Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это сказала не я. Но мне близок такой взгляд на происходящее. Мы никогда не знаем и не узнаём, что могло бы быть, если бы... да кабы.

"Допустим, у вас на машине спустило колесо. Это говорит о том, что вот “там” должна быть с вами авария, но чтобы она не произошла, просто спустило колесо. Вам нужно встать из-за руля, размяться, поблагодарить за то, что у вас целая машина и вы всего лишь поставите запаску. В этот момент происходит лучший вариант из всех возможных."
 
это не я умничка, а Семен Слепаков. но да - направление верное.
Самый их кошмар это потерять контроль в нездоровой обстановке
ну у нас не было алков, но кмк это можно в принципе отнести к любой семье, где реб боится потерять контроль по какой-то причине.
т.е. любая семья, где для ребенка все зыбко. не обязательно алкоголизм
 
А по поводу денег.
Мне запомнилось, как когда-то я ещё жила в общаге - 16 м2, 4 человека в одной комнате.
Каждая девочка работала ) а девочка Федка особенно. Было лето. Все разъехались на каникулы. Осталась я и ещё одна девчонка. Мы работали дальше ))
Я получила одну из первых зп тогда. И на эти деньги столько вкусного накупила. Принесла в общагу и говорю, пир на весь мир )) У той девочки как раз ещё не было зп.
И уже объедаясь на полу, она мне сказала такую штуку: «знаешь, Федка, все циклично. И сегодня ты при бабле. Я без него. А завтра может быть и полностью наоборот.»
И тут не про то, у кого деньги, у кого нет... а о том, что может быть все. И если отнестись к этому, как к просто ещё к одному циклу, то легко вообще.

Девочка кстати получила докторскую степень в Великобритании и работает в одном из крутейших универов преподом.

Я со второй попытки закончила магистра в Германии. И тоже пока не жалуюсь, тьфу-тьфу. Но до этого были 16м2 в Киеве 5 лет, масса сервисных работ уже тут. Я знала, зачем все это. И до сих пор помню об этих циклах. Мне не страшно. Вообще я живучая ))
 
У меня
это не я умничка, а Семен Слепаков. но да - направление верное.

ну у нас не было алков, но кмк это можно в принципе отнести к любой семье, где реб боится потерять контроль по какой-то причине.
т.е. любая семья, где для ребенка все зыбко. не обязательно алкоголизм
У меня не было родителей алкоголиков. Однако сами видим...
 
У меня не было родителей алкоголиков. Однако сами видим...
я думаю, главное условие - все зыбко. и реб в силу своего эгоизма не понимает, что зыбко не из-за него и ищет закономерности своего поведения, которые позволят избежать.
 
я только все налажу, как она введет или крымнаш или коронавирус
и всю работу заново
Какая интересная тут у вас тема, можно я встряну?))
Ты серьезно считаешь что все налаживаешь только ты, а портит и разрушает кто то другой?
То есть ранее, в отсутствии вируса, политических изменений и т.д. была лично твоя заслуга?
 
То есть ранее, в отсутствии вируса, политических изменений и т.д. была лично твоя заслуга?
во многом да - моя. не во всем конечно.
но в принципе мысль дельная, спасибо
Ты серьезно считаешь что все налаживаешь только ты, а портит и разрушает кто то другой?
 
я просто помню себя в детстве - я считала, что все крутится вокруг меня :)
это не эгоизм, а "причинность"
какой эгоизм может быть у ребенка, личность которого только начинает устанавливаться?
читай про ВДА, все разжевывали многократно
 
ой, @опа все равно останется @опой, как ее ни назови. хоть через год хоть через 5
Ты ничего в себе менть не хочешь.

3 тема - все тоже самое. Те же самые твои отговорки.

Ты много раз описывала ситуации, в которых тебе 3.14пец как важно было чтото добиться и ты шла через неудобсва и добивалась этого.

А тут - ничего не делаешь и позиционируешь себя с позиции свысока.

Вывод - тебе это не надо. Так как есди тебе чтото надо, ты можешь и даже очень хочешь
 
Пардон,конечно но сдается мне ты и сейчас так считаешь)
я бы сказала так - для меня лично конечно важно то, что касается меня.
но я не думаю, что мир крутится вокруг меня.
в детстве "мир" сильно меньше - "мир" ребенка это его семья.
 
но я не думаю, что мир крутится вокруг меня.


"Жизнь" тока и делает что ждет как тебе причинит боль

Не ты себе и твои реакции на жизнь или не твой выбор с кем общаешься или живешь. Нет, именно "жизнь"

Прям ужас как страшно взять на себя отвественность за свои реакции и свое поведение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу