Супружеская пара желает избавиться от алкогольной зависимости!

Всем доброго дня!

У меня сегодня 4.4.4. Красивые цифры, вчера выглянула на НД и случайно увидела свой счетчик. Так-то я за ним уже давно не слежу, трезвость стала как нечто само-собой разумеющееся. Я к ней привыкла и мне в ней комфортно.

Да, я осталась такой же нервной и злобной, но трезвой. Я могу взбеситься из-за ерунды, ну такой у меня психотип. 🤷‍♀️ Не стоит ждать, что бросив пить ты вдруг превратишься в доброго самаритянина, если был язвительным критиканом с детства.

Я уверена, что невротик — это навсегда. И бросив пить алкоголик все равно останется аддиктивной личностью. Он будет находить лазейки, куда бы направить свои психозы-неврозы-одержимости.

Как мы тут пишем — надо уравновеситься во всем. Для меня это нереально. Я все равно упорюсь чем угодно: работой, цветоводством, обжорством, кулинарными экспериментами, шмотками… Этот перекос со мной пожизненно. Мой перфекционизмом во всем — тоже отсюда.

Главное для меня, что б эти мои «упарывания» были в рамках закона, безопасными для здоровья и, как бы это сказать… светлыми )) Тут можно вспомнить заповеди, если трудно с определениями «что такое хорошо, а что такое плохо» ))

Да, теперь от моих увлечений адреналинчик не взлетает. Но все равно, пока еще могу чем-нить загореться, как это случилось в феврале-марте. ))

Эти два месяца я плотно занималась штопкой-починкой и прочими заплаточными делами. Начала латать в одиночестве, когда муж уехал. Да таааак увлеклась, что нашла единомышленников )) Вот она — синхрония!

Оказывается, есть международное сообщество Мендеров (от англ. Mend — чинить) Ну у них там всё серьезно, с уклоном в защиту экологии, поднятием социальных проблем, вплоть до социал-коммунистических вопросов по борьбе с капитализмом.

Они пятый год устраивают Починочные марши в марте. Их цель — видимая заплатка. Что б все видели и понимали, что шмотки надо чинить и носить пока они не развалятся на твоих плечах. Потому что свалки до небес, народ выбрасывает вещи, не надев ни разу, общество потребления это серьезная проблема…

Ну я исключительно утилитарно подошла к участию в марафоне. У меня накопилось дофига всякого, что я годами не могла зашить. И вот каждый день марта я штопала и чинила.

31-го марта этот марафон завершился. Я перештопала все что можно! И продолжаю штопать. Походу, у меня сформировалась новая зависимость ))))

К чему я это все? Мне кажется алкоголику невозможно найти что-то, что ярче по эмоциям, чем алко. Почему рядом идут все аддикции? Бросил пить — сел в компьютерные игры играть, или порнуху смотреть…
Как себя переключить на такую пресную фигню, как штопка? Дофамины то убитые. (

Они у нас мало чего чувствуют. Нам нужны усилители вкуса к жизни. )) Вода невкусная, если ты годами пил кока-колу.

Вот и такие занятия, как штопка, это как вода после коки — сладкой, пощипывающей язык, своими пузырьками…
Но если как следует поголодать, то норм ))

Такой вот у меня отчет. 😄 Алкаши — идите и пришейте уже пуговицу, которая оторвалась несколько месяцев назад. 🙌

Кстате! Среди мендеров довольно много мужчин. ☝️ скандинавы и японцы любят штопать.

Ну и несколько фоток с заплатками ))

Было / стало:

Посмотреть вложение 738530Посмотреть вложение 738531

Посмотреть вложение 738533Посмотреть вложение 738534

Посмотреть вложение 738542Посмотреть вложение 738541

Посмотреть вложение 738543Посмотреть вложение 738544
Какая вы молодец,надо брать пример,вот я по профессии закройщик ,имею свою мастерскую...шью от трусов до пальто,а у себя домашних вешалки оторваны,одеяла рвутся с пододеяльниками,.а почему всё так,потому что выходные же хочется расслабиться вместе с мужем,когда там этим заниматься..Хочу быть трезвой всегда..Вот и пойду лучше штопать сегодня
 
Круто!! Очень здорово! Я тоже так хочу научиться 😊. Коплю одежду, не могу выбросить, хотя бы в последнее время стала отдавать племяннице, она ее переделывает, красит. Спасибо за наводку!
👍 Это тоже классная тема и оч популярная нынче. Реюз, апсайклинг, кастомайзинг и прочее. Когда шмоткам дают вторую жизнь. Модные дома щаз продвигают эту идею.
 
