра пойду латки своему клепать.))) :sarcastic:
Тоже серьезно, пойду переберу ему надцатый раз бельё.
 
Женечка , поздравляю с чудесной датой ! :obnim1::leaving:

Господи , золотые ручки у тебя , в какой раз поражаюсь .А красиво , а аккуратно как . Как у художницы .

Чистая радость от твоих работ и труда . Оч вдохновилась .

Перенесу к себе с твоего разрешения . На досуге много чего хочу отреставрировать .

И оч мечтаю что когда-то найдётся время для швейной машинки и обивки и покраски нашей старенькой мебели .

Вдохновлена , благодарю , Женечка 🙏❤️
 
Ну надо ж как ты вовремя свои шезлонги мне подогнала. Спасибо. Я уже занялась починкой своего, муж в гараже отрыл. Буду готовиться к летнему сезону )

Посмотреть вложение 738648
Назвался мендером — изволь починять ))

Шезлонг готов, а мы готовы на нем летом восседать. Сейчас пока -2 и снег с дождем.

Я серьезно отнеслась к реставрации )), можно было по-быстрому пришить оторванный край к каркасу, но я полностью отпорола старый брезент, пришила его к льняной ткани, сделав таким образом двойное сиденье, отстрочила по полоскам и вернула на место.

Выдержит даже тяжеловесов )

28E7C6A4-719D-4436-AA2F-33EF366465E0.jpeg
A5A81DBA-C2DD-4FB5-B52C-B5BB9B7AD590.jpeg
A9FB5D65-9BD4-40AB-843C-C19E1808632E.jpeg
 
Назвался мендером — изволь починять ))

Шезлонг готов, а мы готовы на нем летом восседать. Сейчас пока -2 и снег с дождем.

Я серьезно отнеслась к реставрации )), можно было по-быстрому пришить оторванный край к каркасу, но я полностью отпорола старый брезент, пришила его к льняной ткани, сделав таким образом двойное сиденье, отстрочила по полоскам и вернула на место.

Выдержит даже тяжеловесов )

Посмотреть вложение 742153
Посмотреть вложение 742154
Посмотреть вложение 742156
Ты реально вдохновитель.✨
Я перерыла весь Принтерест.
Планов-громадьё! :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу