На те же грабли

Участник
Не пьет 1 год 4 месяца 18 дней
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
49
Пол
мужской
Всем здравствуйте!

Вкратце о себе: мне 33 года, имею проблемы с алкоголем (не умею остановиться, мне нужно ещё и ещё, чтобы до полного отруба), большой стаж именно пивного алкоголизма с каждодневным употреблением от 1.5 до 6 литров. Живу один.

Где-то с полгода решил отойти от темы, понимал проблемы, но не пить вообще в моём понимании было совсем скучно и неинтересно. Решил позволить себе пить раз в месяц водку (никогда я её не любил), нажрался раз в месяц и месяц свободен до следующего. От пива решено было отойти вообще. Схема работала и было употребление раз в месяц. В принципе, терпимо и не тянуло, что аж не вмоготу, когда не употреблял.

В прошлую субботу у бабушки на ДР выпил коньяк и вино. Как раз месяц прошёл от очередного употребления, решил, что можно, как раз по моему графику. Уходя от неё затарился по дороге в магазине дешёвым сухим вином "Шардоне" в тетрапаках и всё же пивом. Итог: четырёхдневное пьянство, с несколькими вылазками за бухлом, смердячим, вонючим. Пил один, дома. До провалов в памяти. Обрывками помню, как ходил в магазин. Это не суть проблемы и не столь физически мне плохо. Много читал форум, вводил поиск по фразам, но не нашёл сообщений от людей с такой же проблемой, как моя. Всё, что там пишут мне, конечно, знакомо: тахикардия, шугняки, рвота, ПА, тряска и т.д. И люди делают именно на этом состоянии упор, как на основную проблему. Но я так практически и не нашёл сообщений от людей, у кого есть провалы в памяти и последующие за ними сны, в которых отображены то ли воспоминания (о, ужас!) о содеянном, то ли просто сон, наслоившийся на реальность. И сны, эти такие реалистичные, ты начинаешь судорожно пытаться вспомнить было это когда ты ходил в магазин или нет. Ты хочешь улететь на другую планету, совершить суицид, раствориться, всё что угодно, только не выходить за порог квартиры ибо там соседи перед которыми ты по сну (сну ли? может всё же воспоминание?) накосячил, назалупался матом, наугрожал. И сон этот был ещё под алко во вторник, когда днём пил и с того же вечера перестал. Уже пятница, а я панически, просто нереально боюсь выходить не то что на улицу, а просто за порог квартиры (живу на третьем этаже). Ибо там соседи! Которых ты по сну -"воспоминанию" 1) говорил, что они е_анутые, долбо_бы, уроды, быдло, мрази, не здоровающиеся, 2) угрожал женщине с ребёнком набить ей и мужу ипло, пусть он только придёт, 3) орал в подъезде какие они мрази с перечислением квартир "мразей" во всё горло, хотя в жизни ты с ними не общаешься, 4) показывал факи, 5) специально толкался, задевал плечами всех и материл, 6) обещал всех от_издить, 7) послал на_уй соседку 70 лет старшую по дому. И картинки эти такие реальные, такие детальные, но ты очень-очень-очень надеешься, что это просто алкосон, а не именно воспоминание. И трезвому тебе страшно, ты не герой. Удавиться хочется. Кому это знакомо? У кого так было? Кто так же боялся, что эти алкосны окажутся правдой-воспоминанием? Как вы выходили из этой ситуации? У меня уже было такое на прошлом месте жительства (отсюда и ник), и бывало, что эти видения оказывались неправдой, а бывало... о боги, да.
 
Да у многих было)

Сначала телефон берешь- там куча звонков от тебя разным людям в разное время суток.

Потом начинаешь аккуратно разведывать у людей- как чего? Сам не сдаешься сразу, пытаешься выяснить ,что было, а что приснилось.

И так потихоньку распутываешь эту хрень. Есть мелочи - над которыми знакомые лишь поржут "ну ты вчера мол теплый был", а есть подвиги посерьезнее..
 
Сначала телефон берешь- там куча звонков от тебя разным людям в разное время суток.

Потом начинаешь аккуратно разведывать у людей- как чего? Сам не сдаешься сразу, пытаешься выяснить ,что было, а что приснилось.
Да, я тоже эти четыре бухих дня не столько звонил, сколько в ВК писал плюс смс. Бывшей даже в любви объяснялся и предлагал жить вместе. Потянуло. Никто из виртуальных переписок, так и не понял, что я пил) Писал вполне адекватно и грамотно. Эта разведка не помогла. Я пил один. Всегда так пробую распутать клубок - но, блин, пил один. В этот раз свидетелей среди близких нет.
 
То есть для тебя проблема не алкоголь,а тупо провалы в памяти…И это писец какое горе для тебя!
Так тебе ни сюда,а в магазин бытовой техники— купи себе регистратор и будешь всегда вкурсе утром,чо вчера сделал.
 
То есть для тебя проблема не алкоголь,а тупо провалы в памяти…И это писец какое горе для тебя!
Так тебе ни сюда,а в магазин бытовой техники— купи себе регистратор и будешь всегда вкурсе утром,чо вчера сделал.

Алкоголь - причина проблем. А так, да, жалею, что не надиктовывал перед сном, всё что делал за день. Это бы помогло вспомнить.
 
Алкоголь - причина проблем. А так, да, жалею, что не надиктовывал перед сном, всё что делал за день. Это бы помогло вспомнить.
Нечего там помнить
Повесь камеру на себя и потом смотри кино увлекательное
Вон видел. На полицейский такие повесили
 
Да, я тоже эти четыре бухих дня не столько звонил, сколько в ВК писал плюс смс.
это я забыл, в какой век живем)))
звонки пьяные чаще были лет 10 назад. когда на даче бухал. окучивал всех по списку.

а потом пошел и-нет. срач на форумах, тупые комменты и прочее
ну и куда уж без скабрезностей в скайпе (в мае этого года удалил от греха).
post-7876-0-64988300-1506849410_thumb.jpg
 
Как сказать...

Если не пить вариант - то с вариантом
А так будет лишь ярче и веселее *O_v*

Да, это понятно, что пить нельзя. Я не пью сейчас. Без вариантов, что явь это, думаешь?
 
Вот это и страшно по трезвяку до поджилок(( Но у меня иногда проканывало, оказывались ложными "воспоминания".
А что париться то?
У тебя ПА на фоне отходняка

Что сделано то сделано

А раз бухать прекращать не собираешься - то будет еще

Привыкай. Я как то привык в своё время.
Не сильно и парило
 
Поздравляю! Ты перешел в запойную лигу.
В след. раз кого-нибудь убьешь, потом в камере вспоминать будешь, сон или не сон.
 
Ты просто бухать не умеешь. Потому те водка и не нравица. С борщом и чесноком пробовал? А з сальцем и горчичкой?
Если спирт продают,а не боярышник в вашем ауле,делай сам настойки на клюкве,рябине черноплодной, калине.
Лень, используй готовые настойки горькие... можешь и сладкие попробовать.
А ты всякое гэ лакаешь,да еще и смешиваешь—вот и провалы в памяти.
Вооот,а через годик,когда обретешь тру-профессионализм православного алкоголика— велкам сюды!
 
А что париться то?
У тебя ПА на фоне отходняка

Что сделано то сделано

А раз бухать прекращать не собираешься - то будет еще

Привыкай. Я как то привык в своё время.
Не сильно и парило

Это ты так можешь. Я знаю таких людей, которым совершенно фиолетово на косяки. А я из не такой категории. Мне страшно и сквозь землю провалить хочу.
 
ы просто бухать не умеешь. Потому те водка и не нравица. С борщом и чесноком пробовал? А з сальцем и горчичкой?
Если спирт продают,а не боярышник в вашем ауле,делай сам настойки на клюкве,рябине черноплодной, калине.
Лень, используй готовые настойки горькие... можешь и сладкие попробовать.
А ты всякое гэ лакаешь,да еще и смешиваешь—вот и провалы в памяти.
Вооот,а через годик,когда обретешь тру-профессионализм православного алкоголика— велкам сюды!

Я вообще практически не ел эти дни) Алкашом быть не хочу.
 
Ой ну поорал на соседей. И чего. Скучно. Вот когда кого прибьешь, ограбишь, из окна там выпадешь - вот это уже хоть какой-то движ.
 
Вот это и страшно по трезвяку до поджилок(( Но у меня иногда проканывало, оказывались ложными "воспоминания".
Главное, что очнулся не в КПЗ или реанимации.
Соседи забудут твои пьяные выходки, у каждого из них других забот полон рот. Да и сам скоро забудешь, чай не впервой.
Прекращай пить. Старт пусть уже обосран, его не исправишь, но только в твоих силах начать жить по-новой прямо с этого мгновения.
 
Назад
Сверху Снизу