Какая вы молодец,надо брать пример,вот я по профессии закройщик ,имею свою мастерскую...шью от трусов до пальто,а у себя домашних вешалки оторваны,одеяла рвутся с пододеяльниками,.а почему всё так,потому что выходные же хочется расслабиться вместе с мужем,когда там этим заниматься..Хочу быть трезвой всегда..Вот и пойду лучше штопать сегодня
Ну я такая молодец тока последние два месяца. 😄 у меня некоторые шмотки рваными лет по 10 лежали. Честно. ❤️
 
Ооо, Евгенья, с роскошными стульями!
Позволь со своей строны вручить тебе этот исклюзивный дизайнеский стул от серого толстопопого дизайнера))20220402_174923.jpg
Ну ты знаешь, что делать, да :-D
Я, потому что, не знаю))
 
А я тебе вот такие стульчики принесла 🤗
Дата действительно очень крутая, поздравляю:obnim1:
Screenshot_20220402_105101.jpg
 
Ооо, Евгенья, с роскошными стульями!
Позволь со своей строны вручить тебе этот исклюзивный дизайнеский стул от серого толсопопого дизайнера))Посмотреть вложение 738586
Ну ты знаешь, что делать, да :-D
Я, потому что, не знаю))
Спасибо, родная! Ты, как никто, знаешь что подарить обезумевшему мендеру ))))

Кстате, в марафоне было задание «Диван» и все штопали и показывали свои диваны, ободранные котами. Но я предусмотрительно в деревню купила деревянную кушетку и мои котики ее не дерут. А в городе был страшенный угловой диван изодранный Остапом.
 
А я тебе вот такие стульчики принесла 🤗
Дата действительно очень крутая, поздравляю:obnim1:
Посмотреть вложение 738591
Спасибо! ❤️ Увидев твои шезлонги я сразу вспомнила свой, требующий починки, тряпка порвалась, надо новую натянуть. 😄😄😄 а каркас еще крепкий, послужит. ))) Это как бросающему алкашу везде мерещатся бутылки, так и я везде вижу напоминания о том, что еще можно залатать. ))
 
Ну я такая молодец тока последние два месяца. 😄 у меня некоторые шмотки рваными лет по 10 лежали. Честно. ❤️

Ну я такая молодец тока последние два месяца. 😄 у меня некоторые шмотки рваными лет по 10 лежали. Честно. ❤️
У нас с мужем год назад порыв был,купили компрессор ,ну им можно мебель перетягивать,прибивать скрепками..,я купила мебельную ткань,решили нашу кровать перетянуть,ибо она из эко кожи.кошка её ухандокала,ну и опять же,так оно и зависло в воздухе,вот есть же работа на выходные...так нет же..нам что то мешает...известно что
 
У нас с мужем год назад порыв был,купили компрессор ,ну им можно мебель перетягивать,прибивать скрепками..,я купила мебельную ткань,решили нашу кровать перетянуть,ибо она из эко кожи.кошка её ухандокала,ну и опять же,так оно и зависло в воздухе,вот есть же работа на выходные...так нет же..нам что то мешает...известно что
Похоже название вашей темы и наша тоже:sad:
 
У нас с мужем год назад порыв был,купили компрессор ,ну им можно мебель перетягивать,прибивать скрепками..,я купила мебельную ткань,решили нашу кровать перетянуть,ибо она из эко кожи.кошка её ухандокала,ну и опять же,так оно и зависло в воздухе,вот есть же работа на выходные...так нет же..нам что то мешает...известно что
Ну ты сама уже знаешь — все в твоих руках 💪 И что в эти самые руки взять на выходных — стакан или мебельную ткань.

А время-то тикает… а потом хоба, престарелая алкоголица на ободранном диване. 🤷‍♀️

Я вот оч сожалею, что бросив бухать на три года в 37 лет потом опять на 6 лет скатилась в бухалово ( и в то же время благодарна ВС, НД и ХЗ еще чему, что хотя бы в 45 завязала.

Но починка диванов и прочие подвиги могут подождать. Надо пройти бульонный период ничегонеделанья. Кино-торты-форум. А то после подвигов, как никогда, хочется этот самый подвиг обмыть ))
 
Похоже название вашей темы и наша тоже:sad:
Дык тут почти весь форум такой. Наши партнеры чаще всего — наши собутыльники. А у многих бутылка, это единственное, что их связывает. Ну есть канешна и созы. Но это другая крайность.

Счетчик только мой. Муж иногда выпивает. Но в нашем доме никогда.
 
А я тебе вот такие стульчики принесла 🤗
Дата действительно очень крутая, поздравляю:obnim1:
Посмотреть вложение 738591
Ну надо ж как ты вовремя свои шезлонги мне подогнала. Спасибо. Я уже занялась починкой своего, муж в гараже отрыл. Буду готовиться к летнему сезону )

67BDB7BA-A47C-405E-8AA1-A6E338EB4C8F.jpeg
 
Ну ты сама уже знаешь — все в твоих руках 💪 И что в эти самые руки взять на выходных — стакан или мебельную ткань.

А время-то тикает… а потом хоба, престарелая алкоголица на ободранном диване. 🤷‍♀️

Я вот оч сожалею, что бросив бухать на три года в 37 лет потом опять на 6 лет скатилась в бухалово ( и в то же время благодарна ВС, НД и ХЗ еще чему, что хотя бы в 45 завязала.

Но починка диванов и прочие подвиги могут подождать. Надо пройти бульонный период ничегонеделанья. Кино-торты-форум. А то после подвигов, как никогда, хочется этот самый подвиг обмыть ))
Спасибо большое за ответ,сегодня беру ткань,конечно без фанатизма...когда есть лишняя минута,читаю здесь,особенно ужасы,но и приятно читать как живут бывшие алкаши.Вот ,например,сегодня,прочитав и посмотрев ваши работы,очень уважаю людей,которые могут что то делать руками...ко мне приходят женщины в мастерскую,просят пришить пуговицу..многие часто жалуются...мол...могу сама,но у всех ломаные машинки..
Ну а с алкашкой стараюсь бороться,знаю и чувствую..муж подтянется
 
@Гедеван9 @kenobi @Дульсинея Тобосская , дорогие, спасибо, что заглядывали ко мне в тему и писали. Я чот как-то и не заходила к себе. Сейчас только заметила ваши сообщения.

Добрый день, всю ветку не стал читать. Подскажите, как у вас с мужем? Получилось у обоих?

Подсказываю: счетчик только мой. )) Муж выпивал несколько раз, но я этого не видела. А может он и не алкаш. )) В нашем доме у нас никогда не бывает алкоголя. То есть в целом он поддерживает мою трезвость, но без меня при случае может пропустить рюмаху.
 
@Гедеван9 @kenobi @Дульсинея Тобосская , дорогие, спасибо, что заглядывали ко мне в тему и писали. Я чот как-то и не заходила к себе. Сейчас только заметила ваши сообщения.



Подсказываю: счетчик только мой. )) Муж выпивал несколько раз, но я этого не видела. А может он и не алкаш. )) В нашем доме у нас никогда не бывает алкоголя. То есть в целом он поддерживает мою трезвость, но без меня при случае может пропустить рюмаху.
1648891197572.png
С шикарным мебельным гарнитуром!:ax:
 
Женя! С красивой датой!
IMG_20210628_103315.jpg

Когда то я хорошо, аккуратно штопала носки.
Да и вещи тоже.
Потом это не нужно стало, проще выбросить и купить новое.

* Вроде на первый взгляд стул один, но вдалеке ещё один и шезлонг!
 
Женя! С красивой датой!
Посмотреть вложение 738717

Когда то я хорошо, аккуратно штопала носки.
Да и вещи тоже.
Потом это не нужно стало, проще выбросить и купить новое.

* Вроде на первый взгляд стул один, но вдалеке ещё один и шезлонг!
Спасибо, Танюш! :IN LOVE:

Проще, не всегда значит, что это лучше ))) Ну и меня оч успокаивает вся эта медитативная копошня типа вязания-штопанья. Еще у меня с этими вещами связаны всякие истории, воспоминания. Какие-то были оч задорого куплены, и я хочу их сохранить, что-то было привезено из дальних путешествий. А что-то просто классно на мне сидело и сидит.

Я нашла себе кучу причин и объяснений, почему я хочу сидеть и штопать. )) И экология и экономия у меня явно не на первом месте. ))) Это мои личные странности, скажем так.

Я тут вынесла кучу новых вещей на помойку. Они мне даром не нужны. А вот какие-то сижу и латаю.
 
Назад
Сверху Снизу