и тебе спасибо, многие, читая твои посты, вспомнили свои былые битвы с окружающим "быдлом и кретинами" :sarcastic:
Повеселил)))
Вспомнили и ещё раз осознали, что так больше не хотим))
 
Всем здравствуйте!

Вкратце о себе: мне 33 года, имею проблемы с алкоголем (не умею остановиться, мне нужно ещё и ещё, чтобы до полного отруба), большой стаж именно пивного алкоголизма с каждодневным употреблением от 1.5 до 6 литров. Живу один.

Где-то с полгода решил отойти от темы, понимал проблемы, но не пить вообще в моём понимании было совсем скучно и неинтересно. Решил позволить себе пить раз в месяц водку (никогда я её не любил), нажрался раз в месяц и месяц свободен до следующего. От пива решено было отойти вообще. Схема работала и было употребление раз в месяц. В принципе, терпимо и не тянуло, что аж не вмоготу, когда не употреблял.

В прошлую субботу у бабушки на ДР выпил коньяк и вино. Как раз месяц прошёл от очередного употребления, решил, что можно, как раз по моему графику. Уходя от неё затарился по дороге в магазине дешёвым сухим вином "Шардоне" в тетрапаках и всё же пивом. Итог: четырёхдневное пьянство, с несколькими вылазками за бухлом, смердячим, вонючим. Пил один, дома. До провалов в памяти. Обрывками помню, как ходил в магазин. Это не суть проблемы и не столь физически мне плохо. Много читал форум, вводил поиск по фразам, но не нашёл сообщений от людей с такой же проблемой, как моя. Всё, что там пишут мне, конечно, знакомо: тахикардия, шугняки, рвота, ПА, тряска и т.д. И люди делают именно на этом состоянии упор, как на основную проблему. Но я так практически и не нашёл сообщений от людей, у кого есть провалы в памяти и последующие за ними сны, в которых отображены то ли воспоминания (о, ужас!) о содеянном, то ли просто сон, наслоившийся на реальность. И сны, эти такие реалистичные, ты начинаешь судорожно пытаться вспомнить было это когда ты ходил в магазин или нет. Ты хочешь улететь на другую планету, совершить суицид, раствориться, всё что угодно, только не выходить за порог квартиры ибо там соседи перед которыми ты по сну (сну ли? может всё же воспоминание?) накосячил, назалупался матом, наугрожал. И сон этот был ещё под алко во вторник, когда днём пил и с того же вечера перестал. Уже пятница, а я панически, просто нереально боюсь выходить не то что на улицу, а просто за порог квартиры (живу на третьем этаже). Ибо там соседи! Которых ты по сну -"воспоминанию" 1) говорил, что они е_анутые, долбо_бы, уроды, быдло, мрази, не здоровающиеся, 2) угрожал женщине с ребёнком набить ей и мужу ипло, пусть он только придёт, 3) орал в подъезде какие они мрази с перечислением квартир "мразей" во всё горло, хотя в жизни ты с ними не общаешься, 4) показывал факи, 5) специально толкался, задевал плечами всех и материл, 6) обещал всех от_издить, 7) послал на_уй соседку 70 лет старшую по дому. И картинки эти такие реальные, такие детальные, но ты очень-очень-очень надеешься, что это просто алкосон, а не именно воспоминание. И трезвому тебе страшно, ты не герой. Удавиться хочется. Кому это знакомо? У кого так было? Кто так же боялся, что эти алкосны окажутся правдой-воспоминанием? Как вы выходили из этой ситуации? У меня уже было такое на прошлом месте жительства (отсюда и ник), и бывало, что эти видения оказывались неправдой, а бывало... о боги, да.
Привет!
Верный знак, что пора останавливаться.
Лови поддержку!
 
Разве стыд перед соседями остановит синьку? Скорее наоборот.
Много всего бывало. Например, с трубой за соседями бегал. С националистическими лозунгами)) Стыдно - да. Прекратил пить - нет.
Синьку никто не остановит. Никто кроме нас)
 
У меня все также было в последнее время ! Из за этого не пью уже 3 месяца и не тянет вообще !!! Спонтанно получилось бросить . До этого не могла и недели продержаться . Пить вообще не тянет , как вспомню ,так вздрогну !
 
У меня все также было в последнее время ! Из за этого не пью уже 3 месяца и не тянет вообще !!! Спонтанно получилось бросить . До этого не могла и недели продержаться . Пить вообще не тянет , как вспомню ,так вздрогну !
Тоже соседей гоняла?
 
Грабли, как дела? Что нового?

Привет! Что сказать... Не пью со среды прошлой недели (во вторник днём ещё пил). Практикую выходы в атмосферу. Пока почти никого не встречал из соседей. Психоэмоциональное состояние эти дни колебалось от раздражённо-угнетённого-загоняющегося до почти спокойного. Сейчас вот почти спокойное. Всё будет хорошо. Главное, не пить. Такой вот настрой.
 
Привет! Что сказать... Не пью со среды прошлой недели (во вторник днём ещё пил). Практикую выходы в атмосферу. Пока почти никого не встречал из соседей. Психоэмоциональное состояние эти дни колебалось от раздражённо-угнетённого-загоняющегося до почти спокойного. Сейчас вот почти спокойное. Всё будет хорошо. Главное, не пить. Такой вот настрой.
Привет! Ставь счётчик. Помогает.
Читай литературу, смотри фильмы.
Важно осознать, что это не ты контролируешь потребление алкоголя, а алкоголь - это яд, наркотик, который управляет тобой.
Не бойся мыслей о нем, раздвоения сознания, когда часть тебя хочет нормальной, трезвой жизни, а другая часть требует алкоголя.
Просто осознавай, что ты хочешь здоровую жизнь.
Я лично всем советую Алена Карра. Может и тебе зайдёт.
 
Грабли, привет!
Как поживаешь? Суббота вот... Ты трезв? Как там дела с соседями, разрулились?

Привет! Не пью, счётчик актуален. С соседями толком и не пересекался за это время. Видел не тех, что фигурировали во "флешбеках") Иногда состояние уверенное и спокойное, иногда загоняюсь и переживаю.
 
Привет! Не пью, счётчик актуален. С соседями толком и не пересекался за это время. Видел не тех, что фигурировали во "флешбеках") Иногда состояние уверенное и спокойное, иногда загоняюсь и переживаю.

Молоток! Я тоже трезв. Загоны отпустят, чем дальше тем лучше психологическое состояние будет. *THUMBS UP* Форум этот очень помогает (даже просто почитать), не пропадай, тут сама атмосфера трезвительная.
 
Привет! Не пью, счётчик актуален. С соседями толком и не пересекался за это время. Видел не тех, что фигурировали во "флешбеках") Иногда состояние уверенное и спокойное, иногда загоняюсь и переживаю.
Поздравляю с забором - два колышка, две единички на счетчике! Береги счетчик

 
Молоток! Я тоже трезв. Загоны отпустят, чем дальше тем лучше психологическое состояние будет. *THUMBS UP* Форум этот очень помогает (даже просто почитать), не пропадай, тут сама атмосфера трезвительная.

Окей, Максим! Надеюсь, ты прав) Загоны пока на месте) Форум читаю периодически, да. Для общего тонуса)
 
Все же, автор, поговори с кем-нибудь из соседей.
 
Все же, автор, поговори с кем-нибудь из соседей.
Не рано? Пусть месяц пройдёт, а лучше два. Я думаю соседи все забудут и не придётся "теребить былые раны".
 
Назад
Сверху Снизу